Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15281
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
15 советов как стать лучше

1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
  • 4

#15282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



мне кажется, вы никак не можете оторвать их от себя... не разрешаете взрослеть, становиться мужчинами...
они же у вас такие взрослые!..
отдайте своих сыновей их девушкам, пусть они переживают :)

Маша, мы все разные, у кого-то тревожность повышена, кто-то спокоен как удав...То, что я о них переживаю и в основном об этом знаете только вы, девочки, не говорит о том, что я не даю им взрослеть...

хочется хоть как-то вас поддержать :)

я вам здесь сказала - и мне легче...наша тема вообще волшебно-лечебная: и вас вылечим называется... :rotate:
  • 0

#15283
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ярко помню свои разговоры со своей мамой по поводу моего младшего брата...
он начал уходить из дома (без предупреждения и разрешения) с 14ти лет... мог по 3 дня пропадать. и сотовых телефонов тогда еще не было... мама не спала ночами. а утром на работу бежала. а после обеда - на вторую работу. а вечером - ужин готовила и посуду мыла. ну, все как обычно...
я помню тот вечер, когда мне стало невыносимо тяжело на душе от ее такого состояния.
я зашла к ней в комнату, села на кровать и начала разговор.
дошли до того, что самое страшное, что может произойти - это, конечно, смерть...
прошу, не бросайтесь сейчас в меня тапками!
так психологи учат. ухудшить ситуацию до самой страшной, какая только может быть...
а когда до этого дело не доходит, то становится лучше.
брат мой младший до сих пор жив и здоров! с ним все хорошо.
но главное - Я научила маму не волноваться!

Маша, что-то я не могу уловить того, как ты смогла успокоить маму...Т.е. она три дня в состоянии между небом и землей, а потом твой брат возвращается - и её отпускает, что он живой...а эти три дня то как она перестала волноваться...или она смирилась с мыслью, что он может умереть?
  • 2

#15284
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, зачем же вы так? минусы...
да, возможно, я тоже буду, как Лада, переживать и ночами не спать...
но я всего лишь хотела посоветовать то, что говорят многие психологи...
2 дня думала, написать или нет. потому что догадывалась, что не оценят мой ответ...
так и получилось...

неужели вам нравится нервничать?..
неужели вы ничего не хотите поменять в своей жизни к лучшему?
  • 0

#15285
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, что-то я не могу уловить того, как ты смогла успокоить маму...Т.е. она три дня в состоянии между небом и землей, а потом твой брат возвращается - и её отпускает, что он живой...а эти три дня то как она перестала волноваться...или она смирилась с мыслью, что он может умереть?

на самом деле, я не за пару минут ее научила..... долгие разговоры у нас с ней были :)
у меня еще и старший брат давал ей поводы понервничать. так что - практики у нее было достаточно! :)
.................

ЛАДА! я как-то упустила ваш пост о годовщине! ПОЗДРАВЛЯЮ! От всей души!
101 роза - какой прорыв у вашего мужа! вот это он МОЛОДЕЦ! :)
  • 0

#15286
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

неужели вам нравится нервничать?..
неужели вы ничего не хотите поменять в своей жизни к лучшему?

вот сейчас разбираю коробки, а эта тема из головы не выходит...Маша, мне кажется, что такая безответственность в поведении (не прислать СМС-ку со словами, что задерживается, вообще пропасть на три дня, как твой брат) - именно это показать детства и несерьезности, а уж никак не признак взросления....Я ж их не ограничиваю по времени, просто если пообещал и не получается приехать - предупреди...всё, большего мне не надо!
Вот давай не будем загадывать, как будет с Алисой, возьмем твоего мужа...он уехал, сказал, что приедет к 12 ночи....и пропал. Сотку не берет, сам не звонит, домой не возвращается...Твои эмоции? Ты будешь спокойна? На сколько тебя хватит?..это хорошо он утром приедет...а если через три дня? мне кажется за это время можно поседеть...
Как пережить эту ситуацию, не нервничая и не думая о ней..мне серьезно интересно, возможно твой ответ даст мне какой-то полезный урок.

Девчата, присоединяйтесь к нашему диалогу. Все мы мамы и жены...как вы смотрите на эту проблему и как из неё выходите?
  • 4

#15287
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот давай не будем загадывать, как будет с Алисой, возьмем твоего мужа...он уехал, сказал, что приедет к 12 ночи....и пропал. Сотку не берет, сам не звонит, домой не возвращается...Твои эмоции? Ты будешь спокойна? На сколько тебя хватит?..это хорошо он утром приедет...а если через три дня? мне кажется за это время можно поседеть...

