Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16781
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
9 лунный день, символ летучая мышь, луна в Cтрельце
Лунный день начался в пятницу 27 июля 2012 года в 16:16 и закончится в субботу 28 июля 2012 года в 17:32 (вр. моск)


Скрытый текст

  • 2

#16782
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Стрельце
с 28 июля 09:19 до 30 июля 11:30 (вр. моск)


Скрытый текст

  • 1

#16783
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Sweet home, большое спасибо за поздравления! Сегодня с мужем в обед поедем покупать гардины и ткань для штор на кухню.
  • 1

#16784
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Красивый рассказ...Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
Скрытый текст

  • 1

#16785
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте все девочки! А у меня квартира в полном разборе. Только что сделали ремонт. Теперь все мыть и расставлять. Ну прям не могу себя заставить начать. Даже передать не могу как лень(((((. Хотела посоветоваться. Закатала в зале стены и теперь мягкая мебель на их фона такая страшная. Хочу почистить. Я делала это два года назад. Мне тогда сказали, что чистка сухая, но на деле диван сох еще два дня. Меня это не устраивает. Скажите есть ли у нас на самом деле сухая чистка? А ковры я надеюсь сама постирать. если уговорю мужа конечно))))
  • 0

#16786
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Скажите есть ли у нас на самом деле сухая чистка?


ДД! на самом деле эффективная чистка все же предполагает воду,ну если конечно это не суперпуперядохимикат!

дома есть светлый диван,на котором муж и ребенок обожают поеть-попить-разлить и т.д. так вот каждое лето его чищу. у меня на это 2 способа-первый щеткой+густая пена от смеси порошка и пятновыводителя,второй та же щетка+влажный порошок для чистки ковров. высыхает довольно быстро-подня,ну максимум день. раньше еще проходилась фиолетовой лампой,когда ре маленький был.
  • 1

#16787
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Всем привет!

Мы наконец-то переехали (еще пару недель назад :)),
Девочки мне не верится, что мы переехали, в новой квартире невероятно клево! После того как переночевали первую ночь, утром просыпаюсь иду пить чай на кухню и не могу поверить, что теперь у нас огромная кухня и по ней просторно шагать. Очень не привычно сначала, мы же привыкшие к 6 кв.м :) Мы с мужем выбрали для кухни одну стену гобеленовых обоев с крупными выпуклыми цветами очень красиво получилось. Если получится фото выложу.
:D

как я тебя понимаю, мы когда переехали ходили из комнаты в комнату и поверить не могли что надо пройти пару метров чтоб что-нибудь взять! а для меня так вообще красота по кухне, до этого она тож была 6кв м. мы хоть и живем 2мес вновой кв но люстры и шторы так и не купили (делаем у свекрови кап ремонт, с деньгами напряг...)она сейчас в канаде...
  • 0

#16788
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
мою каменную черную мойку кажись ни чем не оттереть :( купила силит бент -нифига, раствором слабым уксуса протерла тоже ннт эффекта, вся мойка в пятнах белых(((
  • 0

#16789
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, честно прочитала книжку, честно прочитала первые 61 (!) страниц и честно читаю последние текущие страницы.
И честно, в голове все перемешалось и кое-что не понятно.

1. Утренняя и вечерняя рутины ежедневно (я уже начала)
2. Каждое утро быстро пробегаюсь по комнатам

Пыталась на каждую комнату тратить по 10 мин по таймеру. И не поняла, за эти 10-15 мин я должна успеть и пропылесосить и полы помыть?
3. Зоны пока не начала. Собираюсь с нового месяца. Но не понятно, я по 15 мин в день несколько заходов сделать должна? Или всего 1 раз по 15 мин в день? Хорошо, если 1 раз в день, то может случиться, что 7 дней, отведенных на зону может не хватить. Все равно переходить в другую зону? А через месяц эта зона опять запылится и опять на каком то месте может не хватить времени.
А если несколько раз по 15 мин, так яж не успокоюсь, пока не доделаю. Буду в голове просто себя обманывать, что это 15минутки, а на деле суммарно может и 3-4 часа собраться.

