Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать шкуры баранов?проблемы малого бизнеса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Тяжела и неказиста жизнь в ауле тракториста.
Проблемой я с вами поделюсь своей. С соседом моим Серике затеяли мы бизнес малый. У меня огород в несколько гектар, овощи выращиваю, пастбище ещё есть. На пастбище пасутся бараны Серике. Овощей хватает нам с ажешкой и семье Серике на год, а Серике нас обеспечивает баранинкой и одеждой теплой из шкур баранов. Шкафы уже ломятся от разных шуб, шапок, носков шерстяных. Картины, ковры, чехлы в доме - всё из бараней шерсти - девать уже некуда. А бараны всё растут и растут, мясо Серике отдаёт на свои точки по продаже донеров (Самые вкусные донеры в городе, между прочим!).
Всё вроде хорошо: и мы одеты и сыты, а вот Серике уже задумывается куда шкуры девать..
На форуме много умных людей посоветуйте, что делать аульному владельцу малого бизнеса. В долгу не останемся!
  • 0

#2
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Уже не смешно... незачот :-) ....
  • 0

#3
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

. В долгу не останемся!

Шкурками расчитаетесь?
  • 0

#4
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уже не смешно... незачот :-) ....

Вы бы делом помогли!
  • 0

#5
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений


. В долгу не останемся!

Шкурками расчитаетесь?

Да хоть и шубами! А можем пожизненно отдавать вам донер бесплатно =)
  • 0

#6
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Если люди умные посоветуют как можно получать прибыль со шкур баранов, то мы с Сериком уже знаем на что их пустить - Серике будет брендировать свои точки по продаже шаурмы, а пока они не носят никакого названия - простые киоски и будки, но потому что места хорошие и донеры вкусные дело идёт.
  • 0

#7
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Отдельное слово хочу сказать про баранину: мясо у Серике всегда поставляется свежее, а не как у некоторых - практически отравленное, которое есть нельзя. В отличие от соседних хозяйств, которые поют свой скот не из водопровода и не из бутылок с питьевой водой, а либо из прудов, либо из рек, либо из колодцев, а там сейчас все засрано, удобрениями , гербицидами и пестицидами так, что в реках течет уже не вода, а отходы сельхоз производства, бараны Серике пьют чистую водичку, фильтрованную.
  • 0

#8
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений
вдоль дорог часто вижу капоты, где написано "куплю КРС-МРС". Ну вот покупают они, а дальше что? Тоже интересно...
  • 0

#9
Bankir75

Bankir75

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
автор темы сказочный далпайоп, иди домой офисный планктон. Тему выбирай в следующий раз более тупую, а не сельские проблемы. Пятница, побухай, покури, можешь чего и дельного придумаешь. Забанить придурка.
  • 0

#10
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ивашка, смешно было в 2008г., а сейчас даже как-то скучно :-)
Придумайте что-нибудь новенькое, объединитесь с Крановщиком что-ли, коли про пестициды заговорили, он Вас поддержит.

По сабжу: продавайте шкуры на базаре, ага, если возьмут или сдавайте в приемные пункты, вроде есть такие
  • 0

#11
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Животноводство и, в частности, овцеводство более, чем любая другая отрасль хозяйства подвержены рискам, предвидеть которые невозможно, например эпидемии ящура, хотя мы с Серике прилагаем большие усилия, чтобы его бараны не болели. Один мой знакомый говорил, что конъюнктура мирового рынка шерсти имеет циклический характер: грубо говоря, если в этом году удается продать шерсти на 1000 тенге, то через два года продажи могут составить всего 500 тенге. И лучше уж поддержать овцевода в сложный период, чем лишиться плохо восстанавливающегося ресурса, способного приносить стране немалые доходы.
Как можно привлечь внимание нашего правительства к этой проблеме, посоветуйте!
  • 0

#12
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

автор темы сказочный далпайоп, иди домой офисный планктон. Тему выбирай в следующий раз более тупую, а не сельские проблемы. Пятница, побухай, покури, можешь чего и дельного придумаешь. Забанить придурка.

Вот чем занимается нынешняя молодежь - грубит незнакомым людям, вместо того, чтобы дать совет. Пока такое будет в нашей стране, малый бизнес будет в глубоком ауте, ведь никто не хочет развиваться, им лишь бы: "Пятница, побухай, покури," :-)
  • 0

#13
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
тема кг\ам
а вообще по сабжу: недавно выехали за город, за МАЭК и офигели - лежат возле дороги кучи шкур.. как кладбище какое-то.. и видно, что повадились они их сюда выбрасывать уже давным давно.. видон мерзкий.. а какой наверное запах.. ужс..
  • 0

#14
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ивашка, смешно было в 2008г., а сейчас даже как-то скучно :-)
Придумайте что-нибудь новенькое, объединитесь с Крановщиком что-ли, коли про пестициды заговорили, он Вас поддержит.

По сабжу: продавайте шкуры на базаре, ага, если возьмут или сдавайте в приемные пункты, вроде есть такие

Кызым, ты наверно спутала меня с кем-то. Меня назвали в честь моего деда - Кажи.
А кто такой этот Крановщик - тоже представитель малого бизнеса? А какой у него бизнес? Сейчас в услвоиях кризиса, также как и во времена набегов джунгар - мы должны объединяться, чтобы выжить. И в бизнесе тоже.
Продавать шкуры на базаре не выгодно. Нужно что-то другое придумать.
  • 0

#15
Bankir75

Bankir75

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений


автор темы сказочный далпайоп, иди домой офисный планктон. Тему выбирай в следующий раз более тупую, а не сельские проблемы. Пятница, побухай, покури, можешь чего и дельного придумаешь. Забанить придурка.

Вот чем занимается нынешняя молодежь - грубит незнакомым людям, вместо того, чтобы дать совет. Пока такое будет в нашей стране, малый бизнес будет в глубоком ауте, ведь никто не хочет развиваться, им лишь бы: "Пятница, побухай, покури," :-)

да несмешно, дятел. В понедельник тему про свиней открывай, так как вся табуретная кавалерия уже планы на вечер построила. Судачить в тупых темах смогут только в понедельник.
  • 0

#16
BruTa1

BruTa1
  • Гость
  • 47 сообщений
Купит цех по переработки шкур в Китае, привести и наладит производство кожного текстиля. А какое количество поголовье у вашего христианского хозяйства?
  • 0

#17
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
кайда компьютер интернетпен таптын ауылда?
  • 0

#18
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

тема кг\ам
а вообще по сабжу: недавно выехали за город, за МАЭК и офигели - лежат возле дороги кучи шкур.. как кладбище какое-то.. и видно, что повадились они их сюда выбрасывать уже давным давно.. видон мерзкий.. а какой наверное запах.. ужс..

Тема, между прочим, важная! И я не видел, чтобы на форуме она обсуждалась (проверил по поиску). Если люди не будут говорить о проблемах, то и решение проблем мы не сможем найти.
И то, что вы видели - это последствия того, что такие бизнесмены как мы с Сериком не можем найти пути куда сбывать шкуры баранов. К решению этого вопроса необходимо привлечь внимание масс и, возможно, прессы!
  • 0

#19
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

кайда компьютер интернетпен таптын ауылда?

Серик екеумiз wi-fi сатып алдык. колданып жатырмыз
  • 0

#20
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Bankir75, я на ваши провокации не поддамся, потому что в отличие от вас читал правила. И я уже отправил жалобу модератору на ваши оскорбления в мой адрес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.