Перейти к содержимому

Фотография

Мониторинг цен на продуктыдля семей,которым важен бюджет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Решила открыть такую темку,думаю будет всем полезно узнать где, что, почем продают,и где в результате стоит отовариваться постоянно.

Если модераторы посчитают нужным перенести эту темку в ФИНАНСЫ,буду не против :p

Цены везде разные,что в Скифе,что в Грине,что в Магнуме и т.д.

Вот мой мониторинг на цены: Грин и Сити+ (если у кого есть расхожие цены,прошу добавлять)

1.Сыр плавленный Президент (маленькая упаковка)=266 тг. сравниваем 292 тг. (в Сити + что в Тастаке)
2.Активиа (большая бутылка питьевой кефир)=296 тг. сравниваем 334 тг. (в Сити + что в Тастаке)

Сообщение отредактировал Somic: 30.05.2010, 12:16:45

  • 0

#2
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
спички -5 тенге (ГРОСС) как сдача
в др. дукенах - дороже :p
  • 0

#3
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
не очень удобно...
надо как на курс.кз таблицу сделать... только вместо валют, основные продукты...
  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да нет смысла все позиции сравнивать, всегда где-то что-то дешевле, где-то дороже. На оптовке дешевле вообще все.
  • 0

#5
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Lyaks
а вы как у меня введите список продуктов,кому что надо и так найдет свой продукт и цены к нему.Будем просто редактировать цены если будут меняться..удобно же)?
а список будет "приподнимать" постоянно вот и все))

Creep
ну на оптовые рынки вряд ли все поедут,1 из 4 человек поедит да типа в алтын орду и т.д
  • 0

#6
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
и еще добавлю от себя в нашем районе есть оптовый хоз.магазинчик с химией (ну там шампуни,мыло,памперсы) все на разы дешевле,это по курмангазы (кунаева)

кто то тратит на продукты еженедельно по 20-30 тыс а кто-то по 10 тыс. кому то это важно а для кого это мелочи..так что эта темка скорее для тех кто не любит и не хочет переплачивать за товар.

Сообщение отредактировал Somic: 30.05.2010, 13:02:45

  • 0

#7
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ну на оптовые рынки вряд ли все поедут

Ну как же, "семьи, которым важен бюджет" поедут, если там реально будет выгоднее.
  • 0

#8
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

и еще добавлю от себя в нашем районе есть оптовый хоз.магазинчик с химией (ну там шампуни,мыло,памперсы) все на разы дешевле,это по курмангазы (кунаева)

кто то тратит на продукты еженедельно по 20-30 тыс а кто-то по 10 тыс. кому то это важно а для кого это мелочи..так что эта темка скорее для тех кто не любит и не хочет переплачивать за товар.


Вы имеете ввиду магазин Лимон? или есть еще ?
  • 0

#9
Kukura

Kukura
  • Гость
  • 19 сообщений

Lyaks
а вы как у меня введите список продуктов,кому что надо и так найдет свой продукт и цены к нему.Будем просто редактировать цены если будут меняться..удобно же)?
а список будет "приподнимать" постоянно вот и все))
Creep
ну на оптовые рынки вряд ли все поедут,1 из 4 человек поедит да типа в алтын орду и т.д


Без списка удобнее. Тема нужная, когда много беру, я на цены вообще не смотрю. Потом дома читаешь чек и ужасаешься, а так хоть будем знать, где дешевле. На оптовки мы не ездим - грязно, шумно, ещё и обвесят и обворуют - себе дороже. Магнум - далеко и народу всегда много.
  • 0

#10
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На оптовки мы не ездим - грязно, шумно, ещё и обвесят и обворуют - себе дороже.

Если вы не ездите на оптовку, то почему решили, что там грязно, шумно и обязательно обворуют? :p
  • 0

#11
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Kukura
ну вот все же мы так!ехать вдаль не всем охота, да и пробки эти чего стоят!!!..( легче в смол ближайший пойти,но там не всегда все свежее.В смоле подгузники на пример дешевле чем в Грине.

а почему без списка,со списком ведь удобнее раз глянул,взвесил все за и против и пошел на пример в Грин,или в какой-либо другой супермаркет.

tamper
название не помню,потом напомню.
  • 0

#12
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Creep
оптовка для тех,кому не лень с утра проснутся и поехать за продуктами,у кого мужья терпеливые и готовы все скупать не пыхтя на жаре,в толпучках, в пробках...
или едут те у кого нет машины,и им приходится ехать чтобы как то сэкономить.

все покупают там как им удобно.Нам например лучше сравнить цены тут в темке,купить одно в одном супермаркете,другое в другом,и все довольны) конкретно знаешь где что купить и куда нужно ехать.

Сообщение отредактировал Somic: 30.05.2010, 13:44:07

  • 0

#13
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
Классная идея, полностью поддерживаю, только давайте еще кроме цен, оценивать еще и съедобность того или иного продукта питания. Потому что к примеру на базаре 95 % всей пищевой продукции смертельно опасна, в супермаркете 70 %, на оптовке так вообще сплошная отрава продается. Давайте устроим мониторинг продуктов, которые в принципе можно есть.

Давайте будем давать на карантинный контроль, съедобности продуктов не менее трех дней. Потому что отравление китайским пестицидом наступает не ранее чем на третий день. Ну в смысле если вы купили какой то новый продукт питания, съели его прошло три дня и если у вас в семье никто не заболел и никто не умер от непонятной болезни, то давайте тогда будем делиться позитивом и писать название товара, вот в эту ветку. Ну там цены, название товара, и где его можно купить, ну и так далее.