в самом начале наших с ним отношений так и было... но я не разрешала себе бурно реагировать, т.к. не имела прав. а когда поженились, то я ему спокойно (несколько раз) объяснила, что неважно, когда он приедет, мне нужно, чтобы он предупредил!
и знаете, не с первого раза, но сработало. сейчас он звонит при любых обстоятельствах. просто, когда планы на вечер случайно меняются. я нашла к нему подход :)
думаю, с Алисой у меня тоже получится :)

когда стараешься кому-то объяснить ход своих мыслей, нужно много раз повторить, чтобы быть уверенной, что дошли слова до самого сердца :)
у меня получается и с мамой, и с мужем, и с Алисой :)


мне кажется, я не уложусь в 1 маленький пост со своими мыслями, подходами, уговорами и решениями...

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.05.2012, 17:54:37

  • 0

#15288
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Недавно наш 12-летний сын позвонил в полдевятого с гулянки, вообще в 20.30 он уже дома, и спросил разрешения ночевать у друга. У меня было ощущение, как будто он сообщил что его девушка беременна. Хотя девушки у него конечно (наверное...) еще нет. Я ужасно растерялась, спрашиваю у мужа, у того аж лицо вытянулось - вырос сын. Правда мы ему ночевать не разрешили, и муж сказал: мы росли в строгости, ночевать нужно дома. Это я так, про то что дети растут... Я скорее всего буду как Лада сходить с ума. В голову все равно лезут непрошенные дурацкие мысли. Но, думаю, можно попробовать объяснить ребенку, что мама ужасно волнуется. Ведь в туалет/курить он ходит? Значит есть время послать маме СМС.
  • 0

#15289
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Конечно предупредить людей, которые за тебя переживают надо. Жена ли, мама ли.. неважно. Тем более в наш век технологий телефонную будку искать не надо :)

Маша, а на минусы вы не реагируйте так бурно, ведь это всего лишь не согласие с вашим мнением ровно как плюс. (я тоже не согласна с тем постом, но минус не ставила :) )
  • 0

#15290
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
как то я читала интервью со звездами, покупают ли они своим детям сотки. Многие ответили что не покупают, так как самое страшное, это когда звонишь, а он либо не берет, либо отключен :faceoff:
  • 0

#15291
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ИзображениеProtonchik, поздравляю от всей души!!! как же это чудесно!!! Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым!!!

Лада, поздравляю с годовщиной!!! Это срок!!!
За сыночка не волнуйтесь- хотелось бы сказать, но понимаю как это трудно то, не волноваться.. Но и вспоминая себя, когда ходила на свидания- совсем не думалось в тот момент о смс). И на самом деле не понимаешь, чего это мама "кипишь поднимает", так сказать).
Если со стороны ребенка -это лишний напряг-маме СМСить, а если со стороны мамы -никуда не денешь эти переживания. Хих, вот жеж, а...
Желаю вам много терпения и мудрости найти решение в этой ситуации.
  • 0

#15292
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
попробую вспомнить, как я себя вела, когда не могла уснуть, дожидаясь мужа...
значит так. сначала 2 часа накручивала себя. особенно сложно было, когда телефон отключен.
а номер друга, с которым он сейчас, я не знаю...
потом я поняла, что прибавляю себе морщинок, седых волос и трачу нервные клетки.
что МНЕ от этого? ничего! а что от этого моему МУЖУ? тоже ничего!
кому вообще от этого хорошо?
дальше было так: если он гуляет, значит он счастлив. он обязательно вернется и расскажет, как здорово отдохнул :) а телефон сел, потому что много звонков и батарея не выдержала (другие мешающие мысли хоть и страшные, но я их отгоняю...)
закрываю глаза и рисую позитивную картинку. начинаю медленно дышать и постепенно засыпаю :)
  • 0

#15293
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, а на минусы вы не реагируйте так бурно, ведь это всего лишь не согласие с вашим мнением ровно как плюс. (я тоже не согласна с тем постом, но минус не ставила :) )

а я уже не реагирую :) только непонятно, если не согласны, ну выскажитесь по этому поводу...
мне всегда интересно, до какой границы человек может дойти в своей линии поведения, прежде чем захочет измениться :)
ну, это же логично, если есть стереотип поведения, но он не приносит радости и счастья, значит настала пора сменить его... хоть и трудно это... и признаться себе. и начать меняться...

