Перейти к содержимому

Фотография

Курьезы турбизнеса, ликбез для туристаа также междусобойчик для турагентов/туроператоров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#601
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот честно, иногда попадая на некоторые  наши, казахстанские, сайты - не устаю удивляться творчеству их создателей.

Вот пример, без называния имен (орфография сохранена) -  

Нам хочется, чтобы каждый из Вас мог отдохнуть качественно, с максимальным комфортом и с выгодой для Вашего кошелька. Нам нужны ваши очаровательные улыбки. Поэтому мы не завлекаем небывалыми скидками и сомнительными предложениями (только если печеньками), а просто продаём туры БЕЗ НАЦЕНОК! Стоимость Вашей путевки абсолютно равна ценнику у туроператора, вы можете проверить это прямо сейчас! Ждем…
Может я чего то упустил - а что, кто то делает наценки на цены операторов? ))))

ps а теперь вопрос - А как вы выживаете в кризис? 


  • 0

#602
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот честно, иногда попадая на некоторые  наши, казахстанские, сайты - не устаю удивляться творчеству их создателей.

Вот пример, без называния имен (орфография сохранена) -  

 

Нам хочется, чтобы каждый из Вас мог отдохнуть качественно, с максимальным комфортом и с выгодой для Вашего кошелька. Нам нужны ваши очаровательные улыбки. Поэтому мы не завлекаем небывалыми скидками и сомнительными предложениями (только если печеньками), а просто продаём туры БЕЗ НАЦЕНОК! Стоимость Вашей путевки абсолютно равна ценнику у туроператора, вы можете проверить это прямо сейчас! Ждем…
Может я чего то упустил - а что, кто то делает наценки на цены операторов? ))))

ps а теперь вопрос - А как вы выживаете в кризис? 

)Гыыы! хЫтро написали! Надо же как. А реально кто делает наценку на цену оператора? Мы то видим что это ересь какая-то, но для туриста, который особо не шарит что и как, это звучит сладко и заманчиво. Хотя по мне...для меня это вызвало ощущение рекламы какого-то интимно-массажного салона, где заходишь в офис и к тебе на коленки сразу садиться сладкая девочка;)



#603
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хотя по мне...для меня это вызвало ощущение рекламы какого-то интимно-массажного салона, где заходишь в офис и к тебе на коленки сразу садиться сладкая девочка
Я понимаю что такой слог изложения  на сайте есть результат многочисленных курсов и "онлайн академий" типа (с обязательной выдачей сертификата!)  - "Как продавать в кризис", "Как поднять доход в 10 раз в условиях кризиса", "Социальные сети в помощь бизнесмену", "Прямые продажи в одноклассниках"... ну и прочая шняга, заполонившая интернет...
  • 1

#604
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Хотя по мне...для меня это вызвало ощущение рекламы какого-то интимно-массажного салона, где заходишь в офис и к тебе на коленки сразу садиться сладкая девочка
Я понимаю что такой слог изложения  на сайте есть результат многочисленных курсов и "онлайн академий" типа (с обязательной выдачей сертификата!)  - "Как продавать в кризис", "Как поднять доход в 10 раз в условиях кризиса", "Социальные сети в помощь бизнесмену", "Прямые продажи в одноклассниках"... ну и прочая шняга, заполонившая интернет...

Ну знаешь...не плохо так. Если бы такой текст был в интим салоне, я бы заинтересовался такими сладкими словами:), но по турам не тянет как-то.



#605
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня сегодня нервный смех - туристы попросили компенсировать им сумму туристического налога, оплаченного в ОАЭ. 

Даже уже не знаю - плакать мне или смеяться...


  • 7

#606
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В КАЗАХСТАНЕ ВВОДИТСЯ СИСТЕМА ГАРАНТИРОВАНИЯ ПРАВ ГРАЖДАН В СФЕРЕ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА.