И, честно не поняла когда мыть полы в доме и пылесосить. В пункте 2, т е каждый день? Анриал, когда маленький ребенок. Он еще меня всегда отдирает.

Переехала в большой дом, лишилась домработницы, теперь думаю как с 260 квадратами справиться. Реально, с сыном только по ночам и корячилась. Ударно, что потом ничего не хочется делать.

А потом скажите, уксусный раствор 1/14 пахнет сильно? Ожога при вдохе не заработаю? Работать в перчатках?

Поможете?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 29.07.2012, 01:33:47

  • 1

#16790
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
10 лунный день, символ - фантан, Луна Стрельце
Лунный день начался в субботу 28 июля 2012 года в 17:32 и закончится в воскресение 29 июля 2012 года в 18:38 (вр.моск)


Скрытый текст

  • 2

#16791
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Скажите есть ли у нас на самом деле сухая чистка?


ДД! на самом деле эффективная чистка все же предполагает воду,ну если конечно это не суперпуперядохимикат!

дома есть светлый диван,на котором муж и ребенок обожают поеть-попить-разлить и т.д. так вот каждое лето его чищу. у меня на это 2 способа-первый щеткой+густая пена от смеси порошка и пятновыводителя,второй та же щетка+влажный порошок для чистки ковров. высыхает довольно быстро-подня,ну максимум день. раньше еще проходилась фиолетовой лампой,когда ре маленький был.

А можно уточнить. Пена это что за шампунь? Какая фирма. Я сама этим ни когда не занималась. И если можно по подробней рассказать про чистку
  • 0

#16792
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! Я заметила, что у всех флаюшек есть хобби. Хочу предложить устраивать "Творческий день" (может, такое предложение уже было). Идея состоит не в том, чтобы заниматься своим любимым увлечением, а том, чтобы наводить порядок в своих запасах. У меня, когда "прилетает Муза" бывает такой творческий беспорядок -мама дорогая! Можно выделить один день в месяц, например, первую пятницу и заниматься разбором своего "богатства". Как вам мое предложение - давайте обсудим.
  • 2

#16793
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
7 ПРИЧИН ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДЫ С ЛИМОННЫМ СОКОМ!

Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

Тебе понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир жизни», зато сколько пользы!
1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода.
Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально
  • 1

#16794
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Согласно последним научным исследованиям ребенок улыбается 400 раз в день, подросток улыбается всего 17 раз в день.
А взрослый человек совсем не улыбается. Это значит что уходят эти подарки человечности - улыбка, дружелюбие, сострадание, терпимость - нам нужно задуматься над этим. Если вы спрашиваете ребенка сколько у него друзей в классе, то он посчитает по пальцам - 3,4 или 5 в классе из 40-50 детей. Дети не могут дружить со всеми 40-50 в своем классе когда они покидают школу, как же мы надеемся что они будут дружелюбными в мире. Мы так или иначе прекращаем обучать основным человеческим ценностям.
  • 1

