Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А дочку на танцы муж не сможет отвозить? Или вы отвозите, а он забирает (мы так своих детей на плаванье возили).

Чаще получается, что муж на смене (он сутками работает), по-этому только я....
А на счет обговорить обязанности, это пройденный этап((((, не хотят мне помогать, или очень редко желание проявляют, или из под палки :-(

поручите им сначала самые незначительные задания, чтоб не отпугнуть...когда хоть немного втянутся - переходите на более объемные.
А расписание танцев и смен мужа никак нельзя подобрать? Мы плавали в свое время в трех разных бассейнах, причем каждый последующий был в чем то удобнее и лучше предыдущего...может стоит попробовать что-то поискать в более подходящем режиме?
  • 0

#8322
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Я летаю с вами уже пол года. У меня двое детишек - первоклашка и разбойник 2,5 года)) Пока еще в декрете, кое- что по работе и на дому приходится делать. Система флайледи, и вы все, дорогие флаюшки, своими отчетами и советами очень мне помогаете))) вдохновляюсь вами и делаю свои "шажки"))
Тут недавно обсуждали проблему забывания языка, в частности, англиша. Вот мой совет - подписаться на ежедневную рассылку флайледи на их офиц.сайте flylady.net и каждый день читать, там и задания по зоне, и письма "флаюшек". Мне лично очень нравиться, язык не забывается)) попробуйте!
  • 0

#8323
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



А дочку на танцы муж не сможет отвозить? Или вы отвозите, а он забирает (мы так своих детей на плаванье возили).

Чаще получается, что муж на смене (он сутками работает), по-этому только я....
А на счет обговорить обязанности, это пройденный этап((((, не хотят мне помогать, или очень редко желание проявляют, или из под палки :-(

поручите им сначала самые незначительные задания, чтоб не отпугнуть...когда хоть немного втянутся - переходите на более объемные.
А расписание танцев и смен мужа никак нельзя подобрать? Мы плавали в свое время в трех разных бассейнах, причем каждый последующий был в чем то удобнее и лучше предыдущего...может стоит попробовать что-то поискать в более подходящем режиме?

Вроде по немногу начинает получаться)))) Сегодня убиралась дома, сын пылесосил, и потом мыл посуду, вобщем помощь что надо, дочка мусор вынесла, а еще напичатала им график , обязанности, только вот на работе забыла(((( завтра возьму и повешаю)))) убрались вобщем, перегладила двухнедельную стирку, а то прям носить не чего было, а не глаженое белье рука не поднимается сложить, съездила на базар за мойкой, (сбылась моя мечта, кухню заказали вот в четверг устанавливать будут), сейчас поставила тесто на пирожки наляпою, пожврю, и обязательно воспльзуюсь советом Удачи Лады, приготовлю тефтели и заморожу, вот такие планы)))) еще раз всем спасибо за советы, по возможности буду отписываться))))))))
  • 1

#8324
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вроде по немногу начинает получаться)))) Сегодня убиралась дома, сын пылесосил, и потом мыл посуду, вобщем помощь что надо, дочка мусор вынесла,
... по возможности буду отписываться))))))))

Вы большая умничка, что не отступили и не сделали (как мы все обычно) все сами! Поздравляю с первыми общими полетами! :kruto:
С удовольствием буду следить за вашими постами! ;-)

Девочки, с завтрашнего дня у нас неделя Кухни!!! Посмотрите сейчас пристальным взглядом, возможно что-то нужно унести в другую комнату, а что-то вообще выкинуть? В комнате без лишнего хлама убираться намного быстрее и приятнее ;-)
  • 0

#8325
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Работаем над рутиной Перед сном

Добро пожаловать в сентябрь! Новый месяц, новый сезон, новая привычка для закрепления. В этом месяце мы будем работать над нашей рутиной «перед сном». Без неё утро превращается в хаос. Начинайте ваш новый день с вечера!


МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Настало то самое время года, когда и нам очень хочется совершить поход за канцтоварами, несмотря на то, что наши школьные годы далеко позади.

Раздолье для тех, кто обожает запах новеньких тетрадей! Пока прилавки завалены школьными принадлежностями - самое время выбрать симпатичную записную книжку или тетрадь заодно с удобной ручкой или карандашом.

Начните «Книгу Благодарностей» и каждый день записывайте 5 вещей, за которые вы благодарны, или обыкновенный дневник; а можете записывать, например, интересные идеи для украшения своего дома. Главное – позитивный настрой и положительные эмоции. Мы должны быть благодарны за то, что у нас уже есть, и должны уметь радоваться нашим мечтам и надеждам на будущее. Просто доверьте их бумаге! Не волнуйтесь, если пропустили день или даже несколько месяцев! Ваш дневничок будет благословлять вас каждый раз, как только вы впишете в него новую строчку!

