Перейти к содержимому

Фотография

Как уродуют систему образования в РКСамопознание, валеология

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Наши правители какой-то бред в масы несут, просто их дети не учатся в наших школах. Всё за рубежом по-большей части. Поэтому им по-барабану.
  • 0

#82
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

народ, а вы видели учебник Познание мира для 1-го класса?

там детям предлагают написать рассказ на тему- что твои родители слелали полезного для аула?

что мой городской ребенок может написать- т то что мама платит налоги, которые идут на развитие села!?


Не знаю как в нынешнем, а в позапрошлогоднем учебнике по познанию мира за 1 класс было написано, что "электричество - это явление природы, которое придумал человек" :(

ребенок пришел из школы растроенный и грит- Мама. ты оказывается такая бесполезная. раз ничего не делаешь для аула...
вот!
  • 0

#83
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

приятельница в канаде, дочь её тащится от школы - нифига делать не надо :(

Как это нифига? Домашних заданий что ли нет?

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 10.06.2004, 11:27:13

  • 0

#84
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
ну насчет мастурбации это уже передергивание...

для меня психология и самопознание вобщем то тождественны..

2 Ламийка
Никто не собирается всю жизнь помогать познавать.. но первые шаги желательно помочь сделать.. направить, а не сделать вместо него...
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Учить познавать самого себя - это тоже наука. Если будут хорошие специалисты, то очень многим они могли бы помочь.
...


В журналах типа Космо пишут, что мастурбация - тоже самопознание :(

Мсье видит что-то ужасное в мастурбации?
  • 0

#86
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

а в какой стране надо заводить, а вернее - обучать детей?
приятельница в канаде, дочь её тащится от школы - нифига делать не надо :(


Лучше уж ничего не делать, чем отвечать на вопросы "что твои родители сделали для аула" и читать учебники, написанные безграмотно.
  • 0

#87
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ну насчет мастурбации это уже передергивание...

для меня психология и самопознание вобщем то тождественны..

2 Ламийка
Никто не собирается всю жизнь помогать познавать.. но первые шаги желательно помочь сделать..  направить, а не сделать вместо него...

А кто направлять будет? Может всё-таки родители, а не САН? И вставляние кльзьмы в попа является по-вашему направлением?
Ну а мастурбация многими реально считается самопознанием.
  • 0

#88
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
в школах северной америки детей не напрягают калькуляциями в уме.. заданий много не задают, или вообще не задают... некоторые дети сами выделяются из общей массы, читают, занимаются дополнительно, а остальные жуют жвачку и конфликтуют с учителями... это я только o primary & secondary school
  • 0

#89
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мсье видит что-то ужасное в мастурбации?


Нет. Но зачем этому учить еще даже не пубертатных детишек?
  • 0

#90
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ну насчет мастурбации это уже передергивание...

для меня психология и самопознание вобщем то тождественны..

2 Ламийка
Никто не собирается всю жизнь помогать познавать.. но первые шаги желательно помочь сделать..  направить, а не сделать вместо него...

это для тебя тождественны. наш же "маляр" сказал: самопознание-наука.
да и зачем помогать потом, ведь лучше научить с детства людей "хорошим"(им. в виду полезным, о чем собственно речь в этой теме) наукам, дабы потом не кусать локти и не направлять людей... Психологи есть, если травма души. Самопознанцев не надо! Если человек захочет, то сам сможет философствовать в дебрях своей души.
  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А кто направлять будет? Может всё-таки родители, а не САН? И вставляние кльзьмы в попа является по-вашему направлением?

