Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3021
Юрий Серяков

Юрий Серяков
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет. Долго не выходил в эфир. Вещи и перевозка их прошло с помощью компании "ПЭК" по оплата за перевозку, жесткую упаковку и доставку до адреса мне все обошлось в 265000 тенге. Привезли как и оговаривали при оформлении документов и передачи вещей на склад по описи. Доставили все нормально , за исключением разбилась стеклянная дверь от горки но она уже была с маленькой трещиной еще в Аламты. При доставке позвонили что вещи прибыли и мне они будут доставлены по адресу который я указывал. Ни каких сильных проблем не было. Правда при уточнении сколько будут стоить услуги грузчиков , чтобы поднять вещи на 4-ый этаж была озвучена стоимость 8000 рублей. Но данную проблему решил на месте нашел дворников они почти все с Узбекистана и за 1000 рублей все и поднялось на 4-ый этаж. Время в пути вещей составило 12 дней. 


  • 0

#3022
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всем привет. Долго не выходил в эфир. Вещи и перевозка их прошло с помощью компании "ПЭК" по оплата за перевозку, жесткую упаковку и доставку до адреса мне все обошлось в 265000 тенге. Привезли как и оговаривали при оформлении документов и передачи вещей на склад по описи. Доставили все нормально , за исключением разбилась стеклянная дверь от горки но она уже была с маленькой трещиной еще в Аламты. При доставке позвонили что вещи прибыли и мне они будут доставлены по адресу который я указывал. Ни каких сильных проблем не было. Правда при уточнении сколько будут стоить услуги грузчиков , чтобы поднять вещи на 4-ый этаж была озвучена стоимость 8000 рублей. Но данную проблему решил на месте нашел дворников они почти все с Узбекистана и за 1000 рублей все и поднялось на 4-ый этаж. Время в пути вещей составило 12 дней. 

Вы бы написали подробнее сколько везли вещей, хотя  бы из скольки комнатной квартиры. Что была за машина? Был ли перегруз или машину проводили и ее же встретили? Кто упаковывал вещи и прочие мелочи, чтоб понять выгодно ли это.


  • 0

#3023
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Всем привет. Долго не выходил в эфир. Вещи и перевозка их прошло с помощью компании "ПЭК" по оплата за перевозку, жесткую упаковку и доставку до адреса мне все обошлось в 265000 тенге. Привезли как и оговаривали при оформлении документов и передачи вещей на склад по описи. Доставили все нормально , за исключением разбилась стеклянная дверь от горки но она уже была с маленькой трещиной еще в Аламты. При доставке позвонили что вещи прибыли и мне они будут доставлены по адресу который я указывал. Ни каких сильных проблем не было. Правда при уточнении сколько будут стоить услуги грузчиков , чтобы поднять вещи на 4-ый этаж была озвучена стоимость 8000 рублей. Но данную проблему решил на месте нашел дворников они почти все с Узбекистана и за 1000 рублей все и поднялось на 4-ый этаж. Время в пути вещей составило 12 дней. 

В какой город вы перевозили? Мы тоже хотим через них отправлять. Смущает только взвешивание у них на складе, куда они посторонних не пускают (вдруг что-нибудь лишнее взвесят ;)  или наоборот). И разве услуги грузчиков в России вы не обговаривали в ате, вам тут не сказали, что так дорого?


  • 0

#3024
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! Прочитала почти всю тему, в голове немного смещалось. Помогите, кто сталкивался: планируем контейнер из Алматы в Краснодар. В основном инструменты, остались от папы, очень нужны будут в будущем. Начиная от молотка,заканчивая циркулярной пилой. Сами уже в Краснодаре, отправкой занимаются родственники. Очень боятся досмотра, просвечивания. Как это все правильно запаковать и как включить в опись, чтобы не было вопросов? Спасибо!


