Перейти к содержимому

Фотография

Ура! Я выйграл 410 000 фунтов.Мошеничество.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Nokia призывает потребителей остерегаться мошенничества
В последнее время в Казахстане участились случаи отправления потребителям SMS и сообщений электронной почты, высылаемых от имени Nokia c недостоверной информацией об акции, которая якобы проводится компанией. Так, потребители получают информацию о выигрыше, получить который можно после совершения звонка на указанный в сообщении номер либо отправления ответа на указанный почтовый ящик.

Nokia сообщает, что не имеет отношения к данной рассылке, а также не проводит и никогда не проводила рекламных или промо акций, связанных с получением денежного выигрыша.

«Также добавлю, что информацию обо всех действующих акциях и розыгрышах компании в Казахстане можно получить на официальном сайте Nokia в Казахстане www.nokia.kz, где публикуются анонсы и условия, а также результаты проводимых акций», комментирует Руслан Беисов, директор по маркетингу Nokia в странах Юга СНГ.

«Знание - лучшее оружие против мобильного мошенничества. В рамках социального проекта «Мобильная грамотность», направленного на повышение информированности абонентов о том, как избежать ловушки мошенников, Beeline поддерживает усилия Nokia. Узнать подробную информацию о самых распространенных мошеннических схемах абоненты могут, позвонив на бесплатный номер 060637», - отметил Павел Родин, Руководитель Службы по связям с общественностью ТОО «КаР-Тел».

Пример текста недостоверного SMS-сообщения на русском языке:

«(Акция Nokia)
Ваш номер мобильного телефона выиграл 430 000.00 британских фунтов стерлингов с кодом: M105B. Присылайте код на info@nokiapromo.in либо позвоните на номер +447024079836».
и на английском языке:
«(NOKIA PROMO)
Your mobile number has been awarded 430,000.00 Pounds with REF No:M105B. To claim, send your REF No. to : info@nokiapromo.in & call +447024079836».

Nokia призывает потребителей ни в коем случае не звонить на номера, указанные в ложных сообщениях и не отвечать на подобные письма, т.к. при этом личные данные потребителя могут быть использованы создателями сообщения в собственных целях, а также существует риск заражения смартфона и/или компьютера вирусом. Наиболее эффективной мерой является удаление сообщения без уведомления отправителя.

отсюда
  • 0

#22
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мне тожк пришло такое письмо, что типа я выиграл 410,000 фунтиков :-) правда номер другой ))))) +447975537299 :surprise:))))
  • 0

#23
560808

560808
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне пришло похожее сообщение: Congratulation! Your cell number has won 410.000 pounds from NOKIA MOBILE PROMO. To claim your money, email your Name, sex and country to info@uknokia.co.uk. C email-а денег не снимут, я отправил. Подождемс... может спамом ящик завалят на 410000 фунтов :-)
  • 0

#24
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Конкурс продолжается...
Изображение
  • 0

#25
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Самым неизлечимым лохам утешительные призы!
  • 0

#26
FAK

FAK
  • Гость
  • 36 сообщений
мне тож токая пришла))
  • 0

#27
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Так же пришла СМС на телефон, причём недавно регился в нокии на сайте, пробил адрес их сайта, зарегистрирован в Нигерии...))) Написал в нокию грозное письмо, про слив баз данных, кадру который ответил на моё письмо отправил данные их регистрации и тишина. Жду от нокии ответ, - кому базы слили...
  • 0

#28
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Так же пришла СМС на телефон, причём недавно регился в нокии на сайте, пробил адрес их сайта, зарегистрирован в Нигерии...))) Написал в нокию грозное письмо, про слив баз данных, кадру который ответил на моё письмо отправил данные их регистрации и тишина. Жду от нокии ответ, - кому базы слили...

ха, можно подумать, что Нокии это надо... спрашивайте у ОпСОСов.
Как вариант - в подземных переходах диски со всей нашей информцией :rotate:
  • 0

#29
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Так же пришла СМС на телефон, причём недавно регился в нокии на сайте, пробил адрес их сайта, зарегистрирован в Нигерии...))) Написал в нокию грозное письмо, про слив баз данных, кадру который ответил на моё письмо отправил данные их регистрации и тишина. Жду от нокии ответ, - кому базы слили...

ха, можно подумать, что Нокии это надо... спрашивайте у ОпСОСов.
Как вариант - в подземных переходах диски со всей нашей информцией :rotate:

А при чём тут сотовики, как раз таки нокия, может недонаписал так пишу, никогда не было нокии, тут купил, у них на сайте зарегился и здрасти вам новый выигрант...)))
  • 0

#30
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Сначала уплатите налоги!
  • 0

#31
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А при чём тут сотовики, как раз таки нокия, может недонаписал так пишу, никогда не было нокии, тут купил, у них на сайте зарегился и здрасти вам новый выигрант...)))

Судя по вашему посту - я за 10 лет юзанья нокий уже бы миллионершей была бы :( Регилась тоже на Ovi - ничего не "выиграла". Иногда даже обидно, что за все время мне не приходили ни левые смс, ни лотереи, ни звонки. Чувствую себя прям белой вороной :rotate:
Сейчас просто на сайтах всех сотовых операторов это висит, что это все развод. А номер ваш могли взять где угодно.

Пыс-пыс: Папе на самсунг приходило - нокий у него не было)).

Сообщение отредактировал Забава: 14.02.2010, 21:32:48

  • 0

#32
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
опять новый лахотрон
  • 0

#33
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

опять новый лахотрон

Лохотрон то старый, пользователь ЦТ новый
  • 0

#34
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Что же еще нигерийцы придумают? Вот где креатифф!!
  • 0

#35
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Только что получил сообщение на мобильник (с номера +447564168712), что я выиграл 410 000 фунтов от Нокия и для получения денег мне нужно отправить на мыло (info@uknokia.co.uk) информацию о себе (имя, пол и страну проживания). Мало того что сайт не работает, так люди говорят, что могут еще позвонить для уточнения данных. Молодцы.

Так вот вопрос, кто еще получал такие сообщения в Казахстане?

На почту, мне повезо меньше.

630 000 долларов.
  • 0

#36
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
так максимум сколько выиграть можно, есть ли предел пиз...а? :-)
  • 0

#37
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Только что получил сообщение на мобильник (с номера +447564168712), что я выиграл 410 000 фунтов от Нокия и для получения денег мне нужно отправить на мыло (info@uknokia.co.uk) информацию о себе (имя, пол и страну проживания). Мало того что сайт не работает, так люди говорят, что могут еще позвонить для уточнения данных. Молодцы.

Так вот вопрос, кто еще получал такие сообщения в Казахстане?

На почту, мне повезо меньше.

630 000 долларов.


Отдыхаете! Мне года три назад некий нигерийский доктор предлагал 45 лямов баксов...
  • 0

#38
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

так максимум сколько выиграть можно, есть ли предел пиз...а? ;)

Предел - ВВП Нигерии.
  • 0

#39
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

так максимум сколько выиграть можно, есть ли предел пиз...а? ;)

На моей памяти вроде около 2,5 млн $ максимум...
  • 0

#40
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
мне тоже смешными казались эти нигерийские приколы :-) до тех пор пока... в общем, есть достоверная информация, что в одном сопредельном государстве спецслужба на полном серьезе разбиралась с таким письмецом одному их подопечному - подозревали порочащие связи за границей)))

Сообщение отредактировал piiivo: 15.02.2010, 16:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.