Перейти к содержимому

Фотография

Очередные 50 признаковалма-атинца в Алма-Ате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#81
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

2 Matrix. Мимо (!) капчагая проехала первый раз в этом году :spy:

2 Life is Beautiful & Matrix: Бедненькие :eek: Или вы всё больше по Канарам да швейцарским Альпам разъезжаете? :)


ну ехать в альпы от наших собственных гор... это действительно снобизм ;)
я лично просто существо исключительно сухопутное :-) ну не люблю я отдых на воде, в том числе и ИК (от тамошней воды у меня ногти ломкими становятся).


Не знаю, снобка ли я, но в Альпах мне действительно больше нравится :smoke: Там комфорта больше...это ж гулять хорошо по лесу, а спать хорошо в чистой постели, которая находится в теплой комнате и чтобы кормили хорошо, это все в Альпах есть, а стоит непосредственно проживание гораздо дешевле. Вот дорога туда дорогая - это да. Но если по пути почему не заехать... А на наши я смотреть люблю ( хотя в Альпах тоже красота невозможная) :D
  • 0

#82
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
сервис это да... пожили мы как то в горах... вроде как не даром жили, но сервис был преотвратный... точнее сказать его вообще не было... :smoke:
  • 0

#83
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

ну ехать в альпы от наших собственных гор... это действительно снобизм  :D
я лично просто существо исключительно сухопутное :-) ну не люблю я отдых на воде, в том числе и ИК (от тамошней воды у меня ногти ломкими становятся).

По нелюбви к ИК мы - коллеги. Но у меня своя причина - терпеть не люблю холодную воду бр-р-р :eek: То ли дело Капчик - часами можно из воды не вылазить :spy:

И на счёт гор - в яблочко. Наши - кайф :smoke:
  • 0

#84
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Супер! мне понравилось! не приходилось бывать в обозначенных кафешках (наверное в силу возраста), но места -самые что ни есть алматинские, не тронутые новыми застройками!
А ещё мне нравится КазГу град, хотя учиться там не доводилось и Теренкурчик- просто прелесть а не место :smoke: Пугаска, каскады - так уже никто не говорит наверное
  • 0

#85
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Супер! мне понравилось! не приходилось бывать в обозначенных кафешках (наверное в силу возраста), но места -самые что ни есть алматинские, не тронутые новыми застройками!
А ещё мне нравится КазГу град, хотя учиться там не доводилось и Теренкурчик- просто прелесть а не место :smoke: Пугаска, каскады - так уже никто не говорит наверное
  • 0

#86
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
любое место в Алмате (Алматы, Алма-Ате кому как нравицца) самое что ни на есть "алматинское" :spy:
есть свое очарование и в "центровских" двориках-фонтанах-арыках.
есть жизнь и ниже Ташкентской! и ето тоже Алматы! есть прелесть и в тишине частного сектора по Ленинской Смене (не помню как щас называется, ето недалеко от Алматы-I). хороши и микры с их унылыми серыми панельками, но зато там гораздо тише чем в центре (внутри микрорайона) да и зеленее наверно. что говорить о Орбите и Алмагуле с чистым, почти горным воздухом и расписными крупнопанельками?? наверняка есть своя изюминка и у нижней Пятилетки, надо просто спросить у местных :smoke:
а тем кто говорит что никогда за "золотым квадратом" не был - не завидую, нельзя же друзей-подруг выбирать по географическому признаку...

а вот реплики типа "вот ето и вот ето пра миня, а вот де вы грите чо я сноб, ета ни пра миня" и есть самый настоящий снобизм :eek:
  • 0

#87
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
бульк, т.е. глюк

Сообщение отредактировал Wild Cat: 03.08.2004, 16:38:36

  • 0

#88
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

... это все в Альпах есть, а стоит непосредственно проживание гораздо дешевле.  Вот дорога туда дорогая - это да. Но если по пути почему не заехать...

Неужели и вправду там отдыхать дешевле? А можно в цифрах?
  • 0

#89
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

... это все в Альпах есть, а стоит непосредственно проживание гораздо дешевле.  Вот дорога туда дорогая - это да. Но если по пути почему не заехать...

Неужели и вправду там отдыхать дешевле? А можно в цифрах?


Но вы заметили, что я сказала только про проживание - могу рассказать, но не здесь, а то получу за оффтоп
  • 0

#90
Kotya

Kotya
  • Гость
  • 8 сообщений
Прикольно, а иногда и злостно. Зато узанала, что такое буралман, и что Виктор Цой не из Алма-Аты
:smoke:
  • 0

#91
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Точно также вы не любите "бурламанов"...


Зой, ей Богу, никогда такого не слышал! Странная формулировка.

А вообще классно! :smoke:

А на Медео, Капчагае и Иссык-Куле не был еще. Ни разу. Честно.


Анекдот вспомнился:

- Девушка, а девушка, поехали со мной на Капчагай!
- Какая я вам девушка?! Я там уже 5 раз была!!! :eek:

P.S. Nothing personal! :spy:
  • 0

#92
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


3. Вы уверены, что уйгур - это особый клон попсовых исполнителей, а уйгурка - сорт дунганской лапши.


Коренные алматинцы так не лажаются :smoke:

Коренные алматинцы знают прекрасно, кто такие уйгуры и где они живут (Горный Гигант, Султан-Курган, Заря Востока и Дружба), но считают, что это далеко за городом.

Кореец - это кличка.


О корейцах и речи нет. По одному в каждом классе и секции таэквондо в каждой третьей школе :eek:

BTW: Пусть мне какой-нибудь коренной алма-атынец скажет, почему у некоторых ребят была кличка Хачик? Это типа тест.