Находите время, чтобы порадовать себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#8326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
пока в переводе нет, вот задание с оригинального сайта :-) Для знающих язык - возможность потренироваться, для не знающих - возможность воспользоваться переводчиком:
Dear Friends,

We are in the Kitchen this week and we are going to work our way through from top to bottom!!

Your mission for today is to look UP! Now I am only 5 Ft 4 and I have a tendency to only see what is at my eye level. Today we are going to look up, set your timer for 10 minutes and take a broom or a Swiffer and get those dusties and cobwebs that are hanging on the upper walls that are taller than you, the corners of the ceilings and the ceiling. If you are feeling adventurous ask someone in the house to help you and take a damp rag to the light fixture and/or ceiling fan. Please be careful!! Check out the top of your refrigerator as well. I am always so floored at how much dust accumulates on top of the fridge!! Don't get obsessed and take your light fixture apart or repaint the ceiling! Babysteps!!!!

;-) Если кратко, то проходимся по потолку, верху холодильника и светильникам! Удачных полетов!
  • 0

#8327
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 5 сентября

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :)

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :)

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0

#8328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сегодня отчет не сильно большой, да и не на кухне :)
-поменяла постельное сыновьям (купила новые комплекты + новые покрывала);
-пропылесосила в их комнате, в зале и спальне;
-пыль по верхам в комнате сыновей;
-погладила 9 вещичек;
-полила цветочки;
-на обед делала лагман, на ужин пирог с капустой и яйцами, завтрак мне приготовила мультя в виде овсяной кашки ;)
-мытье посуды;
-поменяла на кухне тряпочку и губку (делаю еженедельно);

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.09.2011, 21:00:15

  • 0

#8329
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Мой отчет тоже не по кухне :-) :
Утром Уни и зеркало в ванной,
обрезка двух кустов у калитки - потеряли декоративность,
одна закладка в стир. машинку, развесила,
прополола половину клумбы с розами, дети помогали траву уносить,
полив комн. растений (5 стеллажей) - в кач-ве работы.
После обеда: (на обед был вчерашний борщ)
с дочерью сняли половину обоев в одной из комнат,
старшая мыла посуду,
на ужин гречка с кур. печенкой и пирог слоеный яблочный, а вот капустный пирог запланировала на завтра.
Вечером снова машинку включала, уже повесила все.
Лада, у меня тоже на повестке покупка новых покрывал, поделитесь, что купили?
  • 0

#8330
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Dolhe, что-то вы на себя наговариваете! При таком интенсивном чтении в молодости, у вас должен был сформироваться солидный словарный запас, не думаю что он куда то мог деться....мне кажется это уже навсегда.


Флаюшки, спасибо за поддержку.
Но правда не наговариваю, ну если только ругаю себя в целях самосовершенствования)))
Сочинения тоже были, и поэмы))) Письма подругам - листами (тогда это было еще популярным)...
Моя беда всегда была что не запоминаю фамилий и действий в подробностях, ведь помнят же люди что сказала Наташа Ростова Пьеру Безухову по дубом(?)...
Сейчас мне кажется я нашла причину этого, помогли определенные мед. специалисты к сожалению...
Теперь следую заповедям флаюшек пора начать любить себя и искать уверенность)))

По теме: кое-какие рутинки перенесла на утро (развесить постиранное за ночь белье, протереть стеклянный стол, поучить англиийский), начинается оно для меня рано (тоже совушка) в 5.30-5.50, т.к. работаю с 8.00
График мне показался очень удобным... И вечером многое можно успеть.. Но пока завал на работе, поэтому не сильно ощутимо.. И ложусь поздно, поэтому и подъемы тяжкие...
Надеюсь, все будет в будущем как планируем.. :rotate:
  • 0

#8331
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 6 сентября

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
  • 0

#8332
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мой отчет за вчера ( воспользовались советом, что злая мама, хуже чистоты в доме и посветила больше внимание детям, чем в итоге осталась очень довольна)
- постирала/ развесила 2 партии белья
- глажка 30 минут
- завтрак Оладушки
- обед Крестьянский суп и салатик
- ужин макарончики с фаршем и овощами
- а также вечером совместное с детьми изготовление шоколадных печенек)))
- поменяла пост белье в спальне и в детской
- закупка продуктов на ярмарке
- аппликация с младшим 15мин
- уроки со старшей 25 мин
Ээ, ну вот и все, ну и рутиночки утренние и вечерние. А у меня еще и обеденная))
Написала первый раз сюда отчет, оч довольна)) себе ставлю еще плюс))
  • 0

#8333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Написала первый раз сюда отчет, оч довольна))

мы тоже очень довольны, чем больше отчетов - тем больше вдохновлялочек и подсказок чем можно заниматься!!! Спасибо вам! :-)

