Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3641
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А у меня и мультиварка и хлебопечка. и терочки всякие…… люблю я это дела. Из всех предметов на кухни не пользуюсь только электрическим ножом (хотя сыновьям нравится). Время освобождается грамодье :(
  • 0

#3642
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня и мультиварка и хлебопечка. и терочки всякие…… люблю я это дела. Из всех предметов на кухни не пользуюсь только электрическим ножом (хотя сыновьям нравится). Время освобождается грамодье :-/

а фирменные блюда есть, которые супер-пупер получаются? в личку если можно, чтоб не флеймить в темке, буду очень признательна :(
  • 0

#3643
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Девочки!Случайно попала к вам.хочу дать совет -лучше нашатырного спирта еще ничего не придумано.Мойте водным р-ром окна.люстры.кафель и т.д. Никаких разводов!
  • 0

#3644
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Случайно нашла эту тему. Боже, какой позитив! Пока только прочитала 3 страницы и последнюю. Но раковину уже помыла по вашему " рецепту". Правда, не понравился совет складывать грязную посуду под раковину. Я тоже, как и некоторые авторы в начале темы, мою посуду сразу после еды и в процессе готовки. Плиту протираю сразу же, если что-то " убежало" из кастрюли.
Продолжайте, пожалуйста, эту тему- она позитивная и бодрящая!
  • 0

#3645
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, и снова здравствуйте!!!
Я ооочень давно не заходила в темку - был грандиозный переезд (который, как говорится, равен двум пожарам). Как бы я не ненавидела смену места, в ней есть приятная деталь - выбросила кучу мусора, нашла множество вещей и предметов для благотворительности и т.п.
Дайте совет, кто сталкивался. У меня на кухне и в прихожей светлая плитка и в швах фуга в тон (глупость сморозила при ремонте...) Чем и как отмыть саму фугу? или отковыривать верхний слой придется и опять фуговать?
  • 0

#3646
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мультиварка - это супер вещь!!! Пользуюсь ей уже второй год, сказать, что довольна?... это просто ничего не сказать!!! Готовлю на ней каждый день, а то и два раза в день!!! У меня нет газа, только электро плита, у кого также, советую купить обязательно. Я теперь на плите оооочень в редких случаях готовлю. Если есть выбор, то он будет в сторону мультиварки. У меня мультиварка маленькая, вот теперь думаю, может быть вторую купить? А маленькую для каш и гарниров оставить...

Про Томас... Муж купил, когда я была беременная и попросила его помыть пол, т.к. сама себя неважно чувствовала... хватило одной "муженой" уборки и у меня появился Томас :D Но как оказалось на практике... он такой неудобный... :( такой большой и в нем столько причендалов... в общем, я в нем разочаровалась :eek: если учесть, что у меня из ковров - всего один коврик в ванной, который я прекрасно стираю в машинке... мне Томас совсем не нужен... пол мне проще помыть шваброй... :rolleyes: а мудрить с окнами... это вообще верх безумия... :laugh:


Про швы... тоже хочу какой-нибудь волшебный совет... а то у меня в ванной и в туалете белые швы какие-то не белые уже :D ... тоже на них кошусь... нахожу пока только одно решение... уксус и зубная щетка... но доооолго... я так на кухне пол оттирала... пока не готова повторить этот подвиг... буду ждать мнение "знатаков" :D
  • 0

#3647
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Лучше б я к вам не заходила:rolleyes: Теперь хочу мультиварку! Очень хочу, времени на готовку не хватает , а трое монстриков любят поесть:laugh: Девочки, а какую хорошую терку посоветуйте, муж видела в теле-шопе терку и теперь собирается ее прикупить. Кто-нибудь такой пользовался?
Благодаря этой темке мои детки стали помогать мне в уборке, в детской повесила задание для каждого и теперь они друг друга подгоняют:eek:
Alina Sun здесь уже рекомендовали средство для чистки швов между кафелем, кажется немецкое в "Идеальном доме" продается. По поводу Твин Томаса - да он громоздкий , но мне нравится мыть им ковры, а для повседневки я себе маленький прикупила.
  • 0

#3648
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Случайно нашла эту тему. Боже, какой позитив! Пока только прочитала 3 страницы и последнюю. Но раковину уже помыла по вашему " рецепту". Правда, не понравился совет складывать грязную посуду под раковину. Я тоже, как и некоторые авторы в начале темы, мою посуду сразу после еды и в процессе готовки. Плиту протираю сразу же, если что-то " убежало" из кастрюли.
Продолжайте, пожалуйста, эту тему- она позитивная и бодрящая!