18 октября 2016 года Правительством Республики Казахстан одобрены проекты постановлений регулирующие вопросы вывоза казахстанских туристов в случаях недобросовестного исполнения либо неисполнения своих обязанностей туроператорами.

В последние годы участились случаи, когда по вине недобросовестных туроператоров казахстанские туристы остались в зарубежных странах без проплаченного места размещения и/или обратного билета.

Теперь при наступлении аналогичных случаев Корпоративный фонд «Туристік Қамқор» будет принимать меры по вывозу казахстанских туристов из страны временного нахождения в республику.

Система обязует наличие обязательной банковской гарантии: для туроператора - 5 000 МРП (10 605 000 тенге), для туропертора-фрахтователя – 15 000 МРП (31 815 000 тенге).

Для осуществления вывоза граждан Республики Казахстан, являющихся туристами, создается специальный счет, который формируется из перечислений – 0,5 МРП (1 061 тенге) с каждого туристского продукта, сформированного туроператором или туроператором-фрахтователем и реализованного турагентом гражданину Республики Казахстан.

Ранее проекты рассмотрены и одобрены Советом по туризму, Межведомственной комиссией по вопросам регулирования предпринимательской деятельности, Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», аккредитованными объединениями.

В этой связи Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан особо обращаем внимание граждан Республики Казахстан на необходимость уточнения в туристской компании, при покупке турпродукта, информации о наличии договора заключенного между туроператором, сформировавшем турпродукт, и корпоративным фондом «Туристік Қамқор».

Указанные новшества введутся в действие по истечении по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.


  • -1

#607
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вчерась выступал фонд, и все СМИ растиражировали что "Поездки за границу без туркода незаконны". Народ встал на уши и зароптал.  Конечно затем пошли отмазки "Меня не так поняли и журналисты выдернули из контента" , но все же, все же...

Так и видется:

-Дорогая, ты не забыла наши арабские визы дома?

-Да плевать на визы, главное туркод не забыть - из страны не выпустят )))))

 

Но смотрим дальше -

 

 Вчера много шума наделали публикации о том, что выезд туриста за границу без туркода, якобы, незаконен. Редакция Profi.Travel проясняет ситуацию.

Инна Рей, председатель фонда «Туристик Камкор»:
 

«На самом деле, речь идет о том, что если турист приобрел тур у туроператора, ему должен быть выдан туркод. Это обязанность туроператора. Вопреки информации, разошедшейся в СМИ, выезд туриста без туркода не является незаконным как таковой. Незаконна продажа тура за границу без туркода».

 

Что получается? Фонд создан для возврата наших туристов на Родину. Как бы все правильно (гы-гы 3 раза). Но относится это к полному пакету с перелетом на чартере - вылет которого не состоится без оплаты оператором. Именно это защищает фонд - неприлет самолета за вами. 

Так Инна Рей утверждает, или сознательно вводит в заблуждение. Вот возьмем отдых в ОАЭ, к примеру. В составе пакета перелет Эйр Астаной (регулярной авиакомпанией), трансфер, проживание. Основное - летит регулярная компания, которая и так обязана доставить пассажиров. Значит туркод не нужен? А если нужен - за что платят люди, если помощь фонда к ним не имеет никакого отношения? И оператор, ну к примеру Казюнион, продавший тур через регулярный рейс и не имеющий туркода - преступник?


Сообщение отредактировал Alex711: 27.12.2016, 11:43:01

  • 4

#608
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вчерась выступал фонд, и все СМИ растиражировали что "Поездки за границу без туркода незаконны". Народ встал на уши и зароптал.  Конечно затем пошли отмазки "Меня не так поняли и журналисты выдернули из контента" , но все же, все же...

Так и видется:

-Дорогая, ты не забыла наши арабские визы дома?

-Да плевать на визы, главное туркод не забыть - из страны не выпустят )))))

 

Но смотрим дальше -

 

 Вчера много шума наделали публикации о том, что выезд туриста за границу без туркода, якобы, незаконен. Редакция Profi.Travel проясняет ситуацию.

