Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7601
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А у меня зона балкон-не скончаемая :rolleyes: зато результат уже виден.
  • 0

#7602
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мой тоже всегда с нами,поэтому и беспокоюсь,хотя очень общительный и коммуникабельный,но вот до сих пор просит и уговаривает,чтобы его отправили в лагерь,а началось все еще лет с 5,когда смотрел мультик Лазло,ну очень не хороший мультик,но после этого стал ждать 7 лет,когда его отпустят в лагерь. :rolleyes:

пока просит - отпустите, имхо. Я сама ездила с 11 лет вроде бы, можно было и раньше. Вы его к себе привязываете, дайте ему чуть побыть самому. Это полезно, вы можете приезжать, смотреть как у него дела. Зато он за это время получит возможность познакомиться со столькими сверстниками, поиграть, понять что такое командный дух. Еще вот что могу добавить - посмотрите кто вожатые, если это люди в возрасте, то имхо это не очень. Лучше когда молодежь. С ними детям лучше, комфортнее. Да и побегать с вашими детьми они могут. У нас детки были которые все лето, все 4 сезона ездили. и так несколько лет подряд. А потом оставались уже работать. Сейчас уже все взрослые, универы позаканчивали, связь нет-нет поддерживаем.
  • 0

#7603
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Мой тоже всегда с нами,поэтому и беспокоюсь,хотя очень общительный и коммуникабельный,но вот до сих пор просит и уговаривает,чтобы его отправили в лагерь,а началось все еще лет с 5,когда смотрел мультик Лазло,ну очень не хороший мультик,но после этого стал ждать 7 лет,когда его отпустят в лагерь. :rolleyes:

пока просит - отпустите, имхо. Я сама ездила с 11 лет вроде бы, можно было и раньше. Вы его к себе привязываете, дайте ему чуть побыть самому. Это полезно, вы можете приезжать, смотреть как у него дела. Зато он за это время получит возможность познакомиться со столькими сверстниками, поиграть, понять что такое командный дух.

очень верные слова! ребенок будет учиться решать проблемы самостоятельно :) а как это важно для мальчика - будущего отца семейства :)
он научится работать в команде, быть ведомым и ведущим. это очень важно и для школы, и для карьерного роста в будущем!
  • 0

#7604
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мой тоже всегда с нами,поэтому и беспокоюсь,хотя очень общительный и коммуникабельный

Тогда нужно отдавать, у меня сын тоже ооочень общительный, так друзей там куча, и с пионервожатыми тоже все отлично, там их 3, одна старшая (женщина в возрасте , может 40-45), а двое других молодые, лет по 20 максимум, так , что отдавайте, могу дать контакты, ну наверно уже путевки там забронированы..........
  • 0

#7605
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Мой отчет о работе. наконец то нам привезли мебель (еще не всю но все же) нам и дочке спальни. мы в пятницу и субботу все развешивали разбирали. выкинула больше половины все какое то заношенное. страшное. отмыла ванную теперь опять появился асматический кашель
  • 0

#7606
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


На днях была в интерфуде - купила аджакс универсальный (наконец-то) - очень помогает для быстрого домохозяйствования.

этого в поисковике не нашла :rolleyes:
поясните пожалуйста


Вот примерно то самое, что на картинке было. Только я зеленый беру, с запахом лайма, еще там есть с запахом ландыша. Но запахи на любителя.
  • 0

#7607
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик.
В пятницу вечером помыла полы во всей квартире, вытерла пыль.
Сделала заготовку для обеда на даче- потушила курицу.
Дети пропылесосили ковер.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца в ванне и на кухне.
В субботу утром помыла машину, ванна орхам, полила цветы.
На даче подвязала виноград.
  • -3

#7608
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 июня - 30 июня)
девочки, задание на сайте выкладывают в обед (именно в понедельник...). я уеду по делам. не знаю, когда вернусь. если будет у кого возможность - выложите его сюда :)
спасибо!

если нет, то я сделаю это, когда доберусь до компа :)

всем приятного начала новой недели! а мы завтра возвращаемся в ату! урааааа! :) буду летать у себя. в первые дни месяца больше обычного. меня долго не было дома, а у дочки др 7 июля. надо хорошенько подготовиться :rolleyes: вот и посмотрим, какие мужья у флаюшек :D вернее, какой он у меня, когда живет один...

Сообщение отредактировал mnemonika: 27.06.2011, 08:32:24

  • 0

#7609
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера вечером заложила в стирку светлое, погладила 15 минут.
Ванна, маникюр-педикюр.
Искупала сына.
  • -2

#7610
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
привет всем.. я всю прошлую неделю была на тренинге, приходила домой в 8-9 часов вечера, смотрела на кошмар, который в комнате творится и падала без сил... думала в понедельник отведу с утра дочь в садик, приду и полечу.. а дочь такой концерт закатила в садике, меня до сих пор потряхивает....
  • 0

#7611
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Задание Келли на понедельник, 27 июня

Почти неделю мы будем работать в зоне 5 гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.
  • 0

#7612
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Сразу в двух зонах мы будем работать на этой неделе: в зоне 5 (гостиная) и зоне 1 (вход, прихожая, столовая).

Уделите особое внимание дверям в этих зонах. Протрите дверные ручки (лучше с каким-нибудь антисептиком), сами двери. Подумайте, не хотите ли вы их как-нибудь украсить или улучшить.

