Перейти к содержимому

Фотография

Карпы на УДАЧУ. Вышиваем.Совместный процесс. Антикризисный.

* * * * - 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2545

#27714094
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если кто то, по каким либо причинам, не может скачать схему в этом сообщении, пишите в личку Натали71
Не забывайте сразу указывать адрес куда скинуть схемку, и какие Карпики нужны, давайте побережем свое время и время Натальи.

 

Лунный Календарь вот ТУТ. Начинать надо в НОВОЛУНИЕ.

Девочки Натали делится только схемой, по этому все вопросы типо « Как вышивать?», «Какой размер канвы нужен?», «Где купить?» «Во сколько ниточек вышивать на канве №?» «Когда начинать?» и подобные этим вопросам задавайте в Теме.
Темка для этого и создана что бы Совместно Вышивать, Обсуждать, Спрашивать и Делится информацией.


9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

 

Схему можно скачать  ТУТ
89dd897700c7fbbd5588cbc5ce79f4f1931e3516
Расход ниточек в ДМС для аиды № 14
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот ТУТ  перевод с ДМС в ГАММУ   

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.  В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор.

 

Схему можно скачать   ТУТ    В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор. 
047fefdfad258ca79a0d15f018b70e08931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

 

Схему можно скачать ТУТ
0479b60eccea2c63518249d167d801af931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

 

А так как вышивки Карпов множество, то можно участвовать и со своими карпиками по другим схемам, думаю что это будет всем интересно и в теме будет разнообразие.

 

Всем нам УДАЧИ!!!


  • 9

#2301
оля29

оля29
  • Гость
  • 18 сообщений

Ура. Вот и мой карпики отправились в плавание. Начала вышивать 11 мая 2013 года - 9 июня 2014 года.

 Хорошие карпики, пусть не перестают приносить удачу.


  • 0

#2302
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Ну вот и отлично, думаю карпики оценят ваши усилия вышивания одной рукой  ;)

думаю оценят :)


  • 0

#2303
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Ура. Вот и мой карпики отправились в плавание. Начала вышивать 11 мая 2013 года - 9 июня 2014 года.

Поздравляю! :hi: теперь осталось оформить и ждать-получать бонусы ;)

кстати, уже придумали , как будете оформлять?

надо же! больше года карпики вышивались... хотя глядя на свою скорость охотно в такой срок верю ...

Наталья, хотела спросить, а вот у вас на "незавершённой" фотографии нитки висят (неоднократно видела, что девочки так вышивают в темке про вышивку)

Вы на чём вышивали? и как хранили недошитую работу? и не путались ли в процессе вот эти вот "висячие" нитки (особенно, когда их много было) ?

:)

 

Спасибо.

Пока еще думаю как оформить.

Вышивала просто на руках (без пялец и с стонка). Когда не вышивала вышивка лежала в тубусе. 

Нитки не путались.


  • 0

#2304
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Ура. Вот и мой карпики отправились в плавание. Начала вышивать 11 мая 2013 года - 9 июня 2014 года.

 Хорошие карпики, пусть не перестают приносить удачу.

 

Жду не дождусь, когда будет время съездить оформить моих карпиков.


  • 0

#2305
Ольга2609

Ольга2609
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А вот девочки и мой отчет начала вышивать 29 апреля

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140609_170833.jpg

  • 11

#2306
оля29

оля29
  • Гость
  • 18 сообщений

А вот девочки и мой отчет начала вышивать 29 апреля

Просто замечательная скорость. Так держать! А я практически не продвинулась


  • 0

#2307
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем ДД!

а вот и мой отчётик за неделю

1-я картинка - было; 2-я - стало :) у меня эволюция, карпуша-серебруша хвостиком обзавёлся, ну и травка подросла с водичкой  :rotate:

 

Прикреплённые изображения:

  • 08 06 14.jpg
  • 15 06 14.JPG

  • 9

#2308
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А вот моё, начала я 29.05.
Первая в жизни работа ))), не считая стежки в школе - на уроках труда.

