Перейти к содержимому

Фотография

Доминиканская РеспубликаЦентрализованное обсуждение всех вопросов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Отчет по моему отпуску в Доминикане. Отдыхали с 18 февраля по 01 марта 2017 г.  Приобрели тур в Агентстве Путешествий (Алматы). Чартер летел из Москвы (компания Anex tour) . Билеты Алматы-Москва-Алматы брали самостоятельно. Я купила за 52.000 тенге, знакомая купила тот же билет за 108.000 тг., незадолго до вылета. Так что, если хочется сэкономить, имеет смысл позаботиться обо всем заранее :idea: )))  

 

Прилетели в аэропорт Шереметьево.  На стойках, такси предлагается за нереальные цены - от 4.000 до 6.000 р.р.  :faceoff:  Но мы подготовились заранее, выяснив телефон,  позвонили в "такси РУ", типа нашего "Лидер", заказали такси до Домодедово за 1.800 р.р.  Ждали-ждали…но машина нас найти не смогла, и мы ее тоже)  Повезло, что нам попался на пути таксист  Давид :bow: , возрастной такой московский грузин)) Может кому пригодится для Москвы, его телефон +925 592 99 39 и +916 269 47 89.   С ним, мы благополучно (за 2.000 р.р) доехали до заранее забронированного по букингу отеля «Замок», в Домодедовском районе. Нам нужно было до ночи перекантоваться. Душ, телевизор, ужин, чистая кровать. Прекрасно провели время. Трансфер до аэропорта  - бесплатно! :)

 

Вылетели из Домодедово и через 12 часов приземлились в Пунта Кана. Нормально перенесли полет. Спали, ели, гуляли (если так можно сказать), болтали… Конечно, людям с «повышенными габаритами» лететь сложнее, но ко мне это не относится, поэтому по длительному перелету и туда и обратно, у меня нет никаких отрицательных впечатлений. Компания Азур Эйр  выдала нам синие пледы и подарила сумочки, где была надувная подушка (ярко красного цвета), шоры (с нарисованными глазами) и бируши)) Всё это очень пригодилось, и, кроме того, очень веселило во время полета. Люди, накрывшись одинаковыми синими пледами, надев на шею одинаковые красные подушки и на глаза одинаковые шоры с нарисованными глазками, так прикольно спали сидя, дружными рядами, плечом к плечу! :rotate:   До сих пор жалею, что не сделала общее фото)))

 

Еще в самолете нам выдали карту туриста, которую мы заполнили. Прилетели. Вышли  на пограничный контроль. Прибежал доминиканец и начал бойко выкрикивать – сдать по  10$.  Очередь повозмущалась…но все начали потихоньку сдавать. Выдали нам какой то чек – где написано – за заполнение карты. До сих пор думаю, что это лохотрон какой то, для туристов. Мужик один возмущался, но в итоге тоже заплатил. Иначе его не пускали :ninja:

 

Вышли из аэропорта (к слову сказать, это такое небольшое строение с соломенной крышей). Нас встретили, рассадили по автобусам и повезли в отель. Наш отель VIK  Arena Blanka 4* был первым, по пути следования, ехали до него минут 30.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 28.03.2017, 16:50:16

  • 9

#202
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

По отелю – система всё включено, вместе с напитками. Сразу скажу, что я  не очень капризная, поэтому мне все понравилось. Стандартный номер. Вентилятор, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф. Все исправно работало. Оооочень удобная кровать и подушки :smoke: . Прямо, как дома! На территории -  несколько трехэтажных корпусов, хороший бассейн, штук 6 мини-баров, два работающих ресторана. Берег океана, буквально в 50 метрах. Шезлонги, зонтики и пляжные полотенца – бесплатно. Кормили вкусно и разнообразно. Для каждого, по его вкусу, можно было подобрать что то интересное. Морепродукты были, но не изобилие, так сказать.  Фреши, свежие фрукты, выпечка, мороженое. Жаль только, манго нам не давали :fie: . Не знаю почему?! Я его больше всего люблю))  Рекой лилось пиво, вино белое, розовое, красное.  Я не пью ничего этого, поэтому могу сказать только со слов друзей –  отлично!  Я пила коктейли, ром и текилу :D .  Изююююмительно! 

