Перейти к содержимому

Фотография

Карпы на УДАЧУ. Вышиваем.Совместный процесс. Антикризисный.

* * * * - 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2545

#27714094
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если кто то, по каким либо причинам, не может скачать схему в этом сообщении, пишите в личку Натали71
Не забывайте сразу указывать адрес куда скинуть схемку, и какие Карпики нужны, давайте побережем свое время и время Натальи.

 

Лунный Календарь вот ТУТ. Начинать надо в НОВОЛУНИЕ.

Девочки Натали делится только схемой, по этому все вопросы типо « Как вышивать?», «Какой размер канвы нужен?», «Где купить?» «Во сколько ниточек вышивать на канве №?» «Когда начинать?» и подобные этим вопросам задавайте в Теме.
Темка для этого и создана что бы Совместно Вышивать, Обсуждать, Спрашивать и Делится информацией.


9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

 

Схему можно скачать  ТУТ
89dd897700c7fbbd5588cbc5ce79f4f1931e3516
Расход ниточек в ДМС для аиды № 14
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот ТУТ  перевод с ДМС в ГАММУ   

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.  В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор.

 

Схему можно скачать   ТУТ    В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор. 
047fefdfad258ca79a0d15f018b70e08931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

 

Схему можно скачать ТУТ
0479b60eccea2c63518249d167d801af931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

 

А так как вышивки Карпов множество, то можно участвовать и со своими карпиками по другим схемам, думаю что это будет всем интересно и в теме будет разнообразие.

 

Всем нам УДАЧИ!!!


  • 9

#2261
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Впечатлила меня эта тема на вышивку карпов, заказала вот такой набор от Дименшенс.


Стараюсь вышивать в день по одной нитке... Когда по две.
Вот фото на текущий момент.

как у вас хорошо получается! У меня такая же, все никак не закончу, там мне уголочек остался и отбэкать.

Вы без пялец вышиваете? У меня повело на пяльцах канву, надеюсь, что после стирки положение исправится и при оформлении натянут нормально


  • 0

#2262
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки кто- нибудь собирается в ближайшее новолуние карпиков начать ? я вот раздумываю подготовку сейчас сделать или в новолуние-будет ли это считаться началом работы?...сейчас в работе "домик"- уже выхожу на финишную прямую и не хочется отрываться, а новолуние уже завтра...наверное буду параллельно вышивать...   

Вполне можно и совмещать работы )) У меня так получилось... Сейчас в процессе две работы - Единорог и 9 карпов, потихоньку ковыряю то одно, то другое - по настроению ))

 

Если хотите начать именно в это Новолуние, можно все подготовить и сделать первые стежки ))


  • 0

#2263
оля29

оля29
  • Гость
  • 18 сообщений

добрый вечер всем! Наконец-то дождалась дня когда все готово для карпиков. И вот дан старт. правда я сейчас прочитала по лунному календарю, что надо было ждать еще время. Но я уже сделала пару стежков. Вышиваю двух карпов по схеме 46 цветов.


  • 0

#2264
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

добрый вечер всем! Наконец-то дождалась дня когда все готово для карпиков. И вот дан старт. правда я сейчас прочитала по лунному календарю, что надо было ждать еще время. Но я уже сделала пару стежков. Вышиваю двух карпов по схеме 46 цветов.

да, по казахстанскому времени новолуние начинается в 00:40 :)

а я не успела к сегодняшнему вечеру подготовится, теперь вот думаю, начать завтра к вечеру или же ждать следующего новолуния :-/


Сообщение отредактировал BIANCa: 28.05.2014, 22:58:22

  • 0

#2265
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

добрый вечер всем! Наконец-то дождалась дня когда все готово для карпиков. И вот дан старт. правда я сейчас прочитала по лунному календарю, что надо было ждать еще время. Но я уже сделала пару стежков. Вышиваю двух карпов по схеме 46 цветов.

да, по казахстанскому времени новолуние начинается в 00:40 :)

а я не успела к сегодняшнему вечеру подготовится, теперь вот думаю, начать завтра к вечеру или же ждать следующего новолуния :-/

 

Вполне можно сегодня начать... ИМХО


  • 0

#2266
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

добрый вечер всем! Наконец-то дождалась дня когда все готово для карпиков. И вот дан старт. правда я сейчас прочитала по лунному календарю, что надо было ждать еще время. Но я уже сделала пару стежков. Вышиваю двух карпов по схеме 46 цветов.

да, по казахстанскому времени новолуние начинается в 00:40 :)

а я не успела к сегодняшнему вечеру подготовится, теперь вот думаю, начать завтра к вечеру или же ждать следующего новолуния :-/

 

так новолуние будет не один день....так, что еще не поздно...


