Перейти к содержимому

Фотография

Мотивы террактов.Разбор их целей и противостояние террору

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#41
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Хоть и страшно представить, но давайте пойдем дальше. Имея в руках нефть, власть и средства устрашения подавленного народа, что произойдет с соседними странами, в частности, с Казахстаном?

#42
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
С падением России как цетнра влияния на такие мелочи как РК смотреть не будут - сомнут. Останутся три центра - США, Китай и Старый свет. Старушка Европа долго тоже не протянет - останутся два. Что дальше? Дальше - финал - или договорятся на какое-то время или армагедец всеобщий.
С отношением к жизни вообще и к человеческой в частности я думаю останется Китай. ИМХО
  • 0

#43
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вы серьезно думаете, что находящиеся в чьей-то собственности месторождения ПИ кого-то могут удержать :spy: Мне бы ваш оптимизм :-)


Дык компаний-то и американских валом...
  • 0

#44
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Можно добавить: учитывая, что нефти у нас вроде как много, то с падением России как государсттва, на нашей независимости можно ставить большой жирный крест.
Тогда следующий вопрос: а кто бысвтрей займет своободные 2.7 млн. кв. км: запад или восток?


Китайцы :-)
Вспомните, сколько у нас нефтянных месторождений является фактической собственностью иностранных компаний и спите спокойно.

формально нет и им приходится считаться с местной властью... вот они спят и видят, чтобы самим властью стать... так, что спать спокойно пока не получается...
  • 0

#45
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Лично мне глубоко все равно, какими мотивами руководствуются твари, убивающие детей. Твари подлежат ликвидации, о мотивах пусть спорят психиатры и психоаналитики.
Как следствие "дальновидной" политики запада имеем множество вскормленных западными спецслужбами неконтролируемых террористических организаций, которые сейчас просто делают деньги на крови. Торговля оружием всегда была выгодным делом. А теперь угадайте с трех раз, кто больше всего наживается на торговле оружием
  • 0

#46
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Вы серьезно думаете, что находящиеся в чьей-то собственности месторождения ПИ кого-то могут удержать :spy: Мне бы ваш оптимизм :-)


Дык компаний-то и американских валом...


В свете предыдущего поста: зависит от того, у кого будет больше прав на территорию площадью 2.7 млн. кв. км. А прав больше у того... В общем, останутся две силы, которые ненавидят друг друга. И РК не будет отведена даже роль пешки.
Что ж, пусть некоторые на ЦТ радуются, что не будет РФ :p
  • 0

#47
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А теперь угадайте с трех раз, кто больше всего наживается на торговле оружием


Тот, кто его производит. Тот, кто его перепродает. Да все, млин.
  • 0

#48
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Торговля оружием всегда была выгодным делом. А теперь угадайте с трех раз, кто больше всего наживается на торговле оружием


Тогровля оружием в данной ситуации - далеко не повод для продолжения войны. Тут идет борьба как минимум за региональное господство. И продажа очеередного калашникова очередному боевику... Нужели вы действительно думаете, что это повод для продоложения войны?
  • 0

#49
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А причем в данном конкретном случае с захватом школы международная торговля оружием? Не пойму.
Прозвучали такие цифры - общее финансирование операции - 2 лимона (ВСЕГО!!!!), число захваченного оружия - два десятка автоматов, два пулемета, несколько гранат, самодельные (!!!) бомбы. Еще раз - где здесь страшные международные торговцы оружием? Да такой арсенал в любой части за ящик водки вынесут сами прапорщики!
В том то и дело, что теракты стоят относительно дешево - это оружие нищих и обреченных на смерть.
  • 0

#50
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В свете предыдущего поста: зависит от того, у кого будет больше прав на территорию площадью 2.7 млн. кв. км. А прав больше у того... В общем, останутся две силы, которые ненавидят друг друга. И РК не будет отведена даже роль пешки.


А это факт. С нами никто не будет сражаться и взрывать. Нас просто не будет, как перестанет существовать множество других государств. Мы просто станем или китайской автономией или американским штатом. У кого больше денег, те и купят, а то никто и спрашивать не будет.
А Казахстану надо поддерживать Россию. Только не очень громко, чтобы Штаты не услышали.
  • 0

#51
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Еще раз - где здесь страшные международные торговцы оружием? Да такой арсенал в любой части за ящик водки вынесут сами прапорщики!

Вы не подскажете где такие части располагаются?...
  • 0

#52
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

В свете предыдущего поста: зависит от того, у кого будет больше прав на территорию площадью 2.7 млн. кв. км. А прав больше у того... В общем, останутся две силы, которые ненавидят друг друга. И РК не будет отведена даже роль пешки.


А это факт. С нами никто не будет сражаться и взрывать. Нас просто не будет, как перестанет существовать множество других государств. Мы просто станем или китайской автономией или американским штатом. У кого больше денег, те и купят, а то никто и спрашивать не будет.
А Казахстану надо поддерживать Россию. Только не очень громко, чтобы Штаты не услышали.