IMG_20170219_113034.jpg IMG_20170225_082344.jpg

С 10 утра открываются бары. Начинаем пробовать коктейль дня!  А потом – по настроению. В 11-30 занятия танцами – бачата, сальса.  Народ играл в крокет, дарц, волейбол. Еще типа аква айробики развлекаловка была. В общем, аниматоры старались, что бы нам не было скучно.  Вечером - диско на пляже или концерты в амфитеатре, около бара. Я наверно всю свою поездку окупила выпитыми коктейлями :faceoff: !  Еще работал ресторан фаст-фуд. Это, конечно, не очень полезно, но пару-тройку раз мы там перекусывали картофелем-фри, котлеткой, курочкой и салатиком. Свежее, горячее, просто объедение!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170219_133020.jpg
  • index2.jpg

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 28.03.2017, 17:31:48

  • 17

#203
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

По экскурсиям. Ездили в бухту Самона, наблюдать за горбатыми китами. У них, январь-февраль, как раз брачный период. Это была первая экскурсии самая дорогая. Купили ее у нашего туроператора за 132 $  с носа. Ужас!  Выезд рано утром. Русскоязычный гид. Привезли на автобусе к месту  посадки. Около 3-х часов мы гоняли на катамаране (так у них называется довольно большой кораблик) по  морю-океану, наблюдая за китами. То спинку увидели, то хвостом нам кит помахал. Народ начал прикалываться, что за такие деньги (нас было человек 40* 132$) есть вероятность, что  два чернокожих парня плавают с аквалангом и издали показывают нам  муляжи отдельных частей  кита))  Но  мы были вознаграждены! Фото прилагаю.

WhatsApp Image 2017-03-09 at 14.31.19(1).jpeg IMG-20170220-WA0070.jpg

Несколько человек, за это время, укачало, им было очень нехорошо…. Не помог даже ром, который нам наливали на радостях!  Далее, привезли нас на роскошный пляж, с  мелким, как мука, белым песком. Вода нереально бирюзовая, с переливами и переходами. Восхитительная красота! Хочется смотреть на это просто непрерывно! Хороший фотоаппарат я не повезла именно потому, что, для меня, невозможно наслаждаться созерцанием и фотографировать одновременно. Поэтому фотки только с  телефона. Остальное в моей памяти и в ощущениях!   Решили прогуляться чуть дальше по пляжу, и увидели морскую звезду.  Удивительное творение моря)  Сделали несколько фото и отпустили ее назад, в морскую пучину)  Нас вкусненько накормили обедом, дали время позагорать, сфотографироваться, в перерывах мы танцевали бачату, веселились и играли на пляже, с аниматорами. Затем нас повезли обратно. В отель прибыли часов в 18. Понравилось всё, кроме цены.

