Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#2581
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а интересно можно ли свалять в сухю изделия типа рукавиц или носков??

)))нет


  • 0

#2582
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

девушки, подскажите, пож-ста, можно ли будет стирать или как вообще ухаживать за свалянной сумкой?

очень понравилась одна сумка из войлока, на сколько практично?

 

спасибо!)


  • 0

#2583
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

а интересно можно ли свалять в сухю изделия типа рукавиц или носков??

)))нет

 

это было бы очень смешно...и сколько бы это врееемени бы заааняло?!!!! :p


  • 0

#2584
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

девушки, подскажите, пож-ста, можно ли будет стирать или как вообще ухаживать за свалянной сумкой?

очень понравилась одна сумка из войлока, на сколько практично?

 

спасибо!)

Я ,спокойно свои стираю, замачивать минут 30-40 в теплый мыльный раствор, стираете прижимающими движениями ладонями, если вдруг сильное загрязнение, потрите это место в мыльном растворе ладонью(пальцами), затем выполоскать и сушить ,если сумка объемная нужно придать ей  форму- набив махровым полотенцем.....


  • 0

#2585
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

большое спасибо за столь быстрый ответ, видимо буду брать!)) серая с чёрными кошками, ммм)


  • 0

#2586
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер!

Давно не была на этом форуме, есть кто с Астаны занимается валянием игрушек?

и мои похвастушки:

Screenshot_2016-08-17-11-30-17.png

 


  • 2

#2587
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите кто нибудь может научить валять варежки? Я быстро и легкообучаемая. Очень хочется племяшкам в Россию навалять!


  • 0

#2588
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки есть мнение о варежках? ?? Когда они эластичны и удобны ,они тонкие , в снежки играть в них не очень .(вообще) Если их делать толстыми ,то они не функциональны.Поделитесь . :dandy:


  • 0

#2589
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста! Где в Алмате можно найти шерсть подешевле, которая продается такими длинными "колбасками"? Мне не для валяния, мне нужны именно длинные объемные шерстяные пряди, и главное -  как можно дешевле)) 


  • 0

#2590
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

а интересно можно ли свалять в сухю изделия типа рукавиц или носков??

)))нет

 

это было бы очень смешно...и сколько бы это врееемени бы заааняло?!!!! :p

 

2 часа. попробовала ради интереса руковицы на детскую ладонь. сшила потом обе стороны и готово.


  • 0

#2591
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите кто нибудь может научить валять варежки? Я быстро и легкообучаемая. Очень хочется племяшкам в Россию навалять!

я научилась на ютубе, получилось сразу, еще мк пригодился вот этот http://stranamasterov.ru/node/853386


  • 0

#2592
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А вообще где брать шерсть???? Ну например если ребенку валенки сделать? Вот смотрю расход на мк, написано 500-700 грамм, я сейчас беру в рукоделии, там валяшка по 1160 за 100 грамм, это дорого или нормально? валеночки охота)


  • 0

#2593
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А вообще где брать шерсть???? Ну например если ребенку валенки сделать? Вот смотрю расход на мк, написано 500-700 грамм, я сейчас беру в рукоделии, там валяшка по 1160 за 100 грамм, это дорого или нормально? валеночки охота)

это примерно так и стоит .если конечно не найдете в деревне где нибудь .есть бишкекская,но она тонковата,хотя положите больше слоев .есть новозеландский кардочес ,более 100 цветов и 27 микрон.


Сообщение отредактировал irinazdes: 17.11.2016, 22:45:31

  • 0

#2594
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день! Я привожу пряжу Кауни. Думаю над расширением ассортимента. Подумываю привезти кардвул однотонная шерсть и ровницу непряденная разноцветная и однотонная. Как думаете, спрос будет? По цене пока не могу сказать. Полагаю дешевле чем пряжа
  • 0

#2595
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дв, подскажите имеет ли это какое то отношение к валянию шерсти и можно ли такое сделать ?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-12-01-22-04-01-1.png

Сообщение отредактировал Pirogova_Olga: 01.12.2016, 22:09:20

  • 0

#2596
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Дв, подскажите имеет ли это какое то отношение к валянию шерсти и можно ли такое сделать?

Да -это войлочный коврик!


  • 0

#2597
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вот в прошлом году делала  https://vk.com/album.../photos46424408  

https://vk.com/album.../photos46424408


  • 0

#2598
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Ismer вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2599
Light_1323

Light_1323
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток! Девушки - рукодельницы, не подскажите можно ли у нас найти шерсть мериноса? И можно ли из нее валять изделия? Может кто-нибудь пробовал ?


  • 0

#2600
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Доброго времени суток! Девушки - рукодельницы, не подскажите можно ли у нас найти шерсть мериноса? И можно ли из нее валять изделия? Может кто-нибудь пробовал ?

из нее и валяют )))) вот чьего производства ,это вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.