Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте цены на съем квартиры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Друзья, а сколько счас стоит 2- комнатную квартиру арендовать? Ну примерно знаю, но так поподробнее бы о разбросе цен хотелось бы узнать. Приезжают коллеги из России надо найти им хату. Вот знакомые одни предлагают, 2-х комнатную 1 этаж, в районе Толе Би, Ауэзова, ремонта нет, из мебели только кухня обставлена, дом ну такой обычный кирпичный, не элитный короче. 250 баков хотят + сам платитшь квартплату . Многовато?
  • 0

#2
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Друзья, а сколько счас стоит 2- комнатную квартиру арендовать? Ну примерно знаю, но так поподробнее бы о разбросе цен хотелось бы узнать.


Цена на квартиру складывается из нескольких пунктов:
1. Район(расположение квартиры)
2. Количество комнат
3. Состояние квартиры
4. Мебель и прочая техника.

1. Сейчас очень многое зависит от района, чем ближе к центру, тем дороже.
2. Щас так же в цене 1-2х комнатные квартиры, не только аренда, но и продажа(посмотри объявления в газетах), цены на 1-2х комнатные выше чем на 3-х комнатные.
3. НУ естественно, хозяевы арендуемой квартиры зачастую поднимают цену за счет ремонта.
4. Ну тут уж не знаю, что сказать. Это наверное уже как аксессуары, но из-за них тоже частенько поднимают цену.

Вот знакомые одни предлагают, 2-х комнатную 1 этаж, в районе Толе Би, Ауэзова, ремонта нет, из мебели только кухня обставлена, дом ну такой обычный кирпичный, не элитный короче. 250 баков хотят + сам платитшь квартплату . Многовато?


ИМХО 250 это нормально для этого района.
Но с таким состоянием, максимум 200, хотя не факт.

А так на самом деле надо просто разговаривать, реально смотреть на квартиру и естественно стараться занизить цену.
Щас предложений очень много...и не надо зацикливаться на предложенном варианты...
Щас можно за реальные деньги(в разумных пределах), найти реальную квартиру(в нормальном состоянии, в нормальном районе)

Так что просто надо искать и все. Приложить немного усилий и потратить немного времени.

Я например снимаю 1 комнатную квартиру в центре около СилкВея, всего за 200уёв, я считаю, что это нормальная цена, для этой квартиры и для этого района...
И кстати нашел я эту квартиру меньше чем за 24 часа...просто приложил немного усилий и потратил немного времени...
Так что, делайте выводы...

:laugh:
  • 0

#3
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
р-н Тимирязева-Гагарина-Жандосова-Айманова 2 ком. + мебель, после ремонта 300 ам.дол. в месяц
  • 0

#4
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сам снимаю в Аэропорту двух комнатную БЕЗ хозяйки, с мебелью за 100 уев :laugh:
за тот вариант что вы описали 250 не дал бы не за что (уж поверьте не один год снимаю квартиру)
  • 0

#5
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Сам  снимаю в Аэропорту  двух комнатную БЕЗ хозяйки, с мебелью  за 100  уев :laugh:
за  тот  вариант что вы описали  250  не дал бы не за что (уж поверьте  не один год снимаю  квартиру)

ну нифига себе далеко как.
  • 0

#6
Shturman

Shturman
  • Гость
  • 49 сообщений
А я ищу квартиру, 1 комнатную, никто не сдает?
  • 0

#7
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Друзья, а сколько счас стоит 2- комнатную квартиру арендовать?  Ну примерно знаю, но так поподробнее бы о разбросе цен хотелось бы узнать. Приезжают коллеги из России надо найти им хату. Вот знакомые одни предлагают, 2-х комнатную 1 этаж, в районе Толе Би, Ауэзова, ремонта нет, из мебели только кухня обставлена, дом ну такой обычный кирпичный, не элитный короче. 250 баков хотят + сам платитшь квартплату . Многовато?


щас тоже нахожусь в поиске квартиры ... требуется квартира в районе Панфилова-Маметовой, т.к. у меня киндер и нада быть поближе к бабушке чтоб подменила ...... так вот .... обзвонила всех маклеров мебелерованая или даже полумебелированая 2-х комнатная стоит 300$. Я уже отчаилась и теперь согласна даже на "коктем" или где-нить до Ауэзова :0(( .... хотябы за 250 найти .... :laugh:
  • 0

#8
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
я даже уже согласна на 300$.... :laugh:
  • 0

#9
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

щас тоже нахожусь в поиске квартиры ... требуется квартира в районе Панфилова-Маметовой, т.к. у меня киндер и нада быть поближе к бабушке чтоб подменила ...... так вот .... обзвонила всех маклеров мебелерованая или даже полумебелированая 2-х комнатная стоит 300$. Я уже отчаилась и теперь согласна даже на "коктем" или где-нить до Ауэзова :0(( .... хотябы за 250 найти ....  :laugh:


Есть у меня один маклер, через которого я свою квартиру нашел...
Работает парень хорошо, оперативно...
За свои услуги берет где-то 6000тг.
если интересно, могу дать его телефон...мне кстати щас надо самому его найти, так как друзья из Астаны приезжают, надо им квартиру на месяц...


