Перейти к содержимому

Фотография

очередьКто крайний?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Существуют специальные аппараты которые выдают номерки, как в банках, их нужно поставить везде!

Если ставить в больницах, то это нужно у каждого кабинета врача ставить, а это нереально дорого.

Зачем у каждого? Поставить один, всех в фойе, как в банке, нажимают определенную кнопку, зачем пришел: оплата, дипозиты, кредит, читать: терапевт, хирург, мочу на анализ)))
  • 0

#42
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Очередь целая кладезь общения и информации, сближает людей и воры не тащат кошельки у стариков.
Культура так сказать ))))
  • 0

#43
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Однажды была такая ситуация у меня. Банк Народный. Утро субботы. Пришла пораньше, пока дети спят (год и 8 лет). Дошла моя очередь до окошка, тут влетает (другого слова не придумаешь) здоровенный мужик, роста метра под два, в плечах полтора (тип среднего ЦТ-шника в общем)))) ). Размахивает корочкой, орет что он афганец, что ему положено без очереди и и ломится впереди меня. В общем я ему сказала что и куда у него положено и послала на три известные буквы. Чел вроде понял, что не прав, но не понижая голоса стал объяснять, что он ранен в боях и т.д. В общем я драться с ним не стала, конечно, но осадок остался.
У меня две малолетние дочери дома, голодные. Специально их не стала брать с собой, а пошла раньше, чтобы нормально сделать свои дела, а не напрягать людей, потому что все равно пропустят без очереди.
И поэтому мне глубоко наплевать, что у афганца нет селезенки, пол печени, одна почка, и видимо пол мозга осталось. Хотя я бы его без проблем пропустила, в другой ситуации.
  • 0

#44
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
уже правильно подметили, в долгой и живой очереди люди волей неволей сближаются, знакомятся, иногда становятся друзьями, обмениваются живыми новостями, информацией. Еще добавлю - после того, как отстоял очередь за чем то стоящим, и вышел из нее с добычей в зубах - кайф неимоверный! помню по совковым временам! :) А сейчас продукты сами за тобой бегают, никакого кайфа предвкушения. Хошь ночью, хошь с доставкой..вообще ни разу не проблема купить что то. Дефицита уже нет. Пресытились люди. Но вот думаю молодежи нашей не мешало бы узнать, что такое очередь. Советская очередь! когда 2 часа стоишь и ждешь, ждешь! Вырабатывает терпение! :)
  • 0

#45
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

...что он афганец, что ему положено без очереди и и ломится впереди меня....мне глубоко наплевать, что у афганца нет селезенки, пол печени, одна почка

А если ветеран ВОВ в следующий раз попытается впереди вас как-нибудь пролезть, размахивая удостоверением, вы его простите? Надеюсь что да. Но осадок останется, верно?
  • 0

#46
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

(тип среднего ЦТ-шника в общем)))) )
что у афганца нет селезенки

Ну цетешниги многие взрощены на папиных партийных хорчах, иначе рост и вес откуда такой))))
Сейчас вновь плюсанут униженные и обеженные.А был это вовсе не афвганец в сад таких с купленными корянами му...в точнее пендаля.Рвущимся без очереди всегда верх наглости и аферисты.
  • 0

#47
pa-skal

pa-skal
  • Гость
  • 20 сообщений

А еще можно дохтура заинтиресовать... :rolleyes:


отработанный и распространенный способ. Помнится, во бремя беременности, в очереди в женскую консультацию девушки(оплатившие услугу) звонили врачу на мобильник. Она выходила и заводила их в кабинет без очереди.
Глядя на это думала, могла ведь оплатить и пойти в консультацию не простую районную, а современную клинику

Сообщение отредактировал pa-skal: 09.09.2010, 00:06:24

  • 0

#48
Домовенок

Домовенок
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Чета я не видел очередей в налоговой, только на кассе разве что, но и там все чинно благородно, аж противно стало))).


медеуская налоговая, 4 этаж, отдел взымания, вот там она (очередь) постоянно
  • 0

#49
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Но вот думаю молодежи нашей не мешало бы узнать, что такое очередь. Советская очередь! когда 2 часа стоишь и ждешь, ждешь! Вырабатывает терпение!

Теперь понятно почему всех призывников и школьников заставляют толпами ходить по кабинетам врачей, этож какое влияние на психику молодёжи, в очереди вырабатывается терпение и толерантность, а ведь редко кому удаётся за день всех врачей пройти. :)))))
  • 0

#50
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


...что он афганец, что ему положено без очереди и и ломится впереди меня....мне глубоко наплевать, что у афганца нет селезенки, пол печени, одна почка

А если ветеран ВОВ в следующий раз попытается впереди вас как-нибудь пролезть, размахивая удостоверением, вы его простите? Надеюсь что да. Но осадок останется, верно?

Вы бы не сравнивали молодого мужчину слегка за 40 с войном ВОВ. :fie: Дедуля такой уже, наверное, и в банк то редко выходит, если он участник ВОВ, который еще и на фронтах воевал. Старенькие они, и мало их осталось. Зато на 9 мая как было приятно смотреть на них в парке, и гордость, за то что такие люди у нас живут. Да если бы он пришел даже в банк, то ломиться то уж точно не стал. Воспитание не то у прошлых поколений мужчин.
:p
  • 0

#51
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Очереди неизбежны,так-как наши протиратели штанов получают мзду от бегунков.
  • 0

#52
Водоросля

Водоросля
  • Гость
  • 11 сообщений
Иногда не хватает терпение простоять до конца, плюешь на все и уходишь довольный
  • 0

#53
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а по-моему очередей нигде и не осталось... :p

Ну-ну... Пару недель назад, чтоб сдать доки в одну гос организацию стояла в очереди со вторника по пятницу включительно, причем каждый день с 7 утра и до 8 вечера...Составляли какие то бесконечные списки, куча, кто по блату проходил... Но в пятницу вечером я все таки зашла в этот злосчастный кабинет
  • 0

#54
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Очереди есть и работа ведётся, сказал министр здравоохранения в своём блоге. Что радует ! :)))))))
  • 0

#55
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

...Но вот думаю молодежи нашей не мешало бы узнать, что такое очередь. Советская очередь! когда 2 часа стоишь и ждешь, ждешь! Вырабатывает терпение! :)...

А нафига? Разве вам не достаточно вашего опыта? У нового поколения будет свой, в любом случае... Этот уже не актуален... :rolleyes:
  • 0

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Очереди есть и работа ведётся, сказал министр здравоохранения в своём блоге. Что радует ! :)))))))

Блаженны верующие.
Давно известно, что блоги местных чиновников - не более ,чем показуха для Папы.
Мол, работа ведется в том числе и посредством НАНотехнологий!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.