Перейти к содержимому

Фотография

Доминиканская РеспубликаЦентрализованное обсуждение всех вопросов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#181
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

перелета - до Москвы, потом в Москве целый день гуляли, ночью чартер Оренэир до доминиканы - лететь 14 часов
  О! это мой маршрут)

там очень хорошо
ни одного человека не знаю, кому бы там не понравилось)

что касается поездки - есть что то, что нужно знать заранее?  что нужно было взять с собой?  на что обратить внимание?


  • 0

#182
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

что касается поездки - есть что то, что нужно знать заранее?  что нужно было взять с собой?  на что обратить внимание?

 

если честно мы сильно не готовились и толком ничего не знали

с собой брали стандартный набор - паспорт купальники майки шорты, какие то вечерние платья не брали так как никаких ужинов не планировали

отель стандартный олл инклюзив - каждый вечер какое-нибудь представление, аниматоры учат танцевать бачату, дискотека

днем экскурсии - саона, Санто доминго, каталинита, манати парк, шоу делфинов - покупали у оператора, возможно дороже чем где-либо еще можно было найти, но у нас всего было 10 дней - не было времени на поиски

одну экскурсию - на которую мы целенаправленно хотели попасть купили у другого оператора (не тот через которого летали) так как наш не продавал эту экскурсии - потому что якобы не безопасно. экскурсию устраивают VDVadventure (на сайте можете почитать у них) экскурсия была очень насыщенная увидели - пещеры, город Альтос де чавон, производство сигар, поехали далее в горы - показали как растет кофе, какое как все это перерабатывают, порубили тростник мачете, потом поехали на пляж, там покатались на лошадях - все время нас развлекали, кормили и наливали местный ром.  

один раз ездили в клуб - который находится в пещере - тоже интересно и весело

 

мы были в 2013 году и очень много было отзывов что там опасно, туристам лучше не выходить без сопровождения. какая сейчас ситуация не знаю - но очень хочу туда самостоятельно с рюкзаком посмотреть местный быт посетить их горы и джунгли  ))))) но курс доллара оставляет возможность только мечтать. 


Сообщение отредактировал Nadiko: 20.01.2017, 16:53:01

  • 0

#183
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

самостоятельно с рюкзаком посмотреть местный быт посетить их горы и джунгли )
оооочень заманчиво)  но по ситуации, ничего видимо не изменилось. как говорят - лучше не рисковать. ночью на пляж не выходить и не купаться. за каждым деревом вооруженных охранник стоит, пиратов отгоняет :dont:  ну, проверю, как оно там  на самом деле)))
  • 0

#184
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ну, проверю, как оно там  на самом деле)))
В отчётах  о путешествиях есть отчётик девушки о поездке в в доминикану. Почитайте интересного много. 
  • 0

#185
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Почитайте интересного много
спасибо, уже прочла. хотела свежую информацию) 
  • 0

#186
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

получила в наследство варианты экскурсий в Доминикане.  цены указаны, примерно, на 2014 г.   для расширения кругозора можно ознакомиться, кому интересно)

Сканировать3.JPG Сканировать30001.JPG


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 07.02.2017, 15:30:20

  • 2

#187
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

цены впечатляют....   


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 07.02.2017, 15:28:01

  • 0

#188
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Когда планируете лететь?

А с детьми летал кто-нибудь? Неужели реально 14 часов, разве не 10?
  • 0

#189
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Неужели реально 14 часов, разве не 10

сначала до Москвы, чуть больше 4-х часов.  потом чартер до Пунта-Кана - 12 часов :faceoff: и еще трансфер, минут 30, до отеля    

летают люди...и с детьми тоже...  конечно, тяжелый перелет.   вернусь и расскажу, как оно))


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 07.02.2017, 17:21:49

  • 0

#190
dashunya.for

dashunya.for
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

для меня это вообще что то новое 1Gww1.png


  • -3

#191
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Прилетели с Доминиканы 26 января. Перелет до Москвы Победой во Внуково 10 января. Там рядом остановились в мини-отеле Внучка, утром с этого же аэропорта улетели а/к Россией (Аэрофлот) в Пунта- Кану. Перелет прошел отлично, переживала, что будет трудно. Но так как мы отдохнули перед полетом, то перенесли перелет без проблем. Время в пути 11.20 мин. Назад летели меньше, порядка 10 часов. Снова по прилету в Москву поселились в отеле Внучка. Отдохнули и на следующий день отдохнувшие улетели также на Победе в Алматы. Отдыхали в отеле Memories. Покупали тур через Библио глобус в Москве, через знакомых. Очень понравился отдых. Если есть вопросы, пишите, отвечу.
  • 5

#192
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Если есть вопросы
  какие экскурсии особенно понравились? что важно!!! захватить из дома?  какие ваши рекомендации :)
  • 0