Родители в этом случае предпочтительны только из-за ужасной, в основном, квалификации педагогов. И из-за большей, чем школа, заинтересованности развитием ребенка, что опять же больше из-за низкой квалификации педагогов, а не выдающихся способностей родителей.
  • 0

#92
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

в школах северной америки детей не напрягают калькуляциями в уме.. заданий много не задают, или вообще не задают... некоторые дети сами выделяются из общей массы, читают, занимаются дополнительно, а остальные жуют жвачку и конфликтуют с учителями... это я только o primary & secondary school


Школы Северной Америки очень сильно различаются по уровню. Многие государственные школы действительно не дают хорошие знания, но есть также и элитные частные школы, где уровень очень высокий. То же самое касается и системы высшего и последипломного образования, лишь с той разницей, что ее уровень в целом намного выше уровня среднего образования.
  • 0

#93
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мсье видит что-то ужасное в мастурбации?


Нет. Но зачем этому учить еще даже не пубертатных детишек?

Кто-то учит?
Я вообще не в курсе, с ваших слов сужу что учат оказывается. Или про мастурбацию - это так для развлечения пост был?
  • 0

#94
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ну насчет мастурбации это уже передергивание...

для меня психология и самопознание вобщем то тождественны..

2 Ламийка
Никто не собирается всю жизнь помогать познавать.. но первые шаги желательно помочь сделать..  направить, а не сделать вместо него...

А кто направлять будет? Может всё-таки родители, а не САН? И вставляние кльзьмы в попа является по-вашему направлением?
Ну а мастурбация многими реально считается самопознанием.

да уж, лучше бы мастурбации учили, чем самопознанием от САНа...
как написали на сайте космо: мастурбация-полезна :(
  • 0

#95
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это по поводу урока такого "Самопознание".
  • 0

#96
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Буба, я уже много читал ваших постов и очень уважаю ваше мнение, но сейчас мне кажется вы неправы. "Клизма в попу" за уши притянута.. я же говорил о том, что был бы рад будь в школе хорошие детские психологи (они же преподователи самопознания)... родители могут направлять, но, они не всегда хорошие психологи, не всегда хорошие родители, не всегда свободные родители.. вы же не настаиваете на том, чтобы математику преподавали своим детям родители..

САН тут вообще не при чем... скажем так, я воображал об идеальной ситуации, а не о текущей.. про текущую я уже сказал.. все начинания как всегда испортят
  • 0

#97
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вот поэтому нефик такие экскременты ((с) Адьютант его превосходительства) в школе устраивать.
  • 0

#98
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Ламийка

А чем, по вашему, отличается практическая психология от самопознания? и что крамольного в самопознании?

я так понял весь негатив прет от: во-первых, это инициатив маляра-буфетчицы САН, во-вторых, от непрофессионализма преподавателей и вообще пофигистичности школы по отношению к детям...

но если бы это все было сделано с умом и в меру, неужто был бы вред?
  • 0

#99
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Психологи есть, если травма души. Самопознанцев не надо! Если человек захочет, то сам сможет философствовать в дебрях своей души.

Самопознание и философствование в дебрях души это разные вещи если что.
Вы с рождения знали все наиболее приятные для вас сексуальные приемы?
И с рождения же предпочитали Мураками Шарпу?
Насчет психологов и травм душ: вы предпочитаете дешевые водопроводные краны, которые всегда текут и которые ремонтируют спецы в виде сантехника или мужа хорошему сантехническому оборудованию которому сантехник не сильно нужен?
  • 0

#100
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

в школах северной америки детей не напрягают калькуляциями в уме.. заданий много не задают, или вообще не задают... некоторые дети сами выделяются из общей массы, читают, занимаются дополнительно, а остальные жуют жвачку и конфликтуют с учителями... это я только o primary & secondary school


Школы Северной Америки очень сильно различаются по уровню. Многие государственные школы действительно не дают хорошие знания, но есть также и элитные частные школы, где уровень очень высокий. То же самое касается и системы высшего и последипломного образования, лишь с той разницей, что ее уровень в целом намного выше уровня среднего образования.

так и у нас в казахстане наверняка можно найти школы, где уровень подготовки соответствует желаемым знаниями, НО это ведь надо искать такую школу...правда наши "элитные" школы не есть высокий уровень образованности их выпускников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.