Перейти к содержимому

Фотография

Как Мы Разговариванием?о сленге, мате и неологизмах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Да слэнг страшная штука, оссобенно противно слушать русичей в Германии(иммено русичей-другого названия им не подберу)
у которых немецкие слова с русскими окончаниями смешаны с русским матом и парой слов которые они в детсве
по русски выучили да не правильно- отстой.
Даже феня может быть красивой! :D

точно, только не по-русски, а по-немецки, а про склонения забыли :lol:
  • 0

#22
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
к сожалению вынуждена признать что часто говорю англ. слова с русскими окончаниями... но порой просто сложно однозначно перевести что то на русский... да так чтобы не 10-ю предложениями... и вообще по моему европейские языки куда более лаконичные по сравнению с русским.
  • 0

#23
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

к сожалению вынуждена признать что часто говорю англ. слова с русскими окончаниями... но порой просто сложно однозначно перевести что то на русский... да так чтобы не 10-ю предложениями... и вообще по моему европейские языки куда более лаконичные по сравнению с русским.

Да, например, меня вырубает слово "траблы". Коряво... я для себя переделал в "траблемы", хотя звучит не лучше, но понятнее намного.
И все это - иностранные неологизмы.. но не сказал бы, что они сильно портят нашу речь, в общем, мат корявит наш язык похуже.
Сам матерюсь редко, ток когда вынуждают или попадаю в соотв. компанию.
  • 0

#24
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вы бы слышали как общались школьнички перед Единым тестированием ( довелось мне тут послушать ).
Я в шоке ........
Этих людей надо заново учить говорить.
Ударения не правильные , через одно .....
Мат, сленг в писутствии родителей и преподавателей ....
И это кстати считается особым шиком ..... ругнуться перед взрослыми.
Пару замечаний сделал .... так на меня как на инопланетянина смотрели ... Вроде как "Мы матом не ругаемся , мы на ем говорим....." .
  • 0

#25
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы бы слышали как общались школьнички перед Единым тестированием ( довелось мне тут послушать ).
Я в шоке ........
Этих людей надо заново учить говорить.
Ударения не правильные , через одно .....
Мат, сленг в писутствии родителей и преподавателей ....
И это кстати считается особым шиком ..... ругнуться перед взрослыми.
Пару замечаний сделал .... так на меня как на инопланетянина смотрели ... Вроде как  "Мы матом не ругаемся , мы на ем говорим....." .

Гораздо веселее другое - "Мы матом не ругаемся мы на ем думаем!"

А по сабжу - ну хотят они выделиться из болота, хотят, пусть даже матом, сленгом и т.п. Это пройдет, когда поймут, что там же, в болоте и остались. Будут искать другие способы выделиться. И так до бесконечности... :D
  • 0

#26
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
заметь, таким способом из болота никто еще не вылезал.
А какие "другие способы" ты имел ввиду?
  • 0

#27
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вы бы слышали как общались школьнички перед Единым тестированием ( довелось мне тут послушать ).
Я в шоке ........
Этих людей надо заново учить говорить.
Ударения не правильные , через одно .....
Мат, сленг в писутствии родителей и преподавателей ....
И это кстати считается особым шиком ..... ругнуться перед взрослыми.
Пару замечаний сделал .... так на меня как на инопланетянина смотрели ... Вроде как  "Мы матом не ругаемся , мы на ем говорим....." .

ЕНТ - отдельная тема. Я там тож был, около АГУ стоял.. наслышался такого...
в основном это банальное "Есь Же". (Есь же, есь же - я приезжий) :D
ЗЫ - а особенно поразило то, что многие радуются набранным 50 баллам! И там же ко мне подошла замаринованная старушенция и спросила испуганно:
- а что, правда, если набираешь меньше 20 баллов - не поступаешь?
представляю ее внучка ;)
  • 0

#28
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

заметь, таким способом из болота никто еще не вылезал.
А какие "другие способы" ты имел ввиду?


Сидит в болоте всякая мелюзга. Друг друга кусают, топят, гадят друг на друга - вообщем жизнь идет типично болотная. Каждому хочется выглядеть в этоим болоте более значимым. Как? Громче квакнуть, желательно матом (см. ветку про Филю), одеть что-нибудь такое, что все скажут "О!" (см. ветку про вызывающую одежду), приделать к машинке "синие писалки" и музон типа "бумс-бумс!!" (см. автоветку - тюнинг), найти себе предков среди неандертальцев (см. ветку про историю страны). И так далее, вдоль по нашему форуму... Примеров масса!
PS Мы с вами не пили... :D
  • 0

#29
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
не совсем по теме ...
Остоновил меня на медни гаишник .... ну как обычно разговор пошёл на обще человеческие темы "Нарушаем !" "Да быть не может " "Посмотри на радар" "А он у вас исправный? " итп.
Даю я продавцу полосатых палочек денег ( тут как раз вспомнилась фраза Евгения Гришковца - как же ему можно дать денег,ведь он человек с высшим образованием, Офицер ! " ... икак то неудачно подаю деньги ....
Фраза синего меня поразила - "Учись правильно излагать несогласие с сотрудником дорожной полиции и давать офицеру деньги за нарушение" ....
Я выпал в осадок ..... и смеялся до самого дома ...

Так что, любезнишие предлагаю выпустить книженцию - "Правильные фразы в общении с представителями власти".

Думаю найти капитана того и взять в консультатнты :D
  • 0

#30
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Менты - самый некультурный слой общества. Привыкай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.