Перейти к содержимому

Фотография

Почему у нас нет McDonald's???равно как Burger King, PizzaHut и KFC..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Конечно, рядовой казахстанец ничего от этого не теряет, просто интересно. Ведь везде они есть! Даже в Минске и Кишиневе, а у нас почему то нет... одни подделки турецкие :rolleyes:
  • 0

#2
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Конечно, рядовой казахстанец ничего от этого не теряет, просто интересно. Ведь везде они есть! Даже в Минске и Кишиневе, а у нас почему то нет... одни подделки турецкие  :rolleyes:

но эти турецкие подделки были вкусными по началу, а потом качество испортилось, впрочем такая тенденция в каждом нашем заведении присутствует
а макдоналдс мне нравится так се, вот кингбургер это клево!!!
маки, как я поняла, испортились по приготовлению, пробовала или даже ела или в москве и тайланде-мне откровенно не понравились, отдавало советской столовой в захолустье, хотя думаю, что на самом деле они не должны так пахнуть и иметь привкус старого масла, но таких мы не пробовали.
что не скажу о кингбургере...мммммммм......объеденье, даже учесть мою нелюбовь к фаствудам, этот меня покорил... мне казалось что и газировка у них вкусная :mad:
если не ошибаюсь, то кинги открыли в сити центре (что на байзакова) и я пыталась там что-то кушать (точнее фри )-отвратительно сухо и безвкусно даже с соусами :-)

Макдоналдс у нас не открывают, т.к. рынок наш еще не очень популярен в мире, да и наверное энтузиастов нет, которые выделели сегментик для сего дела. Кстати, популярный во всем мире баскин робинс открыли у нас, но как я поняла не очень то он пользуется популярностью, если его вообще не закрыли. Очень люблю мороженое и когда раньше по российским каналам показывали его рекламу, то аж слюнками давилась, думала, что оно такое супер-замечательное, а на самом деле...его тут открыли, а у меня даже желания не возникло попробовать, почему? не знаю, может послушала не восторженные отзывы, хоть и говорили что вкусно, но соотношение цены и качества на уровень никто не ставил.
  • 0

#3
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
наверное дорогая еда получится... качество надо держать, необходимо чтобы хозяйства -поставщики соотетствовали определенным стандартам...

ниже ЦУМа есть аналог мака, мне там картошка-фри нравится, а вкусная она потому, что импортная, специального сорта...и потому дорогая (потому что импортная)...

с удовольствием откушал бы у KFC....
  • 0

#4
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
потому что народ покупает самсу
в киосках
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кинг Бургер пользуется брендом, не имея никакого отношения к настоящей сети Burger King. Был бы я юристом - предложил бы Burger King засудить мерзавцев и сделал бы деньги на этом.

Отсутствие мака и ему подобных у нас действительно странно. Ведь даже в бедной Грузии он есть, да и в российских провинциях открываются. А в Ате потенциальный спрос намного выше. Явный просчет со стороны буржуев.
  • 0

#6
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
месяцев 7-9 назад имел активную переписку с Маком.
Они работают по франшизе.
Владелец франшизы на Казахстан сидит помойму в голландии.
он ответил примерно следущее: " Мак придет в Казахстан когда посчитает нужным, а посчитает нужным примерно через 3 года, а пока отдыхайте ребята. Вашу заявку на покупку франшизы( где-то от 500 до 1 млн) мы положили в стопочку, толстую, таких же стразжухщих(выговаривал это слово с бодуна минут 47. помомйму написал неправильно :rolleyes: :-) ).

Мак возможно даже бабками поможет, но пока не собираемся мы к Вам ребята.
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
очень интересная тема

#8
crazy*sexy*cool

crazy*sexy*cool
  • Гость
  • 8 сообщений

месяцев 7-9 назад имел активную переписку с Маком.
Они работают по франшизе.
Владелец франшизы на Казахстан сидит помойму в голландии.
он ответил примерно следущее: " Мак придет в Казахстан когда посчитает нужным, а посчитает нужным примерно через 3 года, а пока отдыхайте ребята. Вашу заявку на покупку франшизы( где-то от 500 до 1 млн) мы положили в стопочку, толстую, таких же стразжухщих(выговаривал это слово с бодуна минут 47. помомйму написал неправильно :rolleyes:  :-) ).

Мак возможно даже бабками поможет, но пока не собираемся мы к Вам ребята.


