Перейти к содержимому

Фотография

1 тенгеили, что за народ живет в нашей Республике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#221
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
был случай, как у топикстартера:
в комке на остановочном комплексе за сигареты отдал 180 тенге, из них 5 тенге 2+2+1. она отказалась брать их, и это прям перед зданием нацбанка, где я и работаю, ну не наглость? ))))
я ей поначалу пытался че-то доказать, не срабатывает. показываю служебное удостоверение, говорю, мол пройдемте, закон нарушаете. она товар отдала, но 5 тенге принимать не стала. ну я тупо оставил их ей в окошке и ушел.

зато когда ты приезжаешь на такси на работу, кроме комка разменять негде, вот они этим и пользуются, берешь к примеру сникерс и даешь 500, так у них сразу сдачи нет, возьмите еще сок или сигареты. а что я тогда таксисту дам? ))
  • 0

#222
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А я поддерживаю покупателя, мы сами продавцов приучили, они за 1-2-3 тенге вместо денег дают спички, конфеты, жвачки.

Это точно, причем если продавцам давать недостающие 1-3 тенге теми же конфетами, спичками и т.п., они ж не примут :D .
  • 0

#223
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мда...У меня как-то была обратная проблема - мне нужны были тенгушки.Обошла всю округу, ообъездила все банки, в том числе и халык.Нигде никто мне ничего не обменял :)

Сообщение отредактировал Чичолина: 19.01.2010, 11:39:39

  • 0

#224
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мда...У меня как-то была обратная проблема - мне нужны были тенгушки.Обошла всю округу, ообъездила все банки, в том числе и халык.Нигде никто мне ничего не обменял :kiss:

Попросите тут вам наменяют :kiss:
  • 0

#225
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Мда...У меня как-то была обратная проблема - мне нужны были тенгушки.Обошла всю округу, ообъездила все банки, в том числе и халык.Нигде никто мне ничего не обменял :kiss:

Попросите тут вам наменяют :-)


ага, хотите я вам как семечки стакан теньгушек отсыплю? :kiss:
  • 0

#226
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мдааа, ну как скажите им улыбаться (тут в соседней теме Linux Only ратует за то, чтобы покупатель улыбался и берег нервы продавцов)....
  • 0

#227
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

мдааа, ну как скажите им улыбаться (тут в соседней теме Linux Only ратует за то, чтобы покупатель улыбался и берег нервы продавцов)....

как только люди начнут понимать, что беречь надо свои нервы а не чьи-то, как только начнут понимать, что своя собственная улыбка надежно бережет именно собственные нервы, то появятся улыбчивые покупатели и улыбчивые продавцы, добродушные кассиры и радостные охранники.

вперед. В мир улыбчивых идиотов!

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 19.01.2010, 18:00:45


#228
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вперед. В мир улыбчивых идиотов!


...с натянутыми и не естественными улыбками, как это принятно в орогих магазинах например. :kiss:
  • 0

#229
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


мдааа, ну как скажите им улыбаться (тут в соседней теме Linux Only ратует за то, чтобы покупатель улыбался и берег нервы продавцов)....

как только люди начнут понимать, что беречь надо свои нервы а не чьи-то, как только начнут понимать, что своя собственная улыбка надежно бережет именно собственные нервы, то появятся улыбчивые покупатели и улыбчивые продавцы, добродушные кассиры и радостные охранники.

вперед. В мир улыбчивых идиотов!

угу, будут продавцы улыбаться и отказывать в приеме теньгушек, а мы будем улыбаться и бить по морде продавцов)))
  • 0

#230
Byk

Byk
  • Гость
  • 6 сообщений
помница какаята бух*я продавчитса под новый год дала мне 5тонн со здачи
  • 0

#231
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
в хлебный отдал 6000 теньгушек, теперь вот куда бы здать купюры стираные и рваные , подскажите?
  • 0

#232
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

в хлебный отдал 6000 теньгушек, теперь вот куда бы здать купюры стираные и рваные , подскажите?

В Нацбанк, можете поменять на те же теньгушки :weep: и за хлебом ходить...
  • 0

#233
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений


в хлебный отдал 6000 теньгушек, теперь вот куда бы здать купюры стираные и рваные , подскажите?

В Нацбанк, можете поменять на те же теньгушки :weep: и за хлебом ходить...


это тот который на сатпаева, за цирком ?
  • 0

#234
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нет, это который на Панфилова, возле "Автосреды"...
  • 0

#235
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, там же можно поменять тенге старого образца.
  • 0

#236
Koper-Nick

Koper-Nick
  • Гость
  • 5 сообщений


в хлебный отдал 6000 теньгушек, теперь вот куда бы здать купюры стираные и рваные , подскажите?

В Нацбанк, можете поменять на те же теньгушки :laugh: и за хлебом ходить...

+1
  • 0

#237
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

еще никто не предллагал толпой туда прийти с мелочью и именно этой Анаре сувать ее? интересно ее нервы будет проверить. :D

предлагали многие:


может всем у кого по много денюшек по 1 копейке, пойти в магазин к нехорошей продавщице и закупится водярой,..........вот у нее шок будет


а чего ? давайте такой ЦТэшный флэшмоб организуем


  • 0

#238
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вспомнился прикол из советского периода. Какой-то пацан, получив на сдачу 1 копейку, босил ее на землю и наступил в знак презрения. Другой мужик решил подколоть и припугнуть: эй, пацан, ты что-то имеешь против нашего герба?

В приницпе презрение к 1, 2 тенговым монетам можно приравнять к оскорблению госсимволов. :D И пусть попробуют не принимать. Нужно создать прецедент. У меня уже 600 тенге 1 теньговыми накопилось.

Есть еще вариант - раздать нищим, но и нищие нынче непростые - предпочитают брать купюрами или сразу называют таксу - полтинник.
  • 0

#239
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Не знаю что за пацан, наверное уже из 1990-х, а в нашем советском детстве на копейку можно было выпить шипучей воды из автомата или выиграть 10-20 копеек в монеты.

А побирушки и впрямь, борзеют. Когда даешь мелочь, еще и недовольны. А как-то раз одна бабка кинула мелочь мне вслед. С тех пор не подаю побирушкам.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 07.02.2010, 19:22:49

  • 0

#240
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Года три назад начала собирать по тенгушке в копилку.Разбила примерно полгода назад 1225тг накопилось.Построила домик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.