Кстати, отличный повод обновить цифры с номером квартиры на входной двери и привести в порядок почтовый ящик. :)
  • 0

#7613
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А я выпала из системы, т.к. приходилось возвращаться домой с работы в 21-00. Пока готовила ужин, уже ничего делать не хотелось, утром, вообще, оборзела, встаю в 8-00 утра к 9-00 на работу! Уже 2 недели как по дому ничего не делается, засралась до ужаса! :faceoff: Окна в доме так и не помыла, тяжко мне мыть окно, т.к. рамы у меня деревянные и двойные! Муж вчера приехал поздно, разбудил меня, поставил укольчик, и ругает, почему я не помыла посуду после ужина! :weep: Ужас кошмар какой-то, сама от себя в ужасе!

В субботу записалась к парикмахеру, обрезала свои длиные волосы, и пробежалась по магазинам, зашла в хоз. магазин и купила перечницу и солонку с подставкой для салфеток (дома не было)! Зашла в аптеку купила там себе уколов и овсяное молочко, и начала искать магазин Гипфель, Искала сначала строго по адресу: Айманова, 95, короче с тимирязева-Айманова пришлось спуститься до Жандосова, позвонила к мужу и спрашиваю, где он видел этот магазин, далее он указал адрес Тимирязева-Жарокова. Поднялась вверх, зашла в магазин, и, сразу спрашиваю у продавца, тряпочку-ловушку, продавец, в недоумении, говорит мне, почему все люди приходят и спрашивают эту тряпочку? :laugh:
  • 0

#7614
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Поднялась вверх, зашла в магазин, и, сразу спрашиваю у продавца, тряпочку-ловушку, продавец, в недоумении, говорит мне, почему все люди приходят и спрашивают эту тряпочку? :laugh:

Ага,он вв-кам еще и скидку должен делать ;) а он понимаете в недоумении. :D Я сегодня тоже туда,а то химия заканчивается.

Сообщение отредактировал *Киска*: 27.06.2011, 13:14:02

  • 0

#7615
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ну, раз гостиная....
я опять начала эпопею со стенкой...
теперь уже гораздо легче, т.к. в общем, как будто чисто. Так что я могу каждый день по одной, по две полочки досконально опять перетирать. Чем я со вчерашнего дня и занимаюсь. Всю неделю буду только стенку перетирать и выбрасывать старое. Жалко книги, но надо будет перебрать, слишком их много!

А еще я сегодня постирала второй раз (первая стирка с вечера развешена была), так что к утру высохла. А вторая постиралась как раз к буре.... и окно как раз вымылось! :(((((
Пришлось все дома развешивать и потом перемывать окно, т.к. вся внешняя сторона опять была залита :((((
Еще обед сегодня приготовила.
и все.....а ведь весь день чего-то делала :(
не люблю писать отчеты, т.к. вроде много делал, а напишешь - так мало :(
  • 0

#7616
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки я закончила наконец таки ремонт, упахалась мягко сказано :-) , теперь я с вами в системке, каждый день)))))))))))
  • 0

#7617
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 28 июня

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#7618
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,
на этой неделе мы с вами уделим особое внимание нашим ноготкам. Если вы ещё не закрепили привычку ухаживать за кутикулой, сейчас самое время этим заняться! Используйте для смягчения сухой кожи то, что всегда под рукой у вас на кухне: да-да, уже не одна флаюшка подтвердила, что оливковое масло отлично справляется с этой задачей!

Начинаем с удаления старого лака. Потом моем руки в тёплой воде, хорошенько вытираем и аккуратно отодвигаем кутикулу деревянной палочкой, после наносим основу и лак.

На прошлой неделе мы уже упоминали отличный способ высушить лак – это переключиться на другую задачу. Мозг должен быть занят просмотром любимых блогов, иначе без неожиданных царапин на покрытии не обойдётся! LOL

Когда лак окончательно высохнет, аккуратно нанесите увлажняющий крем или масло, чтобы легче было избавиться от излишков лака вокруг ногтей: для этого можно использовать, например, ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака, или специальный карандаш.

Ваши красивые и сияющие ноготки будут вызывать улыбку каждый раз, как вы на них взглянете! Наслаждайтесь особым временем только для себя, вы этого заслуживаете!
  • 0

#7619
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Когда лак окончательно высохнет, аккуратно нанесите увлажняющий крем или масло, чтобы легче было избавиться от излишков лака вокруг ногтей: для этого можно использовать, например, ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака, или специальный карандаш.

Ватная палочка это ахтунг! Лучше всего использовать не нужную синтетическую кисточку, смоченную в средстве для удаления лака :-)

Летаю совсем низко. На выхах отравилась до сих пор в себя прийти не могу.
  • 0

#7620
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Перегладила ребенкину одежду и упаковала в рюкзак (сегодня в лагерь отправили). 40 минут с утюгом :mad: ненавижу гладить... поэтому обычно глажу только ту майку что сейчас надену...
Разобрала завалы из туристических вещей после воскресной рыбалки... кое что постирала...
Прошлась по верхам, разобрала хотспоты... муж приготовил ужин... поели, помыли посуду и упали умирать :)))) после рыбалки еще не отошли...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.