Перейти к содержимому

Фотография

Как уродуют систему образования в РКСамопознание, валеология

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поль Брэгг погиб в 74 года, занимаясь серфингом. Давайте тогда еще детей голодать заставим.

Для справки: в систему Иванова голодания и так входят :(
  • 0

#42
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Несколько лет назад спорил с тетей в какую школу ей сына отдавать: в казахскую или русскую... я настаивал на последнем варианте...
Ребенок учиться по первому варианту уже 6 лет...

Так как я сам преподователь по первому образованию, внимательно читал его учебники, программы и т.д... я был в шоке... учебник по русской литературе - на Пушкина, Толстого, Лермонтова отведено по пол страницы...
А какие безграмотные остальные учебники... ужас. Большая часть очень криво переводилась с русского языка с добавлениями... полный бардак.

Я не понимаю одного - ЗАЧЕМ НАШУ СИСТЕМУ ЛОМАТЬ!!! Ведь блин лучше все равно за 5 лет не придумают. Нет у нас еще КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ национальных кадров. УВЫ!!!

С учебниками на русском языке картина почти такая же...

Такими темпами деградации мы скоро сравняемся с тупыми янками... не дай Аллах конечно.
  • 0

#43
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а кто сейчас будет преподавать науки? некому, а надо... новое поколение преподавателей, за исключением маленькой группы энтузиастов, бегут из школы через год, по окончании обязательной практики... а из стареньких учительних ценных препов всё меньше
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Именно йога, .


Сегодня "поза лотоса", завтра приставание к гражданам на Жибек Жолы с цветастыми книжонками "на содержание сирот".

В школе нет места ни религии ни околорелигиозным предметам и эзотерике.

Сегодня он одеколоном подушился, а завтра родину продаст. Утомительное это занятие объяснять завхозу, что такое бином Ньютона :(
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

это каким, интересно, образом "основы безопасности жизнедеятельности"
делает детей дебилами?


берем больной. берем его попа. вставляем туда клизЬма....

дословной текст с урока ОБЖ в школе киндера... услышлал случайно когда училку нашу ждала..
  • 0

#46
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

это каким, интересно, образом "основы безопасности жизнедеятельности"
делает детей дебилами?

Эта лажа преподаётся в ущерб часам ,отведённым на академические курсы. МиссЛАкиЭндКрэйзи только что написала, что происходит. Вы в школах работали когда-нибудь? Я работал и хорошо себе представляю о чём говорю
  • 0

#47
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а кто сейчас будет преподавать науки? некому, а надо... новое поколение преподавателей, за исключением маленькой группы энтузиастов, бегут из школы через год, по окончании обязательной практики... а из стареньких учительних ценных препов всё меньше

Легко могу предложить техническое решение этого дела. Просто все учителя, выпускаемые педагогическими вузами обязаны 5 лет отработать по специальности.
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
* В школе нет места ни религии ни околорелигиозным предметам и эзотерике.*
полностью согласна!

основы разных религий можно преподавать но только как факультатив... и то взрослым детям
  • 0

#49
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И Вудуизм туда же припаять. Как вам такое?
..


Это ж архиважно!!! Детям просто необходимо знать Дамбалу!!! А какие прикладные возможности появляются. Куколки там иголочки. А зомби делать из всяких казлов? Без таких знаний ведь в Сорбонну не возьмут. Скажут программа недостаточная - идите еще 2 года в наших лицеях поучитесь. ;)

У нас одна училка вела Махабхарату. Очень мудро с её стороны. Я так обогатился благодаря этой лаже! В дальнейшем это помогло мне осваивать университетские курсы


Уверен, что основной балл вам дали за пересказ содержания беседы Арджуны и его колесничего :(

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 10.06.2004, 10:41:53

  • 0

#50
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Именно йога, .


Сегодня "поза лотоса", завтра приставание к гражданам на Жибек Жолы с цветастыми книжонками "на содержание сирот".

В школе нет места ни религии ни околорелигиозным предметам и эзотерике.

Сегодня он одеколоном подушился, а завтра родину продаст. Утомительное это занятие объяснять завхозу, что такое бином Ньютона :(

Просто организовать два типа школ: одна классическая, другая парфирьевская (или ведическая - без разницы). И посмотреть, в какие школы больше народу при прочих равных пойдёт.
  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Буба - в этом году состоялся набор студентов на специальность Валеология...

