Перейти к содержимому

Фотография

Вода-халалвоздух на очереди...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В Астане начались продажи развозной питьевой воды "Халал".Суть производства заключается в том, что жидкость очищается и разливается в бутыли под чтение Священного Корана.

Если раньше по стандарту "Халал" выпускались только мясоколбасные изделия, то сейчас речь идет о выпуске халал-косметики, халал-лекарств, а теперь даже и халал-воды. И если в случае с колбасой понятно отсутствие в ней свинины, то появление питьевой воды "халал" вызвало кривотолки. Раздались голоса о том, насколько этично наживаться на чувствах верующих.

Однако предприниматель Ердос Науанов, как оказалось, опирался не только на личные религиозные убеждения, но и на последние научные исследования о свойствах воды запоминать информацию. После просмотра документального фильма "Великая тайна воды" у него родилась идея организовать разлив воды "Халал". Идея, по сути, гениальна.

В производственном цеху через динамики транслируется запись сур Священного Корана.
– Пока у нас нет возможности читать Священный Коран в живом исполнении, – говорит Науанов. – Однако сейчас мы планируем приглашать молодых чтецов, которые бы совершали намаз прямо на производстве.

Будучи правоверным мусульманином, Ердос Науанов признается, что не проводил молекулярную экспертизу своей воды. Но уверен, что воздействие молитвы должно было изменить ее структуру.
Пока крупной выручкой предприниматель похвастаться не может. Сказывается нераскрученность бренда, который появился всего неделю назад. Хотя с учетом вполне рыночной стоимости продукции вполне можно ожидать успеха предприятия. Надбавки за религиозную составляющую не предусмотрено.

– Председатель технического комитета "Халал" Марат Сарсенбаев отметил оригинальность моей идеи, – говорит предприниматель. – А вообще можно употреблять любую добротную еду со словами "Бисмилля", и она будет считаться халал.

Каменты жгут Отсюда
  • 0

#2
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
халал баня)))
скоро увидим халал свинину :laugh:
  • 0

#3
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ее наливают, когда на восток смотрят? Или вода испытывает мучение, когда ее в бутыль наливают :laugh:

Тоже мне, Кашпировские...

Зато наше)))

Предлагаю продавать зимой халал-снег...

Сообщение отредактировал Забава: 28.07.2010, 15:39:44

  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
На что только ради денег не идут.

халал баня)))
скоро увидим халал свинину :laugh:


ну дык ведь

А вообще можно употреблять любую добротную еду со словами "Бисмилля", и она будет считаться халал.

:-)
  • 0

#5
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
на Баян ауле видел надпись: "Шиномонтаж халал".
А вода, это вода. Бизнесмены используют любые способы привлечения клиентов.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 28.07.2010, 15:41:39

  • 0

#6
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
на самом деле не смешно совсем :laugh: очень грустно, когда люди, толком не разбирающиеся в религии начинают по-своему трактовать понятия. очень легко дойти до абсурда.
  • 0

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Там мракобесы правят бал! © :laugh:
  • 0

#8
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
тут неувязочка: разлита то она в бутылки из нехаляльного китайского ПЭТ и на ней наклеена этикетка из нехаляльной российской целюлозы

так что "незачет и порицаем"
по теме: покупать не буду
  • 0

#9
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

по теме: покупать не буду

ностальгии нет никак?
  • 0

#10
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вообще это правда что вода впитывает информацию и энергию, но точно так же легко она ее и теряет - поэтому пока она дойдет до конечного потребителя, столько всего увидит пока ее разливают, транспортируют, продают (чье-то плохое настроение, чей-то недобрый взгляд, чье-то бранное слово), что "эенергетически" станет обычной водой с намешаной хорошей и плохой иноформацией. Была даже такая передача, где-то на леднике живая вода была, вылечивает многие болячки, а привезешь с собой в бутыле - становится обычной по-пути, даже состав проверяли научным способом.
  • 0

#11
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вообще это правда что вода впитывает информацию и энергию, но точно так же легко она ее и теряет - поэтому пока она дойдет до конечного потребителя, столько всего увидит пока ее разливают, транспортируют, продают (чье-то плохое настроение, чей-то недобрый взгляд, чье-то бранное слово), что "эенергетически" станет обычной водой с намешаной хорошей и плохой иноформацией. Была даже такая передача, где-то на леднике живая вода была, вылечивает многие болячки, а привезешь с собой в бутыле - становится обычной по-пути, даже состав проверяли научным способом.