WhatsApp Image 2017-03-28 at 16.28.24(2).jpeg IMG_20170220_141231.jpg

Следующую экскурсию мы решили купить подешевле, прямо у местных темнокожих парней, которые ходили по пляжу в поисках туристов. Получилось по 50 $ с носа – экскурсия на Саону (снорклинг, морские звезды и еще один красивый пляж).  Гид попался…изучающий русский язык, так  что познавательной нашу экскурсию назвать было трудно. Зато она оказалась очень веселой. Группа собралась такая разношерстная - по возрасту и по национальностям. Очень любопытно было изучать друг друга) Я, к сожалению, плохо знаю английский язык, но было прикольно общаться с народом…практически на пальцах. В  ту  сторону нас везли на быстроходном катере. Таких катеров было несколько и они мчались, недалеко от берега, по глади океана, обгоняя друг друга!  Скорость, драйв и всё такое!  По пути мы успевали рассматривать местные пейзажи. В итоге, вывезли нас в море. Снорклинг – фигня полная. После Красного моря в Израиле, это оказалось совсем не интересно. Вода, конечно, изумительная, а вот подводный мир…более, чем скромный. Далее по курсу было место, где обитают морские звезды. Ходила я долго, смотрела, искала…но не нашла. Порадовало то, что звезду я уже имела часть пощупать и сфотографироваться с ней, на предыдущей экскурсии.  Чернокожие фотографы заряжают нереальные цены. От 50 до 100 бакинских. Кошмар.  Купили, в местных палатках,  пару сувениров на память. На  шикарном, необыкновенно красивом пляже, нас опять вкусненько покормили обедом (можно было дополнительно заказать морепродукты на гриле, кажется 30$) и угостили нас  ромом, для поднятия настроения)) Погрузили на катамаран и уже никуда не торопясь, под зажигательную музыку, танцуя на палубе, потягивая ром мы поплыли назад. Настроение отличное. Всё понравилось.

WhatsApp Image 2017-03-09 at 14.31.19.jpeg IMG_20170222_115148.jpg

Еще был выезд  на табачную фабрику, где делают сигары, на закуп рома (с дегустацией) и шоколадную фабрику. Все это находится рядом друг с другом. Накупили там всего по немножко. Транфер от отеля и назад – бесплатно.

На такси, уже за свой счет, мы съездили в город, в большой молл - Жулиан, кажется (типа нашей Меги). Точнее, там несколько больших магазинов, где мы просто погуляли, купив доминиканский кофе (вот на него цена нормальная, значительно ниже, чем в туристических местах) и сувениров. Цены на ВСЁ очень впечатлили. Америка близко –  вещи ориджинал! Я подумала, как хорошо, что у нас  Китай рядом)


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 28.03.2017, 17:27:03

  • 14

#204
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Пока были в отеле, местные фотографы отлавливают и фотографируют вас везде и всюду. Не сразу мы поняли, что вечером можно прийти в фотосалон, посмотреть там эти фото, создать свой личный кабинет и, если фотки понравились, туда их складировать. Перед выездом можно прийти, напечатать их и купить.  Многие заказывали себе профессиональные фотосессии. Молодожены (типа лавстори), романтика, детские, с игуаной и  попугаями. Цена 200$. :faceoff:   Если просто напечатать 1 фото – 10 $.  Если покупаешь все фотки, безлимит, так сказать - 100$. :faceoff:

01-418.jpg index.jpg

За 11 дней отдыха, пару раз прошел тропический дождь! Просто из ничего начался, лил как из ведра и так же резко закончился. К слову, в номере стоял большой зонт, на такой случай. Приятная забота о гостях. Один день был пасмурным, как раз тогда и ездили на шопинг. Остальное время была прекрасная солнечная погода.

IMG_20170220_134945.jpg IMG_20170225_072000.jpg

По вылету домой, пережили небольшой стресс. Вылет должен быть в 8 утра, отложили на 15-00. Хорошо, что стыковка, в Москве, у нас была с запасом. Еще бы немного и могли не успеть на самолет в Алматы. А билеты куплены были по дешевому тарифу, их только выбросить, и пришлось бы покупать новые. Но все благополучно завершилось. Прилетев в Домодедово, мы прошли мимо наглых таксистов, которые предлагали отвезти нас за 6, 5, 4 тысячи р.р. до Шереметьево. В итоге нас повезли за 2.000, как мы и планировали. В Шереметьево, терминал F, нами найдена столовая для сотрудников :idea: , где я поужинала на 300 рублей (салат, мясо, кофе и булочка). Тогда как во всем здании  аэропорта одна булка с котлетой стоит 300 р.р. 