5. Вы считаете себя избранным, потому что вы - коренной алматинец.
22. Вы скорбите, потому что считаете, что последние коренные алмаатинцы - это вы и ваши друзья, которых с каждым годом становится все меньше.


Про избранность - тоже перебор. Это миф, выдуманный детьми тех, кто приехал жить сюда откуда-нибудь менее популярного места. Из аула, провинции или вообще из сопредельных государств (союзных республки), или ими самими. Остальное - тоже продукт необузданной фантазии этих же людей :spy:

21. Вы каждое лето ездите отдыхать на Капчагай. Но в последнее время вам больше нравится Иссык-Куль, но в такой же пропорции не нравятся кыргызские гаишники.


Вот уж кто кто, так коренные алматинцы Капчагай признают только по причине нехватки времени или алкогольно-наркотического опьянения.

Коренной алматинец знает, что отдыхать надо на турбазе Казахстан, а купаться на пляже пансионата Волна :-) А также знает, как и с чем надо правильно употреблять чабачков.

А у местного населения Бозтери популярны легенды о фантастической доступности алматинок. :D

23. Вы периодически ездите на Медео, пусть оно вам и надоело.


Медео с Чимбулаком не надоело, просто времени нет туда ездить, обычно только если кого-то из гостей туда надо свозить. Есть еще Бутаковка, Алмаарасан/БАО-Космостанция, Алматау и Тургеньское ущелье.


Всё точно. А почему пансионат "Волна"? Просто я там очень часто отдыхал с родителями. Этот пансионат принадлежал "Волковской Экспедиции", позднее "Волков-Геология", где всю жизнь проработал мой отец. А через забор - "Киргизское Взморье", куда мы часто ходили в магазины и кинотеатры.
  • 0

#93
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Точно также вы не любите "бурламанов"...


Зой, ей Богу, никогда такого не слышал! Странная формулировка.

А вообще классно! :smoke:


Просто ты молодой ещё! :eek: Ничего личного... :spy:
  • 0

#94
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это очередное заблюждение коренных алматинцев - там вроде пляж лучше считался, хотя лично мне по детству он очень скучным казался, куда скучнее пляжа "Киргизского Взморья" со стометровой косой. :smoke:
  • 0

#95
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...А также знает, как и с чем надо правильно употреблять чабачков...

А по-моему правильно будет "чебачок". :smoke: Или я не прав?.. :eek:
  • 0

#96
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
"Чабачкииии! Мароженыыыы!" :smoke:
  • 0

#97
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

...А также знает, как и с чем надо правильно употреблять чабачков...

А по-моему правильно будет "чебачок". :eek: Или я не прав?.. :spy:


ты прав, ты чертовски прав :-)

Мароженыыыыы Гномык :smoke:
я этого Гномыка наверное всю жизнь помнить буду :D

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 04.08.2004, 08:57:33

  • 0

#98
Plotnik

Plotnik
  • Гость
  • 9 сообщений
5 баллов из подмосковья, от бывшего жителя талгара. Я вас точно такими и запомнил уважемые (совершенно искренне уважаемые) алмаатинцы :smoke:
  • 0

#99
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Нам бы лозунг повесить "Руки прочь от прикалывающихся над собой алматинцев!"

#100
Heaven

Heaven
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Life is Beautiful' date='30.07.2004, 13:04']50 признаков алма-атинца в алма-ате

2. Вы обрусевший казах.
Что правда, то правда. :)

4. Вы не понимаете, какой смысл был в переносе столицы, потому что Алматы - необычен, уникален, но при этом идеален.
Что правда, то правда.

5. Вы считаете себя избранным, потому что вы - коренной алматинец.
Точно. :-)

6. Вы хоть раз купались в городской речке или фонтане - в пьяном виде, либо в детстве.
На Новой площади.

11. Вы уверены, что Алматы заканчивается на Ташкентской. Там же заканчивается весь мир.
Там ниже большой поселок.

14. Вы уверены, что экологию загрязняют приезжие.
Мусорят много, хоркаются чуть ли не на людей, топчат траву...

15. Раньше вы каждый вечер слушали во дворе гитару, обкуривались, напивались и дрались с соседними дворами и школами.
Фильм "Балкон" про нас.

16. Вас удручает то, что молодежь сейчас этим не занимается. А занимается всякой ерундой - героиновой наркоманией и поглощением таблеток экстази, и это вас печалит.
Пора кончать с этим резко... ;-)

18. Вы считаете, что самые красивые девушки живут в Алматы.
Только коренные!!! :)

19. Вы редко бывали в других городах. И не хотите туда ездить, ибо там дыра.
Да все кому не лень едут жить в Алма-Ату

20. Вы уверены, что красивей Алматы в бывшем Союзе - это Питер. Потому, что вам так рассказывали.
Линенград по своему красив.

21. Вы каждое лето ездите отдыхать на Капчагай. Но в последнее время вам больше нравится Иссык-Куль, но в такой же пропорции не нравятся кыргызские гаишники.
На капчагае нашли минингит, а Иссыкуль надоел. ;)

22. Вы скорбите, потому что считаете, что последние коренные алмаатинцы - это вы и ваши друзья, которых с каждым годом становится все меньше.
Да, кто в Канаду, кто в в США .Зато приезжих понаехало. :D

23. Вы периодически ездите на Медео, пусть оно вам и надоело.
Люблю ступеньки считать.

24. В вашем лексиконе постоянно появляются новые термины для определения аульных соотечественников: "мамбет", "колхоман", "мамба", "каймак", "мамбич", "мавр", "бархан" и пр. Как они вас называют, вы стараетесь не знать.
Мамбет- сарый термин, но употребляется все чаще... ;)

QUOTE]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.