Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2341
Федор Жидкин

Федор Жидкин
  • Гость
  • 14 сообщений

Согласен конечно. Теперь у меня два варианта:
Первый такой: Тут я выписываюсь, беру лист убытия и еду в РФ на транзитах, и вот боюсь, что таможня российская без РВП мне не сделает ПТС и скажет ждите РВП. И тогда машину под окошко на транзитах и ждать... :cry:

Второй вариант: Выписаться и поехать на кз номерах, кататься там. Когда получу РВП вернуться, и сняться с учёта в КЗ. Но смогу ли сняться, ведь удо не будет и я буду выписан? :confused:

Опять же надо уточнять в гаи по месту жительства.
На все на это посмотрел подумал, не буду бежать в переди поезда сделаю сдесь рвп а потом уже двину на своей старушке в рф
  • 0

#2342
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По правил постановки автомобилей на учет поставить на учет могут как до РВП так и после. Но только на срок законного нахождения в РФ. До РВП получается по уведомлению о прибытии иностранного гражданина - т.е. на 3 месяца. После РВП - на срок РВП, т.е. на 3 года. После окончания нужно заново ставить на учет и платить 800р за замену СРТС.

 

Насчет таможни... право на оформление по программе возникает когда проставлена печать о прибытии в свидетельство соотечественника.

 

Это в теории. На практике могут быть свои загоны.


  • 1

#2343
Анчутка курянка

Анчутка курянка
  • Гость
  • 11 сообщений

Согласен конечно. Теперь у меня два варианта: 

Первый такой: Тут я выписываюсь, беру лист убытия и еду в РФ на транзитах, и вот боюсь, что таможня российская без РВП мне не сделает ПТС и скажет ждите РВП. И тогда машину под окошко на транзитах и ждать...  :cry:

 

Второй вариант:  Выписаться и поехать на кз номерах, кататься там. Когда получу РВП вернуться, и сняться с учёта в КЗ. Но смогу ли сняться, ведь удо не будет и я буду выписан?  :confused:

Насчет первого варианта точно не скажу, но по второму снять можно имея загран паспорт РФ ( с 1.01.2016). Раньше достаточно было внутреннего. Удо мы тоже в августе отдали. В Гаи сказали, если поменяли гражданство, нужен загран РФ. Его все равно для пенсионных делать, так что через 3 недели напишу, как обстоят дела.


  • 0

#2344
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Это в теории. На практике могут быть свои загоны.

С учетом того, что человек в ОМСК собрался, однозначно будут :-)

 

Хотя когда мы покупали знакомому " во времена дикого перегона РОС авто в Казахстан" работа Омского ГАИ меня удивила. своей четкой слаженностью (относительно нашего).

 

Опять таки получается надо машину снимать с учета, по Уд.Личности до момента выезда на ПМЖ, а с учетом "омских листуов убытия" это получается до момента РВП, хотя по Вашему мнению можно и по временной регистрации, а потом по РВП.  Интересно кстати каз страховка будет действовать на ту же машину но с рос.учетом (ВИН код не поменялся, ИИН владельца тоже, по идее просто переоформить должны)


  • 0

#2345
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - как происходит перевозка автомобиля по жд - в контейнере? Можно ли в этот же контейнер запихать другие вещи (их немного, в основном коробки с книгами/ посудой и прочим домашним скарбом)? Ну и главное - в какие фирмы в Алматы обращаться (перевозка по маршруту Алматы-СПб). Гугл выдает только всевозможные перевозки из России в Казахстан, не могу найти, как отсюда отправить. Заранее спасибо!


  • 0

#2346
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Тоже ищу перевозчика авто, пока не нашла
  • 0

#2347
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Скоро получаю паспорт РФ, а авто не продаётся. Есть вариант уехать в Россию с казахскими номерами и там на ней ездить? Наверно пока КЗ удостоверение на руках, то могу там ездить как иностранный гражданин. Но когда получу паспорт РФ, что можно придумать? Машины под Евро 4 не проходят.
И можно ли авто с КЗ номерами перегнать на автовозе?
  • 0

#2348
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - как происходит перевозка автомобиля по жд - в контейнере? Можно ли в этот же контейнер запихать другие вещи (их немного, в основном коробки с книгами/ посудой и прочим домашним скарбом)? Ну и главное - в какие фирмы в Алматы обращаться (перевозка по маршруту Алматы-СПб). Гугл выдает только всевозможные перевозки из России в Казахстан, не могу найти, как отсюда отправить. Заранее спасибо!