вот именно... пока я у нас видел только это... даже стрелять не придется, оставят видимость суверинетета и усе.
  • 0

#53
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Лично мне глубоко все равно, какими мотивами руководствуются твари, убивающие детей. Твари подлежат ликвидации, о мотивах пусть спорят психиатры и психоаналитики.
Как следствие "дальновидной" политики запада имеем множество вскормленных западными спецслужбами неконтролируемых террористических организаций, которые сейчас просто делают деньги на крови. Торговля оружием всегда была выгодным делом. А теперь угадайте с трех раз, кто больше всего наживается на торговле оружием

а мне нет... думаю не секрет что произошедшее лишь следствие... и что бы завтра было меньше таких терактов нужно устранять причины...
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Лично мне глубоко все равно, какими мотивами руководствуются твари, убивающие детей. Твари подлежат ликвидации, о мотивах пусть спорят психиатры и психоаналитики.
Как следствие "дальновидной" политики запада имеем множество вскормленных западными спецслужбами неконтролируемых террористических организаций, которые сейчас просто делают деньги на крови. Торговля оружием всегда была выгодным делом. А теперь угадайте с трех раз, кто больше всего наживается на торговле оружием

а мне нет... думаю не секрет что произошедшее лишь следствие... и что бы завтра было меньше таких терактов нужно устранять причины...

Ну, а причины - это политика России в Чечне? :-)
  • 0

#55
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
как ни печально, но все-таки видимо всеобщее развитие человечества видимо ведет к одному концу - гибели...
  • 0

#56
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Еще раз - где здесь страшные международные торговцы оружием? Да такой арсенал в любой части за ящик водки вынесут сами прапорщики!

Вы не подскажете где такие части располагаются?...

Еще раз прочитайте, плиз, мой пост - в ЛЮБОЙ!
Вчера по российским новостям прошел сюжет - спецслужбы арестовали тетку, которая со своего предприятия (угадайте сами с какого!) вынесла и продала (угадайте - кому?) больше двух тонн (или что-то около этого) взрывчатки.
А то, как в Чечне так называемые боевики воюют оружием, кторого нет еще в спецназе российском - это как получается?
Вообще - наличие оружия не предполагает убийсво кого-нибудь. Даже в Беслане откуда-то (????) взялось множество (сотни!!!!) вооруженных людей. То есть оружие и много оружия на руках ужу было, а терактов почему-то не было. Оружие ни при чем - не это причина.
  • 0

#57
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Итак, подытожим.
Если Аль-Каеда и те, кто иже с ней преуспеют в деле развала России после разворачивания целой серии террактов, Казахстан и другие соседние страны бывшего СНГ окажутся в крайне сложном и критическом положении. Налицо желание руководства терр.организаий распространять всеми своими силами свое деструктивное "учение" по всему миру, чтобы потом этот самый мир захлебнулся в своей же крови, обогатиться в кратчайшие сроки за счет пролитой крови и спонсировать дальнейшие кровавые акции по всему миру по нарастающей.
Отвечая на первоначально поставленный вопрос о противостоянии террору, мне думается, что только гражданское объединение и единение (а не разрозненность и безучастие) всех стран, включая Россию и Казахстан вкупе с жесткими мерами силовиков всех стран могут остановить терроризм.

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А то, как в Чечне так называемые боевики воюют оружием, кторого нет еще в спецназе российском - это как получается?

А вот это точно. Знаешь, очень хреново отстреливаться из долины по верхам из укороченного калаша - пули не долетают :-) А других не дают - типа не положено по штату.
  • 0

#59
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А причем в данном конкретном случае с захватом школы международная торговля оружием? Не пойму.
Прозвучали такие цифры - общее финансирование операции - 2 лимона (ВСЕГО!!!!), число захваченного оружия - два десятка автоматов, два пулемета, несколько гранат, самодельные (!!!) бомбы. Еще раз - где здесь страшные международные торговцы оружием? Да такой арсенал в любой части за ящик водки вынесут сами прапорщики!
В том то и дело, что теракты стоят относительно дешево - это оружие нищих и обреченных на смерть.



Ну, террактов происходит нынче много, как говорится, пять старушек - уже рубль. Кроме того, это всего лишь камень, брошенный в пруд. А круги на воде - вооружение государств и проведение различных "чистых" и "теневых" военных операций.
Вспомните, как дивно подстегнуло вторжение в Ирак американскую экономику.
Еще одно - оружия в мире слишком много, а товар всегда надо использовать по назначению.
  • 0

#60
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Меня всегда поражало вот что - вот объединимся и победим кого-угодно. Потом это "объединение" сводится к подписанию сомместного заявления (совбез ООН, напр.) или 135-тысячным митингом на Васильевском спуске, или еще чем-нибудь таким же громким и бесполезным. А где конкретное ДЕЛО, КТО его будет делать, КАК его будут делать и тому подобные вопросы остаются без ответа. А значит и ДЕЛА не будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.