это им еще учится сколько лет.. а за это время- кто учит наших детей этому предмету?
  • 0

#52
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто организовать два типа школ: одна классическая, другая парфирьевская (или ведическая - без разницы). И посмотреть, в какие школы больше народу при прочих равных пойдёт.


вот
это тема!

при условии что обе школы будут бесплатные!
  • 0

#53
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А чё это такое? Мне завкафедрой валеологии сказала "это наука о здоровии здорового человека". Моя плакать
  • 0

#54
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
мысли со стороны..
вот люди так противятся изучению разных религий в школе.. я вобщем то тоже не рад КАК это пытаются сделать сейчас...
НО, при этом все или крестят или обращают в мусльманство еще с малолетства.. решая все за ребенка..
я лично оставил выбор своему сыну.. вырастет - решит.. а вот если бы ему качественно и без кликушества рассказывали про различные религии в равной степени, без приоритезации(в старших классах конечно же), то я был бы не против.
  • 0

#55
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Буба - в этом году состоялся набор студентов на специальность Валеология...

обалдеть!
и будут у нас дипломированные валеологи....
Интересно, а кто ИХ будет учить?
  • 0

#56
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...все учителя, выпускаемые педагогическими вузами обязаны 5 лет отработать по специальности.


за пять лет профессионально-ценным преподом не стать, годы практики нужны

Детям просто необходимо знать Дамбалу!!! А какие прикладные возможности появляются. Куколки там иголочки. А зомби делать из всяких казлов? Без таких знаний ведь в Сорбонну не возьмут .


зато в хогвардс возьмут :(
  • 0

#57
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Полностью согласна с автором темы. Чему наших детей только не учат, только не тому чему надо. У моей подруги сын во 2 классе учился. Увидела я у него учебник по валеологии. Пришла в УЖАС! На одной из страниц ученику предлагают нарисовать несуразную яйцеклетку. Я взрослый и сложившийся человек не смогу нарисоватьее и суразную. В общем я была в шоке-это к каким же последствиям может привести данная дисциплина? Вечером я задала этот вопрос своей подруге-учителю средней школы. Ответ поверг меня в шок.
Вкратце ответ сводилсяк тому, что подобные предметы призваны для снижения детской преступности, наркоманиии и проституции. Это каким же образом?
В общем с подругой своей мы на этой почве даже поругались...
  • 0

#58
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

учебник по русской литературе - на Пушкина, Толстого, Лермонтова отведено по пол страницы...
А какие безграмотные остальные учебники... ужас. Большая часть очень криво переводилась с русского языка с добавлениями... полный бардак.


Вот только не надо этого. Как будто здесь нет никого, кто в казахской школе учился? Видел я учебники Русской литературы и образца 80-ых и образца 90-ых годов для казахских школ. Однозначно толще учебников Казахской литературы для русских школ. И в отличие от последних полностью на языке оригинала.

По естественнонаучным тоже видел. Элементарный калечный перевод аналогов на русском языке. Лет пять назад даже дизайн обложек и иллюстрации были идентичны. У меня претензии только к текстам этих учебников. Переведены они как-будто Промт Гигантом.
  • 0

#59
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
вспоминается опрос на улице. Журналисты спрашивают у детей, уже школьников, Вы знаете кто такой Ленин?
А они отвечают:
1. конечно. Это же писатель!
2. нннеа...первый раз слышу.
3. не знаю, но говорят раньше его памятники везде стояли
4. и только один, причем второклашка, сказал, что это вождь коммунизма. Что это с него все и пошло..СССР и т.д.
Детки наши наверное и не знают что такое СССР.
Как я понимаю историю преподают не ахти как. Да и начинают все равно с самого древнего..а пока детишки дойдут до новой истории, то уже та новая станет древней, ведь 12 лет это все-таки не шутка.
Учились мы раньше 10 лет и выходили из школы довольно-таки не глупыми. А сейчас включают в программу совсем не нужные предметы. навязчивые скажем так, и считают, что для этого детям надо образовываться 12 лет.
Смысла не вижу в этом абсолютно.
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Буба - в этом году состоялся набор студентов на специальность Валеология...

обалдеть!
и будут у нас дипломированные валеологи....
Интересно, а кто ИХ будет учить?


а вот это вот тоже интересный вопрос....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.