Отправляли машину вместе с вещами в 40 футовом контейнере, процедура вся та же самая что и просто вещи отправлять, обращались кажись в казтрансервис тот что на фурманова в алматы, согласно весу и характеристик машины делается проект на перевозки для лучшей развесовки контейнера. Потом в назначенный день привезли вещи фурой на полежаева, сначала были загружены все тяжелые вещи потом все остальное, потом выстроена стена из досок ну и загнан автомобиль, автомобиль требуется осушить от бензина и снять клему, далее он на растяжках фиксируется к полу, ну и все далее пломбировка и погрузка на платформу. В россии обратные действия, странно на таможне нас даже никто не спросил как автомобиль попал в россию. Единственно была проблема что не все контейнерные базы могут такой контейнер принять, нам из Липецка пришлось направлять контейнер в Лебедянь, где-то 60 км. от города, потому как липецк не мог такой контейнер спустить на землю.


  • 1

#2349
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - как происходит перевозка автомобиля по жд - в контейнере? Можно ли в этот же контейнер запихать другие вещи (их немного, в основном коробки с книгами/ посудой и прочим домашним скарбом)? Ну и главное - в какие фирмы в Алматы обращаться (перевозка по маршруту Алматы-СПб). Гугл выдает только всевозможные перевозки из России в Казахстан, не могу найти, как отсюда отправить. Заранее спасибо!

Отправляли машину вместе с вещами в 40 футовом контейнере, процедура вся та же самая что и просто вещи отправлять, обращались кажись в казтрансервис тот что на фурманова в алматы, согласно весу и характеристик машины делается проект на перевозки для лучшей развесовки контейнера. Потом в назначенный день привезли вещи фурой на полежаева, сначала были загружены все тяжелые вещи потом все остальное, потом выстроена стена из досок ну и загнан автомобиль, автомобиль требуется осушить от бензина и снять клему, далее он на растяжках фиксируется к полу, ну и все далее пломбировка и погрузка на платформу. В россии обратные действия, странно на таможне нас даже никто не спросил как автомобиль попал в россию. Единственно была проблема что не все контейнерные базы могут такой контейнер принять, нам из Липецка пришлось направлять контейнер в Лебедянь, где-то 60 км. от города, потому как липецк не мог такой контейнер спустить на землю.

А они отвечают за сохранность авто и вещей?
  • 0

#2350
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Не буду оффтопить... Вопрос в другом. Что делать с авто , когда и где в условиях нынешних реалиях)))?

Если нравится Авто, то по программе вы можете любой "тазик"(любого Евро стандарта) правда один привезти с собой, поставить его во дворе и в "окошко" любоваться, а можете ездить.

Лично я считаю, что в Казахстане сейчас нереально продать авто, так как их в "свое" время натащили из РФ немерянно.

В России машина на Казахстанских номерах может находится бесконечно много, главное страховка ( а она дорогая :-), потом получите РВП, можете и на рос учет поставить ( как уже писали выше), а в последствии переоформить полностью. И тут уже хотите продавайте, хотите катайтесь, хотите памятник поставьте.

У меня немного другая ситуация, я получаю гражданство в консульстве по родителю. По подсчетам летом уже будет паспорт РФ. Но мы хотим уехать сейчас с Каз доками, и приехать в Алматы потом за паспортом РФ и сдать каз доки. Получается что я могу уехать на своей машине с казахскими номерами и ездить в России, а сколько по времени может находится машина из КЗ в России? И могу ли я оплачивать страховку в России за авто? И когда я получу Российский паспорт, смогу ли я на ней ездить не снимая с учета в КЗ, машина оформлена на меня, права у меня международные полученные в Казахстане, ПТС на мое имя?
  • 0

#2351
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ПТС на мое имя?

Страховку Российскую делать надо. Можно ездить на срок временной регистрации. ПТС то откуда? В КЗ СРТС. 