Инна Рей, председатель фонда «Туристик Камкор»:
 

«На самом деле, речь идет о том, что если турист приобрел тур у туроператора, ему должен быть выдан туркод. Это обязанность туроператора. Вопреки информации, разошедшейся в СМИ, выезд туриста без туркода не является незаконным как таковой. Незаконна продажа тура за границу без туркода».

 

Что получается? Фонд создан для возврата наших туристов на Родину. Как бы все правильно (гы-гы 3 раза). Но относится это к полному пакету с перелетом на чартере - вылет которого не состоится без оплаты оператором. Именно это защищает фонд - неприлет самолета за вами. 

Так Инна Рей утверждает, или сознательно вводит в заблуждение. Вот возьмем отдых в ОАЭ, к примеру. В составе пакета перелет Эйр Астаной (регулярной авиакомпанией), трансфер, проживание. Основное - летит регулярная компания, которая и так обязана доставить пассажиров. Значит туркод не нужен? А если нужен - за что платят люди, если помощь фонда к ним не имеет никакого отношения? И оператор, ну к примеру Казюнион, продавший тур через регулярный рейс и не имеющий туркода - преступник?

Даааа. Или к примеру купил турист тур скажем у Украинского оператора, чартер там Украинский и тд. А из КЗ ему только авиа Алматы - Киев - Алматы, ну вообще никак не относится к КЗшным чартерным программам и что ему тоже туркод?)))). У нас как всегда всё на пальцах нарисуют лишь бы бабки содрать, а ведь до дела дойдёт никакой туркод не поможет, скажут что к ним это не относится. Короче очередная идея для снятия денег у отечественного турбизнеса. И как они собираются отслеживать кто с туркодом, кто не с туркодом если человек скажем "просто летит в Киев или Москву"? У нас много операторов работающих не с нашими чартерниками, а с Российскими или Украинскими.


  • 0

#609
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вчерась выступал фонд, и все СМИ растиражировали что "Поездки за границу без туркода незаконны". Народ встал на уши и зароптал.  Конечно затем пошли отмазки "Меня не так поняли и журналисты выдернули из контента" , но все же, все же...

 

Даааа. Или к примеру купил турист тур скажем у ......

 

Это все еще цветочки. А вот та же Инна Юрьевна, владелец и директор фирмы "Саят", которая думаю туроператор-фрахтователь, уже коли продает туры на чартерах, как думает законно ли продавать туры и туркоды не соответственно заявленным гарантиям? Или только лохи неудачники закладываются на 34 лимона тенге? Ну или учредители в привилегированной части фонда?

Ну или СКАТ сейчас в Таиланд, Египет, Хайнань и Гоа летает частью самолета регулярными рейсами, а часть чартером и все это в одном борту и одним рейсом????

То-есть будучи туроператором-фрахтователем продавать туры как обычный туроператор можно?

Закон Республики Казахстан от 13 июня 2001 года № 211-II
О туристской деятельности в Республике Казахстан

.........

19) туристская операторская деятельность (туроператорская деятельность) - предпринимательская деятельность физических и (или) юридических лиц, имеющих лицензию на данный вид деятельности, по формированию туристского продукта, его продвижению и реализации туристским агентам и туристам, а также по продвижению и реализации туристского продукта, сформированного нерезидентом Республики Казахстан (далее - туроператор);

 

25-1) туроператор-фрахтователь - туроператор, заключивший договор фрахтования (чартера) с воздушным перевозчиком (фрахтовщиком) о передаче в его пользование всей вместимости или части вместимости одного воздушного судна (или нескольких судов) с экипажем на один или несколько рейсов для перевозки пассажиров и багажа в соответствии с законодательством Республики Казахстан, регулирующим использование воздушного пространства Республики Казахстан и деятельность авиации;

 

Улыбает интервью на профитравел:

 

Существуют ли какие-то дополнительные фильтры, по которым фонд оценивает благонадежность компаний?

