Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7101
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Отчет за сегодня:
Приготовила суп со щавелем и яйцом (ммм, как в детстве)
Навела порядок во дворе (подмела, мусор собрала)
помыла мусорное ведро
Протерла под ванной и заодно проверила там свои запасы моющих средств
Поставила прививку собаке и кошке

А в гостинной я вчера когда отправляла на выброс 27 вещей, то заоодно и по местам все разложила.
  • 0

#7102
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчет за сегодня:
-вода (беру на день минералку без газа 0,5 - приучаю себя пить воду);
-заправила постель, позавтракала и в бой...
-сняла в зале шторы - отправила в стирку;
-помыла окно;
-помыла ванну и уни;
-погладила вчера постиранное, к этому времени достирались шторы - погладила их и повесила;
-сняла чехлы с мягкой мебели - отправила в стирку;
-поставила в мульте варить овощи для селедки под шубой;
-приготовила пирог с картошкой и курицей из слоеного теста (тесто покупала в Столичном);
-размусорила овощные контейнеры в холодильнике, в итоге приготовился неожиданный легкий овощной салатик;
-разобрала нижнюю полочку своего стола;
-замочила белое белье, вечером после работы постирала;
-поменяла полотенца в ванной и бумажное на кухне (повесила новый рулончик);

-уехала по делам на 6 часов;
-приехала в 19-00, приготовила салат;
-помыла посуду, включая лист от пирога;
-подшила и разнесла в Excel приход на данный момент по магазину;
-сейчас муж приехал с тренировки, привез форму, уже завтра с темным постираю, он же одел высохшие чехлы, а я развесила постиранное белое белье.
все! :-)
  • 0

#7103
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто со мной? Отчеты буду выкладывать здесь. :rolleyes:
в марафон будет входить обязательная зарядка, йога, домашний скраб, обертывание, самомассаж и пр. буду начинать потихоньку, чтобы не перегореть и успевать все делать.
сегодня уже позанималась йогой, сделала зарядку, скраб, душ и массаж.

Ааааа! я с вами!!!!!
сейчас кучу времени просидела в темке про Ухоженность!
вчера по телефону с сестрой час говорили о том, какая я сейчас стала запущенная и тп.
все это в результате депрессии, длившейся больше года :(
больше года не занимаюсь спортом, не покупаю новую красивую одежду, не хотелось ничего просто ...
но сейчас я решила взять себя в руки.
поэтому с превеликим удовольствие присоединяюсь к вашему марафону!
было бы классно, если бы так же задания выдавались :)
или контрольный журнальчик завести, что ли?
  • 0

#7104
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 18 мая

В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :)

В гостевой (дополнительной) комнате мы будем... Правильно! Собирать 27 предметов - не любимых, не используемых, но в хорошем состоянии. После вы можете их подарить студенческой паре по соседству, многодетной семье из второго подъезда или просто отвести в ближайшее благотворительное общество :)

Келли
  • 0

#7105
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сколько можно выкидывать, я в первый раз 27 предметов не набрала :D

Отчет вчера: раковина, полы в ванной, покупка 2 новых полотенец в ванну и 2 на кухню, покупка новых зубных щеток, шампуней и бумаги :-) купила новую сковородку для блинов, испекла блины, нафаршировала ветчиной с сыром. Посмотрела новую серию Хауса и повышивала.

Бьюти-марафон у меня каждый день. Сегодня были брови :-)
  • 0

#7106
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В ванной комнате постирайте и/или помойте коврики, шторы и другие аксессуары. Понятно, что выполнение задания займет больше пятнадцати минут, зато результат вас приятно порадует :)

О-о, это точно моё! Вчера как раз закинула шторку в стиральную машинку. А вот коврики будут ждать до выходных, не успевают высыхать с такой погодой :rolleyes: .
В "доп.комнате" у нас наоборот пополнение - 30 новых рыбок :D .

Хочу приучить себя протирать полы по утрам, но что-то пока получается через раз :(.

UPD.: вспомнила, я ж вчера ещё упаковала две старые люстры, наконец-то отдам их.

Сообщение отредактировал Jana: 18.05.2011, 09:20:29

  • 0

#7107
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

О-о, это точно моё! Вчера как раз закинула шторку в стиральную машинку. А вот коврики будут ждать до выходных, не успевают высыхать с такой погодой :rolleyes: .