я знаю, что многие здесь из мамочек против моего высказывания.
типа, я не мать вовсе... не нервничаю, не переживаю, не волнуюсь...
НЕПРАВДА! я очень чувствительная!
но мне нравится менять себя так, чтобы повышать уровень своей жизни, чтобы расти, как личность, как жена, как мама!
и каждая ситуация дается нам для того, чтобы вынести из нее Урок. как только урок усвоен, ситуация из жизни исчезает! ну, или мы перестаем на нее реагировать :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.05.2012, 18:15:22

  • 0

#15294
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я больше согласна с высказыванием Лады, что люди разные. И никакой урок из этого никогда не вынесу, всегда буду переживать. А худшее для меня - это не смерть, это "без вести пропавший" .
насчет минусов-человек просто не согласен, ниже Лада написала свое мнение - с ней согласен (человек ей ставит плюс), писать одно и тоже не хочется и оставляет только минус, имхо.

Сообщение отредактировал igla: 21.05.2012, 18:29:33

  • 0

#15295
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Покрывала, одеяла и чехлы на подушки в спальне - в каком они состоянии?
Они пахнут чистотой, весной и свежестью? Или их исходный цвет трудноопределяем, а пахнут они отнюдь не розами?
Постирайте их или отдайте в химчистку. Просыпаться и засыпать в окружении приятных ароматов, любоваться чистенькой постелью - это ли ни радость? :)
  • 0

#15296
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Маш, вот тебе и тема для новой статьи))) Я переживаю, но с удовольствием научусь не переживать. И это не говорит о том, хорошая мать или плохая. Это говорит о личном качестве человека. А наши дети не поймут наших переживаний, пока сами не станут родителями...
  • 3

#15297
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маш, вот тебе и тема для новой статьи

я как раз об этом и подумала. напишу статью. а то здесь не могу выразиться так, чтобы меня поняли... и уложить всё это в 5 предложений...
  • 1

#15298
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
сейчас как раз случайно по тв в программе "о самом главном" (планета-ртр) услышала.
психолог говорит: довести до самого плохого и т.д....
то, о чем я сегодня пыталась сказать...
обсуждали выход из посттравматического стрессового расстройства.
я как раз по этой теме писала дипломную свою :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.05.2012, 18:49:23

  • 0

#15299
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

сейчас как раз случайно по тв (планета-ртр) услышала. психолог говорит: довести до самого плохого и т.д....
то, о чем я сегодня пыталась сказать...

А мне понравился данный совет! Мне папа советовал так действовать еще в школьные годы, потому что я всегда была через чур эмоциональной. И если я вспоминала о методе - он помогал выпустить пар, взять себя в руки и даже успокоится, расслабится и уснуть.
  • 0

#15300
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
По поводу переживаний. Мне когда-то очень помогли книги психолога Н. Козлова. Там и ситуация его личная была - жена и дети с дачи не вернулись вечером и еще пару дней прихватили. А с сыном у нас как-то получилось договориться, что около 23 он звонит или я и выясняем обстоятельства: где и когда вернется, иногда каким способом и маршрутом - если сильно поздно. Сыну 21 год, подрабатывает фотографом, да и жизнь молодежная кипит. Муж тоже может поздно возвращаться, особенно в ранешние годы, - компьютерщик, сами понимаете починка техники непредсказуема, а сотки в начале совместной жизни не было. Чем спасалась? Ну, по-первости, конечно, нервы. Потом случайное замечание о том, что нац. черта казахских мужчин не говорить куда и когда, а женщины не спрашивают, не принято, вернулся и хорошо. Когда я это поняла, стало проще, а он стал чаще звонить, если задерживался.
Потом попытка разобраться в своих реакциях, мне психология интересна, а нагнетание ситуации мысленное вредно отражается на реальности. Поэтому моделирование стрессовых ситуаций лучше делать в спокойной обстановке, т. е. не тогда, когда ждете и волнуетесь, а в обычный спокойный день. Вот тогда и решите, как вы будете действовать при плохом случае, при очень плохом, при самом худшем. Вы переживете ситуацию и будете к ней готовы, а волноваться не обязательно.
Я тут уже писала, как мы свекра разыскивали, он потерей памяти страдать начал, т. ч. знаю, что нервы надо контролировать, но сложное это дело.
Спокойствия всем!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.