Перейти к содержимому

Фотография

Частный телеканал "Хабар" за наш счёт...... или почему только Асар в его эфире?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 355

#161
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А вы бы почитали нормативно-правовую базу. И вообще, у вас ВО имеется? Или я тут бисер мечу перед школяром?

Я первым задал этот вопрос, но в более тактичной форме.
  • 0

#162
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


А вы бы почитали нормативно-правовую базу. И вообще, у вас ВО имеется? Или я тут бисер мечу перед школяром?

Я первым задал этот вопрос, но в более тактичной форме.

Ссори, просто уже не до такта. У меня ВО бар. Целых два. Питерских. Работаю в сфере, скажем так , близкой к экономике. Так что понятие о том о чём говорю имею. А Вы, уважаемый?
  • 0

#163
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Эх, жалко нет сегодня Гриши Беденко. А то он бы еще че-нить хорошее про казахстанцев с глубинки написал. Он же туда ездит. Ему там накрывают.
Попробуй не накрыть и не признаться в любви сотруднику Хабара, если областной аким вломил, районному князьку, что завтра с Хабара корреспонденты приедут. Районный весь народ на уши поставил весь оставшийся бюджет бросил на благоустройство того населенного пункта, куда они приедут, и на закупку продуктов для угощения хабаровчан. И встречает на границе района чуть ли не с хлебом солью.
А и в правду хорошо живут люди в глубинке :rotate:
А вообще знаю я его ребята, не сильно на него нападайте. Сюжеты действительно профессионально делает. Помню его сюжеты с Байконура, с Афгана, с сектора Газа. Исполнял редакционные задания честно, комар носа не подточит. В Израиле оправдывал мусульман шахидов, в Афганистане и Чечне партизан местных. Т.е. делал все в противовес российской информационной политике. Молодец!
Только скажи мне, куда Дарига с Рерихом дели таких профессионалов как Алишер, Асылбек, Сергей, Ерлан фамилии сам знаешь. Остался один независимый Гриша, а Ардак, ставивший задачи вам всем, поднялся так высоко, с разбегу не перепрыгнешь. Остальные не в счет: Федя и Таня извечно выполняющие заказы на кого-нить наехать. Недалекая Айгуль, исполнительная Маликова, больше и не вспомнишь никого. :rotate:
  • 0

#164
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Управление Фондом - бездарное. В то время как бакс рушится, 70% активов номинированы в баксах. Идея была хорошая. а вот реализация - хреновая!
Тему металлов хотите? Практически все металлы принадлежат Машкевичу (читай - НАНу). А  Казахмыс - Киму. (Который тоже отмечается НАНу). Просто идёт выкачивание ресурсов во имя обогащения НАНа. А взяточничество и кумовство, которое привело к Казахгейту, ты тоже поддерживаешь? А это часть его нефтяной подлитики.

Не, не, ни к коем случае я не оправдываю коррупцию или Казахгейт. Я хотел сказать, что сегодня проблем большинства "нефтяных" стран в том, что они все нефтедоллары пускают в экономику, т.к. это дело ведёт к укреплению нац.валюты. Это хорошо, например, в ОАЭ получись - туризм развился и мировой торговый центр образовался, а у остальных стран? Дорогой тенге приведёт к неконкурентноспособности на внешших рынках даже того малого количества нашей продукции, что есть. Отсюда и гибель всего другого производства, кроме нефтяного. Вот и "проклятие нефти".
  • 0

#165
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я сейчас научной работой занимаюсь. Не политикой, но знаний в этой области, так же, как и в других, достаточно, хотя я багаж знаний стараюсь постоянно пополнять. Это оффтоп, вообще-то, но ради Вас отвечаю.
  • 0

#166
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
[QUOTE]У ДВК был свой канал... отобрали у них канал.[/QUOTE]
И правильно сделали. Жаль, что вообще их не разогнали. Если срубили немного бабла, это еще не значит, что надо лезть в правительство, во власть.[/QUOTE]
Они в то время уже были и в правительстве и во власти, неграмотный ты наш.
До уровня манкуртов то не надо доходить!
  • 0

#167
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Я не очень сведущ в экономике, но зачем гнаться за внешними рынками, если можно внутренний осваивать, если на внутреннем рынке одни иностранные товары...?
  • 0

#168
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Они в то время уже были и в правительстве и во власти...

Вот именно, что были.
  • 0

#169
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Mamoro San

Еще раз спрошу вас.. так все таки, канал Хабар частный или государственный? а то вы в зависимости от ситуации по разному отвечаете...
  • 0

#170
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

2 Mamoro San

Еще раз спрошу вас.. так все таки, канал Хабар частный или государственный? а то вы в зависимости от ситуации по разному отвечаете...


Из предыдущих сообщений (про акции) я так понял, что он частный. Формально частный.
Но де-факто, все мы знаем, что он позиционирует себя как национальный - государственный.
  • 0

#171
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

У ДВК был свой канал... отобрали у них канал.