Потому что ей богу, скоро в Казахстане можно будет элементарно сдохнуть с голоду, имея при этом полные карманы бабла. Ну просто элементарно нечего купить пожрать. Лично я сейчас боюсь даже салатик к шашлыку в ресторане заказать, не говоря уже про пиво или вино, жить всё таки хочется. Кошмар полный, элементарно в городе жрать нечего. Но что удивительно шашлык, если мясо хорошее, то его все же есть можно, похоже что инфракрасное излучение от углей саксаула разрушает китайский яд, обезображивая мясо баранины.

Про базары я вообще молчу, сплошняком одна отрава на прилавках лежит. Люди вот так вот сожрут её, а потом думают, ну почему же, почему же у меня голова так страшно болит, ну просто пополам раскалывается. На погоду наверное реакция такая странна или буря магнитная началась на солнце нешуточная. :p

От себя вношу самый безопасный на сегодняшний момент продукт, включающий в себя все витамины, это сок NEU's 500-540 тенге. А так же макароны итальянские "Granoro" 280-290 тенге пачка, Физалис из Колумбии, куры из Украины, колбаса немецкая "Салями классический", тушенка говядины ЗАО "Орелпродукт" (Высший сорт)

Обращаю внимание что полностью проверенной является тушенка именно от ЗАО "Орелпродукт" (Россия). Она продается в таких баночках, похожих на кофе, не дай вам бог ошибиться и взять какую нибудь другую тушенку, долго потом болеть будите. И не дай вам бог ошибиться в названии сока, повторяю еще раз, только NEUS является полностью проверенным и полностью безопасным соком.


Давайте не будем брать пример с глупых Сайгаков, которые решили элементарно, прямо сейчас сдохнуть всем своим поголовьем, не дожидаясь 2015 года, когда в Казахстане вообще не останется ничего живого, ни людей ни животных.

Сообщение отредактировал Чисто Тайд: 30.05.2010, 14:10:02

  • 0

#14
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот мой мониторинг на цены: Грин и Сити+ (если у кого есть расхожие цены,прошу добавлять)

1.Сыр плавленный Президент (маленькая упаковка)=266 тг. сравниваем 292 тг. (в Сити + что в Тастаке)
2.Активиа (большая бутылка питьевой кефир)=296 тг. сравниваем 334 тг. (в Сити + что в Тастаке)
3.Яйца (10 шт.)=190 тг. сравниваем 245 тг. (в Сити + что в Тастаке)
  • 0

#15
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

спички -5 тенге (ГРОСС) как сдача
в др. дукенах - дороже :p

Несогласен... курс спичек колеблется, обычно от трех до пяти тенге... в зависимости от обменника магазина..
  • 0

#16
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
у меня свекровь закупается в алтын орде,цены такие же спрашивала,так зачем ехать в такую даль с 7-8 утра чтобы не попасть в пробки и на себе тащить столько баулов???!!легче заехать в супермаркет где цены такие же,приятно пройтись по прилавкам и купить то что нужно без нервов и обваровок (недосчетов)
  • 0

#17
Kukura

Kukura
  • Гость
  • 19 сообщений

На оптовки мы не ездим - грязно, шумно, ещё и обвесят и обворуют - себе дороже.

Если вы не ездите на оптовку, то почему решили, что там грязно, шумно и обязательно обворуют? :p

Был там несколько лет назад, может сейчас стало лучше, но рынках меня постоянно обманывают, может, потому что спешу. Нет, по базарам я больше не ходок.
  • 0

#18
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
темке место во флейме...
я что из Самала поеду в Тастак за сыром!? только по тому что он там чуть-чуть дешевле/дороже чем в Рамсторе :p
  • 0

#19
Чисто Тайд

Чисто Тайд

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Вот мой мониторинг на цены: Грин и Сити+ (если у кого есть расхожие цены,прошу добавлять)

1.Сыр плавленный Президент (маленькая упаковка)=266 тг. сравниваем 292 тг. (в Сити + что в Тастаке)
2.Активиа (большая бутылка питьевой кефир)=296 тг. сравниваем 334 тг. (в Сити + что в Тастаке)

Вышеуказанные продукты питания мне бы даже в голову никогда не пришло сравнивать, я всегда удивлялся тому кто вообще жрет эти плавленые сырки и пьет эту пакость с непонятного рода бактериями, под названием Активиа. Это не основные продукты питания их даже смысла нет сравнивать потому что можно обойтись и без них. А вот картошка из Китая или укроп из Египта или лук из Ирана это действительно объект очень пристального изучения, не только в области цен, но и прежде всего на предмет съедобности. Так как это основные продукты питания, ввозимые целиком и полностью из-за рубежа. Некоторые продукты, специально выращиваются на импорт в слаборазвитые страны такие как Казахстан или Нигерия, потому что они содержат ГМО и запрещенные в стране импортере ядохимикаты.

3.Яйца (10 шт.)=190 тг. сравниваем 245 тг. (в Сити + что в Тастаке)

А вот яйца, ввиду того что они все местные, нужно из рациона питания полностью исключить, ну если конечно вы жить хотите. Вообще забудьте такие слова как омлет и яичница, если конечно не хотите разделить судьбу вымирающих по всему в Казахстане Сайгаков.
  • 0

#20
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

и еще добавлю от себя в нашем районе есть оптовый хоз.магазинчик с химией (ну там шампуни,мыло,памперсы) все на разы дешевле,это по курмангазы (кунаева)
кто то тратит на продукты еженедельно по 20-30 тыс а кто-то по 10 тыс. кому то это важно а для кого это мелочи..так что эта темка скорее для тех кто не любит и не хочет переплачивать за товар.

Это существенно.
Про хоз.магазинчик напишите, пожалуйста, поточнее где находится, напротив Академии? И работает ли в субботу/воскресенье? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.