у меня поэтому 2 комплекта: один стелю, другой стираю... ;-)
  • 0

#7108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сколько можно выкидывать, я в первый раз 27 предметов не набрала :D

счастливица! А я все выношу и выношу пакетами :eek: В зале есть небольшой шкафчик, там немного книг и 5 толстых папок с журналами по темам внутри, вот где непаханное поле....разбирать и разбирать....выкидывать и выкидывать... :D
  • 0

#7109
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Накрошила вчера окрошку.
Муж перекрутил мясо на фарш, я разложила по пакетам.
  • 0

#7110
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я никогда хлам не любила, потом как книжку по фен-шую прочитала еще больше не любить стала :D Когда еще жила с родителями, они уехали в командировку я за 3 дня выкинула 18(!) пакетов с хламом. Старые игрушки, журналы, какие-то обрезы ткани. Получила конечно :D Единственное что у меня в переизбытке это косметика :faceoff: ну, тут уж что поделать, коллекционер я.
  • 0

#7111
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я никогда хлам не любила, потом как книжку по фен-шую прочитала еще больше не любить стала :D

Тоже на днях прочитала книгу Карен Кингстон, посвященную именно хламу...до сих пор нахожусь под впечатлением. Борюсь с этой проблемой по мере сил, на данный момент цель комната сыновей: тетрадки, карандашики уже не актуально...у старшего под кроватью ремкомплект фар для машины, несколько пакетов со всякой фигней, собранной из салона, когда машину на СТО отдавали. Машина уже месяц как дома, а хлам неразобранный до сих пор под кроватью....еще всякие прибабахи от компов, соток, телефонов...такое боюсь выкидывать, я ж в нём не смыслю...могу только упорядочить по коробкам... :-/
  • 0

#7112
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у меня поэтому 2 комплекта: один стелю, другой стираю... ;-)

У нас дома нет ни одного полноценного шкафа :faceoff: , потому и складывать некуда. Надеюсь, в скором времени эта проблема разрешится, тогда и куплю второй комплект ковриков :beer: .

Про хлам: ну вот с давно забытыми вещами я очень легко расстаюсь, а вот если я фантики и вкладыши собирала, например, год или два назад и до сих пор помню как радовалась каждой новой находке, то с этим я не могу быстро расстаться. Сегодня утром только дубли смогла выкинуть. :rolleyes:
  • 0

#7113
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я со всем легко расстаюсь. Даже свои любимые шпильки отдала подруге, когда сказали что носить их нельзя. 2 пары всего на выход оставила :-)

Я тут и на работе размусориваюсь потихоньку.Вчера 2 полки перебрала и сегодня одну.
  • 0

#7114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, наверняка у многих мужчины думают, что мы по дому ничем не занимаемся....вот анекдот на эту тему нашла на флайледи .ру. :-)

"Приходит вечером муж с работы. Дома бардак, обеда нет, вчерашние носки на диване, грязная посуда повсюду, под ногами закаканный памперс, на ковре разлито не пойми что, ребёнок орёт весь в соплях, ну всё в таком духе.
Жена лежит на диване и смотрит телевизор.
Совершенно офигев, муж спрашивает:
- Дорогая, что случилось?
- Понимаешь, - отвечает она, - обычно ты приходишь домой и спрашиваешь, что же я целый день делала. Ну так вот -- сегодня я ничего из этого не делала!"
  • 0

#7115
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки, как то тут писалось по поводу решеток на газ. плитах, чем их отмывать, так вот (не видела , чтоб кто то писал про это средство), наткнулась на гель бесконтактной чистки "РИКА", продают в магазинах "Хозяюшка", может на базарах еще, стоит 300 тг. У меня эти решетки чугунные, ни чем отмыть не могла, тут этим гелем намазала, завернула в пакеты и оставила на ночь, утром было что-то, вода аж черно коричневая с них была, отмылось всеееееее, аж страшно смотреть было, вобщем этим средством много чего мыть можно (только не поверхности как сейчас серебристые есть например холодильники, всю краску разъест и разводы будут), может кому подсказала..... кстати хочу духовку им замочить , тоже должно все отмыть)))))))
  • 0

#7116
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Флаюшки, прошу совета!
Появился неприятный запах в стиральной машине. Муж фильтр чистит постоянно, когда нет стирки - дверца приоткрыта для проветривания, а запах стоит! У кого-нибудь такое случалось? Как бороться?
  • 0

#7117
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, как то тут писалось по поводу решеток на газ. плитах, чем их отмывать, так вот (не видела , чтоб кто то писал про это средство), наткнулась на гель бесконтактной чистки "РИКА", продают в магазинах "Хозяюшка", может на базарах еще, стоит 300 тг. У меня эти решетки чугунные, ни чем отмыть не могла, тут этим гелем намазала, завернула в пакеты и оставила на ночь, утром было что-то, вода аж черно коричневая с них была, отмылось всеееееее, аж страшно смотреть было, вобщем этим средством много чего мыть можно (только не поверхности как сейчас серебристые есть например холодильники, всю краску разъест и разводы будут), может кому подсказала..... кстати хочу духовку им замочить , тоже должно все отмыть)))))))

