Перейти к содержимому

Фотография

Статья про Казахстанв Financial Times

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
http://www.inosmi.ru...ion/209867.html

Что думаете?
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

http://www.inosmi.ru...ion/209867.html

Что думаете?


Ну классно, очередная позитивная статья про КЗ в иностранной прессе. Года три назад вчитал что-то подобное в WSJ. Ничего особо интересного в статье нет, но положительный PR в любом случае не помешает.
  • 0

#3
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мне тоже кажется, что заказная.
  • 0

#4
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вчера читал в оригинале. Даа, ничего нового. Такие статьи появляются с завидной регулярностью. Очередной западный журналист получает командировку в Алматы, а отработать надо.

Вот только хорошо подмечена главная наша проблема: "Бизнесмены обеспокоены необходимостью наличия связей с властями." В корень.
  • 0

#5
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
2 Котик Пуся.
Ну не скажи, недавно читал статью в вашингтон пост про казахстан, так там наоборот грязью поливали.
Кстати, что такое WSJ?

Первая мысль у меня была такая - а что, эта маленькая эйфелева башенка у французского дома стоит того чтобы о ней писать?:smoke:
Вторая мысль - ну наконец научились грамотно пиарить свою страну
В третьих почитал отзывы на статью и удивился тому что люди слабо представляют реалии сегодняшнего казахстана, ну и написал пару эмоциональных отзывов:D
  • 0

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Такие статьи появляются с завидной регулярностью.  Очередной западный журналист получает командировку в Алматы, а отработать надо.
.


"С намерением не писать про "узун-кулак, "акынов" и "легенду об озере Иссык-Куль"" (с) "Золотой Теленок".
  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Кстати, что такое WSJ?

Wall Street Journal

Вторая мысль - ну наконец научились грамотно пиарить свою страну

Скорее всего, никто специально не пиарил свою страну и не платил за статью. Как было написано выше, приезжают западные журналисты, о чем-то им ведь нужно написать.
  • 0

#8
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ну так ясно перец заказная статья. кто же в нынешнее время будет писать светлое и хорошее о чем либо по своей воле. людям же нужны скандалы, конфликты и потрясения. Нет позитива. Мне однажды пришлось целый день в московской гостинице смотреть местное росийское телевидение. к вечеру я уже чувствовал себя плохо. убийства, скинхеды, пожары, война, реклама пива, убийство, олигархи, пиво, путин, война, оборотни в погонах, пиво. Вечером пошел купил пива и напился:smoke: И так захотелось домой, в алмату...
  • 0

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я интервью с корреспондентом "Аль-Джазиры" почитал на том сайте, где мне казахских нацистов поискать посоветовали. Так он говорит, что с новостями у нас туго, поэтому и корпункт не открывают.

Так что может быть и поэтому статью тиснул кто из участников недавнего медиа-форума. Надо ж как-то отчитаться за командировку. Их, говорят в последний день сильно напоили в "Палладиум Джаз Клаб".
  • 0

#10
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Dargot

Не боись. Вот установит Путин "управляемую" диктатуру и все это из новостей пропадет или переместится в специализированные программы типа "Рейдер".
  • 0

#11
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Кстати, что такое WSJ?

Wall Street Journal.
ПиАр в любом свете положителен.
  • 0

#12
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
2Warren_Buffet

Ну так удачи Путину в этом деле. может тогда ему удастся провести болезненные социальные и экономические реформы без оглядки на оппозицию и думу. Назеру для этого пришлось парламент разгонять.
  • 0

#13
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Заказная незказная - какая разница, написанное там в основном правда. Pr-нормальный не помешает.
Смущает одно - вот начитаются люди таких статей и ломанутся толпами в Казахстан, думая, что здесь рай земной, в надежде легких денег и быстрой наживы. А без денег, ума, квалификации - им только бомжевать придется. И куда их тут девать будет?
  • 0

#14
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Имхо статья не закказная. Такое впечатление сложилось потомучто для меня как для казахстанца ничего нового в статье небыло. немного положительного... банки, инвестиции... немнога негатива корупция...
  • 0

#15
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Думаю, что радикальная оппозиция объявит статью заказной.

В оригинале тогда надо искать пометку, что статья оплачена кем-то там или что-то в этом роде.
  • 0

#16
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
2 Dargot
А лестные комментарии о Казахстане Вы там оставили? :smoke:

ничего так описали, приятно было читать, тем более, что большинство фактов - истина.
  • 0

#17
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Заказная незказная - какая разница, написанное там в основном правда. Pr-нормальный не помешает.
Смущает одно - вот начитаются люди таких статей и ломанутся толпами в Казахстан, думая, что здесь рай земной, в надежде легких денег и быстрой наживы. А без денег, ума, квалификации - им только бомжевать придется. И куда их тут девать будет?


Ну так для этого закон специальный приняли. Все как у людей. Приезжайте, пожалуйста, но только с деньгами и знаниями. А так только если оралман, тогда деньги на квартиру дадут.
  • 0

#18
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А еще можно придумать экзамен на знание госязыка. Тогда точно вьезжать передумают. Сами граждане его не учат, а что говорит о мигрантах :smoke:
  • 0

#19
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Думаю, что радикальная оппозиция объявит статью заказной.


гыы, а она чего, есть что ли?! :smoke:
  • 0

#20
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну так для этого закон специальный приняли. Все как у людей. Приезжайте, пожалуйста, но только с деньгами и знаниями. А так только если оралман, тогда деньги на квартиру дадут.


Хотелось бы верить, что закон будет исполняться в полной мере и границы будут держать хорошо.
А то ведь показывают иногда по ТВ: "задержали группу нелегалов..." то иранцы, то пакистанцы или еще кто там, не знаю, толпа такая - ни каз. ни русск. ни англ. языков не знают, но с поддельными паспортами" - думаешь: "И как они тут очутились? На что расчитывают? Кому они тут нужны?" :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.