Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#21
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Лет пять как юзаю Openbox f300. По современным меркам его можно уже в музей сдавать. Хотя держит почти все кодировки, есть картоприемник, нет проблем с шарой.


Нету у Опена F300 Никакого картоприемника, муляж с дыркой. У самого такой. Так к слову. А шару смотреть с него удобно когда компьютер неподалеку через ком порт ключики шлет.

Сообщение отредактировал Djim: 26.01.2010, 17:23:02

  • 0

#22
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Mpeg-4 каналы вскрывает.
Купил тут на ЦТ в ветке ПРОДАМ.
Цена 380$
HDTV фильмы воспроизводит как по сети так и по USB
Притом это полноценный медиаплеер с поддержкой HDTV, также спутниковый ресивер, и вот когда у меня накрылся дома комп, я выхожу с пульта через его браузер. Ютуб тоже встроен.


Ты будеш больше доволен, когда купиш USB клаву и подключишь к Азеру, удобнее в инете шариться будет. :D
  • 0

#23
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ты будеш больше доволен, когда купиш USB клаву и подключишь к Азеру, удобнее в инете шариться будет. :D

Никогда такого не слышал! Можно подробнее?

#24
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Пользую Openbox 790 + винчестер на 1Tb + шара на 36, 75 и 80 гр. Подключение по SCART к плазме. Ресивером доволен. Для кого-то может оказаться неудобным что у него только COM-порт для шары, но для меня это не было проблемой поскольку в полке с техникой и так уже лежал ноут с COM-портом для раздачи\скачивания торрентов, а теперь он же и "шарит" ;) Так что проблем нет, все работает хорошо. Ресивер не глючит. Единственное замечание это зависоны когда сигнала почти нет. Если оставить его включенным, потом приходится обесточивать что-бы вернуть в норму. Очень удобно то что можно сохранить настройки и при необходимости вернуться к ним за 5 сек. Бывало пару раз когда электричество вырубали а потом после включения ресивер сбрасывал все настройки на заводские. Так вот тут бэкап очень помог :rotate: ничего не пришлось настраивать заново.

Запись по таймеру элементарная. Просматриваешь программу передач и какая нравится одной кнопкой помечается для записи. Все. Приходишь с работы и смотришь то что записалось. Учитывая что у меня к ресиверу подключен винт на террабайт, можно писать все что хочется не думая о нехватке места.

Сообщение отредактировал electron: 26.01.2010, 20:33:03

  • 0

#25
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ты будеш больше доволен, когда купиш USB клаву и подключишь к Азеру, удобнее в инете шариться будет. ;)

Никогда такого не слышал! Можно подробнее?


Azbox поддерживает клавиатуру через USB. Сам вчера проверял (так как у меня бета прошивка стоит то через MAZ не получилось фавориты сделать) . При помощи ее фаворит листы делал и заодно в браузере проверил, работает. Мышу не проверял, думаю она не пойдет, а клава у меня на дриме даже похала. Поэтому к азеру подсунул. ЛЮБАЯ USB клавиатура.
  • 0

#26
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Djim, у тебя Premium ? Не проверял как он ведет себя с хардами 1,5 - 2Тб, а то читал на приставке, что есть некоторые проблемы, или в последних бетах они решены ?
  • 0

#27
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Лет пять как юзаю Openbox f300. По современным меркам его можно уже в музей сдавать. Хотя держит почти все кодировки, есть картоприемник, нет проблем с шарой. Недавно видел в Тастаке на прилавке, стоит 6000. Хотя лучше если брать, то брать ХД со встроенным АДСЛ-модемом, жестким диском, и конечно же с поддержкой шаринга.

это где есть такой со встроенной АДСЛ-модемом, и еще хочу добавить со встроенным хардом дороже обойдется, лучше купить и самому поставить
  • 0

#28
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Лет пять как юзаю Openbox f300. По современным меркам его можно уже в музей сдавать. Хотя держит почти все кодировки, есть картоприемник, нет проблем с шарой. Недавно видел в Тастаке на прилавке, стоит 6000. Хотя лучше если брать, то брать ХД со встроенным АДСЛ-модемом, жестким диском, и конечно же с поддержкой шаринга.

это где есть такой со встроенной АДСЛ-модемом, и еще хочу добавить со встроенным хардом дороже обойдется, лучше купить и самому поставить

А зачем рес с ADSL модемом, это же неудобно. Лучше использовать ADSL модем с Wi-Fi и рес с Wi-Fi. Вот это удобно, никакой привязки к проводам, особенно актуально, когда несколько ресов и они в разных комнатах, да и просто с ноутом удобно перемещаться по квартире :rotate:
  • 0

#29
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[quote name='Volt' date='27.01.2010, 09:10' post='11617772']
Djim, у тебя Premium ? Не проверял как он ведет себя с хардами 1,5 - 2Тб, а то читал на приставке, что есть некоторые проблемы, или в последних бетах они решены ?
[/quote
Elite. Не захотел связываться с внутренними хардами. Знаю точно что решена проблема с записью белее 4 гигов на файл
  • 0

#30
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто знает как в Азере качать файлы по прямому линку? Нажал в браузере скачать и вышла ошибка.