 

Рассказываю, где это находится. Аэропорт Шереметьево, терминал F.  В это кафе можно попасть только на лифте. Не пешком! Там несколько лифтов, а до этого кафе идет  только 1 – на 4 этаж.  Еще там находится ресторан, с видом на взлетную полосу. Но он подороже. Мы решили не выпендриваться и покушать в общепите – типа столовая быстрого обслуживания. Тетки обслуживающие, правда, хамки какие то. Мы давно отвыкли от  подобного сервиса. Но еда вкусная и цена отличная! 

 

На этой позитивной ноте мы, загорелые, сытые и довольные, полетели домой, в Алматы, встречать 8 марта!

IMG_20170228_105033.jpg IMG_20170225_072553.jpg

I  love Dominican ! :rotate:


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 28.03.2017, 17:35:19

  • 13

#205
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сколько в итоге на человека получилось по бюджету?!
  • 0

#206
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сколько в итоге на человека получилось по бюджету?!

друзья купили тур заранее, на раннем бронировании - у них 1600 $ на человека + 170 $ билеты до Москвы и обратно. У меня тур получился, уже на 200 $ дороже.


  • 3

#207
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Сколько в итоге на человека получилось по бюджету?!

друзья купили тур заранее, на раннем бронировании - у них 1600 $ на человека + 170 $ билеты до Москвы и обратно. У меня тур получился, уже на 200 $ дороже.

Это без учёта трат на экскурсии и тд?!
  • 0

#208
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Это без учёта трат на экскурсии и тд?!
ну да.    на развлечения можно тратить...без остановки)) пока финансы не начнут петь романсы :faceoff: 

 

кому интересно,  немного подробнее отчет здесь :hi:


  • 0

#209
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ну и в качестве дополнения - любителям дайвинга будет скучновато.Более того, снорклинг у берегов позволит увидеть намного больше живности, нежели в глубинных пучинах. 

Опоздания рейсов - стандартное явление, но на самом отдыхе никак не отражается.

Касательно фабрик рома и шоколада. Не тратьте свое время на это)


  • 0

#210
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Доминикана супер! Отдых, пляж (песок мелкий, белый и совсем не нагревается)  вода, еда ( все включено во всех отелях, доминиканцы мясоеды и мясо готовят отменно) единственное что разочаровывает, так это самолет. 12 часов лету с Москвы в битком набитом самолете в трамвайных  креслах (через 4 часа я никуда не хотел лететь, через 6 часов уже хотел самолет развернуть, через 10 часов привык и стало уже все пофиг). зато выходишь на трап и все муки забываешь  :)

 

летали в августе 2016г. 2000$  с человека (все включено), считая билеты  до Москвы и назад. Отель 18+ (отель предназначен для лиц от 18 лет)

 

20160802_120406.jpg

20160803_112756.jpg

20160807_125108.jpg

20160811_111217.jpg

20160802_123341.jpg

20160811_111951.jpg


Сообщение отредактировал And: 14.07.2017, 17:18:58

  • 8

#211
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

в продолжении:

 

20160802_115816.jpg

20160802_123212.jpg

20160802_123420.jpg

20160802_141143.jpg

20160802_152557.jpg

20160811_112411.jpg

 


  • 4

#212
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ну и сам океан. вода очень теплая. за 12 дней волн ни разу не было, очень спокойно. говорят в океане в 5 км от берега есть рифы и они разбивают волны.

 

20160812_102304_1.jpg

 

на территории фазаны. есть озеро на территории, где есть фламинго,но туда не дошли. территория огромная.

 

20160804_172148.jpg


Сообщение отредактировал And: 15.07.2017, 19:53:03

  • 1

#213
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

 

на территории фазаны. есть озеро на территории, где есть фламинго,но туда не дошли. территория огромная.

 

 

Барсело баваро резорт? :)  Несколько кило в весе добавили наверное после их "все включено"? :D   


  • 0

#214
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

на территории фазаны
А мож павлины? Чёй-то не похожи на фазанов.