  • 0

#3025
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день! Прочитала почти всю тему, в голове немного смещалось. Помогите, кто сталкивался: планируем контейнер из Алматы в Краснодар. В основном инструменты, остались от папы, очень нужны будут в будущем. Начиная от молотка,заканчивая циркулярной пилой. Сами уже в Краснодаре, отправкой занимаются родственники. Очень боятся досмотра, просвечивания. Как это все правильно запаковать и как включить в опись, чтобы не было вопросов? Спасибо!

Да хоть  мешками хоть коробками- ваши инструменты ни кому не нужны. Таможни между РК и РФ нет, досмотров и просвечиваний тоже.  Перевез за это лето  четырьмя частями - три фуры и контейнер кучу барахла- начиная от молотка и заканчивая токарным и фрезерным станками.



#3026
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Добрый день! Прочитала почти всю тему, в голове немного смещалось. Помогите, кто сталкивался: планируем контейнер из Алматы в Краснодар. В основном инструменты, остались от папы, очень нужны будут в будущем. Начиная от молотка,заканчивая циркулярной пилой. Сами уже в Краснодаре, отправкой занимаются родственники. Очень боятся досмотра, просвечивания. Как это все правильно запаковать и как включить в опись, чтобы не было вопросов? Спасибо!

Да хоть  мешками хоть коробками- ваши инструменты ни кому не нужны. Таможни между РК и РФ нет, досмотров и просвечиваний тоже.  Перевез за это лето  четырьмя частями - три фуры и контейнер кучу барахла- начиная от молотка и заканчивая токарным и фрезерным станками.

 

Подтверждаю. 2-а года назад фуру также никто не осматривал, кроме собаки - на предмет поиска наркоты. 


  • 0

#3027
Kuz_Ann

Kuz_Ann
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе время суток! Ищем попутчиков для перевозки домашних вещей из Костаная в Калининград тлф 87772202379


  • 0

#3028
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Пришли наши вещи, которые мы отправляли Главдоставкой. Вчера забрали груз и остались очень довольны. Все коробки целые, до подъезда груз был так и доставлен на палетах замотанным и в жесткой упаковке, как и уходило все с Астаны. Муж разговаривал на складе с работниками Главдоставки. Те сказали, что очень часто люди отправляют свой груз так, что он заведомо будет разбит. Например, вазу заворачивают в тряпки и ложат в сумку тряпочную китайскую.

Мы свои вещи упаковывали в коробки, все плотно в каждую коробку укладывали. Посуду мы каждую тарелку упаковывали в подложку для ламината и потом складывали все это в пластиковые ящики из-под игрушек ребенка и уже потом этот ящик ставили в коробку. Коробки мы ставили на паллеты, обматывали пленкой и сверху еще была жесткая упаковка. Мебель мы также группировали по размеру, каждую часть с мебелью мы упаковывали в картон и после этого сами делали жесткую упаковку, т.к. Главдоставка с качеством жесткой упаковки не заморачивается.  

На одной из фото на заднем плане видны вещи, которые просто сложены в сумки и в жесткой упаковке вот там точно много чего побъется. Вещи в коробках в жесткой упаковке я не фотографировала. И для примера жесткая упаковка, которую мы сами делали на мебель и на последней фотографии жесткая упаковка от Главдоставки. Так они упаковывают вещи на паллетах. 

Мы отправляли в прошлом году Главдоставкой тоже в жесткой упаковке, все по коробкам, пришло все разобрано, побито, разорвано, двумя партиями груз был потерян,

а велосипеды вообще через месяц, видимо сами ехали... При перегрузке, а она будет 100% в москве, прямых фур нет, с вещами может произойти все что угодно...очень не рекомендую.

 

   

Мы ровно год назад отправляли вещи через ГД.  Груз пришёл в Калининград недели через три, всё целое нареканий нет,  видимо как упакуешь. 

В этом  году снова предстоит, только партия гораздо больше)   


  • 0

#3029
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Пришли наши вещи...

 

 

Скажите пожалуйста во сколько вам обошлась доставка? 


