Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#201
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вот вы тут все говорите что ктото нехочет брать деньги и т.д.
хоть кто нибудь наказал этих неучей?
мне кажется нужно наказать хоть одного быдло, и показать его по всем сми. штраф или дать 15 суток.


а как их наказывать? куда обращаться? меня например, потом не затаскают по всем инстанциям изза нескольких тенгушек, чтобы я доказывала? :spy:
  • 0

#202
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
народ, :) , вчера пошла в Смалл на Шевченко-Шагабутдинова, в общем всем покупателям, у кого не было мелочи, сдачу давали спичками и др. мелочами, кассир сказала, что в городе напряженка с мелочью.
Вот думаю, :( , не мы ли те люди, что создали такую ситуацию :) ? )))))
  • 0

#203
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

народ, :) , вчера пошла в Смалл на Шевченко-Шагабутдинова, в общем всем покупателям, у кого не было мелочи, сдачу давали спичками и др. мелочами, кассир сказала, что в городе напряженка с мелочью.
Вот думаю, :) , не мы ли те люди, что создали такую ситуацию :) ? )))))

Мы самые! :( Тарим мелоч в капилки, бутылки, граненые стаканы и боимся ее в магазине отдать... :)
  • 0

#204
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
нда, у меня тоже такое приключалось. даде спорить не стала, мерзко

#205
DEN!ska

DEN!ska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Эх - не губите вы леса - не губите! Не берите здачу спичками)
  • 0

#206
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

нда, у меня тоже такое приключалось. даде спорить не стала, мерзко

Блин, ну где вы находите таких продавцов? Так хочется поругаться из-за мелочи...
  • 0

#207
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Не раз такое было, я всегда спрашиваю, что они видят ненормального в моих деньгах.
  • 0

#208
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Мы самые! :( Тарим мелоч в капилки, бутылки, граненые стаканы и боимся ее в магазине отдать... :mad:

точно точно :mad: сама этим промышляю, уже копилка ломится от мелочи :kiss:
  • 0

#209
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А меня возмущает несколько другое. Когда тебе говорят определенную сумму в магазине, ты даешь деньги и при этом тебе должны дать сдачи ну к примеру 151 тенге. А дают постоянно 150! Я конечно не обеднею от 1 тенге, но все же!!!! Они должны хотяб извинится, что у них нет сдачи!!! А не делать все это молча!!!! Так ведь и разбогатеть они могут, если каждому покупателю не до давать по 1 тенге!!!!

вооооть.... 8 ))
  • 0

#210
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А меня возмущает несколько другое. Когда тебе говорят определенную сумму в магазине, ты даешь деньги и при этом тебе должны дать сдачи ну к примеру 151 тенге. А дают постоянно 150! Я конечно не обеднею от 1 тенге, но все же!!!! Они должны хотяб извинится, что у них нет сдачи!!! А не делать все это молча!!!! Так ведь и разбогатеть они могут, если каждому покупателю не до давать по 1 тенге!!!!

вооооть.... 8 ))


обычно в таких случаях мне говорят: "Я вам должна буду 1 тенге, верну в следующий раз". А я вежливо киваю головой и ухожу. :rotate:

#211
*!!!S@W@!!!*

*!!!S@W@!!!*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Керкуду, так хорошо если так скажут! А если все проиходит тупо молча, как будто так и должно быть??!!!

Сообщение отредактировал *!!!S@W@!!!*: 17.01.2010, 19:44:17

  • 0

#212
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

А меня возмущает несколько другое. Когда тебе говорят определенную сумму в магазине, ты даешь деньги и при этом тебе должны дать сдачи ну к примеру 151 тенге. А дают постоянно 150!

ну так еще бывает, если у них нет мелочи, они дают на сдачу спички, конфетки, жвачки :rotate:
  • 0

#213
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
первый раз слышу, чтобы продавец отказывался мелочь брать.... обычно у них с мелкими монетами напряженка, 1-2-5 тенге вечно сдачи нет, и они радуются, когда им мелочь предлагаешь... однажды предложила тетке в магазине 200 тенге по 1 тенге разменять на цельную купюру, так она от счастья аж прыгала, чуть потолок башкой не снесла...
  • 0

#214
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений


А меня возмущает несколько другое. Когда тебе говорят определенную сумму в магазине, ты даешь деньги и при этом тебе должны дать сдачи ну к примеру 151 тенге. А дают постоянно 150! Я конечно не обеднею от 1 тенге, но все же!!!! Они должны хотяб извинится, что у них нет сдачи!!! А не делать все это молча!!!! Так ведь и разбогатеть они могут, если каждому покупателю не до давать по 1 тенге!!!!