летали в августе 2016г. 2000$  с человека (все включено), считая билеты  до Москвы и назад
Без переночёвки в москве? Название отельчика?
  • 1

#215
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

на территории фазаны
А мож павлины? Чёй-то не похожи на фазанов.

 

летали в августе 2016г. 2000$  с человека (все включено), считая билеты  до Москвы и назад
Без переночёвки в москве? Название отельчика?

 

павлины)). ошибся. говорят рядом ферма есть, вот они оттуда и захаживают 

 

без ночевки. прилетели и сразу в другой аэропорт. то есть запас во времени был часа 4 до регистрации. назад летели -целый день сидели в Москве

отель в Пунто Кана - Барсело Баваро Бич: 

 

https://www.barcelo....CFUKXGAodnVgELw

 

на территории есть еще отель Барсело Баваро Делюкс (он  чуть подороже). В нем уже можно с детьми. примечательно то, что туристы отеля Барсело Баваро Бич  могут пользоваться территорией, бассейном,  столовой, пляжем отеля Барсело Баваро Делюкс, а туристы с Барсело Баваро Делюкс не имеют права пользоваться всем этим в Барсело Баваро Бич.

на территории 9 ресторанов (2 платных и 7 бесплатных), в неделю можно записаться только в один из этих ресторанов. пешком от отеля до отеля минут 10. ходит типа  паровозика от отеля к отелю (на территории еще отелей несколько, есть заточен для детей). гольф поле, теннисные корты, боулинг

 

питание на убой. но я ел только мясо,  морепродукты, ананасы и манго, то не поправился ни на грамм  :)

 

территорию обрабатывают, так как за все 12 дней ни одной мухи и мошки не видел вообще нигде.

 

города рядом нет, да и не советуют куда либо выезжать. страна криминальная


Сообщение отредактировал And: 17.07.2017, 08:49:46

  • 0

#216
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

в неделю можно записаться только в один из этих ресторанов. 

 

 

питание на убой. но я ел только мясо,  морепродукты, ананасы и манго, то не поправился ни на грамм  :)

 

 

города рядом нет, да и не советуют куда либо выезжать. страна криминальная

 

Записались сразу на всю неделю, на каждый день, с перерывом на выходные. ограничений никаких не было. Откровенно говоря ни один из ресторанов не впечатлил. Рассчитывал на японский, но рис в роллах испортил всю картину (рис точно не их фишка). Более менее стейк хаус, но лишь на первый раз, на второй раз уже без кайфа. 

 

Питание и вправду на убой, но за морепродуктами точно не в эту страну. Зато какие там местные жительницы....

 

Рядом лишь местный торговый дом с кинотеатром, и местная дискотека. Делать там особо нечего. 

 

Лететь можно и через Питер, с более длительной остановкой. И дорога полегче будет, да и Питер не менее прекрасный город для транзитного путешествия.


  • 0

#217
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

в неделю можно записаться только в один из этих ресторанов. 

 

 

питание на убой. но я ел только мясо,  морепродукты, ананасы и манго, то не поправился ни на грамм  :)

 

 

города рядом нет, да и не советуют куда либо выезжать. страна криминальная

 

Записались сразу на всю неделю, на каждый день, с перерывом на выходные. ограничений никаких не было. Откровенно говоря ни один из ресторанов не впечатлил. 

 

не правильно поняли. я имел ввиду что более 1 -го раза в неделю в один и тот же ресторан нельзя. то есть каждый день в разные рестораны можно записываться. 


  • 0

#218
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день! Ребята подскажите, что там в Пунто Кане, писали аэропорт закрыт? 


  • 0

#219
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день! Ребята подскажите, что там в Пунто Кане, писали аэропорт закрыт? 

Судя по новостям BCC и СNN то да...


  • 0

#220
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

всем привет! у меня ряд вопросов. подскажите пжл

- в январе сезон в Доминикане или не особо?

- как лучше туда с Алматы добираться? агентством или самостоятельно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.