Vaselina, я лет 5 назад купила в магазине, где продают постельное и полотенца, такие мохнатые мягкие покрывала, все эти годы была ими очень довольна, т.к. они безпроблемные: не мнуться, легко стираются, не требуют глажки и смотрятся уютно. Правда за столько лет ворс на них скатался, поэтому не задумываясь купила практически такие же, только немного другой расцветки. (иногда если кровать не заправлена, таскаю покрывало чтобы укрыться, когда удается днем или вечером прикорнуть на полчасика...они такие уютные :faceoff: ).
  • 0

#8334
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina, я лет 5 назад купила в магазине, где продают постельное и полотенца, такие мохнатые мягкие покрывала, все эти годы была ими очень довольна, т.к. они безпроблемные: не мнуться, легко стираются, не требуют глажки и смотрятся уютно. Правда за столько лет ворс на них скатался, поэтому не задумываясь купила практически такие же, только немного другой расцветки. (иногда если кровать не заправлена, таскаю покрывало чтобы укрыться, когда удается днем или вечером прикорнуть на полчасика...они такие уютные :faceoff: ).

Спасибо за ответ, я тоже к пледам склоняюсь, только не к мохнатым, а флисовым, скорее. Мне надо всем троим сейчас купить, потихоньку ремонт у них делаем и текстиль уже надо заменить. (И шепотом: у меня отдельно два уютных пледа, которые я люблю, правда дети иногда отнимают :-) )
Что-то я сегодня никак не взлечу, только рутинку сделала. Да консультации по урокам сынишке даю. ;)
  • 0

#8335
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Хотела поделиться - может кому пригодится: попробовала Отбеливатель для нижнего женского белья и кружева Dr.Beckmann. Эффект есть, все кружево заблестело ослепительно белым цветом. Один минус запах этого раствора. :(

вот инфа-http://www.rektis.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=33&sobi2Id=83&Itemid=2
  • 0

#8336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то я сегодня никак не взлечу, только рутинку сделала.

я тоже себя не могла заставить сегодня взлететь, поэтому сняла занавески на кухне и отправила в стирку! :eek:
Естественно, следом пошло мытье окон, глажка постиранных штор и необходимость повесить их на место...так что пришлось взлететь :-)
  • 0

#8337
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Хотела поделиться - может кому пригодится: попробовала Отбеливатель для нижнего женского белья и кружева Dr.Beckmann. Эффект есть, все кружево заблестело ослепительно белым цветом. Один минус запах этого раствора. :(

вот инфа-http://www.rektis.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=33&sobi2Id=83&Itemid=2

а где полный ассортимент этой фирмы можно посмотреть?
  • 0

#8338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а где полный ассортимент этой фирмы можно посмотреть?

такие посты рассматриваю только как невнимательность....открывая страницу по указанной ссылке, вверху вы видите порядка 10 закладок по тематической направленности продукции данной фирмы ;-)
Многим из продукции данной фирмы постоянно пользуюсь, а закупаюсь в нашем любимом магазинчике на Айманова...только позавчера там была, новую тряпочку для улавливания цвета прикупила (а то у моей всего 5 стирок осталось), новый освежитель и наконец-то пришли губки, которые при высыхании становятся жесткими, такие еще салфетки есть...мне кажется в них меньше бактерий живет, в ванне такой год пользовалась ;) А ...еще вместо мистер мускула для кухни взяла фрошевский содовый очиститель, сегодня помыла газплиту сверху, вроде справился ничуть не хуже предшественника :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.09.2011, 12:50:17

  • 0

#8339
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а где полный ассортимент этой фирмы можно посмотреть?

такие посты рассматриваю только как невнимательность....открывая страницу по указанной ссылке, вверху вы видите порядка 10 закладок по тематической направленности продукции данной фирмы ;-)
Многим из продукции данной фирмы постоянно пользуюсь, а закупаюсь в нашем любимом магазинчике на Айманова...только позавчера там была, новую тряпочку для улавливания цвета прикупила (а то у моей всего 5 стирок осталось), новый освежитель и наконец-то пришли губки, которые при высыхании становятся жесткими, такие еще салфетки есть...мне кажется в них меньше бактерий живет, в ванне такой год пользовалась ;)

сорри, я заметила что там покупают в основном Фрош. Др Бекман я видела в разных магазинах, но нигде полного ассортиимента
Кстати, плиту на днях мыла активным гелем для духовки от Др Бекман. Чудное средство, никаких усилий не требует и не воняет хлором. Что нравится, этот гель прилипает к вертикальным поверхностям, удобно мыть крышку плиты. Распыляете, 10-15 мин и легонько влажной губкой все убирается

Сообщение отредактировал lacrima: 06.09.2011, 12:52:38

  • 0

#8340
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Столичные штучки девушки, а в Астане где можно поискать чудо-тряпочки и салфетки? С недавних пор начала обращать внимание на их наличие, но пока ни разу здесь не встретила :( Только салфетки для очков и экранов компов нашла
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.