Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вы прям как только родились - да в городе полно нарков, для которых украсть-продать на базаре велосипед - обычное дело. Были попытки перерезать трос ножиком и разбить замок камнем, не говоря уже о взломе кладовок, гаражей, даже с балконов воровали. Додумаются вот носить здоровые кусачки - придётся покупать U-образные замки стальные (правда на западе воришки просекли. что их можно не пилить, а открыть стрежнем от авторучки - покупайте модели под плоский ключ, а не под трубчатый).
  • 0

#22
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
темiр, ты наверное рейдер смотришь каждый день:-)
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тут на форуме только около дюжины постов о том, что украли байк-отняли во дворе, а по городу число таких случаев ещё больше.
ЗЫ я каждый день катаюсь на байке.
  • 0

#24
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Для меня встал вопрос покупки нового велозамка.
Посмотрел видео о взломе замков на Smotri.com. Прочитал первый попавшийся сайт http://www.wzlom.info/izgotowl.php, тут даже все уже готовое купить можно.
Я знал что не надежно но что на столько... Теперь вовсе и не знаю какой замок купить. Вроде из надежных это U образные или с цепью, но все опять упирается в их замки уже, а не в толщину прута или кольца.
  • 0

#25
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всё таки наверно замок не самая надёжная вещь...и велл лучше вапще без присмотра своего/друга не оставлять... а то приходишь так и бац либо колёс нету, либо замочек перекушен...
  • 0

#26
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а кто что слышал о велосигнализации? как-то видел ее в спорт-зоне, что напротив тропиканы. кто знает сколько стоит да и вообще стоящая вещь или нет, а то тоже после кражи байка стал задумываться о мерах безопасности



да камнем сшибут или ударом ноги ... на веле сильно то и не замаскеруешь какой нить предмет который издает пронизывающий звук, если только не заметно шокер не прилипить ))))) главное потом самому не забыть безопасно его снять ))). Сам вел на долго не оставляю .. хоть и дешевый но все равно мой :-)
  • 0

#27
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Я свой байк без присмотра стараюсь не оставлять, а если и оставляю цепляю на него трос, иногда умудряюсь зацепить оба колеса и раму, снимаю фонарики (снимать седло мне и в голову не приходило), оставлять стараюсь в освещенных местах и где людей побольше, пару раз вообще загонял в киоски и просил присмотреть (здесь главное улыбку обаятельную и глазки жалобные зделать), люди вообщем то не проч присматривать. Само много оставлял на всю ночь, возле Галереи (рамстор на Выставке), ходили в комп. клуб. Возле Меги есть даже маленькая вело парковка!!! Там правда я тоже байк пристегиваю, и оставляю не более чем на пару часов.
Классную тему против угоня вела видел в мотомагазинах, сигнализация цепляется на тормозной диск и при любой незначительной вибрации начинает бешенно пищать (мощность 120db/mkv - очень громко), к тому же катить байк не получиться, будет цепляться за вилку. Стоит штучка, что то, около 120 у.е. К своему тормозному диску примерял, вполне подходит.
  • 0

#28
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

всё таки наверно замок не самая надёжная вещь...и велл лучше вапще без присмотра своего/друга не оставлять... а то приходишь так и бац либо колёс нету, либо замочек перекушен...

купила замок в эмиратах полгода назад еще, вот и надо было мне тащить оттуда, и даже не вытащила из упаковки. страшно оставлять вел один. обычно катаюсь с братишкой, самая надежная охрана :smoke:
  • 0

#29
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

обычно катаюсь с братишкой, самая надежная охрана smile.gif

:smoke: во во! самая надёжная охрана это друг/брат/сестра...кароче человек которого знаешь :-/
  • 0

#30
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
со складными велами проще - сложил и пронес с собой...
  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и куда пронёс то - в растор-кинотеатр-ресторан? ага, щас.
  • 0

#32
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

со складными велами проще - сложил и пронес с собой...

не...помойму складывать и раскладывать запаришься...
  • 0

#33
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
я и обычный вел могу с собой спокойно понести, просто маловероятно, что меня с ним пустят, так же как и со складным)))
  • 0

#34
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

ну и куда пронёс то - в растор-кинотеатр-ресторан? ага, щас.


в силквей сити носил запросто. в кабак тоже заносил.

не...помойму складывать и раскладывать запаришься...


не запаришься, он быстро складывается и раскладывается, секунд 15.

я и обычный вел могу с собой спокойно понести, просто маловероятно, что меня с ним пустят, так же как и со складным)))


а он в сложенном виде на девайс для инвалидов похож, мож поэтому и пропускают :dandy:
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и в разложенном тож самое :-)

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.03.2009, 22:03:34

  • 0

#36
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
обычно когда отхожу за питожками с грибами или еще куда, откручиваю колеса , раму на цепь к дереву цепляю, чтоб не ускакала ато мало ли, резвая :-)
  • 0

#37
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

обычно когда отхожу за питожками с грибами или еще куда, откручиваю колеса , раму на цепь к дереву цепляю, чтоб не ускакала ато мало ли, резвая :-)

а у кого самая длинная противогуонка??просто у меня ели колесо и раму обхватить может!1а надо чтобы оба колеса!
  • 0

#38
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений


обычно когда отхожу за питожками с грибами или еще куда, откручиваю колеса , раму на цепь к дереву цепляю, чтоб не ускакала ато мало ли, резвая :-)

а у кого самая длинная противогуонка??просто у меня ели колесо и раму обхватить может!1а надо чтобы оба колеса!

вообще цепь пол рюкзака занимает, там 2 колеса и больше цепанет..
  • 0

#39
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А че велосипеды тоже отнимают, никогда не слышал......... Я вообще не оставляю нигде ни на 1 мин. - самая лучшая защита.
  • 0

#40
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Никому велосигнализация в магазинах Алматы не встречалась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.