 

 

а вот мой недельный отчет .

big_6268da10cd16fdcbe620140616072953.jpg

Сообщение отредактировал Roux: 16.06.2014, 11:34:25

  • 6

#2309
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Всем привет !

что-то темка совсем вниз ушла :)

и так мой отчётик за неделю- карпуша подрос, появился 2-й плавник ,ну и водички прибыло :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 15 06 14.JPG
  • 22 06.JPG

  • 8

#2310
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Bianka, Вы молодец!

 

Все, честно обещаю взять себя в руки  :D  иглу в руки и продолжить моих карпиков!

 

(а то целую неделю прихожу в себя после долгого отсутствия в Алмате, очень тут акклиматизация тяжелая :faceoff: )


  • 0

#2311
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
И мой отчет.. что то я из прошлой недели, больше половины не брала в руки карпиков.. на этой неделе думаю каждый день буду))
Это на вчерашний вечер
big_a8ab2369d6c623bae220140623081836.jpg
Решила пойти в бок дальше), устала вниз.
  • 6

#2312
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Bianka, Вы молодец!

 

Все, честно обещаю взять себя в руки  :D  иглу в руки и продолжить моих карпиков!

 

(а то целую неделю прихожу в себя после долгого отсутствия в Алмате, очень тут акклиматизация тяжелая :faceoff: )

спасибо! :)

давайте, давайте, присоединяйтесь к нам, а то мы с lovely вдвоём всего лишь тут отчитываемся :) чем больше людей, тем интереснее :hi:

я вот смотрю на отчётики lovely  и понимаю, как же медленно я вышиваю  :faceoff:  :) 


  • 0

#2313
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

давайте, давайте, присоединяйтесь к нам, а то мы с lovely вдвоём всего лишь тут отчитываемся :) чем больше людей, тем интереснее :hi:
я вот смотрю на отчётики lovely и понимаю, как же медленно я вышиваю :faceoff: :)

Да, больше народу больше, будет лучше!
Бьянка, а вы с пяльцем вышиваете?
Я просто, как сяду - так оторваться не могу)))
  • 0

#2314
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Да, больше народу больше, будет лучше!
Бьянка, а вы с пяльцем вышиваете?
Я просто, как сяду - так оторваться не могу)))

 

нет, без них, просто на руках. у меня есть деревянные пялца без возможности их расширить. пробовала канву перед началом вышивки в них вставить, не влезло , так что теперь вышиваю просто. вот как на фотографии канва сфотана, так и есть. сверху я её закрутила и заколола канцелярскими крокодильчиками-цапалками, а снизу развлекаюсь :)

меня тоже процесс затягивает, но всё равно идёт он у меня медленно. я так думаю это потому, что я не глядя не могу с изнанки в нужную дырочку иголку воткнуть, приходится под низ канвы заглядывать , чтобы видеть куда втыкать иглу + каждый раз отсчитываю сколько крестиков в какую сторону и в какой последовательности надо отшить, а потом их сразу же на схеме зачёркиваю, чтоб не запутаться...

в общем, я ещё та мастерица-рукодельница  :faceoff: :D


  • 0

#2315
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А я первый лист зачеркивала, потом перестала, как то на глаз так сказать))), решила не тратить на это время, так и прижилось.
Правда бывало - не туда )) и на пятый крестик - понимаю, что ааааа!! Срочно обратно )))
Вы может сидите не удобно? Я вот ниразу с обратной стороны не смотрела, у меня свет падает слева и все хорошо видно, правда когда глаза устают - то там уже все равно свет или тьма)), но я всегда стараюсь когда вышиваю смотреть телевизор, что бы глаза отдыхали. Воткнула иголку сразу глаза в телек, с обратной стороны нашла дырочку и снова в телек))
  • 0

