Перейти к содержимому

Фотография

Автодромы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Доброго всем времени суток, уважаемые!
Автодром на Белинского знают, пожалуй, все. Но только тамошние сторожа почувствовали себя монополистом - требуют по 200 тенге/час на своей машине. Жаба, однако, душит - это за разбитый, переполненный крохотный автодром?! Фиг! :dandy: Так вот - а нет ли альтернативы? Слышал, вроде есть где-то на Северном кольце. Где именно? И есть ли еще?
  • 0

#2
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А то делать? :dandy:
Лучшей альтернативы, насколько я знаю, нет.
200 тенге там уже не первый год - еще когда я учился та же ставка была.
А еще один автодром, который я знаю, это тот, который на пятилетке.
Но последний раз я там был еще когда в школе учился, с пацйанами лазили. Уже тогда он не работал. Сейчас может и изменилось что-то...
Можешь съездить. Если ехать от ВАЗа, то проезжаешь пятилетку и перед мостом (дорога на капчагай) будет лог, вот там, справа, около заправки лукойл он и находится.
  • 0

#3
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
да тем лучше, что не работает - денег не сдерут! :laugh: Асфальт и на Белинского убитый в хлам :dandy:
  • 0

#4
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
На сколько мне известно то в городе этоединственный....
  • 0

#5
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Незнаю, у мня двойственные чувства к автодромам :dandy: . Года три назад надумал начать обучение супруги вождению. Заехали на автодром на Белинского ... через пол-часа нам в заднюю правую (!) дверь въехала другая дама с таким же горе учителем как я :spy: Вообщем наверное проще начинать где нибудь за городом .... на пустой хорошой дороге (если такие еще остались :laugh: )
  • 0

#6
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Незнаю, у мня двойственные чувства к автодромам  :dandy: . Года три назад надумал начать обучение супруги вождению. Заехали на автодром на Белинского ... через пол-часа нам в заднюю правую (!) дверь въехала другая дама с таким же горе учителем как я  :spy:  Вообщем наверное проще начинать где нибудь за городом .... на пустой хорошой дороге (если такие еще остались  :laugh: )


Да по трассе неинтересно - топишь себе по прямой... Единственное - тормоз-газ отработать можно. А выехали как-то с женой на тропинку от машин, около капчика где-то, вот там интереснее. Только пыли... твою мать было... А ведь она за рулем, следовательно, мне курить сильнее хочется - а окна не откроешь:D Ну и еще минус - попадаются сложные участки, где обязательно пузом чиркнешь.
Если же автодром на пятилетке нерабочий, то там, скорее всего просто закрыто и не заедешь. А вот на белинского мы как-то катались вместе с Хариером (Лексус праворукий). Вот это страшно было ;) Там ведь плюнешь на него - уже без трусов останешься;)
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
На пятилетке автодром рабочий. Платишь 100 тенге - и катаешься.
  • 0

#8
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

На пятилетке автодром рабочий. Платишь 100 тенге - и катаешься.

Но однако он мёртвый, заезжал покататса, асфальт кусками , а в одном месте
мост провалился. :dandy:
  • 0

#9
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

На пятилетке автодром рабочий. Платишь 100 тенге - и катаешься.


Точно рабочий? :dandy: Это есть гуд! Сами теперь туда ездить будем. Он ведь, если мне память не изменяет, поболее будет чем на Белинского?
  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На пятилетке автодром рабочий. Платишь 100 тенге - и катаешься.


Точно рабочий? :dandy: Это есть гуд! Сами теперь туда ездить будем. Он ведь, если мне память не изменяет, поболее будет чем на Белинского?


Рабочий. Я туда минимум раз в неделю езжу, кататься. Кстати, асфальт там вполне на уровне. Как в городе. А вот мост действительно размыт - еще в прошлого года. Есть две площадки для маневрирования. Есть этакада для тренировки трогания в гору. И он раза в два больше белинского автодрома.
  • 0

#11
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А можете показать на карте (из AlmatyExplorer'а) где именно он находится?... А то я в нижней части города путаюсь.
  • 0

#12
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Жень, действительно, можешь обьяснить на пальцах, где эта пятилетка и как найти автодром? : )