#31
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Elite. Не захотел связываться с внутренними хардами. Знаю точно что решена проблема с записью белее 4 гигов на файл

А мне наоборот удобнее поставить внутренний хард (конечно хочется побольше, а то 1Тб маловато будет) и слить на него весь свой мультимедиа контент, поэтому заказал Премиум :kiss: Про внешний пишут, что на высоких битрейтах (свыше 25Mbit) начинает заикаться, скорость по юсб урезана или что-то в этом роде.
Да, кстати, русские буквы в именах файлов понимает ?

Сообщение отредактировал Volt: 28.01.2010, 11:12:20

  • 0

#32
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Да, кстати, русские буквы в именах файлов понимает ?

на прошивке 3877 не понимает русские буквы с харда, но понимает русские буквы если с сетевого компа расшарить папку с фильмами названными на русском. (проигрывать то он будет в любом случае, хоть понимает хоть нет)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.01.2010, 11:12:01


#33
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Да, кстати, русские буквы в именах файлов понимает ?

на прошивке 3877 не понимает русские буквы с харда, но понимает русские буквы если с сетевого компа расшарить папку с фильмами названными на русском. (проигрывать то он будет в любом случае, хоть понимает хоть нет)

Понял, спасибо. 3877 однозначно не буду ставить, выберу что-нибудь из последних бета версий.
  • 0

#34
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
Понял, спасибо. 3877 однозначно не буду ставить, выберу что-нибудь из последних бета версий.
[/quote]

Это проблема не прошивки, у меня бета 4295, на встроенном диске тоже не русские не видны. Думаю в команде монтирования жесткого диска надо указать тип кодировки, по аналогии с дримбоксом. Осталось только найти этот скрипт монтирования. На сетевых дисках таких проблем нету.
Все пытаюсь настроить запись на сетевой диск, много проблем бы решил у себя, но пока не получается

Сообщение отредактировал Djim: 28.01.2010, 12:32:03

  • 0

#35
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

[Это проблема не прошивки, у меня бета 4295, на встроенном диске тоже не русские не видны. Думаю в команде монтирования жесткого диска надо указать тип кодировки, по аналогии с дримбоксом. Осталось только найти этот скрипт монтирования. На сетевых дисках таких проблем нету.
Все пытаюсь настроить запись на сетевой диск, много проблем бы решил у себя, но пока не получается

А 4348 еще не пробовал ?
Т.е получается, на сетевом диске файлы с русскими буквами в названии корректно отображаются ?
Мне запись и просмотр по сети не светит, т.к дома сеть вайфайная :kiss: Хотя может можно заставить ацкий бокс работать с 802.n модулем, никто не пробовал ? :-)
  • 0

#36
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Все пытаюсь настроить запись на сетевой диск, много проблем бы решил у себя, но пока не получается

А почему не хотите писать на простой хард и не зависить от сетевого компа?
Я например хард отформатировал по ext3 и пишу на него, а потом подключаю по USB к основному компу где уже установлен драйвер который видит ext3 как обычный диск и позволяет с ним работать полноценно.

#37
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

потом подключаю по USB к основному компу где уже установлен драйвер который видит ext3 как обычный диск и позволяет с ним работать полноценно.

Подскажи твой ext3 драйверок под win7 работает, а то, тот который у меня под winxp только пашет, под семеркой не хочет. А то чувствую задолбаюсь заливать терабайт через USB :super:

Сообщение отредактировал Volt: 28.01.2010, 13:00:32

  • 0

#38
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


потом подключаю по USB к основному компу где уже установлен драйвер который видит ext3 как обычный диск и позволяет с ним работать полноценно.

Подскажи твой ext3 драйверок под win7 работает, а то, тот который у меня под winxp только пашет, под семеркой не хочет. А то чувствую задолбаюсь заливать терабайт через USB :super:

Я откатился с Win7 на XP так как другие программы не шли.

#39
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Все пытаюсь настроить запись на сетевой диск, много проблем бы решил у себя, но пока не получается

А почему не хотите писать на простой хард и не зависить от сетевого компа?
Я например хард отформатировал по ext3 и пишу на него, а потом подключаю по USB к основному компу где уже установлен драйвер который видит ext3 как обычный диск и позволяет с ним работать полноценно.


Именно так у меня щас все и работает. Азер пишет на USB хард. А остальные фильмы подымаю с сервака. Потом USB хард вытаскиваю и переношу на комп. Хард жалко, хочу под другие цели пристроить его.
  • 0

#40
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Файловая система ext3 не понимает русские буквы, от прошивки это не зависит, попробуй отформатировать где-нибуть в ext2, тогда будет все ОК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.