вооооть.... 8 ))


обычно в таких случаях мне говорят: "Я вам должна буду 1 тенге, верну в следующий раз". А я вежливо киваю головой и ухожу. :p


бывает и наоборот.... нет у них сдачи 2-3 тенге, дают круглую сумму, но в пользу покупателя... говорят ладно в следующий раз занесете... я так уже в 3 магазинах по 2-3 тенге должна... но из вежливости к ним не захожу :)
  • 0

#215
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
samasebenaume, везет же вам.
Я как то был свидетелем одного случая чуть ли не инцидента короче зашел в магазин смарю передо мной тетка матом на продавца я чет не понял, прислушался оказалось у продавца не было сдачи в 2 или 3 тенге а она предлагала спички а тетка ни в какую, Цитирую: "Верните сдачи итак грабите не глядя иж ты какая, еще хочешь на копейках заработать". Девушку жалко было не знала что делать бедная, блин вечно кого то жалею. :p
А как быть если девушка красивая стоит?! :)

#216
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

samasebenaume, везет же вам.
Я как то был свидетелем одного случая чуть ли не инцидента короче зашел в магазин смарю передо мной тетка матом на продавца я чет не понял, прислушался оказалось у продавца не было сдачи в 2 или 3 тенге а она предлагала спички а тетка ни в какую, Цитирую: "Верните сдачи итак грабите не глядя иж ты какая, еще хочешь на копейках заработать". Девушку жалко было не знала что делать бедная, блин вечно кого то жалею. :p
А как быть если девушка красивая стоит?! :)

А я поддерживаю покупателя, мы сами продавцов приучили, они за 1-2-3 тенге вместо денег дают спички, конфеты, жвачки. Уже не в первый раз сталкиваюсь, им мало стало, уже вместо 5 тенге начали давать всю эту хрень, при том что у них в кассе есть мелочь, просто молча, не спрашивая дают жвачку. Так со временем и на 100 тенге будут что-нибудь давать.

Сообщение отредактировал 1051: 17.01.2010, 21:11:26

  • 0

#217
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

первый раз слышу, чтобы продавец отказывался мелочь брать.... обычно у них с мелкими монетами напряженка, 1-2-5 тенге вечно сдачи нет, и они радуются, когда им мелочь предлагаешь... однажды предложила тетке в магазине 200 тенге по 1 тенге разменять на цельную купюру, так она от счастья аж прыгала, чуть потолок башкой не снесла...

не путайте супер-маркет с обычным магазом...
сегодня млин зашла в аптеку мне на 10 тг суют 1 лейкопластырь, я млин офигела, вообщето он 5 тг стоит, ну в общем сказала пользуйтесь, но без меня...
вопрос был решен - дали сдачу нормально
  • 0

#218
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
На отказ принять мелочевку в размере 1 тенг. можно задать весомый и убедительный вопрос!
Вы патриот???
  • 0

#219
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

На отказ принять мелочевку в размере 1 тенг. можно задать весомый и убедительный вопрос!
Вы патриот???

да лан, не фига не повлияло на такие высказывания..
  • 0

#220
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня продавец не хотела брать 5 тенге по 1 теньге в простом магазинчике типа минимаркет, мотивировала тем, что их хозйка не разрешает брать копейки, и их у нее (хозяйки )скопилось 50 000 тенге. на мое резонное предложение пойти хозяйке в банк и там поменять, продавец предложила мне пойти в банк и поменять ПЯТЬ тенге на НОРМАЛЬНЫЕ!!!!! и тут Остапа понесло.... На шум из подсобки вышла вторая продавец, которая в этом магазе работает давно и меня знает (захожу когда лень пройти 100 метров до нормального супермаркета). Вообщем спрашивает в чем дело, узнав причину, абсолютно спокойно извиняется берет у меня деньги, дает мне мои покупки. И все. Совет. Требуйте жалобную книгу, администратора, директора, постановление государства или правительства. Ну это в том случае, когда дело принципа и есть свободное время. В противном же случае, остается "проглатывать" и складывать однерки и двушки в шкафчик в вазочку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.