Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#2361
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Может кто знает адрес таможни в Омске?  и адрес ГИБДД ? (или как там у них называется) Куда вообще ехать то и обращаться ohmy.png


  • 0

#2362
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем добрый вечер! Таможня прислала офиц. ответ,на авто оформленный на члена семьи, может быть выдан ПТС,при условии уплаты утильсбора!Ура!!!Кому нужен оригинал пишите эл. почту

Здравствуйте! Можно мне тоже на почту Ваш ответ с таможни. Вот сюда kadyrovaar@mail.ri


  • 0

#2363
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

не могу найти, как отсюда отправить

Знаю людей, которые занимаются перевозкой авто - правда не в контейнере и без вещей (ну, в машину иногда можно что-нибудь засунуть не дорогое). Кому надо пишите в личку направление - дам телефоны или рекомендации по поиску перевозчика. Не хочу, чтобы мои рекомендации сочли рекламой)))


  • 0

#2364
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

может кто снимал авто с учета после выписки на ПМЖ

Мы снимали машину с учёта в автоцоне алматы после проставления штампа в паспорт о выезде на пмж, сняли перед самым отъездом, никто ничего не спрашивал, но было это в 2013 году. Сейчас как я посмотрю все так и норовят палки в колеса сунуть. Ну а по факту если вы сдали Уд. личности и поставили в паспорт печать о намерение выехать на ПМЖ, это же не факт, что вы автоматически стали не гражданином РК, по сути вы остаетесь резидентом РК до получения иного гражданства, либо до не пребывания в РК более 182 дней за год накопительно. Таким образом, паспорт действующий, ИИН резидента действующий, по закону отказывать не должны, но а как это работает на местах мы все с вами прекрасно знаем.


  • 1

#2365
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте форумчане. Форум огонь, уже пол месяца юзаю инет, но столько конкретики нашёл только здесь. Помогите советом. Машина киа спортейдж 2013 года, куплена в азиа авто г Астана. Хочу переехать в Краснодар не по программе, там оформить авто на себя по временной регистрации. Таможня в которой можно получить ПТС находиться в г батайск примерно 200 км от Краснодара. 1) Вчера получил транзиты на 30 дней, в тех паспорте написали в связи с убытием в Краснодарский край, город не указывали (это правильно?)
2) оформление делали диллеры, на моего отца, потом он продал её мне. Был ли ПТС я не знаю, по базе на форуме машина не пробивается.
3) на таможне сказали что изымут мой тех паспорт для проверки, как в таком случаи мне передвигаться на авто, имею ли я права ездить без тех паспорта.
4) СБТС кто может делать, дилеры у которых я купил авто или сторонние фирмы? Ценна у этих фирм от 15000 до 20000, а одна фирма дала ответ что не сможет сделать СБТС так как авто собрано в России, другие говорят что собрано в Казахстане.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал sashasasha2: 18.03.2016, 08:55:27

  • 0

#2366
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте форумчане. Форум огонь, уже пол месяца юзаю инет, но столько конкретики нашёл только здесь. Помогите советом. Машина киа спортейдж 2013 года, куплена в азиа авто г Астана. Хочу переехать в Краснодар не по программе, там оформить авто на себя по временной регистрации. Таможня в которой можно получить ПТС находиться в г батайск примерно 200 км от Краснодара. 1) Вчера получил транзиты на 30 дней, в тех паспорте написали в связи с убытием в Краснодарский край, город не указывали (это правильно?)
2) оформление делали диллеры, на моего отца, потом он продал её мне. Был ли ПТС я не знаю, по базе на форуме машина не пробивается.
3) на таможне сказали что изымут мой тех паспорт для проверки, как в таком случаи мне передвигаться на авто, имею ли я права ездить без тех паспорта.

Срок временной регистрации 90 дней потом должны выехать -въехать ( будете каждые 90 дней ездить в Гибдд, менять собственника ( лишние записи в ПТС)
ПТС скорее всего был, но его забирают в гаи в Казахстане, нужно будет оформлять новый в таможне в месте прибытия.
для этого нужен будет сертификат соотвествия техрегламенту Таможенного Союза ( наличие дневных ходовых, абс, креплений детского сидения ), соотвествие Экологическому классу для этого таможня и заберет техпаспорт для выяснений, что за авто собирают у нас.
Найдите дилера бипека возьмите у него заверенную копию сертификата соотвествия, как вариант еще у них должен быть копия документов о том, что они продавали машину с конуретным Vin кодом.
На авто без техпаспорта можно передвигатся только на эвакуаторе ( и то необходимы документы на авто ( птс, либо техпаспорт)
В транзитах без разницы, что написано главное они есть

Сообщение отредактировал Mikki: 18.03.2016, 08:44:13

  • 0

#2367
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Срок временной регистрации 90 дней потом должны выехать -въехать

Не обязательно. Можно на РВП подать или по трудовому договору на год регистрацию сделать.

