Перейти к содержимому

Фотография

Напыление на коленвалЕсть вопрос помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Насадки для хонинговки есть даже на ручную дрель.

обороты дрели очень большие,чтоб делть хонинговку, так как на всю длинну гильзы не выходит даже оборота,это равносильно тому ,что делать в нарезное оружие и нарезы делать дрелью ;)

Любой механик может купить.

купить может и любой, а сделать по уму - :smoke:

В любом американском мануале написано как отхонинговать блок почти в домашних условиях, с помощью дрели.

При этом выдержать определённый угол хона,и его глубину, потом всё это сделать в обратном направлении,чтоб канавки пересекались ,и всё при помощи простой дрели :spy: .
Всё буду заниматься расточкой блоков напильником,и их хонинговкой с помощью дрели, дрель обязательно куплю хорошую, так как работы чувствую будет валом,и китай быстро накроется медным тазом :)
ЗЫ ,могу ещё этой же дрелью клапана притирать .
В общем:Кому дрыгатель сремантиравать?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.04.2010, 16:48:55

  • 0

#22
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Дрели бывает с регулировкой оборотов.

+ Могу показать несколько десятков машин, у которых клапана дрелью притерли.

На фото ниже картинка из ЛЮБОГО американского мануала:
Изображение

Сообщение отредактировал r00t: 14.04.2010, 18:25:26

  • 0

#23
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Насадки для хонинговки есть даже на ручную дрель.
Если они алмазные это не значит, что они дорогие)

Любой механик может купить.

В любом американском мануале написано как отхонинговать блок почти в домашних условиях, с помощью дрели.

Неужто там в ТЕМПе буду наждачкой делать? )))



Я плачу!!!
Джамшут и Равшан отдыхают!!!
Как можно дрелью????
Там методика, какое давление, какая скорость, рисунок.
Дрель как минимум должна быть стационарна. Там аппарат с ЧПУ.

Клапана то можно дрелью, там просто зеркало нужно. Там же ничего маслом не смазывается.
  • 0

#24
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Дрели бывает с регулировкой оборотов.

То что они бывают с регулировкой оборотов-это для меня не секрет, но я не знал,что они с регулировкой подачи,и всякими наворотами,как на координатно-расточном станке,видимо что то в жизни пропустил :)

+ Могу показать несколько десятков машин, у которых клапана дрелью притерли.

Я вам могу их мульон показать, так как в основном дрелью и притирают,но это не правильно,потому,что руками лень, а приспособ ни у кого нет, как были ещё в СССР,лично для себя предпочитаю притирать руками. ;)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.04.2010, 19:12:46

  • 0

#25
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот руками то криво и получается притирка клапанов.. дрелью надежнее и быстрее.. имхо конечно, а по поводу хона, дрелью так же робытся хон.. сколь выхажывает ненаю, но во всех мануалах (тут Рут прав) есть такие илюстрации, возьми хоть фашыский автопром, хоть япий, хоть пендосий..
  • 0

#26
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
Я плачу!!!
Джамшут и Равшан отдыхают!!!
Как можно дрелью????
Там методика, какое давление, какая скорость, рисунок.
Дрель как минимум должна быть стационарна. Там аппарат с ЧПУ.

Клапана то можно дрелью, там просто зеркало нужно. Там же ничего маслом не смазывается.

Привожу полный текст... machine shop там тоже есть

Almost all engine block refinishing must be performed by a machine shop. If the cylinders are not to be rebored, then the cylinder glaze can be removed with a ball hone. When removing cylinder glaze with a ball hone, use a light or penetrating type oil to lubricate the hone. Do not allow the hone to run dry as this may cause excessive scoring of the cylinder bores and wear on the hone. If new pistons are required, they will need to be installed to the connecting rods. This should be performed by a machine shop as the pistons must be installed in the correct relationship to the rod or engine damage can occur.


  • 0

#27
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

... возьми хоть фашыский автопром, хоть япий, хоть пендосий..

Зависит от типа восстановления мотора - с заменой поршневой или нет...
И вообще от бюджета.

Если клиент платит за капиталку 400 долларов за работу, то какой может быть machine shop?

Лично мне только голый блок, готовый под первый ремонт обошелся в 1000.

Сообщение отредактировал r00t: 14.04.2010, 18:39:32

  • 0

#28
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а вот руками то криво и получается притирка клапанов..

Ну это смотря какими руками делать :)

дрелью надежнее и быстрее..


Ну тут я не спорю,что быстрее,на счёт надёжности сомневаюсь .
Просто ради интереса поспрашать у Грамотного моториста, как он себе лично будет притирать клапана?эл дрелью или вручную, будь то коловорот,или (не знаю как назвать) раньше были типа ручной механической дрели,именно для притирки клапанов.

имхо конечно, а по поводу хона, дрелью так же робытся хон.. сколь выхажывает ненаю,

Так наждачкой он тоже робыться, ещё быстрее,и выхаживает столько же ;)
  • 0

#29
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Дело в том что мне сделали на время чтобы хоть протянуло месяц другой пока новый двигатель идет
но у меня такое чувство что на СТО сильно заломили ценну

че та я не въехал :D
нафига делать напыление собирать мотор ставить его на машину, чтобы через месяц опять скидывать и поставить другой? :lol:
дело только в коленвале?
вал действительно недорого стоит,
если все остальное в норме- не проще ли купить другой вал, проточить, купить вкладыши прокладки и собрать че есть?

Сообщение отредактировал bigie: 14.04.2010, 22:01:30

  • 0

#30
Филипп Онащенко (ТЕНА)

Филипп Онащенко (ТЕНА)
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот на этом сайте можно почитать подробнее: http://napylenie.by Напыление - это отличная альтернатива в случае, если б/у вал стоит космических денег или же снят с производства. Кстати, восстанавливать можно не только коленвал, но и другие детали (распредвал, полуось и др.) 


Сообщение отредактировал Филипп Онащенко (ТЕНА): 17.01.2017, 00:09:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.