Перейти к содержимому

Фотография

Не покупайте технику у Бахытаесть такой ИП Бахыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Имела несчастье связаться с этим ИП.

Приобрела там кондиционер, в моем случае - Фантазия.
Установщики у них только свои, 2 недели кормили завтраками, наконец, установили. Установили плохо, не совсем правильно, Бахыт тут же исчез из города и дозвониться ему было невозможно.

Удалось поговорить только через месяц. Он тут же всю вину переложил на установщиков.
Теперь кондиционер не работает. Опять, ни про какие гарантии Бахыт слушать не хочет.
Кстати, чек мне тоже не дали. Дошло до скандала тогда, т.к. у нас, я так понимаю, даже за небольшие покупки должны чеки выдавать. В итоге, мне написали просто расписку.

Остерегайтесь его.
На всякий случай сообщаю телефоны этого субъекта:
327 50 61, 701 762 4454, 707 300 0773

Продает не только кондиционеры, но и другую бытовую технику.
Сплошной лохотрон!
  • 0

#2
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
почему вы воспользовались услугами частного предпринимателя? у них цены дешевле чем в спец. магазинах?

при покупке обязательно выдают гарантийный талон...
обычно установщики, при продаже вам об этом говорили? если нет... зачем вы покупаете не гарантированный товар?
  • 0

#3
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у нас нет такого 100% сервиса, клиент всегда прав) поэтому наш покупатель перед продавцом не дремлет и свое отобьет) а вы будто не с нашего края =)
  • 0

#4
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

у нас нет такого 100% сервиса, клиент всегда прав) поэтому наш покупатель перед продавцом не дремлет и свое отобьет) а вы будто не с нашего края =)

Ну, если ни чека, ни гарантийного талона нет, то что можно доказать? Надо было при покупке об этом думать, а теперь уже поздно.
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Кстати есть такой ИП Джамшут! Никогда не покупайте у него свежие трюфели. Это опасно!
Ну и у ИП Федор Петрович Забздикин очень плохие французские вина!!!

ЭТО ВАЖНО!
  • 0

#6
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


у нас нет такого 100% сервиса, клиент всегда прав) поэтому наш покупатель перед продавцом не дремлет и свое отобьет) а вы будто не с нашего края =)

Ну, если ни чека, ни гарантийного талона нет, то что можно доказать? Надо было при покупке об этом думать, а теперь уже поздно.

мы говорим об одном и том же) сейчас уже или забить или в суд
  • 0

#7
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну вот, наконец дождались осмысленного совета от Wildcat.

Сообщение отредактировал Вобейда: 18.07.2010, 12:41:43

  • 0

#8
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



у нас нет такого 100% сервиса, клиент всегда прав) поэтому наш покупатель перед продавцом не дремлет и свое отобьет) а вы будто не с нашего края =)

Ну, если ни чека, ни гарантийного талона нет, то что можно доказать? Надо было при покупке об этом думать, а теперь уже поздно.

мы говорим об одном и том же) сейчас уже или забить или в суд

что можно на суде доказать? :smoke:
  • 0

#9
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

что можно на суде доказать? :smoke:

нн) никогда не сталкивалась

но вот http://www.potrebitel.kz/ если стоит того, можно попробовать к ним
  • 0

#10
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
если есть пару свидетелей которые могут подтвердить Ваш факт покупки данного товара, то можите обратиться в суд

#11
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

если есть пару свидетелей которые могут подтвердить Ваш факт покупки данного товара, то можите обратиться в суд

иначе = что можно на суде доказать - 2?
  • 0

#12
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
хм... вдалбливают вдалбливают людям - берите чеки, берите чеки - нет всё по старинке, а потом проблемы на джопе :smoke:
  • 0

#13
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
не хочу ругаться,но вы сами виноваты.покупаете неизвестно у кого,никакого чека вам не предоставили,работу выполнили отвратительно.будете в следующий раз знать,не в обиду сказано.
  • 0

#14
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Скупой платит дважды.... Чем аффтору компании с длительной репутацией работы на рынке не угодили?
  • 0

#15
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Скупой платит дважды.... Чем аффтору компании с длительной репутацией работы на рынке не угодили?

вспомнилось:
скупой платит дважды, тупой трижды, лох - всегда
был как-то аналогичный случай,
но денюшку я выбил, автор, боритесь!

Сообщение отредактировал Алматинский: 18.07.2010, 13:41:33

  • 0

#16
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Гарантийный они мне дали. Сейчас Бахыт отпирается и говорит, что гарантийный можно просто выбросить. Нет чека на товар.
Я судиться, наверное, не буду. Вряд ли это такое уж судебное дело... Просто, хотела предупредить здешних, что есть такая фигня. Сейчас вот углядела на гарантийном, на печати стоит "ИП Бахыт Ходжанов".

Разумеется, купилась на цену - это раз, а во вторых, покупала стиральную машину в Технодоме, а чек и гарантийный мне выдали тоже на какое-то ИП. После чего я сделала вывод, что в бытовых магазинах как в супермаркетах, просто арендуют площади эти самые ИП. Так зачем платить за эту аренду? В общем, вижу, что вывод мой был неправильный.
Не повторяйте моей ошибки! :smoke:
  • 0

#17
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Похоже Баха перестал писать музыку для мобильников и стал торговать кондиционерами.
Его можно привлечь (стукануть в НК) за нарушение кассовой дисциплины. Должен быть не просто чек, а фискальный чек. Однако откуда у Бахи Фантазия? Есть же легальная контора Фантазия.
  • 0

#18
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

...Есть же легальная контора Фантазия.


Вот, тоже нашла их контакты в интернете, хочу поинтересоваться, я вообще ИХ продухт купила или вообще, что-то собранное самим Бахытом Ходжановым?

Потому что он сам мне сказал: При чем тут гарантийный талон, бывает и бракованный товар. Как повезет.

Разговор с ним вообще, после покупки - сплошное удивление, честно сказать....
Первый раз так сталкиваюсь!
  • 0

#19
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
да уж, Вы купили товар без гарантии - на везунчика? И без чека....
Вам уважаемая с заявой в финпол (а не налоговую) только идти. А его предупредите о своем действии - кто знает, может проблема решится гораздо ранее :smoke:
  • 0

#20
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

покупала стиральную машину в Технодоме, а чек и гарантийный мне выдали тоже на какое-то ИП. После чего я сделала вывод, что в бытовых магазинах как в супермаркетах, просто арендуют площади эти самые ИП. Так зачем платить за эту аренду? В общем, вижу, что вывод мой был неправильный.
Не повторяйте моей ошибки! :smoke:

не совсем так, если вы правы, то вы поступили так, как любой другой.. решив сэкономить на аренде.

но в этом случае, нужно быть более бдительной с документами и обращаться к частным ип по рекомендации, отзывам покупателей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.