 

 

( будете каждые 90 дней ездить в Гибдд, менять собственника ( лишние записи в ПТС)

Причем здесь собственник? Собственник не изменится, просто СРТС выдается на время регистрации, и если регистрация закончилась и продлилась нужно менять СРТС, платить пошлину 800р.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.03.2016, 08:47:42

  • 0

#2368
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
У всех забирали тех паспорт? Таможня в 200 от Краснодара, я же там авто не оставлю, как выходили в такой ситуации. Про повторный ПТС это бред, ПТС даётся один раз потом просто дублируется в гаи- это для тех кому лень читать форум.
  • 0

#2369
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Про повторный ПТС это бред, ПТС даётся один раз потом просто дублируется в гаи- это для тех кому лень читать форум.

Не совсем бред. ПТС выдается в двух случаях: при изготовлении автомобиля в России заводом изготовителем или при ввозе автомобиля в Россию таможней.

 

Если бы ваш автомобиль был собран в России, то у него был бы ПТС. Но казахи его уничтожают при постановке на учет. Потом большой геморой такую машину ввозить обратно в Россию и получать новый ПТС.


  • 0

#2370
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У всех забирали тех паспорт? Таможня в 200 от Краснодара, я же там авто не оставлю, как выходили в такой ситуации. Про повторный ПТС это бред, ПТС даётся один раз потом просто дублируется в гаи- это для тех кому лень читать форум.

Прийдется оставить, поставите на стоянку (за денежку скорее всего). Как вариант искать таможенного брокера и оформлять через него но в любом случае оформлять ПТС заново (без него нет регистрации в ГИБДД)

 

http://www.gibdd.ru/...vtovladeltsam/ 

 

Чтобы получить ПТС

http://www.tks.ru/fo...d.php?p=2212419

 

и http://fl.customs.ru...-04&Itemid=1792

 

так как Вы не по программе то необходимо :

 

Таможенными органами ПТС выдаются на все транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации как из иностранных государств (не являющихся государствами-членами Евразийского экономического союза), так и из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения и Республики Киргизия.

 

Таможенные органы при выдаче ПТС осуществляют контроль соответствия экологического класса транспортных средств на основании информации, содержащейся в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства (далее – СБКТС) выдаваемого органами по сертификации, аккредитованными Ростехрегулированием. 

 

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятым Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 (далее – Технический регламент), требования к техническому нормативу выбросов в отношении автомобильной техники были определены на уровне экологического класса не ниже Евро 4.

Кроме того, за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или, произведенное, изготовленное в Российской Федерации, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности (Федеральный Закон от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

В соответствии с пунктом 70 Положения в случае несоответствия экологического класса транспортного средства (шасси) требованиям технического регламента, ПТС не выдается.

Для получения разъяснений по вопросам определения экологического класса автомобилей следует обращаться в Росстандарт по адресу: Ленинский пр-т, д. 9, Москва, 115093.

 

Я бы на Вашем месте еще озадачился проблемой перерегистрации автомобиля на срок временного разрешения ( 90 дней),

 

Оформить на больший срок сможете либо по получению РВП (так как Вы не участник программы, возможно по квоте, если так, то ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНО его получить), либо получение ВНЖ как носитель русского языка ( не факт, что управитесь в срок 90 дней)


Сообщение отредактировал Mikki: 18.03.2016, 09:34:06

  • 0

#2371
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
Либо по договору найма с любым физ лицом. По ПТС правильно пишите, но речь идёт о том что моё авто уже было в РФ и завозиться повторно, ПТС не может быть выдан дважды. Почитайте форум пару страниц назад девушка через суд доказала это
  • 0

#2372
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Собственник не изменится, просто СРТС выдается на время регистрации

У нас собственник не  менялся, но весь ПТС изписан после 2 временных и 1 постоянной регистрации. Каждый раз когда выписывается новый СРТС делается запись в ПТС.


