Перейти к содержимому

Фотография

Статья про Казахстанв Financial Times

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну эти ДВК там всякие.
  • 0

#22
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А то ведь показывают иногда по ТВ: "задержали группу нелегалов..." то иранцы, то пакистанцы или еще кто там, не знаю, толпа такая - ни каз. ни русск. ни англ. языков не знают, но с поддельными паспортами" - думаешь: "И как они тут очутились? На что расчитывают? Кому они тут нужны?" :smoke:


Это показывали по тв. Людям обещали что переправят в европу. Высадили в унас в степи, сказали чтобы пешком прошлись немного, а там за перевалом германия. Ну вот так их кинули подлые люди
  • 0

#23
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Еще бы они что то другое написали.
Сечас даже о Туркменистане пишут и показывают хорошо. Даже такой уважаемый канал как НТВ "перестарался". Что можно сказать по поводу статьи. Всех этих инвестиций я конкретно на себе не ощущаю, вернее их притоков :smoke:. И возможно правильно делаю что не ощущаю. Потому как я не работаю ни на Тенгизе ни на Карашыганаке. В то же время я вижу, по крайней мере попытки сделать нам, гражданам РК хорошо. В частности ходят достоверные слухи, что в помине не будет заочного образования, сие мероприятие поддерживаю отчасти. Не вникал в подробности, но например если я программист, хочу вдруг посреди жизни поменять профессию скажем на дизайнера интерьера, ну проснулось во мне это:D талант не задушишь не убьешь ;). Это я конечно же не в серьез. Куда мне уже из программистов. Что мне делать ? Бросать все продавать последние трусы и идти на очное ?
Также какая никакая вроде зашагала пенсионная реформа, плоды которой мы можем увидеть лишь через весьма большой проммежуток времени. Но факт в том, что люди наверху не сидят на месте, а это уже радует.
Банковская реформа. С ней тоже не все хорошо. Но такого, как происходит сечас в РФ нет конечно.
Налоговая реформа, налоговый кодекс признан всеми лучшим в СНГ.
Содран конечно с какой то западной страны, но заметтье не всегда списывание законов хорошо заканчивалось в конце концов.
До сих пор правда ветхой как была армия так ветхой и осталсь.

А в целом величайшая заслуга Правительства РК в том, что они в те смутные годы обеспечили порядок в стране. Не было ни карабахов ни приднестровий. В чем им огромный рахмет блин :-/.
  • 0

#24
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Заказная незказная - какая разница, написанное там в основном правда. Pr-нормальный не помешает.
Смущает одно - вот начитаются люди таких статей и ломанутся толпами в Казахстан, думая, что здесь рай земной, в надежде легких денег и быстрой наживы. А без денег, ума, квалификации - им только бомжевать придется. И куда их тут девать будет?


Статья вообщем не плохая . Но на мой взляд информативная. В помощь начинающему инвестору . Что касается прибывающих...... Я квоту на оралманов видел на след. год . Серьезно увеличили ....
  • 0

#25
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
2 Arruah - "Сечас даже о Туркменистане пишут и показывают хорошо" - Вчерашняя новость про Туркменистан по лентам новостей - Туркменбаши отменил все иностранные дипломы в стране, все их обладатели получили извещение об увольнении с госслужбы. Больще всего это коснулось пиплов с росийским образованием.
  • 0

#26
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Ну это кто сколько заплатил.
О туркменистанских нравах знаю от отца, когда служил в армии.
Ты наверное не правильно мой пост прочел.
В Туркмении нефти много а народу мало.
При этом они умудряются плохо жить.
  • 0

#27
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Статья вообщем не плохая . Но на мой взляд информативная. В помощь начинающему инвестору . Что касается прибывающих...... Я квоту на оралманов видел на след. год . Серьезно увеличили ....

Насчет оралманов, я только за.
  • 0

#28
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Статья вообщем не плохая . Но на мой взляд информативная. В помощь начинающему инвестору . Что касается прибывающих...... Я квоту на оралманов видел на след. год . Серьезно увеличили ....

Насчет оралманов, я только за.


А я за то чтобы приезжали лучшие менеджеры со всех стран для создания новых фирм и производств, без их опыта и профессионализма будем вечно камень точить :smoke:
  • 0

#29
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вы что-то производить собираетесь? :smoke:
  • 0

#30
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А вы что-то производить собираетесь? :D


Что то новое чего не производят в других странах. Вот к примеру в 1980х американцы перешли к производству коммерческих компьютеров, а Азиатские страны перехвали эту инициативу в плане производства, а вот Силиконовая Долина совершенно другой проект, который Япония успустила, теперь они сожалеют об этом, ну кто мог подумать, что машимам нужны сами виртуальные машины и как их создавать :smoke: Нам нужны Бил Гейстсы, японские Хонды и Тайёты...короче гении бизнеса, производства и инноваторства ;)
  • 0

#31
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вы готовы за 0,2 доллара в час по 14 часов в сутки работать?
  • 0

#32
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Даже если готовы, то дешевую за счет безжалостной эксплуатации вашего труда продукцию надо еще доставить до потребителя да так, чтобы издержки на доставку не подняли ее себестоимость в два раза. Без морских путей и незамерзающих портов это нереально.

Билл Гейтс говорите? Индусы задавят в 2 счета. Их программист за 3 доллара в час напишет программ в 2 раза больше, чем любой наш программист за 5.

Придумать надо что-то, что нам дешевле остальных достанется и даже после доставки в Лос-Анджелес будет стоить дешевле, чем у конкурентов.
  • 0

#33
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

, а Азиатские страны перехвали эту инициативу в плане производства,


Они ничего не перехватывали. Им сами передали. Если б на компе, с которого я иногда в ЦТ захожу стояла видеокарточка, собранная не на Тайване (хотя на самом деле их давно на Континенте пяяют, на острове только камни пекут и то не все), а в США, то копьютер бы стоил в 2 раза дороже с остальными китайскими потрохами.
  • 0

#34
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
error

Сообщение отредактировал Jangali: 27.05.2004, 20:01:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.