Пока никаких дополнительных условий нет. Позже, когда будет сформирован Совет, он сможет ставить вопросы о целесообразности входа в систему, если у него будут веские доказательства несостоятельности того или иного туроператора.

по другому позже, круг ТО будет сужаться? И по неким иным условиям получится монополия .......

Фонд - одни вопросы и недоразумение. Задачи не определены, что такое "туркод" вообще не понятно, что дает этот "код" не ясно. Ясно одно "НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ"

Сайт вообще не несет информации ни какой, сплошное копирование законов и не понятных файлов.


Сообщение отредактировал как то так: 27.12.2016, 19:31:09

  • 0

#610
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это все еще цветочки. А вот та же Инна Юрьевна, владелец и директор фирмы "Саят", которая думаю туроператор-фрахтователь, уже коли продает туры на чартерах, как думает законно ли продавать туры и туркоды не соответственно заявленным гарантиям? Или только лохи неудачники закладываются на 34 лимона тенге? Ну или учредители в привилегированной части фонда?

кстати о птичках (с) Задумался, зашел на сайт фонда, составил вопрос в специальном поле "Где можно ознакомиться с документами, подтверждающими внесение банковских гарантий/наличной оплаты непосредственно учредителями фонда?" Что вы думаете? Вопрос провисел недолго - его тупо удалили. Браво, Инна Рей, хлопаю в ладоши и поражаюсь открытости вашего фонда.


Сообщение отредактировал Alex711: 28.12.2016, 17:07:44

  • 0

#611
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Это все еще цветочки. А вот та же Инна Юрьевна, владелец и директор фирмы "Саят", которая думаю туроператор-фрахтователь, уже коли продает туры на чартерах, как думает законно ли продавать туры и туркоды не соответственно заявленным гарантиям? Или только лохи неудачники закладываются на 34 лимона тенге? Ну или учредители в привилегированной части фонда?

кстати о птичках (с) Задумался, зашел на сайт фонда, составил вопрос в специальном поле "Где можно ознакомиться с документами, подтверждающими внесение банковских гарантий/наличной оплаты непосредственно учредителями фонда?" Что вы думаете? Вопрос провисел недолго - его тупо удалили. Браво, Инна Рей, хлопаю в ладоши и поражаюсь открытости вашего фонда.

 

Саш, да он висит в статусе Ожидание, никто его не удалял. Ты тоже общей панике не поддавайся, ей Богу.


  • 0

#612
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Саш, да он висит в статусе Ожидание, никто его не удалял. Ты тоже общей панике не поддавайся, ей Богу.
Чой та тыкал - не проявился. сейчас опять попробую.
  • 0

#613
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот курьёз...Не понимаю что люди так тупят? Звонят и спрашивают места на базе отдыха, говоришь им что нет мест, нет же они раз переспросят типа "совсем нет?", скажешь "совсем нет", они блин опять то же самое, так и хочется сказать "вот жду когда вы спросите 10 раз переспросите совсем-совсем и тогда как волшебство появятся". Что за извиняюсь недалёкость? Они не понимают что нет значит нет, не может быть "чуть-чуть нет", это как если есть, то есть, если нет, то нет и 20 раз спрашивать только раздражают, что под конец разговора уже им грубым тоном и с намёком на их недалёкость говоришь что мест нет, только после этого понимают. Или говоришь что на сайте всё указано, они же "нееет, не вижу, скажите хоть примерно". Как можно не видеть на сайте если там всё жирным и чёрным на белом написано?! Я короче фигею от менталитета нашего народа - тяжело даже глазом подвигать, не то что мозгами. Кстати, что слышно с Камкор? Говорят всех выездников имеющих операторские лицензии проверять будут.