На счет ответственности хз, можете застраховать груз, а это доп вложения, а так контейнер пломбируется, опись прилагается. Но судя по тому что наша машина с 2 из 4 креплений сорвалась и чудом не воткнулась в ворота, трясло платформу основательно. А еще я подозреваю что было это сделано специально, потому как после погрузки грузчики клянчили деньги чуть ли не за каждую досочку и гвоздь что было применено для крепежа авто, хотя оплата крепежа и материалов было учтено в смете расходов на перевозку. В итоге из запрошенных 12000 мы отдали только 3000 тг.


Сообщение отредактировал Protaz: 29.02.2016, 19:15:45

  • 0

#2352
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Поскольку теперь необходимо выписаться и получить лист убытия, вопрос. Когда снимать авто с учёта? Перед тем как получишь печать в паспорте "выезд на ПМЖ", а когда эту печать ставят?  И потом при получении транзитов, если не успел за 10 дней выехать, что делать? 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 05.03.2016, 21:41:07

  • 0

#2353
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Поскольку теперь необходимо выписаться и получить лист убытия, вопрос. Когда снимать авто с учёта? Перед тем как получишь печать в паспорте "выезд на ПМЖ", а когда эту печать ставят?  И потом при получении транзитов, если не успел за 10 дней выехать, что делать? 

Авто можно по паспорту снять с учета, так мне в автоЦОНе сказали. Им для снятия ИИН нужен, а в паспорте он тоже есть. А снять с учета можно перед самым выездом.


Сообщение отредактировал alex-predator: 06.03.2016, 09:53:41

  • 0

#2354
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Поскольку теперь необходимо выписаться и получить лист убытия, вопрос. Когда снимать авто с учёта? Перед тем как получишь печать в паспорте "выезд на ПМЖ", а когда эту печать ставят?  И потом при получении транзитов, если не успел за 10 дней выехать, что делать? 

Авто можно по паспорту снять с учета, так мне в автоЦОНе сказали. Им для снятия ИИН нужен, а в паспорте он тоже есть. А снять с учета можно перед самым выездом.

 

А мне в АвтоЦоне сказали ,что при выписки ИИН становится недействительным, и могут быть вопросы и проблемы. Поэтому специалист автоцоне рекомендовал сделать до выписки. Вот как им верить?


  • 0

#2355
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Поскольку теперь необходимо выписаться и получить лист убытия, вопрос. Когда снимать авто с учёта? Перед тем как получишь печать в паспорте "выезд на ПМЖ", а когда эту печать ставят? И потом при получении транзитов, если не успел за 10 дней выехать, что делать?

Авто можно по паспорту снять с учета, так мне в автоЦОНе сказали. Им для снятия ИИН нужен, а в паспорте он тоже есть. А снять с учета можно перед самым выездом.
А мне в АвтоЦоне сказали ,что при выписки ИИН становится недействительным, и могут быть вопросы и проблемы. Поэтому специалист автоцоне рекомендовал сделать до выписки. Вот как им верить?
Что интересно, мне это сначало один сказал на ресепшине, а второй раз, когда я решил перестраховаться, меня отправили к ихниму начальнику, который скраю седит, он подтвердил! До выписки, возникает другая проблема, транзиты действуют 10 дней! Как поступать то в данной ситуации!?

Сообщение отредактировал alex-predator: 07.03.2016, 07:37:58

  • 0

#2356
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Тогда назревает вопрос, может кто снимал авто с учета после выписки на ПМЖ?
  • 0

#2357
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А мне в АвтоЦоне сказали ,что при выписки ИИН становится недействительным, и могут быть вопросы и проблемы.
А откуда информация про не действительность ИИН, есть подтверждающий документ или ссылка на документ?  
  • 0

#2358
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

А мне в АвтоЦоне сказали ,что при выписки ИИН становится недействительным, и могут быть вопросы и проблемы.
А откуда информация про не действительность ИИН, есть подтверждающий документ или ссылка на документ?  

 

У меня нет ссылки на такой документ, может они и не верно говорят. Столько разных органов (миграционка, цон, автоцон, налоговая и тд) и у всех походу свои требования, даже в случае их непровоты задолбаешься бегать от одного к другому.   :faceoff:


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.03.2016, 09:30:20

  • 0

#2359
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

alex-predator, а Вы с какого города? Я с Павлодара


  • 0

#2360
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

alex-predator, а Вы с какого города? Я с Павлодара

Алматы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.