А нащет асфальта, он на уровне для какого класса машин? Ну уазик понятно, а если на сигме? : )
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вниз по белинского, до сов. конституции (надо с моста через ж\д съехать в сторону аэропорта. Увидите азс Лукойл. Вот за ней и въезд на автодром.
Другой маршрут: доехали до ВАЗа, ныне Меркур, на кольце ушли на лево (направо - в аэропорт), это будет сов. конституции. По ней пилить до тех пор, пока дорога не пойдет вниз, в лог. Справа будет азс Лукойл. Недоезжая пяти метров до нее, справа будет автодром.
Нормальный там асфальт для легковой машины.
  • 0

#14
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Другой маршрут: доехали до ВАЗа, ныне Меркур, на кольце ушли на лево (направо - в аэропорт), это будет сов. конституции. По ней пилить до тех пор, пока дорога не пойдет вниз, в лог. Справа будет азс Лукойл. Недоезжая пяти метров до нее, справа будет автодром.


Заплутают :dandy:
Там ведь два лога - перед и после пятилетки. Как раз на первом тоже есть заправка (не помню чья), газом заправляют. И дорога там помоему была направо:laugh: Короче, как только свернули с ВАЗа налево (направо - аэропорт, прямо - жулдыз), доезжаете до моста через ЖД, за ним будет база Реиз, потом светофор, потом рельсы (4 пары), потом первый лог, небольшой, и начинается пятилетка. Как только ее проехали - светофор, слева и справа многоэтажки (3-5 эт.), едем дальше - начинается лог, большой. Вот как только дна достигли - будет АЗС, ну а там разберетесь:spy:
  • 0

#15
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
А до скольки автодром работает? Часов в 8-9 вечера он еще открыт?

Сообщение отредактировал Alfa7: 18.08.2004, 12:48:01

  • 0

#16
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Заехали на автодром на Белинского ... через пол-часа нам в заднюю правую (!) дверь въехала другая дама с таким же горе учителем как я  :dandy:

Ох, знакомая картина! Пока сама там ездила, столько аварий насмотрелась! Эти аварии происходили именно с теми, кто учился там водить на своих машинах. С казенными машинками такого не проиходило, потому что (а) у обучающего есть вторые педали, и (б) инструктор следит за соблюдением скоростного режима при езде на автодроме (км 20-25 в час, не больше). А учиться, по-моему, можно не только на автодроме, тихие улочки и в городе можно найти. Нужно только вставать пораньше, пока машин мало.
  • 0

#17
Pastime

Pastime
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Заехали на автодром на Белинского ... через пол-часа нам в заднюю правую (!) дверь въехала другая дама с таким же горе учителем как я  :laugh:

Ох, знакомая картина! Пока сама там ездила, столько аварий насмотрелась! Эти аварии происходили именно с теми, кто учился там водить на своих машинах. С казенными машинками такого не проиходило, потому что (а) у обучающего есть вторые педали, и (б) инструктор следит за соблюдением скоростного режима при езде на автодроме (км 20-25 в час, не больше). А учиться, по-моему, можно не только на автодроме, тихие улочки и в городе можно найти. Нужно только вставать пораньше, пока машин мало.


Полностью согласен :dandy: проблема только встать раньше
  • 0

#18
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Но однако он мёртвый, заезжал покататса, асфальт кусками , а в одном месте
мост провалился. :dandy:


Я там зимой катался. На легковухе. И даже тот проваленный мост переезжал, один раз застрял, правда. Потом еще один раз в снегу застрял, когда разворачивался. Вощим, опыт получил драгоценный.
  • 0

#19
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
В общем, были мы сегодня на этом автодроме.
Положительные впечатления: довольно большой автодром, вполне приличный асфальт без страшных даже для низковатого Galant'а ям. Кроме пары ну уж очень сильно размытых ям перед эстакадой, но их проехать можно. Провалившийся мост, правда, не дает объехать вокруг всего автодрома, но это не сильно напрягает. Место красивое, озерко - болотце, ивы, многие просто стоят-отдыхают. Машин - мало. По сравнению с автодромом на Белинского - ваще нету! :dandy:
Минусы: площадки для маневров изрядно поросли травой, усеяны битым стеклом и прочим мусором. Мало знаков вообще, да и те половина раскурочены. И въезд не

Платишь 100 тенге - и катаешься

- а 100 тенге/час, что тоже малость напрягает - каждый день по 2 часа кататься - раззоришься :laugh:. Может, приедем толпой и попробуем выбить 50% скидки для ЦТшников? Если кто-то будет там часто кататься - обучать(ся)?
  • 0

#20
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
4 Alfa7:
запускают туда до 10, а работает до 11, полдвенадцатого.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.