Перейти к содержимому

Фотография

очередьКто крайний?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Моё мнение что каждый житель Казахстана знает что такое очередь, раньше и сейчас везде очереди, если в магазине сейчас очередь редко увидишь, то к врачу, к окошку приёма платежей очереди всегда неизменны, будь то лето или зима, очередь есть в любой день недели любого месяца, если к окошку оплаты очередь двигается довольно быстро, то к врачу они кажутся замершими.
казалось бы уже давно должны как-то отреагировать на постоянные очереди, но в этом вопросе сдвигов по прежнему нет, так - же как и в любой очереди найдутся кто без очереди, и кажется что очередь это неизменный бич цивилизации, но нужно с этим боротся, КАК?
Есть предложения? думаю найдутся компетентные люди, которые не поленятся внедрить ценные рекомендации в этой теме, если таковые будут. Спасибо :)
  • 0

#2
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Очередь вечна и неустранима!
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Моё мнение что каждый житель Казахстана знает что такое очередь

А мое мнение, что каждый житель ЦТ, должен знать правила ЦТ и соблюдать их. Посему, считаю своим долгом нажать кнопку "Жалоба"

По сабжу:
Очереди это неизбежность.
Стараюсь относится к этому спокойно.
Не так давно, по телеку была целая передача, называлась помоему, "Жизнь в очереди". Много интресного узнал.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 06.09.2010, 14:23:01


#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть предложения? думаю найдутся компетентные люди, которые не поленятся внедрить ценные рекомендации в этой теме, если таковые будут. Спасибо :)

Очень просто: внедрить в местах образования очередейон-лайн регистрацию.
Поясняю: поциэнт заходит на сайт мед. учреждения, выбирает из списка нужного ему врача и устраивающее его время. В указанное время поциэнт является в доктору, получает лечение и мирно идет домой.
Очередь искоренена.
СЛЕДУЮЩИЙ! :laugh:
  • 0

#5
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
тьфу, как цитировать?
Очередь устранима, знаю один пример - это обл больница и раибольница - небо и земля,
В Облбольнице несколько кабинетов врачей одной специальности, в регистратуре выдаётся номерок с очередью, врач работает с 11.30 до 16,30. очередь малочислена
В райбольнице - в регистратуре выдаётся от руки номерок с очередью, но он ничего не значит, подошёл к кабинету и занял очередь по старому. один кабинет врача, врач работает с 9.00 до 18.00. в очереди могут стоять до двадцати человек перед тобой.
  • 0

#6
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ВР, правил не нарушал, поиска ненашёл. В любом обществе найдётся человек, который будет разлагать дисциплину или жать кнопку "жалоба".
Харли, тогда нужно в каждом селе поставить ПОД(пункт общественного доступа) для того, чтоб ч-з интернет записатся на очередь, а как с медосмотром школьников и призывников?
  • 0

#7
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
О, это больной вопрос системы здравоохранения. Он-лайн регистрация - это неплохо, но не у всех есть компы с выходом в инет, и не все умеют пользоваться этими ацкими машинами, как компьютер. Чаще всего это пожилые люди и малообеспеченные люди, а у них с выходом в паутину - это глухо. Проблема организации очереди - это вопрос, где сломало немало голов толпы организаторов здравоохранения. Но есть один момент, который сломает все наши онлайн и телефонные регистрации - блатные, знакомые и экстренные. Например, в нашей детской - один хирург. В грудничковый день в норме принимают только оных, но в очереди сидят дети от 0 до 14, приносят травмированных детей в экстренном порядке. Хотя в последнем случае - это неудобно - хирург сидит в самом конце длинного коридора, нужен травмпункт на входе в поликлинику. Тогда экстренные отпадут. Другая проблема - нехватка врачей и сестер, это тоже одна из причин очередей. Участки укрупняют и очередь на несколько дней обеспечена. И еще на врачей ис сетер навешали столько писанины, что нет времени даже взглянуть на пациента. Из 15 минут, где-то полминуты врач слушает стетоскопом, смотрит рот. А потом 14,5 минут пишет.
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Очень просто: внедрить в местах образования очередейон-лайн регистрацию.
Поясняю: поциэнт заходит на сайт мед. учреждения, выбирает из списка нужного ему врача и устраивающее его время. В указанное время поциэнт является в доктору, получает лечение и мирно идет домой.
Очередь искоренена.
СЛЕДУЮЩИЙ! :laugh:

вот давеча записался я в медцентр на определённое время... пришёл... а там сидят те, кто раньше записался... и они цуко настолько больны, что врач их принимал в два раза дольше...

тут вы канешна предложите писать в спортлото, в гаагу и тд...
  • 0

#9
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР, правил не нарушал,

Да ну?
Ну почитайте еще раз п. 2.1.4
И вот это незабудьте прочитать:
2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

Теперь по сабжу:

Харли, тогда нужно в каждом селе поставить ПОД(пункт общественного доступа) для того, чтоб ч-з интернет записатся на очередь, а как с медосмотром школьников и призывников?