#16795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПОИГРАЙТЕ В ПЕСОЧНИЦЕ

Вы не задумывались, почему все дети так любят играть в песочнице?
Да и взрослые, оказавшись на пляжке, с удовольствием присоединяются к своему чаду и вместе строят сказочные замки.
ИзображениеТеплый, струящийся песок, как заметили психотерапевты, благотворно воздействует на психику человека, расслабляет, снимает накопившеся напряжение. Во-первых, потому, что песок обладает своей природной энергетикой. В мельчайших песчинках “записаны” истории тысячелетий, вобравшие в себя всю их силу . Во-вторых, песок, когда мы его перебираем, пропускаем сквозь пальцы, воздействует на мелкие нервные окончания пальцев, активизируя их.
А еще, вы замечали, как вы начинаете чертить пальцем по песку, создавая разные фигуры и надписи, часто даже не задумываясь о том, что вы изображаете? Так уходит стресс, уходит в песок негативная энергия.
У психологов песочная терапия занимает особое место, являясь одновременно и арттерапией. На небольшой песочной площади можно выразить все, что накопилось у вас в душе, выложив из различных фигурок , камешков, игрушек и самого песка целую картину. Можно “нарисовать” проблему, посмотрев на нее словно со стороны, можно изобразить желаемый результат событий. При этом использовать вы будете только для вас “звучащие” символы и знаки. И работать они будут тоже только для вас.
Поэтому, если на вас в очередной раз накатила хандра, а у вас еще нет волшебного песочного ящика - отправляйтесь к морю, к речке, или на худой конец к детской песочнице. ( Песок потом желательно просеять сквозь сито и прокалить в духовке, чтобы было меньше микробов и бактерий).
ИзображениеЯщичек для вашего домашнего “психолога” не должен быть большим: всего 50 х 70 см. Это может быть ящик для детских игрушек, пластмассовая коробка, обычный деревянный неглубокий ящик.
Желательно покрасить его дно и бортики голубой краской, которая будет означать небо ( или море). Песок насыпается слоем около 8 см. А дальше- делайте с ним все, что хотите. Кстати, процесс сбора ракушек, камушков, подбора мелких игрушек для вашего нового занятия может стать самостоятельным времяпровождением, которое тоже способно отвлечь вас от хандры.
А как приятно будет погрузить руки в песок зимним вечером и вспомнить летний пляж? ))
Короче, ну их, в песок, эти проблемы! Изображение
  • 1

#16796
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как научить ребенка иметь и отстаивать свое мнение?

Многим вещам, в том числе и умению отстаивать свое мнение ребенок учится дома, в семье. Прежде чем переносить это умение на внешний социум: садик, детскую площадку во дворе, необходимо посмотреть, что происходит с мнением ребенка внутри семьи.
Насколько это мнение уважаемо и значимо в рамках семьи. Есть ли такие области во внутрисемейных отношениях, где ребенок может принимать самостоятельные решения? Может ли ребенок сам определить, с кем ему играть? Что надеть? Как провести свой день рождения?
Также немалое значение имеет то, каким образом ребенку указывают на его ошибки. Насколько конструктивно могут критиковаться его действия. Под конструктивной критикой понимается предложение улучшить сделанное, под неконструктивной – негативная оценка проделанной работы.
Например, ребенок метет пол в своей комнате, поднимается пыль столбом. Взрослый здесь может отреагировать по-разному. Можно сказать: "Да, что же это ты, безрукий, пыль тут поднял? Мы же задохнемся здесь." А можно по-другому: "Если намочить веник, пыли будет гораздо меньше." Чем отличаются приведенные фразы? После первой хочется бросить веник и сказать: "Ну и метите сами свой пыльный пол!". Вторая фраза не содержит уничижительной оценки и позволяет самому ребенку исправить ситуацию, он наверняка тоже видит пыль, но не знает, что можно сделать.
Существует особый вид родительского общения, который позволяет построить доверительные отношения с ребенком. Этот способ общения включает в себя умение давать советы и подталкивать к выбору верного решения, а также отвечать на поставленные вопросы, не блокируя доверительного общения. Ниже представлено несколько приемов, которые способствуют развитию таких отношений между взрослым и ребенком. Освоив эти несложные приемы, можно легко научить им ребенка, что позволит ему активно общаться со сверстниками, иметь свое мнение и корректно отстаивать его.
1. Постарайтесь показать вашему ребенку, что вы его понимаете. Иногда этот прием называют "отраженным выслушиванием". Он состоит из трех частей:
Демонстрируйте ребенку, что вы слышите то, что он говорит (например, словами "да", "угу", вопросами "а что потом?", "и что же?" и так далее).
Позволяйте ребенку выражать его собственные чувства. Если ребенок не склонен выражать свои чувства по ходу рассказа, помогите ему, например, сказав: "Я обычно пугаюсь в таких случаях" или "Я бы встревожился".
Докажите ребенку, что правильно поняли его рассказ или сообщение, например, коротко пересказав суть: "Это здорово и заслуживает уважения, когда человек находит в себе силы для того, чтобы…"
2. Внимательно следите за лицом ребенка и его "языком тела". Часто ребенок уверен, что успешно скрывает свои эмоции (грусть, досаду, нетерпение и прочее). Но дрожащий подбородок или блеск глаз скажут вам иное. Когда слова не соответствуют "языку тела", всегда полагайтесь на "язык тела". И обязательно возвращайте ребенку увиденное, не оставляйте свои наблюдения при себе в качестве "секретного оружия". "Когда ты говоришь об этом, слезки на глазах появляются, наверное, это важно для тебя".
3. Выражайте свою поддержку и поощрение не только словами. Это могут быть ваши улыбка, похлопывание по плечу, кивок головой, взгляд в глаза, прикосновение к детской руке. Не похлопывайте по голове - этот жест может расцениваться как пренебрежение.
4. Выбирайте правильный тон для ваших ответов. Помните, что тон голоса связан со смыслом ваших слов. Выбирайте верный тон и не отвечайте безапелляционно или саркастично - дети могут расценивать это как негативную оценку своих действий и замыкаться в себе.
5. Используйте одобрительные фразы для поддержания разговора и показывайте вашу заинтересованность в нем. Для этого подойдут короткие фразы, показывающие ваше эмоциональное отношение к обсуждаемой теме, например: "Вот это да!", "Да ну, не верю!", "Здорово!", "Надо же, я бы точно не догадался!" и тому подобное.
  • 2