Жесть. Есть знакомые на водозаборе у кого? Надо попросить, чтоб на воду по доброму смотрели с 18-00 до 19-00, я набирать буду.

Особенно важно что научным способом надо проверять, это вам не это, это наука целая, ага в телевизоре говорили.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.07.2010, 15:58:53

  • 0

#12
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я задумался выпускать Халальное Пиво! :laugh:
  • 0

#13
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Вообще это правда что вода впитывает информацию и энергию, но точно так же легко она ее и теряет - поэтому пока она дойдет до конечного потребителя, столько всего увидит пока ее разливают, транспортируют, продают (чье-то плохое настроение, чей-то недобрый взгляд, чье-то бранное слово), что "эенергетически" станет обычной водой с намешаной хорошей и плохой иноформацией. Была даже такая передача, где-то на леднике живая вода была, вылечивает многие болячки, а привезешь с собой в бутыле - становится обычной по-пути, даже состав проверяли научным способом.

тогда таким же макаром можно набрать в банку воды из под крана и разговаривать с ней каждый день на позитивные темы. и станет она доброй, полезной и безопасной.
п.с. тоже смотрели эту передачу. отношусь к этому скептический.
  • 0

#14
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вообще это правда что вода впитывает информацию и энергию, но точно так же легко она ее и теряет - поэтому пока она дойдет до конечного потребителя, столько всего увидит пока ее разливают, транспортируют, продают (чье-то плохое настроение, чей-то недобрый взгляд, чье-то бранное слово), что "эенергетически" станет обычной водой с намешаной хорошей и плохой иноформацией. Была даже такая передача, где-то на леднике живая вода была, вылечивает многие болячки, а привезешь с собой в бутыле - становится обычной по-пути, даже состав проверяли научным способом.

Теперь перед стаканом с водой буду анекдоты травить прежде чем выпить! :laugh:
  • 0

#15
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Там мракобесы правят бал! © :laugh:

есть такое. опасная тенденция, кстати говоря :-)
  • 0

#16
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вообще это правда что вода впитывает информацию и энергию, но точно так же легко она ее и теряет - поэтому пока она дойдет до конечного потребителя, столько всего увидит пока ее разливают, транспортируют, продают (чье-то плохое настроение, чей-то недобрый взгляд, чье-то бранное слово), что "эенергетически" станет обычной водой с намешаной хорошей и плохой иноформацией. Была даже такая передача, где-то на леднике живая вода была, вылечивает многие болячки, а привезешь с собой в бутыле - становится обычной по-пути, даже состав проверяли научным способом.

Жесть. Есть знакомые на водозаборе у кого? Надо попросить, чтоб на воду по доброму смотрели с 18-00 до 19-00, я набирать буду.

Особенно важно что научным способом надо проверять, это вам не это, это наука целая, ага в телевизоре говорили.

ну говорят так, что вы прям :laugh: - я почему-то поверила.. :-)
раньше помнится даже лекари (Чумак и пр.) заряжали воду - видимо реально есть такое, просто насколько оно долго содержится в воде..
  • 0

#17
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ну говорят так, что вы прям :laugh: - я почему-то поверила.. :-)
раньше помнится даже лекари (Чумак и пр.) заряжали воду - видимо реально есть такое, просто насколько оно долго содержится в воде..

вы еще Остапа Бендера вспомните... у него тоже был 1001 легальный способ отнятия денег :D
  • 0

#18
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Мракобесы или не мракобесы судить не нам и не на этой земле, а вот поглядите сколько народу с просветленным взром шатаются возле наших мечетей. Думаете они не купят? Купят и всех своих родственников на это дело подбивать станут, так что бизнес попрет.

Того и гляди выиграют подряд на установку своих диспенсеров во всех мечетях, медресе, халальных заведениях и донерных :laugh:
  • 0

#19
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а вот поглядите сколько народу с просветленным взром шатаются возле наших мечетей.

слово просветленный конечно в кавычках имели в виду??
  • 0

#20
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
В кафе Назир на Кунаева продают Хала Квас, понять не могу как квас может быть Халал, это же продукт брожения близкий к вину. Или внесли какие то изменения и дополнения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.