Ну я думаю, что для борьбы с очередями, это не такие уж и большие затраты. Темболее к врачам, можно записаться на прием по телефону. Незнаю как там у вас в городе :super: , но у нас в Айнабулаковской поликлинике, к которой относится Карасу, такое сделать можно. И, кстати, несовсем понятно, что вы имеете ввиду когда пишите про призывников и школьников, будучи и призывником и школьником никогда никуда не торопился, отстаивал сколько приходилось и не поднимал шум, мол мне нужно дома старкрафт2 проходить, а я тут стою, понимаешь!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 06.09.2010, 14:55:36


#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О, это больной вопрос системы здравоохранения. Он-лайн регистрация - это неплохо, но не у всех есть компы с выходом в инет, и не все умеют пользоваться этими ацкими машинами, как компьютер. Чаще всего это пожилые люди и малообеспеченные люди, а у них с выходом в паутину - это глухо.

Проблемы негров шерифа не е**т. :-/
Нет интернета? Не умеешь пользоваться браузером? Прямой путь тебе в резервацию для социально неполноценных граждан, с очередями и внеочередниками.
А нам, молодым-умным-красивым, в белых польто, не мешайте гламурно и без очередей по врачам и прочим Зеленым базарам ходить! :dont:
  • 0

#11
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ВР, Законодательство не поспевает или опережает реальность :) пункт в правилах есть, а кнопочки нет.
PG, по моему нужно в регистратуре поставить компьютер с хренью для считывания ИНН, и у каждого врача компьютер, по которому будет выдаватся все нужные данные больного, или как-то так. тогда куча писанины отпадёт, а то только бумагу изводят,
  • 0

#12
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ВР, имел ввиду что их много и все сразу :)
  • 0

#13
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

устное 2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#14
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А еще можно дохтура заинтиресовать, и он сам тибе звонить будет, и время приема укажет, в прошлом году я разломал левую ногу, и так тихоничко с врачем поговорил, чтоб усе сделал в лучшем виде, и всяческие хирургичиские надругательства над ножкой переносил без сидения в очередях... :rolleyes:
  • 0

#15
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
laricoz. это не выход, когда есть очередь, то всегда найдутся кто без очереди, очередь, это более-менее цивилизованное ожидание, если все будут заинтересовывать, то опять будет очередь, но намного дороже будет обходится, сейчас только потерянное время и гипотетически деньги, которые вы смогли бы заработать за это время, но ситуацию это не улучшает, лишь напротив, ухудшает отношения между людьми, в очереди все люди равны, а без очереди кто лезет, тот равнее что-ли? :)
  • 0

#16
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Страшно бесят очереди ввиду того (особенно это касается женщин), что они не знают толком за чем пришли (в магазин, аптеку и.т.д). Стоял недавно в очереди на аптечном складе. Каждая вторая "курица" гоняет аптекаршу по сто раз. То одно вспомнит, то другое! Если нет памяти - напиши дома на бумажке, что нужно!
  • 0

#17
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот что пишут на блог - платформе Министра Здравоохранения : обращение №50211 "...пошла в местную поликлинику № 8 продлить справку для школы. час простояли в очереди появился хирург но так и не принял так как уехал по вызову." это система, и с ней что-то нужно делать, может министр что-нибудь изобретёт, он-же изобретатель :))) "Доскалиев Жаксылык Акмурзаевич
Родился 30 ноября 1955 года в городе Алга Актюбинской области.....
... Является автором более 200 научных работ, 12 монографий, более 50 изобретений."
  • 0

#18
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Каждая вторая "курица" гоняет аптекаршу по сто раз. То одно вспомнит, то другое! Если нет памяти - напиши дома на бумажке, что нужно!


Вообще людям связанным с обслуживанием наших граждан нужно законодательно сделать надбавку за вредность. :)

Сообщение отредактировал Zaporozes: 07.09.2010, 00:56:11

  • 0

#19
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вообще людям связанным с обслуживанием наших граждан нужно законодательно сделать надбавку за вредность. :)

Вы вообще о чем?
Лично я, думаю, что людям, неумеющим правильно использовать теги цитат на ЦТ, нужно, принудительно обеспечить 15 суток ридонли.
Ваше счастье, что модераторы в "Общем" более лояльны, нежели в ветке "Продам".
А теперь по сабжу:
Не так давно, моя неслучившаяся "тещя", хотела переоформить дом (ненадо кипишиться, я просто это обозвал так) так вот, ей, в ЦОНЕ зарядили 10 000, после "звонка другу" сумма составила 5 0000.
Поэтому советую вам, просто стоять на своем месте и гнуть свою линию.

#20
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вы вообще о чем?
Лично я, думаю, что людям, неумеющим правильно использовать теги цитат на ЦТ, нужно, принудительно обеспечить 15 суток ридонли.
Ваше счастье, что модераторы в "Общем" более лояльны, нежели в ветке "Продам".
А теперь по сабжу:
Не так давно, моя неслучившаяся "тещя", хотела переоформить дом (ненадо кипишиться, я просто это обозвал так) так вот, ей, в ЦОНЕ зарядили 10 000, после "звонка другу" сумма составила 5 0000.
Поэтому советую вам, просто стоять на своем месте и гнуть свою линию.

А как-же 50/50 и помощь зала? непорядок :)
по сабжу - мой принцип даже если очень надо, то не платить и не звонить, а руководствоваться общепринятыми нормами, как - то не так давно получал диплом о высшем образовании, и вразрез с общепринятым правилом не платил ни копейки сверх договора, получилось даже лучше если бы как все заплатил, на меня уже по другому смотрели после моей месячной беготни и палки не ставили, даже помогать безвозмездно начали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.