не франшизы, а фрэнчайзинг, то есть franchising или просто franchise.
  • 0

#9
crazy*sexy*cool

crazy*sexy*cool
  • Гость
  • 8 сообщений
lyudi, ne volnuites', vse rovno u nas kogda-nibud' da poyavitsya Mac Donald's , ni kuda ni denetsya, prosto ochen' uj dorogo stoit franchaising, kak uje bylo skazano pol limona, i to bez nichego (zdanie, oborudovanie, i.t.d.), v summu tolko vklychaetsya pravo prodavat' gamburgery pod brandom "Mac Donald's". I potom, seichas vryad li komu-nibud' udastsya okupit' stol' znachitel'nye rashody. Hotya ya uverena, chto kto-nibud' uje zanimaetsya etim - priobreteniem franchisa Mac Donaldsa.
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
даешь Chipotle в Казахстане !!

лучшие тако в мире !
  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А по-моему может и хорошо, что нет, ибо в плане еды я тут у нас пока ничего достойного из "адаптированного запада" не видел. Может первые дни, как визитка, готовят нормально, а потом все неминуемо скатывается на уровень турецких забегаловок и базарного шашлыка. Count_NN (придумай что-нить с ником - склонять неудобно))), ему в общем, правильно сказали - страна не готова. Нет сырья требуемого (не по абстрактным оценкам, а по установленным критериям), которое однозначно будет дорогим, а следовательно и фастфуд будет не из дешевых (вон как в Москве радуются рекламе, что снизили стоимость пирожка до 30 рублей). И самое главное - не доверяют бизнесу, потому как понятия типа "имидж-честь марки-обзательства-порядочность" в нашем бизнесе пока не прижились. Все импортные красивости (от Блю-Стар до Рамстора) неизменно падают на уровень якрой и аляпистой, но дешевки. Мы уже научились делать деньги. Но вот делать деньги в своих интересах при этом соблюдая некие обязательства перед третьими лицами (+ клиентами) нам пока не под силу. Так что буржуи правы.
А с другой стороны нафик эти всякие фуды и не нужны - барахло полное, - десяток зажиревших наций и стран с имперскими амбициями тому пример. Я бы приветствовал кучи кафешек где можно было бы поесть то, что лучше нас никто (ну почти)) не готовит - лагманы всех сортов, бешпармак, мясо по казахски, салаты-малаты...Вот почему бы не замутить кому свой бренд и запустить в раскрутку его..это всяко дешевле чем покупать иностранный. А для тех кто хочет делать этот бизнес по-моему почва благоприятнее именно с отечественной маркой, нашими продуктами и уж ес-сно едоками)

...Вашу заявку на покупку франшизы( где-то от 500 до 1 млн) мы положили в стопочку...

Граф, вот из-за таких как Вы жмотов и нету тут маков-кингов и заводов чупа-чупс...) Я ж говорил, покупать надо не саму франшизу (безбашенно-сесуальных прошу не поправлять))), а лавочку ту на корню...)
  • 0

#12
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
И хорошо, что нет. И не надо. Для того, чтобы сожрать что-то на бегу у нас мест и так полно. Все людные места изобилуют самсой/ шашлыками/ донерами/ шаурмой/ мантами и т.п. Какой смысл добавлять к этому разнообразию гамбургер? Был у меня период, когда в Москве две недели завтракал в макдональдсе - только потому, что рядом не нашёл никаких заведений столового типа. Дык на бургеры эти до сих пор смотреть тошно - осточертели по-тяжёлой. Нафиг, нафиг все эти американские предприятия быстрого питания - поверьте, за ту же цену, которую потратите на хрен знает что в виде булки и котлеты неизвестного происхождения и банку кока-колы в макдональдсе, в более-менее приличном местном кафе можно получить полноценный и вкусный обед.

Что мне больше всего нравится в исконно казахских традициях - так это неторопливость в еде. Это чрезвычайно правильно. Есть надо со вкусом. Есть надо с пользой. Есть надо с удовольствием, с чувством, с толком, с расстановкой.

Не отказывайте себе в удовольствии поесть в обед хорошей солянки. Или борща. Или беша. Или плова. Или ещё чего-нибудь из тысяч наименований блюд всевозможных кухонь мира, приготовленных УМЕЛЫМИ поварами, а не разогретыми в микроволновке сопливым мальчиком в красной макдональдсовской кепке.