И правильно сделали. Жаль, что вообще их не разогнали. Если срубили немного бабла, это еще не значит, что надо лезть в правительство, во власть.

Уважаемый, вот представьте себя на месте оппозиции. Я не буду выпытывать почему Вы защищаете Олимповцев, т.к. правду я всё равно не услышу. Но вот представьте, что сейчас за Ваши убеждения остальные посетители данной темы посадили бы Вас на 7 лет и объявили бы подкупленным лицом :rotate: Самое интересное, что:

1. На ЦТ не запрещается иметь своё мнение
2. Нет убедительных доказательств, что Вы - подкуплены
3. Мы по причине превосходства в количестве проведём во всех темах ЦТ PR-компанию по Вашей дискредитации

Ничего не напоминает? А представьте, что с Вашей семьёй будет? 7 лет без отца/мужа/сына...
  • 0

#172
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Они в то время уже были и в правительстве и во власти...

Вот именно, что были.

О, боже. Я говорю, они на момент создания ДВК были действующими членами правительства и действующими акимами.
А через два дня Касойжомарт Токаев, для справки, тогда он был действующим премьер-министром РК (республики казахстан), обозвал ДВК киндер-сюпризами от политики и поставил перед Назарбабаем ультиматум, что если он не уволит членов ДВК, то в отставку уйдет он сам (Токаев). На следующий день НАН поснимал всех двковцев с должностей. А через пару месяцев поменял Токаева на Тасмагамбетова.
Еще исторические экскурсы нужны? :rotate:
  • 0

#173
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Из предыдущих сообщений (про акции) я так понял, что он частный. Формально частный.
Но де-факто, все мы знаем, что он позиционирует себя как национальный - государственный.

Я думал, что Вы более осведомлённый человек, раз так решительно защищаете Хабар... :rotate:

При том мало ли как себя позиционирует Хабар? Он и есть национальный, т.к. создан на базе Казахстан-1 и вещается на всю страну по этой причине. И дотации получает из бюджета, причём огромные дотации. Но используется он не всем обществом страны, а только одной группой, представленной партией Асар.
  • 0

#174
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Уважаемый, вот представьте себя на месте оппозиции. Я не буду выпытывать почему Вы защищаете Олимповцев, т.к. правду я всё равно не услышу. Но вот представьте, что сейчас за Ваши убеждения остальные посетители данной темы посадили бы Вас на 7 лет и объявили бы подкупленным лицом :rotate: Самое интересное, что:

1. На ЦТ не запрещается иметь своё мнение
2. Нет убедительных доказательств, что Вы - подкуплены
3. Мы по причине превосходства в количестве проведём во всех темах ЦТ PR-компанию по Вашей дискредитации

Ничего не напоминает? А представьте, что с Вашей семьёй будет? 7 лет без отца/мужа/сына...


Я бы подчинился большинству. И свое мнение, отличное от мнения большинства держал бы при себе. Т.к. считаю - "в трудные периоды интересы стаи превыше интересов отдельного индивида".
  • 0

#175
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

используется он не всем обществом страны, а только одной группой, представленной партией Асар.


Нет. Он используется не Асаром а государством. И большинство народа Казахстана любит и поддерживает "Хабар". Нравится это кому-то или не нравится. "Хабар" у нас самый лучший. 31 - более-менее нормальный. А КТК, ЮСА, НТК и прочие и рядом не стояли.

Сообщение отредактировал Mamoro San: 03.06.2004, 10:21:44

  • 0

#176
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Маморо Сан

Так чего вы нам не подчиняетесь? :rotate: нас на форуме большинство:rotate: Держите свое мнение, отличное от мнения большинства при себе, пожалуйста ;)
  • 0

#177
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Нееее :rotate: Вы как раз меньшинство. Вот выйдете из форума в реал и убедитесь.
  • 0

#178
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Предлагаю оставить споры с Маморо Сан и вернуться к теме.
  • 0

#179
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
опять неправда ваша, Маморо Сан

и в реале меня окружают умные, честные люди, которые трезво оценивают ситуацию и правдиво об этом говорят
  • 0

#180
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я сейчас научной работой занимаюсь. Не политикой, но знаний в этой области, так же, как и в других, достаточно, хотя я багаж знаний стараюсь постоянно пополнять. Это оффтоп, вообще-то, но ради Вас отвечаю.

У меня негативное отношение к тем. кто занимается научной работой. Уж извините. Помню своего профессора по маркетингу в рваных носках. Если экономической наукой занимается человек у которого рваные носки - значит он просто словоблуд.
Я наукой не занимаюсь, я практик. И поэтому скептик. А знаний в области политики у нас у всех достаточно. Слшком долго доярок готовили к управлению государством. И мажилис из крестьян. Такие и законы делаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.