Перейти к содержимому

Фотография

Квитанции за коммуналку с ошибкой приходили?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Была такая новость:

В счетах-квитанциях за коммунальные услуги в январе этого года, разосланных казахстанским потребителям, не указали суммы начислений за потребленную электроэнергию. Энергоснабжающая компания ТОО "АлматыЭнергоСбыт" пообещала прислать исправленные квитанции до 25 января, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Ошибка была допущена в результате технического сбоя при подготовке и распечатке лицевых счетов. "Откорректированные счета-квитанции будут повторно доставлены потребителям до 25 января 2010 года", - сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что 5 января тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей Алматы и Алматинской области выросли. Теперь плата за электричество составляет 11,38 тенге (около восьми центов) за киловатт-час с учетом НДС. До этого изменение стоимости услуг электроснабжения производились в сентябре 2009 года - тарифы тогда выросли на 11,3 процента. Рост цен связан с повышением отпускной цены на оптовом рынке.


источник: http://www.zakon.kz/...vitancii-s.html

кому-нибудь приходили такие квитки? у меня вроде начисление за электроэнергию есть. квиток сегодня закинули в почтовый ящик

#2
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Сегодня получил квитанцию.
Выросла цена за газ с 214-50 до 221-30, а за электричество стоит общая цена 9-70 без всяких подразделений! smirk.gif "
Это было еще 13 числа. Начислений за электричество нет.

Сообщение отредактировал Вобейда: 16.01.2010, 23:19:34

  • 0

#3
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вообще-то Chewbacca вам в эту тему нажимаем
  • 0

#4
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вообще-то Chewbacca вам в эту тему нажимаем


во как!
спасибо. сейчас там спрошу.

тему прошу удалить

#5
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
нам принесли такие квитанции. за электричество ничего не указано. будем ждать исправленные
  • 0

#6
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Мне каждый месяц кажется, что в квитанциях какая-то ошибка... Что-то уж очень дорого всё... :)
  • 0

#7
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мне каждый месяц кажется, что в квитанциях какая-то ошибка... Что-то уж очень дорого всё... :rotate:

ага... нам "совершенно случайно" насчитали 9000 лишних киловатт... и еще требовали оплатить их! :)
а счет за вывоз мусора за 4 человек, хотя прописан один, приходит уже почти год, и я уже устала бегать и показывать им все документы.
  • 0

#8
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
ага у нас тоже нет показаний электроэнергии
  • 0

#9
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
нам уже пол года как начисляют за электроэнергию как-то странно...по счетчику одна цифра, по квитанции другая (намного меньше!), казалось бы надо радоваться :eek: ,... но платим все таки по цифрам со счетчика, т.к. боимся, чтобы в конце концов нам потом огромнейший счет не принесли... :) :-) ... и не докажешь потом что прав! :rotate: Вроде не только у нас такая проблема, даже сами эти электрики, которые ходят со счетчиков переписывают показания не знают почему начисляют так... :laugh:
  • 0

#10
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мусор приносят отдельной квитанцией. Скопится за полгода, потом оплатим.
( сумма скопится, не мусор :) )
  • 0

#11
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
нам электроэнергию не посчитали, зато с какого-то перепугу добавили нам лишних 3 жильца :cry: теперь гоянем, требуем исправить, но пока результата нету... уж очень "тугие" люди там сидят...
  • 0

#12
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
они научились навариваться за счет народа - ошибки теперь отмазка, как нажиться больше :cry: и почему никто их не контролирует...

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.01.2010, 19:08:10

  • 0

#13
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я за 3 мес оплатила ок 25 тыщ, в январе получаю счета снова на 25 тыщ. перепугалась. потом по радио услышала что там ошибка, сбой, и как всегда. буду платить чиста по тарифам, а не по начисленному.
по элекетроэнергии тож ниче нету. символически написала 100 тенге :D
  • 0

#14
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
самое интересное как можно было не заметить такую ошибку после распечатки счетов? что они даже не смотрят на то что печатают?
  • 0

#15
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

они даже не смотрят на то что печатают?

да неее.. все делает машина же. вы представьте.. полмильона квитанций печатать, не будут же они разбираться, у кого какой долг, если машина не высчитала. потом при получении начались жалобы, и тока тогда дошло что был сбой. технический фактор.
  • 0

#16
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

нам принесли такие квитанции. за электричество ничего не указано. будем ждать исправленные

А я заполнила. Выписала разницу из прошлой квитанции и показаний счетчика.Вот теперь думаю не платить, подождать новых квитанций!? Их должны принести 25?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.