#193
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если есть вопросы

какие экскурсии особенно понравились? что важно!!! захватить из дома? какие ваши рекомендации :)
Если есть дома переходники американские, то возьмите с собой. Придеться покупать. В нашем отеле 6 долларов стоил, пришлось два покупать. Есть в русских магазинах сувениров по 1 дол, но они от нас далеко, на такси дорого выйдет. Все сувениры, спиртное, кофе покупали в магазине Смайл, там русские. Познакомилась в инстаграме, у них есть страничка. У них бесплатный трансфер туда и обратно в отель.
Экскурсии брали у своего гида Тревел Сервис. Ездили на три экскурсии. Санто-Доминго, Голубая лагуна с заездом на Саону и хаммеры на полдня. Санто-Доминго очень понравилось, может потому, что была первая экскурсия, гид был отличный, видно что выкладывается, зовут Елена. Очень интересно рассказывала. Вторая Голубая лагуна, не впечатлила. Гид Татьяна, не очень. Красиво, но все на туриста. Морские звезды все у фотографов, чтобы с ними сфотографироваться, надо ждать, пока те отснимуть свои заказы. Народу много. Но по окончании экскурсии нас завезли в город художников. Очень советую
Так мне понравилось, архитектура, виды. Третья экскурсия очень понравилась. Главное моему мужу, это подарок на день рождения. Он водил сам хаммер, в колонне было 9 таких хаммеров с туристами. Гид Сергей, тоже интересный. На целый день на эту экскурсию не советую. Итак мы в 17 часов приехали. Одни знакомые с Казахстана, их 7 чел. Они снимали в аренду машину и ездили в Санто-Доминго самостоятельно. Им вышло дешевле намного. Но я думаю, не стоит экономить, гид столько интересного нам рассказала и показала.

Сообщение отредактировал alma70: 15.02.2017, 13:53:26

  • 0

#194
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Из дома крем 50+ обязательно возьмите. Как будто не жарко, но обгораешь быстро. В принципе все продают при отелях, в долларах, но дорого мне кажется. Мы все с собой взяли, купили кепки только там. Еще если есть возможность, то мелкие купюры доллары, на чаевые. Мы сами поменяли на мелочь в отеле в обменнике. Мы перед отъездом в две пустые бутылки из-под колы, попросили барменов залить мамахуану. Дали 5 долларов, они остались довольными.
Лично нашей семье все понравилось. У нас в отеле был отличный аквапарк. Мне лично волны не нравились, нормально не поплаваешь. Но может в наше время такой океан был неспокойный.
У меня есть вотсап нашего гида, магазина Смайл и контакты в инстаграм русских гидов в Доминикане. Если надо скину.
Отдых вам понравится, главное настроение!
  • 0

#195
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В наш приезд было вечером прохладно немного, +21-22, нужны кофточки, чтобы накинуть на плечи. Муж вообще не пользовался, ему нормально было.
  • 0

#196
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Из дома крем 50+ обязательно возьмите. Как будто не жарко, но обгораешь быстро. В принципе все продают при отелях, в долларах, но дорого мне кажется. Мы все с собой взяли, купили кепки только там. Еще если есть возможность, то мелкие купюры доллары, на чаевые. Мы сами поменяли на мелочь в отеле в обменнике. Мы перед отъездом в две пустые бутылки из-под колы, попросили барменов залить мамахуану. Дали 5 долларов, они остались довольными.
Лично нашей семье все понравилось. У нас в отеле был отличный аквапарк. Мне лично волны не нравились, нормально не поплаваешь. Но может в наше время такой океан был неспокойный.
У меня есть вотсап нашего гида, магазина Смайл и контакты в инстаграм русских гидов в Доминикане. Если надо скину.
Отдых вам понравится, главное настроение!

а в каком вы были отеле? рекомендуете его? питались как? все включено? заранее спасибо за ответы


  • 0

#197
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В отеле Memories Splash, все включено. Рекомендую, питание отличное, питались в основном ресторане, шведский стол. Фрукты, морепродукты, мясо, мороженое, сладости, сыры. Все в ассортименте. Мороженое, кофе рядом с нами было. Берите 7-9 корпуса. Номера чистые, есть сейф, можно даже ноут положить. Кондиционер работает хорошо, постель и полотенца всегда чистые и в отличном состоянии. Ничего не воровали, ставили на зарядку гаджеты. Мини- бар, но не пользовались, т.к. везде всего много. Одно но, это отель, где пляж на второй линии. Это вообще не мешает. Ходят паравозики каждые 10мин, довозят до другого отеля, можно и пешком, недалеко, мин 2 на паровозике, 5 мин пешком. Можно пользоваться и другим отелем, Royalton называется, барами и некоторыми ресторанами, бассейнами, ходили на их анимацию и у нас тоже была. Очень хороший, продуманный аквапарк. Он включен. Павлины, утки, очень зелено. Мы брали его, т.к. который отель заказали, не подтвердили. Но даже не пожалели, достойный отель и дешевле вышел. Почитайте отзывы, думаю вам понравится. Все кто заселился из россиян, был доволен.

Сообщение отредактировал alma70: 15.02.2017, 16:51:17

  • 1

#198
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Отдых вам понравится, главное настроение!
спасибо за рассказ)  думаю, права что ли с собой взять? вдруг тоже захочется поехать за рулем самой)  сижу уже на чемодане)
  • 0

#199
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Отдых вам понравится, главное настроение!

спасибо за рассказ) думаю, права что ли с собой взять? вдруг тоже захочется поехать за рулем самой) сижу уже на чемодане)
Мы как-то об этом не подумали, но дороги хорошие, дорожных полицейских не видно, ездят сами доминиканцы аккуратно. Наши права подходят. Полиция, если и останавливает, то в начале предупреждает, можно дать небольшую сумму и развести. Нам такую информацию давали наши гиды.
  • 0

#200
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Когда планируете лететь?
А с детьми летал кто-нибудь? Неужели реально 14 часов, разве не 10?

Кстати, с нами очень много детей летело, даже грудные. Спали многие, бегали между рядами. Нам лично никто не мешал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.