НА счет телефона, сотку я его не могу найти, есть городской 498682, зовут Булат

:lol:

Сообщение отредактировал Solaris: 28.09.2004, 09:56:36

  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

я даже уже согласна на 300$....  :laugh:

ну обычная уловка маклеров.
вот нет за 200 и все.
ну не будешь же им морду бить.
лучше скажи им что готова ждать неделю два месяц год.
  • 0

#11
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

требуется квартира в районе Панфилова-Маметовой, обзвонила всех маклеров мебелерованая или даже полумебелированая 2-х комнатная стоит 300$.


Для этого района, для 2-х комнтаной квартиры 300 это нормальная цена.

Я свою 1-комнатную за 200 снимаю... Горького - Красина.
  • 0

#12
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
А на пастера - кунаева не были, там что-то вроде рынка недвижимости
  • 0

#13
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

ну обычная уловка маклеров.
вот нет за 200 и все.
ну не будешь же им морду бить.
лучше скажи им что готова ждать неделю два месяц год.


НУ и скажешь ты им что готов ждать два месяца, год...они и не будут ничего искать...они просто забудут про тебя и все...

Я когда себе искал квартиру, вышел на этого Булата, обрисовал ему ситуацию конкретно..сразу сказал, какая нужна квартира и в каких пределах по деньгам...я ему прямо сказал, что от 150 до 200...и все..пареньконкреный, меньше чем за 24 часа, нашел ту квартиру, которую я описывал...и в тех пределах, что я обозначал...

И кстати я ему сказал, что могу ждать максимум два дня...

:laugh:
  • 0

#14
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

А на пастера - кунаева не были, там что-то вроде рынка недвижимости


Кстати, на Пастера - Кунаева намного больше шансов найти хороший вариант, нежели искать по газете.

Кстати, тот маклер(Булат), через которого я искал квартиру тусуется именно там...точно не знаю каждый день или нет, но бывает там частенько...Именно там я его и выловил...

Сходите туда, поговорите с людьми...

:laugh:
  • 0

#15
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

щас тоже нахожусь в поиске квартиры ... требуется квартира в районе Панфилова-Маметовой, т.к. у меня киндер и нада быть поближе к бабушке чтоб подменила ...... так вот .... обзвонила всех маклеров мебелерованая или даже полумебелированая 2-х комнатная стоит 300$. Я уже отчаилась и теперь согласна даже на "коктем" или где-нить до Ауэзова :0(( .... хотябы за 250 найти ....  :laugh:


Есть у меня один маклер, через которого я свою квартиру нашел...
Работает парень хорошо, оперативно...
За свои услуги берет где-то 6000тг.
если интересно, могу дать его телефон...мне кстати щас надо самому его найти, так как друзья из Астаны приезжают, надо им квартиру на месяц...


НА счет телефона, сотку я его не могу найти, есть городской 498682, зовут Булат

:lol:


спасибо за совет и телефон обязательно позвоню :0)
  • 0

#16
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Спасибо, в общем я так понял 200 баков за мой вариант - приемлемо..

А вот кто скажет есть ли в природе 2-х комнатные за 150 баксов?
  • 0

#17
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

ну нифига себе далеко как.


Для меня это не очень далеко :laugh: так как я работаю через дом от квартиры... а вобще если у человека есть машина то проще снимать вот в таких вот уголках да на машине на работу ездить... по цене оно так же и выйдет, зато:
1. не будет неожиданных гостей
2.район спокойный
3. за машину спокойнее
4. ТИХО тут как в могиле (несмотря на близость аэропорта...самолеты ночером тока 2-3 штуки садятся да и то НЕ с нашей стороны) да и район зеленый
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вопрос, наверное, не в тему, но все же. может, перед кем-то стоял такой выбор.
так вот. имеются работа и деньги на съем квартиры в течение 4 лет.

чаво лучше? снимать, пока не дособираешь на покупку квартиры или подписаться на ипотеку? :laugh:

квартира практически жизненно необходима, поэтому выбирать в скором времени придется. голова болит уже который день. :lol:
  • 0

#19
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вопрос, наверное, не в тему, но все же. может, перед кем-то стоял такой выбор.
так вот. имеются работа и деньги на съем квартиры в течение 4 лет.

чаво лучше? снимать, пока не дособираешь на покупку квартиры или подписаться на ипотеку?  :laugh:

квартира практически жизненно необходима, поэтому выбирать в скором времени придется. голова болит уже который день.  :lol:

конечно лучше под ипотеку взять .... но брать лучше после нового года квартиры подешевле будут. НО!!!! дело в том что со следущего года кредиты на квартиры в микрах выдаваться не будут!!!
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вопрос, наверное, не в тему, но все же. может, перед кем-то стоял такой выбор.
так вот. имеются работа и деньги на съем квартиры в течение 4 лет.

чаво лучше? снимать, пока не дособираешь на покупку квартиры или подписаться на ипотеку?  :laugh:

квартира практически жизненно необходима, поэтому выбирать в скором времени придется. голова болит уже который день.  :lol:

конечно лучше под ипотеку взять .... но брать лучше после нового года квартиры подешевле будут. НО!!!! дело в том что со следущего года кредиты на квартиры в микрах выдаваться не будут!!!

а если уже имеющиеся деньги на аренду расходоваться не будут? то есть вполне будет хватать заработанного, а счет в банке будет только расти?

и еще, в микрах - это на все вторичное жилье или только на его наиболее "старинную" часть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.