#16797
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Советы Аюрведы на каждый день

1. После пробуждения выпейте один стакан или больше прохладной питьевой воды.
Это стимулирует кишечник и нормализует стул.

2. Утром после пробуждения следует принять душ (лучше с головой) для очищения тонкого тела ума и тела праны.

3. Утром, после душа, полезно для организма выполнять статические упражнения (асаны из хатха-йоги, либо другие спокойные упражнения).

4. После чистки зубов для профилактики пародонтоза и стимуляции кровообращения в деснах, рекомендуется в течении 5 минут полоскать рот кунжутным маслом, пропуская его через зубы туда и обратно. После этого помассировать десна пальцем.

5. После каждого употребления пищи рекомендуется почистить зубы, прополоскать водой глаза, побрызгать на стопы и голову немножко воды.

6. Вечером после возвращения с работы обязательно примите теплый душ, для очищения тела от тонких воздействий после общения с людьми в течении дня.

7. Для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела красивой и упругой, протирайте кожу 2 раза в день, утром и вечером, кубиками льда. Лучше если это замороженный отвар ромашки.

8. Перед сном лучше прогуляться 10-15 мин пешком.

9. Ежедневно рекомендуется прогулка на свежем воздухе, особенно утром, не меньше 30 мин.

10. Аюрведа не советует кушать после 18.00. И очень рекомендует перед сном, за час, выпить индивидуально подобранную порцию подслащенного молока со специями: фенхель, кардамон, шафран.
  • 1

#16798
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый день! Я заметила, что у всех флаюшек есть хобби. Хочу предложить устраивать "Творческий день" (может, такое предложение уже было). Можно выделить один день в месяц, например, первую пятницу и заниматься разбором своего "богатства". Как вам мое предложение - давайте обсудим.

