Перейти к содержимому

Фотография

Всё о фасадах.от и до


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений



5 см старый пенопласт + 3 см штукарурка + 5 см новый пенопласт+2 см пыль = 15 см


Тогда нужно клеить на цементный клей.

А другие варианты?

С моей дилетантской точки зрения что-то не очень долговечно это будет на клею... Не отвалится ли этот пенопласт потом вместе с новым слоем штукатурки?

Сообщение отредактировал masha4life: 23.04.2010, 09:49:09

  • 0

#22
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Не подскажете, есть ли в Казахстане фасадные термопанели - клинкерная плитка вклеенная в пенопласт?
На мой взгляд неплохой вариант. В РФ технология пришла из Европы и уже активно применяется.

Тоже мучаюсь выбором утеплителя и фасадной отделки дома из сплиттера.

О термопанелях можно посмотреть здесь:
Фасадные термопанели

Сообщение отредактировал Surf@ed: 23.04.2010, 11:42:43


#23
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не подскажете, есть ли в Казахстане фасадные термопанели - клинкерная плитка вклеенная в пенопласт?
На мой взгляд неплохой вариант. В РФ технология пришла из Европы и уже активно применяется.

Тоже мучаюсь выбором утеплителя и фасадной отделки дома из сплиттера.

О термопанелях можно посмотреть здесь:
Фасадные термопанели


Очень классный вариант для фасада, НО... Нашёл я одну конторку по доставке этих самых панелей, цена была такая что у меня нервы сдали и я послал всех на... реально. Потом один умный человек, который у меня вызывает большое уважение, посоветовал мне не париться и сделать их САМОМУ...т.е Обклеиваешь дом пеноплексом а сверху на него кладку из клинкера. Получается в разы дешевле. Есть ещё вариант, поездка в поднебесную. Так-же дешевле выходит заказать через www.alibaba.com
  • 0

#24
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений
Можете посмотреть фасадные панели (есть под камень и под кирпич разных цветов), как с клинкером мучаться не придеться.
Собирается легко, как Лего, на обрешетку, между стеной и фасадной панелью можно еще и утеплитель проложить или так оставить, смотря какие стены
http://vse.kz/index....a...i&img=83634

http://vse.kz/index....a...i&img=83633

http://vse.kz/index....a...i&img=83632


Или вот сайт производителя, тут все подробно описано и видео по монтажу:http://www.profile.v.../53/index.xhtml
Цены в Ате можете тут спросить:
379 43 57,
279 55 46
и глянуть на сайдинг у них же.

Сообщение отредактировал shagiz: 23.04.2010, 18:47:07

  • 1

#25
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Shagiz

Странно по первому телефону сказади, что продают только сайдинг. Как на видео, фасадные панели где реализуют?

#26
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

Shagiz

Странно по первому телефону сказади, что продают только сайдинг. Как на видео, фасадные панели где реализуют?



Да, возможно по первому телефону у них нет таких панелей, только виниловый сайдинг.
Вот по этим телефонам точно есть: 279 55 46, 250 63 73.
  • 0

#27
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Блин звонил по садингу цокольному - получается квадрат будет стоить 2800 тенге - получается (при цене 50-60 тенге за кирпич) - тоже самое что и кирпич...Дорого! :laugh:
  • 0

#28
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

Блин звонил по садингу цокольному - получается квадрат будет стоить 2800 тенге - получается (при цене 50-60 тенге за кирпич) - тоже самое что и кирпич...Дорого! :eek:



посчитайте затраты на работу, кладку кирпича, растворы, плюс ко всему грязь, которая разводится при всем этом, да потом еще штукатурные, малярные работы и т.д. - выходит ненамного дешевле)))
  • 0

#29
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
лучше кирпич, чем пластик... я так думаю :laugh:
  • 0

#30
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вот что бывает с различными пластиками
  • 0

#31
astana2010

astana2010
  • Гость
  • 38 сообщений


Не подскажете, есть ли в Казахстане фасадные термопанели - клинкерная плитка вклеенная в пенопласт?
На мой взгляд неплохой вариант. В РФ технология пришла из Европы и уже активно применяется.

Тоже мучаюсь выбором утеплителя и фасадной отделки дома из сплиттера.

О термопанелях можно посмотреть здесь:
Фасадные термопанели


Очень классный вариант для фасада, НО... Нашёл я одну конторку по доставке этих самых панелей, цена была такая что у меня нервы сдали и я послал всех на... реально. Потом один умный человек, который у меня вызывает большое уважение, посоветовал мне не париться и сделать их САМОМУ...т.е Обклеиваешь дом пеноплексом а сверху на него кладку из клинкера. Получается в разы дешевле. Есть ещё вариант, поездка в поднебесную. Так-же дешевле выходит заказать через www.alibaba.com


Здравствуйте, подскажите насколько дешевле заказывать через инет клинкер? и вообще как это все происходит?
  • 0

#32
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

вот что бывает с различными пластиками



Качественный пластик надо выбирать при строительстве.
А то что вы показали - это алюкобонд..
  • 0

#33
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
"Качественный" - это наверное сайдинг?
  • 0

#34
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

"Качественный" - это наверное сайдинг?



Сайдинг тоже разный бывает - хороший и плохой.
а что касается алюкобонда - сложилось негативное отношение к этому материалу после пожаров в Астане),
У нас народ в общей массе своей отдает приоритет сначала цене, дешевой, а потом уже качество смотрит. Но как говорится жадность фраера сгубила - покупаешь в начале недорого, а затем вкладываешься еще и в процессе эксплуатации, где-то подклеить, где-то подмазать, заменить и т.д.
  • 0

#35
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
какой бы хороший не был сайдинг и алюкобонд - пыхнут по любому
  • 0

#36
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

какой бы хороший не был сайдинг и алюкобонд - пыхнут по любому


а стальной сайдинг вариант?
  • 0

#37
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


какой бы хороший не был сайдинг и алюкобонд - пыхнут по любому


а стальной сайдинг вариант?

вариант, с точки зрения долговечности и пожаробезопасности. Но наихудший из вариантов, если металлосайдинг крепится на металл.профиль к фасаду здания. Это большой мост холода. С точки зрения теплопередачи всей конструкции - хуже не придумаешь. Вариант крепить через проставки, резиновые, хотя опять таки это лишь немного компенсирует, но никак не исключит мост холода.

#38
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

какой бы хороший не был сайдинг и алюкобонд - пыхнут по любому




Алюкобонд - горючий материал, поэтому и запрещен, сайдинг же (пластиковый) - не горит, а только плавится :spy:

Сообщение отредактировал shagiz: 02.06.2010, 21:21:46

  • 0

#39
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество
  • 0

#40
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество


А разве нельзя прикрепить деревянные профили на саму стену сквозь пеноплекс и затем уже крепить ваш сайдин на профили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.