Перейти к содержимому

Фотография

Предложите франчайзинговые фирмыоблать: фастфуд или быстрое питание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Всем привет!

Вот решил открыть ресторан быстрого питания, типа Rostic's, McBurger, Burger King и т.д. У меня вопрос, есть ли тут знающие люди, в какие фирмы обратиться, что нужно в общем для этого дела? Какой финансовый капитал необходим первоначально? Какое оборудование нужно? Фирмы по продаже сопутствующего товара для фастфуда? У какой франчайзинговой компании условия для франчайши более привлекательная, дешевизна? Пролистал я сайты этих компании, основном первначальный взнос в пределах 150000-300000 в долларах США. Мне, как лицо без действующего бизнеса такие деньги ни один банк не выдаст. Я слышал, что есть турецкие франчайзинговые компании, у которы первоначальный взнос в 30000-50000 долларов США. Подскажите плиз, я надеюсь эта информация будет привлекательна не только мне!

#2
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
У меня недавно осенила идея организовать небольшой новый для казахстана бизнес в сфере услуг. Сам бы занялся да денег и времени нет. Могу бесплатно отдать ее в руки человеку кто сможет ее реализовать. Думаю к тому времени как я освоожусь от текущего проекта кто-нибудь уже идею реализует. Хотел бизнес-план написать и продать его, да опять таки времени нет. Если кому вдруг будет интересно пишите в ЛС.
  • 0

#3
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

У меня недавно осенила идея организовать небольшой новый для казахстана бизнес в сфере услуг. Сам бы занялся да денег и времени нет. Могу бесплатно отдать ее в руки человеку кто сможет ее реализовать. Думаю к тому времени как я освоожусь от текущего проекта кто-нибудь уже идею реализует. Хотел бизнес-план написать и продать его, да опять таки времени нет. Если кому вдруг будет интересно пишите в ЛС.


Привет Dargot!
Скинь на мыло, идею :smoke: seagull_max@mail.ru. Посмотрю что за идея, вдруг она рентабельна.

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сейчас нахожусь в Лондоне. Тут на каждом углу сендвичные Pret a Manger. Готовят просто супер, старбаксы, макдональды и пицахаты даже рядом не валялись. Вот бы их в Алматы на основе франшизы. Но там 50 тысячами вряд ли обойдешься. Там все от пива до салфеток свое.

Еще прикольные китайские рестораны MISO и итальянские Pizza Express. В последнем заведении самые офигенные туалеты из тех, что я когда-либо видел.
  • 0

#5
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Есть интересные идеи?


Можем обсудить условия сотрудничества. Так как имею возможность вытащить хорошую сумму, под хорошую идею.
  • 0

#6
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
скинул. напиши что думаешь по этому поводу
  • 0

#7
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

скинул. напиши что думаешь по этому поводу


Скинь мне на kgds@mail.ru
  • 0

#8
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
2 Шланг:
О, спасибо большое! Поищу в гугле про Pret a Manger. Я конечно знаю, что 50000 баксами не отделаешься. Но есть такие франчайзинговые фирмы, которые могут предложить, более выгодные условия. То есть, ну например: вам нужно внести 200000 у.е. для открытия дела, но у вас таких денег нет и никто его вам не даст. Вы договариваетесь с этой фирмой, что первоначально я внесу 50000 долларов, которые некоторые банки могут дать под какой нибудь залог. Есть очень много фирм, которые могут согласиться иметь с вами дело, если дать обосновательную раскладку дел, например, что здесь для вас такой простор, здесь нет никаких МакДональдсов, никакой конкуренции. Оставшуюся сумму они могут внести за вас как кредит на опрделенное количество времени. Вот так и расклад. Эту информацию мне дал друг который сейчас учится в США. Там один китаец примерно так замутил.

Может у кого есть, свои каналы и инфа по этому поводу. Есть же у нас там всякие Burger King'и и Hesburger'и. Неужели у всех такие большие деньги были, чтобы открыть это дело.