DIXI
  • 0

#13
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
искренне солидарен с gosh, макдональдс в нашей стране лишний :rolleyes:

Сообщение отредактировал GreatMouse: 10.04.2004, 09:51:21

  • 0

#14
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
а я рассматриваю это со стороны бизнеса. Я Убежден, это будет пользоваца огромным успехом у нас. Кнчн, будет дороговато, потмоу что придеца возить комплектующие бургеров и прочее с Маковского завода в подмосковье, но убежден полетит это у нас на УРА.

Потому что любителям бургеров(кстати я такой), в Казахстане никто ничего предложить не может. А если и предлагают, то тоже дааааалеко не дешево и уж тем болеее не вкусно и некачественно.

Да, я в курсе, что есть более здоровая пища. А о вкусах то и вообще спорить очень глупо. Но раз, два в недельку уж точно здоровью не повредит.
Скажем шашлык из очень сомнительно мяса или чебуреки и самса жаренные на масле прошлого века, что лучше? куда хуже. А МакДональдс-это чистота как в операционой, сервис, быстрота. ВЫ знаете, что там чуть чуть продукт готовый полежал и его не оставляют на завтра и тут же несут на помойку, где уже поджидают бомжи(в Москве). Ну вообщем Мак-это граммотно сконструированный бизнес на чаянях народа. Купивший его здесь-250% огребет бешенных денег.
  • 0

#15
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

prosto ochen' uj dorogo stoit franchaising, pol limona, i to bez nichego (zdanie, oborudovanie, i.t.d.), v summu tolko vklychaetsya pravo prodavat' gamburgery pod brandom "Mac Donald's". I potom, seichas vryad li komu-nibud' udastsya okupit' stol' znachitel'nye rashody.

Абсолютно точная причина. И эта же причина "не открытия" у нас магазина ИКЕА, которые и в Москве, да пол мира пользуются. То, что необходимости Маков у нас нет как таковой, уж оччень высока конкурентность....я согласна с вышесказанными. Ведь многие по разу - другому бы сходили, попробовали, но не факт, что вернулись бы туда на постоянную. А вот та же ИКЕА думаю была бы оч популярна.
  • 0

#16
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А учитывая тенденцию - сначала все готовится отлично, а потом можно попытаться "поэкономить" на каких-либо составляющих.... :rolleyes: Хмм...сомневаюсь, что качество мирового уровня продержиться долго...В итоге и масло будеть прошлого века, и мясо заменять на целлюлозу...Да и как у нас "все покупается" не гарантирована "стирильность".
  • 0

#17
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Особенности национальной трапезы. У нас люди не умеют на бегу есть. Нам нужно по взрослому - сесть, попить чаю, сурпы. Мяса поесть, шоб соком истекало. Пловчику пожевать. А фаст-фуд - это для тех, у кого шило в одном месте. Казахстанцы - народ неторопливый, рассудительный. Если есть - так по всем правилам.
Я не права? Мне кажется, права.
  • 0

#18
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

lyudi, ne volnuites', vse rovno u nas kogda-nibud' da poyavitsya Mac Donald's

crazy*sexy*cool получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 10.04.2004, 11:35:50

  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дело же в "окупится-не окупится"...никто ж не считал, так, отсебятину несем... Если есть заявки на покупку права пользования брендом (а деньги это немалые), то наверное там присутствуют расчеты. Если люди готовы вложить деньги в такой общепит - этому нужно только радоваться. Проблема, как я понял, сводится не к тому хотим ли мы, - разрешат ли нам...пока не разрешают.
Как в пример ИКЕА приводили - эта марка бы тут могла бы серьезно втиснуться на рынок, цены уних не выше, даже с учетом транспорта сюда, а качество на голову выше. А вот кто тут будет продавать, как продавать, продвигать, наконец собирать по-ИКЕАвски? Я таких не знаю, к сожалению..

Казахстанцы - народ неторопливый, рассудительный...Я не права? Мне кажется, права.

Тут есть некоторые участники, которые по полсотни постов в день стряпают как здрасьте..)) Причем в каждой ветке, даже не читая..))) Когда им неторопливо есть...))
  • 0

#20
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
"имидж-честь марки-обзательства-порядочность" а еще соответствие "качества-сервис-правила" и т.д. В общем пока мы не станем выполнять МИРОВЫЕ условия, выдвигаемые ИКЕА,Маком и т.д. не будет у нас их никогда. Даже при нашей способности и желании купить все на корню...А с другой стороны говорят же, что все имеет свою цену....Но выкупить ИКЕА или МАК :rolleyes: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.