  • 0

#2267
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

ой, простите, не в ту темку


Сообщение отредактировал ББГ: 29.05.2014, 12:59:38

  • 1

#2268
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, карпиков реально только на новолуние нужно начинать? Так ждала растущую луну, и прозевала новолуние... руки чешутся хочу начать, карпы давно лежат ... снова месяц ждать :(
  • 0

#2269
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, карпиков реально только на новолуние нужно начинать? Так ждала растущую луну, и прозевала новолуние... руки чешутся хочу начать, карпы давно лежат ... снова месяц ждать :(

Что Вы так паникуете. Новолуние сегодня, если в течении 3-х дней начнёте, то всё в порядке. :)


  • 0

#2270
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, карпиков реально только на новолуние нужно начинать? Так ждала растущую луну, и прозевала новолуние... руки чешутся хочу начать, карпы давно лежат ... снова месяц ждать :(

 я вот сейчас сижу расчерчиваю канву....работка та еще - считаю пересчитываю. глазки в кучку....так что еще не поздно начинайте , как раз вместе и начнем :)

 я буду по первой схеме - 9 карпов...картина конечно огромная получится :faceoff: после моего домика-крошечного всего 13Х18см...это будет гигантская...


  • 0

#2271
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, карпиков реально только на новолуние нужно начинать? Так ждала растущую луну, и прозевала новолуние... руки чешутся хочу начать, карпы давно лежат ... снова месяц ждать :(

 я вот сейчас сижу расчерчиваю канву....работка та еще - считаю пересчитываю. глазки в кучку....так что еще не поздно начинайте , как раз вместе и начнем :)
 я буду по первой схеме - 9 карпов...картина конечно огромная получится :faceoff: после моего домика-крошечного всего 13Х18см...это будет гигантская...
У меня тоже картинка с первой схемки, правда был готовый набор... так сказать распаковала и начала :)
Канву расчертила и сделала первые стежки :)
  • 0

#2272
оля29

оля29
  • Гость
  • 18 сообщений

А тут еще хорошо пригляделась к схеме и увидела, что очень много одиночек, немного страшновато. Тем более что у меня это вторая работа, первая был натюрморт по набору, а такая работа первая. Думаю, что сначала буду вышивать тот цвет которого много, ну а потом уже остатки. Все таки мучает вопрос, с протяжками лучше или с разрывами? Просто коротенькие  нужно будет ниточки делать.


Сообщение отредактировал оля29: 29.05.2014, 21:14:10

  • 0

#2273
оля29

оля29
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, карпиков реально только на новолуние нужно начинать? Так ждала растущую луну, и прозевала новолуние... руки чешутся хочу начать, карпы давно лежат ... снова месяц ждать :(

Карпики меня задели еще в прошлом году. И вот когда начала к ним готовится, то мне сразу поступило предложение работы, в тот момент сидела дома. В этом году здесь на страничке прочитала, что два карпа к карьерному росту, и опять в точку, буду заменять девочку готовящуюся стать мамой. Хоть и временно, но все это говорит о том, что карпики работают. Так что начинайте вышивать. И то что я начала их чуть раньше, ничего страшно.


Сообщение отредактировал оля29: 29.05.2014, 21:14:41

  • 0

#2274
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вы без пялец вышиваете? У меня повело на пяльцах канву, надеюсь, что после стирки положение исправится и при оформлении натянут нормально

Я на руках... У меня пяльца больше, чем сама работа я тоже к концу приближаюсь.
  • 1

#2275
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки, что-то сама не разберусь...сейчас же еще новолуние -можно начинать?-мама хочет начать, но у нее московское время...спасибо


  • 0

#2276
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, что-то сама не разберусь...сейчас же еще новолуние -можно начинать?-мама хочет начать, но у нее московское время...спасибо

Наташа, можно начинать на 7, 14 лунные дни, пока луна растет... Как раз можно 3го июня начать, либо 11го, считаются благоприятными днями  :dandy:


  • 1

#2277
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

девочки, что-то сама не разберусь...сейчас же еще новолуние -можно начинать?-мама хочет начать, но у нее московское время...спасибо

Наташа, можно начинать на 7, 14 лунные дни, пока луна растет... Как раз можно 3го июня начать, либо 11го, считаются благоприятными днями  :dandy:

 

 Спасибки огромное....а то сама не докумекала :faceoff: эх голова голова-чем только не забита....


  • 0

#2278
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

решила, что начну всё-таки завтра, хотя изначально, пропустив самый 1-й день новолуния, думала ждать месяц.

но ,вроде как, 7 день тоже ещё новолуние + считается благоприятным.

в общем, всё, что нужно, купила сегодня, и сегодня же разлиную канву, а завтра будут первые крестики :)

надеюсь, что эта мега-вышивка сработает и оправдает мои надежды :rotate:

всем , кто уже начал в это новолуние - удачи! :hi:


  • 0

#2279
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я сегодня начала уже второй лист отшивать.... слева там где иероглифы....


  • 0

#2280
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Опять я с вами девочки)))
Нашла своих карпиков)), правда когда руку сломала, тем не менее это не мешает мне работать, вся нижняя я рыбка отлита одной рукой
13pknyaob78lhzhktk07_tn.jpg
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.