Я поддерживаю вас. Я занимаюсь квиллингом и скрапом- бумаг очень много после этого.
Но в скрапе есть такой принцип- не выкидывать листочки после вырезки- потому что они могут пригодиться для мелких деталей. Но я все равно выкидываю
  • 1

#16799
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

мою каменную черную мойку кажись ни чем не оттереть :( купила силит бент -нифига, раствором слабым уксуса протерла тоже ннт эффекта, вся мойка в пятнах белых(((

ДД,а фрош-кремом не пробовали? потому что белый налет-это скорее всего мыльный или известкового происхождения. а крем справляется на УРА и с тем,и сдругим. к примеру я делаю так-наношу на стенки и стекла дущевой крем-оставляю мин на 15-20 затем смываю водой и губкой и прохожусь тряпочкой для стекол иногда с жидкостью для мытья окон. результат блестящий!

девочки! у меня сын,тоже флай! ему всего 2 года,но он таакой чудо помошник! у него есть свои маленькие обязанности и он их с удовольствием делает! вчера помог мамочке-"убрался" в ванной! пока я на улице была,он решил помыть душевую. достал фрош и все содержимое бутылька вылил в кабинку,потом губкой повозил. до крана пока не достает,поэтому оставил повсюду белые отпечатки. зато теперь ванная комната сияет! благодаря сынуле!
  • 5

#16800
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, честно прочитала книжку, честно прочитала первые 61 (!) страниц и честно читаю последние текущие страницы.
И честно, в голове все перемешалось и кое-что не понятно.

1. Утренняя и вечерняя рутины ежедневно (я уже начала)
2. Каждое утро быстро пробегаюсь по комнатам

Пыталась на каждую комнату тратить по 10 мин по таймеру. И не поняла, за эти 10-15 мин я должна успеть и пропылесосить и полы помыть?
3. Зоны пока не начала. Собираюсь с нового месяца. Но не понятно, я по 15 мин в день несколько заходов сделать должна? Или всего 1 раз по 15 мин в день? Хорошо, если 1 раз в день, то может случиться, что 7 дней, отведенных на зону может не хватить. Все равно переходить в другую зону? А через месяц эта зона опять запылится и опять на каком то месте может не хватить времени.
А если несколько раз по 15 мин, так яж не успокоюсь, пока не доделаю. Буду в голове просто себя обманывать, что это 15минутки, а на деле суммарно может и 3-4 часа собраться.

И, честно не поняла когда мыть полы в доме и пылесосить. В пункте 2, т е каждый день? Анриал, когда маленький ребенок. Он еще меня всегда отдирает.

Переехала в большой дом, лишилась домработницы, теперь думаю как с 260 квадратами справиться. Реально, с сыном только по ночам и корячилась. Ударно, что потом ничего не хочется делать.

А потом скажите, уксусный раствор 1/14 пахнет сильно? Ожога при вдохе не заработаю? Работать в перчатках?

Поможете?

За 10-15 минут(если это не зона в которой ты работаешь) ты должна просто протереть пыль, сложить вещи по местам. Если эта работа в зоне, то ты смотришь на день недели и что ты должна сделать. Ты делаешь 1 заход по 15-20 минут(не больше!) за день. Почему должно запылиться? Есть недельный план.
Скрытый текст

Если не хватит времени, смотри на свой недельный план. Есть хороший день(у меня понедельник) - день Благословения дома, в этот день выделяется 1 час на уборку. Ты можешь из этого часа вывести 15 минут на уборку зоны в которой что-то не успела. Делай 1 заход по 15 минут и успокойся. Все со временем уберется. Пылесосить можно в Час Благословения Дома или когда идет работа в этой зоне. (я каждый вечер(мой вечерний ритуал) пылесошу на кухне и у себя в комнате). Мыть полы ТОЛЬКО в рабочей зоне(здесь советуют мыть руками) или в час Благословения Дома(шваброй и быстро). У меня тоже большой частный дом. Я за 2,5 недели очень много сделала. Главное порядок в голове навести. Если я очень замудренно объяснила, задай вопросы.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 29.07.2012, 12:27:31

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.