Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4981
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
А у меня выдалась неделя "ничегонеделания" - мы в гостях :-) Отметили 9 лет совместной жизни. А подарочек нам - мультиварка :dandy: Теперь я освобожу столько времени!!!
  • 0

#4982
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я с вами =))) я закоренелая холостяшка, но жилье нужно в порядке содержать, для эстетического, скажем, удовольствия, и для удобства тоже...
  • 0

#4983
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вы не поверите чем я сегодня в 7-10 утра занималась - мыла пол!!! :-) Сама б еще вчера в такое не поверила, но сегодня в 7 утра мне привезли по заказу с ЦТ вот такой девайс и я тут же распаковала для опробирования. Результат не просто впечатлил, а превзашел все мои ожидания - это супер! 5-ти метровый коридор и кухня были помыты за 3 минуты, это при том, что я дольше училась тряпку отжимать :dandy: Ну как мне нра, особенно, что швабра позволяет под шкафчики и ниши залазить!!!
(В личку пишите, дам адрес продавца). Ну теперь у меня на мытье полов просто минимум времени будет уходить, а до этого я в ручную полчаса по своему кафелю ползала на коленках :)
Изображение
  • 0

#4984
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.
на этой неделе будет где развернуться
  • 0

#4985
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.
на этой неделе будет где развернуться

я с утра уже успела подмести ковер на кухне, помыть кошачью миску и полы в ванной.
достала окорочка для разморозки и картошку почистила, порезала и положила в воду.... будут ждать меня до вечера :hi:
  • 0

#4986
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ну вы даете! Превзошли самих себя! А я в выходные еъездила к дочке в лагерь - грохнулась там, теперь болит копчик :hi: Ну все-равно вечерочком начну что-нибудь делать по-тихоньку. Кстати пока не нашла салфетки, зато купила средство с уксусом - вечером наверное испробую.
  • 0

#4987
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :hi: в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :-) Как бы ее отмыть?
  • 0

#4988
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Отчитываюсь))
На борщ все почистила, тесто на оладьи из кабачков подготовила, все на неделю расписала. Поработала с утра, сейчас рабочая поездка и примусь за кладовку.
Страшно, там КОШМАР что творится! :hi:

Сообщение отредактировал листок: 09.08.2010, 11:38:20

  • 0

#4989
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :hi: в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :-) Как бы ее отмыть?

я такое чищу содой - все замечательно отходит
  • 0

#4990
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А на моих почему-то не очень. Отходит, конечно, но тереть каждую форму надо не меньше часа :hi: и так после каждого запекания :-)
  • 0

#4991
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
а задание на сегодян есть?
  • 0

#4992
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчитываюсь))
На борщ все почистила, тесто на оладьи из кабачков подготовила, все на неделю расписала. Поработала с утра, сейчас рабочая поездка и примусь за кладовку.
Страшно, там КОШМАР что творится! :)

ой, можно к вам со своей кладовкой присоединиться? :hi: внутренности такие же как у вас :fie: только я наверное по 15 минут в день буду в ней разбирать...дольше страшно, особенно в начале :-)
  • 0

#4993
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а задание на сегодян есть?

пока нет, ждем..с.... :-)

Inga, а может замочить на ночь в тазике в растворе с чистящими средствами? :hi:
  • 0

#4994
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 августа - 13 августа)

Задание Келли на понедельник, 9 августа

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :hi:)) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой :-) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#4995
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Летом мы чаще пользуемся микроволновкой, нежели духовкой. Давайте уделим ей особое внимание :hi:

Поставьте внутрь полную чашку с водой и лимонным соком (пара долек подсохшего лимона тоже подойдут), и включите микроволновку на полную мощность минут на 5 - 10 (в зависимости от ее объема). После, аккуратно (!!!) достаньте чашку и при помощи обычной тряпку уберите загрязнения.

Нет необходимости убивать на это задание несколько часов! Одного цикла будет достаточно, чтобы ваша микроволновка стала значительно чище

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#4996
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :D в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :D Как бы ее отмыть?



В посудомоечной машине у меня это стекло просто блестит!!!
  • 0

#4997
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :D в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :D Как бы ее отмыть?



В посудомоечной машине у меня это стекло просто блестит!!!


Так Inga, берем свои стеклянные формы и к ВОДОЛЕЙ02 на чай с тортиком, т.к. у меня такой машины нет, у вас видно тоже :D
  • 0

#4998
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :laugh: в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :( Как бы ее отмыть?

В посудомоечной машине у меня это стекло просто блестит!!!

все-таки, нужна она, эта посудомойка............ :rolleyes:
  • 0

#4999
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
:rolleyes: Да я только за! двумя руками! вопрос в том, куда ее поставить, в кухне и так развернуться негде :p разве что выкинуть всю старую мебель и купить новую, более компактную :laugh:
Вот и найден способ отмыть стеклянную посуду! :(

P.s. я ее с утра залила Селеной для газовых плит, посмотрим что будет к вечеру...
  • 0

#5000
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Девочки, не проблема- все в гости с со своими чашками! :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.