#614
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Сегодня с АТАК позвонили, сказали что нам повезло и приглашают на какие-то курсы, в это время как раз я был в офисе и ГЫЫЫЫ:)))! Я говорю типа спасибо, не надо, мы к выезду вообще никакого отношения не имеем и курсы не нужны. Девочка сказала что научит внутреннему...и тут мне стало смешно, выездники не особо умеют работать на внутреннем, тут есть свои особенности и каша, которую разгребать нужно и чему думаю АТАК нас научит. Посмеялся про себя и сказал что нам не надо и уж внутреннему мы сами можем их научить. Девочка была смущена)))). Мы 5 лет учились работать на внутреннем туризме, развивали направления, программы, ставили имидж, пополняли материальную базу, попадали, ошибались, снова вставали и тд, а они хотят курсы провести нам))))))). Кому-нибудь что-то известно что за курсы или тренинги?  



#615
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вот чего подумал, однако... Может стоит попросить Фармера организовать закрепленный пост, где выложить ссылки на вебкамеры различных стран? Что бы турист в онлайне мог глянуть погоду и прочее перед поездкой?


  • 0

#616
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Или к примеру купил турист тур скажем у Украинского оператора, чартер там Украинский и тд.
Это считается самостоятельным путешествием )))  
  • 0

#617
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Или к примеру купил турист тур скажем у Украинского оператора, чартер там Украинский и тд.
Это считается самостоятельным путешествием )))  

 

Что там с этим камкором слышно? У тебя Алекс операторская лицензия или агентская? Слушай, вы, как и многие приграничники через РФ работаете и как в этой ситуации? Вы как оператор к примеру сформировали тур используя элементы из РФ, как быть в этой ситуации? Тоже что ли незаконно?



#618
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У тебя Алекс операторская лицензия или агентская?
агентская.

Слушай, вы, как и многие приграничники через РФ работаете и как в этой ситуации? Вы как оператор к примеру сформировали тур используя элементы из РФ, как быть в этой ситуации? Тоже что ли незаконно?
 да нам ваще выгодно, на самом то деле))) Наталитурс, Анекс, Пегас, Интурист, Тез - у них до фига чего есть именно с вылетами из РФ. И все законно. Платим в КЗ, летим из РФ.
  • 0

#619
hmmm

hmmm
  • Гость
  • 35 сообщений

Сегодня с АТАК позвонили, сказали что нам повезло и приглашают на какие-то курсы, в это время как раз я был в офисе и ГЫЫЫЫ :)))! Я говорю типа спасибо, не надо, мы к выезду вообще никакого отношения не имеем и курсы не нужны. Девочка сказала что научит внутреннему...и тут мне стало смешно, выездники не особо умеют работать на внутреннем, тут есть свои особенности и каша, которую разгребать нужно и чему думаю АТАК нас научит. Посмеялся про себя и сказал что нам не надо и уж внутреннему мы сами можем их научить. Девочка была смущена)))). Мы 5 лет учились работать на внутреннем туризме, развивали направления, программы, ставили имидж, пополняли материальную базу, попадали, ошибались, снова вставали и тд, а они хотят курсы провести нам))))))). Кому-нибудь что-то известно что за курсы или тренинги?  

 

Эти курсы обучение упаковывать бизнес, запускать интернет рекламу, создавать воронки, считать конверсию, писать скрипты и прокачать своих продажников продажам, а вот к видам вашей деятельности это никак не относится. Девочкам просто студентка видимо звонила. Знакома с тренерами, сама с ними работаю. Стоящий курс. Так что зря Вы так .. обучать Вас они не туризму планируют


  • 0

#620
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О! Вижу умные непонятные слова, за которыми голимая пустота )))) вот ещё только "воронка продаж" звучит пугающе )))))))
У бизнес тренеров всегда интересуюсь, какими газетами, заводами , пароходами они владеют, что пришли учить. И на этом, собственно, все и останавливается ))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.