доброе утро! вот за позитивом мы все сюда и заходим :eek: ну, и за заданиями ежедневными иногда! :rolleyes:
я тоже не стала складывать грязную посуду под раковину, лишь бы она чистой была весь день. просто вечером мою ее и вытираю насухо и все! и она опять как новая!!!
но кроме мытья посуды, здесь еще очень много полезной информации есть! и в книге тоже :laugh:

добро пожаловать!!!
  • 0

#3649
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Девочки, хочу поделиться... Супер вещь-GUT & GÜNSTIG Essig-Reiniger. В простонародье уксус для чистки. Очищает почти всё. Мыльный камень на плитке на ура, межплиточные швы (от простого уксуса отравиться можно), жир, налет на кранах (нержавейка), посуда нерж. и тд. и тп. Литровая бутылка стоит (раньше брала 190 тг, сейчас 280-концентрат). В Столичном видела. Интерфуде, Сити центре. Долго его не было. Появился!

О, нашла вот его для швов и рекомендовали:rolleyes:
  • 0

#3650
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
да уж! я тоже теперь о мультиварке мечтаю.......... но сразу знаю, что буду брать большую :rolleyes: почитала уже про нее.
а ведь мултиварка тоже из системы флай! она ведь сокращает время на ежедневные рутинки, и тогда появляется время для себя, для семьи и для творчества!
мультиваркам - УРА!
  • 0

#3651
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Alina Sun, просим в студию несколько рецептов, а то для начинающих пока тяжко :rolleyes:
mnemonika, я тоже сразу поняла, что мультиварка это именно для флаюшек, которые ценят время, которое потом можно посвящать любимым мужчинам и детям, себе и своим увлечениям :laugh:

Девчат, я вчера написала неточность, оказывается в режиме тушения в ней нет таймера, пришлось в 4 часа включить и уехать, в 5-30 все было готово, мы приехали в 6-20, все тепленькое, пока все руки мыли, я уже и салатик достала и хлеб порезала. А вечером еще кекс попробовала испечь, очень нежненько получилось.
Я покупала здесь на ЦТ, в разделе Продам.

Вообще замечательный ресурс наше ЦТ, столько всего нужного и полезного в одном месте, я смотрю ему уже 10 лет, от всей души, поздравляю администрацию и всех нас с таким замечательным сайтом!!!
  • 0

#3652
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ну что вы наделали, теперь хочу мультиварку)))) А в ней жарить можно? Или какие вообще способы мясо готовить?
  • 0

#3653
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А насколько увеличивается счет за электричество при пользовании мультиваркой? Насколько она экономична?
  • 0

#3654
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А насколько увеличивается счет за электричество при пользовании мультиваркой? Насколько она экономична?

ест как утюг, подробности кинула в личку.
Девочки, разгружаемся от всех долгоиграющих забот!!! :rolleyes:
  • 0

#3655
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 2 апреля

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :rolleyes:)) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :laugh:)))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#3656
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
зачем келли всегда пишет, что все ее домочадцы убирает вещи на место. но при этом всегда есть то, что нужно положить на место??????
у меня, например, уже видны первые результаты! муж ставит обувь на место! дочка сама ставит обувь на место, или мы с мужем за ней иногда :rolleyes:
есть 1 очень важное правило в этой системе: ДОСТАЛ - попользовался - УБЕРИ НА МЕСТО!

откуда все время вещи берутся? или келли всегда пишет для тех, кто только присоединился? я только этим могу объяснить :laugh:
  • 0

#3657
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я вот тоже озадачилась этим моментом =)
  • 0

#3658
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Конечно для новичков идут и повторы заданий, и их разъяснения...ведь к нам каждый день присоединяются все новые и новые флаюшки!! :laugh: а может у кого-то процесс перевоспитания домочадцев не так успешен :rolleyes:
  • 0

#3659
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Лада, а вы не могли бы ту ссылочку по мультиварке здесь выложить? Тоже интересно.

кинула в личку ;)

Здравствуйте, девочки! Киньте мне тоже ссылочку. Спасибо :)
  • 0

#3660
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Девочки посмотрите раздел "Еда" там много интересных рецептов и отзывов по мульти можно найти. .Терками с ТВ шопа пользуюсь очень довольна (отзывы там же в разделе "Еда") Удача (Лада) немного освобожусь и скину рецепты
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.