  • 0

#2373
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Либо по договору найма с любым физ лицом. По ПТС правильно пишите, но речь идёт о том что моё авто уже было в РФ и завозиться повторно, ПТС не может быть выдан дважды. Почитайте форум пару страниц назад девушка через суд доказала это


вы не написали, что авто был в РФ, только сказали азияАвто( 99% что собрано в РК, 1% сборка калининград)
Если было собрано в РФ проще тем, что есть сертификат соотвествия в таможне, уплачен утилизационный сбор

птс все равно делать даже если авто было в РФ, так как он изьят в казахстане и уничтожен ( а теперь Вы его ввозите в РФ)
Вопрос в том, что возможно получить его сделав запрос на завод изготовитель с указанием vin, но наверняка они дадут ссылку обращатся к дилеру где брали авто)
В таком случае выдадут птс с надписью "дубликат либо повторное"
все равно сертификаты соответсвия предьявлять и эк класс доказывать могут заставить


То, что регистрация по трудовому найму, зарегистрируете только на срок трудового договора.
Сначала его надо будет зарегистрировать в УФМС, потом только в Гибдд ( сначала еще птс сделать)
  • 0

#2374
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за ответы. Ещё несколько вопросов:
1) можно ли будет ездить с нотариальнозавереннной копией тех паспорта (на случай если тех паспорт заберут при оформлении ПТС), есть ли разница кто будет заверять казахстанский или Российский нотариус?
2) есть ли телефоны службы поддержки ГИБДД и Таможни, что бы можно было в случаи чего позвонить и проконсультироваться.
3) и если я продлю своё прибывание в РФ а свидетельство транспортного средства продлевать не стану и не буду ездить на машине, за это будут какие ни будь ссанкции?
Сейчас знакомый пробивал моё авто по вину, вообще выходит сборка Словакия.
  • 0

#2375
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто ни будь оформлялся в Батайске? Как таможенники , адекватные? И есть ли проверенные люди которые помогают получить ПТС и СБТС?
  • 0

#2376
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Спасибо за ответы. Ещё несколько вопросов:
1) можно ли будет ездить с нотариальнозавереннной копией тех паспорта (на случай если тех паспорт заберут при оформлении ПТС), есть ли разница кто будет заверять казахстанский или Российский нотариус?
2) есть ли телефоны службы поддержки ГИБДД и Таможни, что бы можно было в случаи чего позвонить и проконсультироваться.
3) и если я продлю своё прибывание в РФ а свидетельство транспортного средства продлевать не стану и не буду ездить на машине, за это будут какие ни будь ссанкции?
Сейчас знакомый пробивал моё авто по вину, вообще выходит сборка Словакия.

1.Нельзя с копией техпаспорта (сразу штрафстоянка), тем более Вы на транзитах, а значит пристальное внимание.

 2 телефон 02 :-)  шутка  http://www.isms.ru/gibdd/  http://www.customs.ru/

3. машину выдворят :-) шутка, если будет ПТС можете снять ее с учета, но ездить на ней нельзя.

 

Словакия это хорошо, значит ищите у дилера документы как его завозили (таможенную декларацию), будет проще востанавливать ПТС.


  • 0

#2377
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А вообще можно за денюшку авто на учет поставить в Краснодаре если машина под Евро не подходит?
Напишите в личку если не трудно и если кто что знает? Неужели нельзя на лапу дать?
  • 0

#2378
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
Я бы тоже с удовольствием избавил себя от этих хлопот, небезвоздмездно конечно. Тоже в личку пишите. У диллера ни чего не успею, жаль поздно нашёл ваш форум, послезавтра уже меня не будет в РК. Да и Наурыз тут у нас, загуляют на 5 дней.
  • 0

#2379
sashasasha2

sashasasha2
  • Гость
  • 30 сообщений
А вообще правомерно то что они забирают тех паспорт, знакомые неделю назад в Омске делали ПТС у них взяли ксерокопию и все.
  • 0

#2380
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А вообще правомерно то что они забирают тех паспорт, знакомые неделю назад в Омске делали ПТС у них взяли ксерокопию и все.

Судя по картинке с ВИН кодом у Вас собранный автомобиль в Усть-Камногорске на заводе АзияАвто (возможно из машинокомплектов поставленных из Словении), но надо искать концы в Бипек Авто и Азия-Авто.

Берите у них сертификаты соответствия Таможенного союза (обязательно должны быть копии прямо в салоне, без них они не смогут поставить в ГАИ машину на учет).

Вопрос в другом, что сейчас  спортейдж обновился, и возможно надо искать старые (вашего года выпуска)

 

Теоретически не должны забирать техпаспорт, по факту узнаете на месте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.