Сообщение отредактировал Treosa: 14.10.2014, 22:01:16

  • 0

#3030
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте. Ищем соседей по контейнеру Алматы-Калининград на самые ближайшие даты. Полконтейнера свободно!!! Предложения в ЛС.


  • 0

#3031
Kuz_Ann

Kuz_Ann
  • Гость
  • 5 сообщений

Ищем попутчиков для перевозки домашних вещей из Костаная в Калининград тлф 87772202379


  • 0

#3032
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Пришли наши вещи. Отправляли через ПЭК. Остались не очень довольны, т.к. в Ате прождали их весь день сидя на улице, затем они забрали наши  вещи и ничего не дали взамен, сказали, приезжайте в офис, там все решите. Затем выяснилось, что ни в Питере, ни в Москве у них нет грузчиков. Когда в Питере нам позвонили, сказали, что грузчики есть, но заломили высокую цену и местные таджики из жкх отказались и запросили еще больше, чем грузчики. Одним словом, разгрузились собственными силами. А эти водилы на "м", даже монтировку боялись нам в руки дать, чтобы разбить паллеты, думали украдем. Стекло еще особо не смотрели, но плафон на люстре разбит  


  • 0

#3033
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ищу попутчиков с вещами, маршрут- Кордай- Краснодар, отправлять вещи буду фурой посему все кто по  пути следования (к примеру Липецк, Воронеж и т.д.) присоединяйтесь планирую отправлять после 10 декабря, дата плавающая , могу подкорректировать под вас, желающих присоединиться прошу писать в личку...


  • 0

#3034
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Газель фургон,цена 25000 рублей.Влезло все,что хотели забрать.Дошло все в целости.Телефон всем отправлю.

 

Можно контакты транспортной компании?


  • 0

#3035
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Газель фургон,цена 25000 рублей.Влезло все,что хотели забрать.Дошло все в целости.Телефон всем отправлю.

 

Можно контакты транспортной компании?

 

мы частником привезли..не компания


  • 0

#3036
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ищу попутчиков с вещами, маршрут- Кордай- Краснодар, отправлять вещи буду фурой посему все кто по  пути следования (к примеру Липецк, Воронеж и т.д.) присоединяйтесь планирую отправлять после 10 декабря, дата плавающая , могу подкорректировать под вас, желающих присоединиться прошу писать в личку...

Фура российская или кз?И,если не секрет,за сколько договорились?


  • 0

#3037
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

ищу попутчиков с вещами, маршрут- Кордай- Краснодар, отправлять вещи буду фурой посему все кто по  пути следования (к примеру Липецк, Воронеж и т.д.) присоединяйтесь планирую отправлять после 10 декабря, дата плавающая , могу подкорректировать под вас, желающих присоединиться прошу писать в личку...

Фура российская или кз?И,если не секрет,за сколько договорились?

 

фура кз. договорились за 2500 гринами, размеры не знаю , я сижу в Краснодаре , договаривался отец, сказал полу прицеп, это значит минимум 9 м.


  • 0

#3038
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто нибудь подскажите Мы отправляем контейнер с вещами на адрес друга.Сами едим не по программе, РВП и все остальное будим делать на месте.

С нас в Россий за вещи пени или еще какие деньги брать будут или нет (Ну естественно кроме оплаты за контейнер)Просто кто по программе не плотят ни за вес ни за что а вот мы как будим платить или нет


  • 0

#3039
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Ищу попутчиков по контейнеру Алматы Калининград. Если есть местечко, хотел бы присоединиться.
  • 0

#3040
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто нибудь подскажите Мы отправляем контейнер с вещами на адрес друга.Сами едим не по программе, РВП и все остальное будим делать на месте.

С нас в Россий за вещи пени или еще какие деньги брать будут или нет (Ну естественно кроме оплаты за контейнер)Просто кто по программе не плотят ни за вес ни за что а вот мы как будим платить или нет

Кроме доплаты за контейнер ничего платить не будете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.