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

2 Шланг:
О, спасибо большое! Поищу в гугле про Pret a Manger...Есть же у нас там всякие Burger King'и и Hesburger'и. Неужели у всех такие большие деньги были, чтобы открыть это дело.


Это лучшее что могли притащить наши доморощенные фастфуддеры, а так у нас всем запралвяет московский Ростикс. Как откроешь, согласен на должность маркетолога, думаю справлюсь :smoke:

ЗЫ: Особеность Прет а Манже в том, что сендвичи готовятся ночью и выкладываются в холодильник. Ждать пока приготовят не надо, подходишь сам и берешь. Особенно вкусные сендвичи с сыром моцарела и орехами. Вечером нераспроданная партия (остается действительно мало) передается в ночлежки. Англичанам этот ход понравился, но меньше туда они ходить не стали (потому что если бы они ходили туда меньше, бездомным досталось бы больше) :D
  • 0

#10
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

скинул. напиши что думаешь по этому поводу

Скинь и мне плз: kve(at)ok.kz
  • 0

#11
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
уж сколько раз твердили миру...

поиском пробуйте пользоваться

Совсем недавно ведь обуждали, Почему у нас нет МакДональдса?

И не совсем недавно тоже обсуждали МакДональдс в Алмате
  • 0

#12
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
2 Etaoin Shrdlu:
Мне совсем не нужны чужие мнения на счет нужен МакДональдс или нет. Я просто хочу узнать информацию о том как лучше будет открыть, есть ли люди кто действительно занимался подобным делом, какие фирмы самые предпочтительные. Для себя я уже решил, что я хочу заняться этим делом, а мнения насчет других что им не нравиться или нравиться мне по барабану. И совсем это не повтор предыдущих тем.

#13
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сейчас нахожусь в Лондоне.
Еще прикольные китайские рестораны MISO и итальянские Pizza Express. В последнем заведении самые офигенные туалеты из тех, что я когда-либо видел.


А что, от Pizza Express запоры?
  • 0

#14
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Seagull_max
ты просто почитай те темы
много полезного узнаешь
и про Хезбургер и про Кингбургер и про все остальное.
ну да дело твое, я просто подсказал
  • 0

#15
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Сейчас нахожусь в Лондоне.
Еще прикольные китайские рестораны MISO и итальянские Pizza Express. В последнем заведении самые офигенные туалеты из тех, что я когда-либо видел.


А что, от Pizza Express запоры?


ваще-то я туда руки заходил мыть, я о дизайне говорил. и откуда у вас привычка гадить где бы вы не оставляли свое сообщение. :laugh:
  • 0

#16
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Seagull_max
ты просто почитай те темы
много полезного узнаешь
и про Хезбургер и про Кингбургер и про все остальное.
ну да дело твое, я просто подсказал


Etaoin Shrdlu, спасибо конечно же большое! Создал эту тему я после того как прочитал две предыдущие, которые ты предложила, но там ничего полезного не узнал. Я просто думал, что на форуме могут быть люди, которые имеют хоть какое-то отношение к такому делу. Просто иногда у начинающих бывают слишком много вопросов, а заново изобретать велосипед никому не хочется. А такие мнения насчет, хорошо это или плохо, совсем ни к чему не приводят, разве что к пессимизму и отчаянию. Люди, побольше конструктивных предложений и поменьше болтовни! Поделитесь тем, что знаете, глядишь и вам скоро захочется что-то открыть или вопрос какой-нибудь всплывет! Не хотите же вы услышать в ответ: Да это дерьмо, да ты совсем не знаешь как это трудно, да ты в своем уме! Кому будет приятно это слышать? Правильно, никому!

#17
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Упс, сорри, Etaoin Shrdlu, оказывается ты мужик! Во оплошал! Прости не хотел тебя обидеть!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.