интересненько, обязательно присмотрюсь...а бутылочка какая и какого цвета, производитель Россия? :confused:
  • 0

#7118
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет за сегодня:
вода (0,5 минералки тяну целый день :eek: );
-заправила постель;
-загрузила темное в стиралку;
-внесла продажи по магазину за 10 дней;
-погладила вчера постиранное белое;
-погладила постиранные с чехлами наволочки на диванные подушки, одела...;
-развесила постиранное темное;
-на обед сделала запеканку с рисом и тефтелями от Магги;
-пока готовилось протерла все зеркала и экраны (телики, компы);
-размусорила стойку с СД (давно на нее поглядывала);
-закинула в стирку покрывала с кроватей сыновей;
-повышивала (впервые за две недели) 2х45 мин;
-в перерыве между вышивальными 45-минутками прошлась с дастером по всем комнатам и вытерла пыть;
-почистила кошачий туалет;

Ужин, слава Богу есть, поэтому позволила себе целый час побродить по флайледи.ру ;-)

на завтра написала себе кучу дел, но сколько успею не знаю - весь день в разъездах по делам магазина и личным...
  • 0

#7119
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Девочки, как то тут писалось по поводу решеток на газ. плитах, чем их отмывать, так вот (не видела , чтоб кто то писал про это средство), наткнулась на гель бесконтактной чистки "РИКА", продают в магазинах "Хозяюшка", может на базарах еще, стоит 300 тг. У меня эти решетки чугунные, ни чем отмыть не могла, тут этим гелем намазала, завернула в пакеты и оставила на ночь, утром было что-то, вода аж черно коричневая с них была, отмылось всеееееее, аж страшно смотреть было, вобщем этим средством много чего мыть можно (только не поверхности как сейчас серебристые есть например холодильники, всю краску разъест и разводы будут), может кому подсказала..... кстати хочу духовку им замочить , тоже должно все отмыть)))))))

интересненько, обязательно присмотрюсь...а бутылочка какая и какого цвета, производитель Россия? :confused:

Давно тут не была и наткнулась на такой классный совет. Присоединяюсь к вопросу Лады производитель? И еще как вы заворачивали в целофан чугунные решетки? У меня одна большая на всю плиту,как такую обернуть? А если пищевой пленкой обмотать или лучше целофан?
  • 0

#7120
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
мой отчет за сегодня (т.е.уже за вчера)
утром - душ, поскрабила все тело и лицо (ставлю себе плюсик - я же решила начать систематический уход за собой),
обед - вместо обеда съездила на маникюр.
вечером
- после работы приехала домой, получила заказ из интернет-магазина для своего кота,
- поехала с ним к ветеринару (нам делают внутривенные уколы),
- потом привезла кота домой,
- поехала покупать подарок подруге (у нее день рождения),
- и потом на сам ДР :).
- в 23.30 приехала домой - и решила полетать :faceoff:
так прикольно получилось - столько всего успела за полтора часа всего:
выкинула старый наполнитель, разобрала и побрызгала Доместосом кошачий туалет (он у нас большой - лоток как домик), оставила действовать.
пошла в душ, вышла из душа - смыла Доместос с лотка, оставила сушиться,
пока сушилось - нанесла на лицо и кожу вокруг глаз маску.
пошла мыть посуду на кухне,
помыла посуду - как раз настало время смывать маску,
затем нанесла крем на лицо, протерла лоток насухо, собрала его, насыпала свежий наполнитель.
прошлась по ванной комнате - отмыла раковину, джакузи, протерла везде пыль, белье запихала в корзину, прибралась на полочке.
короче, аж сама удивилась...

почему так подробно про лоток расписываю - чтобы было понятно, что дело это нешуточное, и обычно я занималась им во время общей уборки дома...
и все вместе занимает обычно чуть ли не весь день. а теперь я решила делать в разные дни понемногу...
например, завтра постельное белье поменяю и постираю,
послезавтра - пыль везде протру и цветы полью,
в субботу - полная уборка и т.п.
в общем, буду методом проб и ошибок подбирать для себя оптимальный вариант уборки...

и знаете, 27 вещей за раз - для меня слишком много :D
решила по 5 вещей (минимум - получится больше - тоже хорошо) каждый день в мусорный пакет относить...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.