#2316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...
меня тоже процесс затягивает, но всё равно идёт он у меня медленно. я так думаю это потому, что я не глядя не могу с изнанки в нужную дырочку иголку воткнуть, приходится под низ канвы заглядывать , чтобы видеть куда втыкать иглу + каждый раз отсчитываю сколько крестиков в какую сторону и в какой последовательности надо отшить, а потом их сразу же на схеме зачёркиваю, чтоб не запутаться...
в общем, я ещё та мастерица-рукодельница  :faceoff: :D

хмм, интересный способ..затратный по-времени это да
я вот втыкаю чуть иголку снизу и смотрю где кончик покажется на лицевой стороне, если не попала куда надо, вслепую сдвигаюсь в нужную сторону и опять чуток воткну и смотрю. Обычно попадаю раза с первого, со-второго. Когда устают глаза сосредотачиваться, то тогда уж с 3))) но на станке и не повертишь прям так часто, его переворачиваю только для того, чтобы закрепить конец нитки.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.06.2014, 14:58:42

  • 1

#2317
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

А я первый лист зачеркивала, потом перестала, как то на глаз так сказать))), решила не тратить на это время, так и прижилось.
Правда бывало - не туда )) и на пятый крестик - понимаю, что ааааа!! Срочно обратно )))
Вы может сидите не удобно? Я вот ниразу с обратной стороны не смотрела, у меня свет падает слева и все хорошо видно, правда когда глаза устают - то там уже все равно свет или тьма)), но я всегда стараюсь когда вышиваю смотреть телевизор, что бы глаза отдыхали. Воткнула иголку сразу глаза в телек, с обратной стороны нашла дырочку и снова в телек))

 

не, сижу я удобно, а вот на счет освещения, возможно вы и правы,  :idea:  у меня лампа всё-таки слабая, а вышивка в основном по вечерам ... надо будет попробовать другое освещение, может тогда и не придётся подглядывать на изнанку

я вышиваю под киношку, ставлю на компе какой-нибудь фильмец, и вперед . но при моём методе, я больше слушаю, нежели смотрю :)

 

хмм, интересный способ..затратный по-времени это да
я вот втыкаю чуть иголку снизу и смотрю где кончик покажется на лицевой стороне, если не попала куда надо, вслепую сдвигаюсь в нужную сторону и опять чуток воткну и смотрю. Обычно попадаю раза с первого, со-второго. Когда устают глаза сосредотачиваться, то тогда уж с 3))) но на станке и не повертишь прям так часто, его переворачиваю только для того, чтобы закрепить конец нитки.

 

даа, каждому свой метод :)

я пробовала втыкать не глядя, но у меня навыка маловато, и нет чувства места, так что в итоге получается канва вся утыканная :faceoff: :lol: :lol:

может потом появится знание, где именно иголку втыкать нужно, и скорость увеличится

 

а пока так как есть


  • 0

#2318
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот и я решила выложить свой первый отчет)) Начала 29.05, вышиваю не каждый день но оч стараюсь))) занятие очень интерессное !
bu6y9u3u.jpg

Сообщение отредактировал nellechka: 26.06.2014, 12:37:22

  • 7

#2319
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот и я решила выложить свой первый отчет)) Начала 29.05, вышиваю не каждый день но оч стараюсь))) занятие очень интерессное !

Вот как здорово, первый почти поплыл! наши ряды пополняются, отлично

 

я честно, как и обещала, взяла себя в руки и вышивала и у меня рыбка еще одна нарисовалась)) с листиками. Выставлю отчет в воскресенье, еще посижу сегодня-завтра

 

Девочки, сегодня новолуние и первые лунные сутки уже начались!

Если кто-то хочет, сегодня можно запланировать любую вышивку, а реализовывать лучше завтра после 12:30 дня - начинаются вторые лунные сутки и они очень удачные для старта.

Всем успеха, кто начинает!


Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.06.2014, 16:11:20

  • 1

#2320
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

всем привет ! :hi:

а вот и мой отчётик за неделю :

закончила отшивать всю воду снизу (создала карпушеньке благоприятьную среду обитания :D )

а карпушенька неожиданно подрос и отростил нижний плавник  :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 22 06 14.JPG
  • 29 06 14.JPG

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.