Перейти к содержимому

Фотография

Вы сели в такси...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
а меня сегодня с маркова габдуллина до Абая фурманова вёз какой-то дедушка, на половину глухой на 9-ке. всё рассказывал про то, как он чабаном работал и как это было клёво.. =))
  • 0

#142
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
был случай. Ловлю мотор, надо быть быстро в назначенном месте.
Говорю куда, 150
мне: 200
я отказываюсь, почихеза гордо удаляется, сразу за ней останавливается машина с номерами xxx KP, соглашается - довозит с комфортом, с кондером на чистеньких сиденьях.


Другой случай, останавливается такси, договариваемся, сажусь. Едет так, что становится страшно за свою жисть.
вышла на полусогнутых ногах. А ведь по пути еще одну девушку взял.. как там она...
  • 0

#143
Assiriets

Assiriets
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

со мной в такси очень часто всякой фигни случается... "либо свисток безгорошенный, либо акула глухая!"...

а еще раз, поворачивая с абая на коммуну, на "нашей" шестерке колесо... отвалилось!!! точнее говоря, подмялось под машинку... кошмар!


шаровые надо вовремя менять :rotate: болезнь жигулей...
  • 0

#144
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А еще больше всего бесит, когда водила соглашается, а потом везет другого пассажира ваще в другую сторону! Млин!!!! Че нельзя сразу сказать, что не по пути? Или так важно заработать копейку, а ты нервничай.... :(
  • 0

#145
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Один раз я думала живой не проеду и пару кварталов
села в такси, а рядом с водителем сидит маленький мальчик и говорит как ехать и где поворачивать, мальчику ну от силы лет девять. Причем нарушая правила, не по детски, водитель слушает его во всем, не видя ни светофора...ни рядом идущих машин. И когда я попросила, чтобы мне остановили прямо там, где мы ехали, мальчик стал ныть, а водитель еще больше разгонявшись, уговаривал меня все-таки доехать с ними до моего дома...
вот ужас то... и не выпргынешь и не останавливают... Как доехала живой, до сих пор поражаюсь.

А вообще стараюсь сразу же выходить и пересаживаюсь в другое такси
  • 0

#146
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ой, дорогуша, а куда ехать то? офис где? Может есть возможность состыковаться? я каждое утро сажусь там-же почти ( не доходя остановки поликлиника) каждое утро еду на зенкова....терпеть не могу , когда подсаживают, иногда принципиально выхожу, иногда (когда настр. хорошее) могу малость и потерпеть.
  • 0

#147
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Мну водилы запоиминаются не по манере езды а по теме разговоров
вообжем поймав мотор я по ЦТ не скучаю :rolleyes:
  • 0

#148
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
а я не люблю разговорчивых водил. на такси езжу редко, но када приходится разговорчивый водила жутко раздражает. Я ж привык ездить один, в тишине... :rolleyes: иль под музыку...
  • 0

#149
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Вообчет садясь в такси, вы же платите за его услуги. Соответственна и требовать нада. А в страшные (убитые или колхозные) машины я и не сажусь. О цене сразу договариваемся. и воопче када о таксистах грят я вспоминаю из Брата таксиста... :rolleyes:
  • 0

#150
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

совершенно дебильный район! я каждое утро опаздываю блин и тут... этот базар по соседству  :rolleyes: угол руднева. автобусы и чертовы маршрутки идут по правому ряду... и фиг кого из таксующих остановишь... эх!  и пробки дикие. и... и вообще. сил нет, то ли уже плюнуть и прямо перед офисом поселиться?? или на машину копить?  :laugh:

В предыдущем посте забыла нажать ( склероз запущенный ) чтобы с цитированием. Я вот спрашиваю: офис где находится? т.к. каждое утро я исправно ловлю такси там-же почти...на прокофьева (бывш. ушакова) . ехать до Ленина. выхожу где-то в 9-30.....подходит? может состыкнемся? сэкономим на пиво с рафаэлками))))
  • 0

#151
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

а я не люблю разговорчивых водил. на такси езжу редко, но када приходится разговорчивый водила жутко раздражает. Я ж привык ездить один, в тишине... :rolleyes: иль под музыку...

а мне все время попадаются разговорчивые.... достало!!! Ладно, когда просто сделают попытку познакомиться и заткнутся... но когда начинают зажевывать за жизнь... :laugh: какая она у них тяжелая... уххх... так и хочется открыть дверь и выйти.
  • 0

#152
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сажусь пару дней назад в субару аутбэк. руль в машине слева, соответственно коробка справа.

а у водителя ОДНА РУКА, причем ЛЕВАЯ!

ловко конечно он справлялся, обгонял по встречке, матерился на тех кто медленно ездит. при этом чаще его рука была на коробке а не на руле. но реально весело стало, когда он еще и закурил ...

все бы ничего, да только ощущение было такое, что руку водитель в аварии потерял, он кроме однорукости еще и в характерных шрамах весь был.
  • 0

#153
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
:-D ну дела!
а я несколько раз ездил с водилами, у которых ноги не было. У них или на руле или рядом с рулем рычаг газа. Но водят (почти все с кем ездил) не хуже остальных, и даже лучше некоторых "колхозников".
  • 0

#154
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
черт помоему это какаято новая тенденция...
у меня около дома (амангельды-калинина) уже около полугода постояно таксует молодой парень - глухонемой..
так вот первый раз когда я имел неосторожность сесть к нему в жигули, то мне пришлось писать адрес и цену на каком то клочке бумаги... на что он с щенячьей радостью кивнул и повез меня..
короче кошмар какойто... интересно как такие люди права получают? - ведь он не сможет реагировать на звуковые сигналы других водителей..
  • 0

#155
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

сажусь пару дней назад в субару аутбэк. руль в машине слева, соответственно коробка справа.

а у водителя ОДНА РУКА, причем ЛЕВАЯ!

ловко конечно он справлялся, обгонял по встречке, матерился на тех кто медленно ездит. при этом чаще его рука была на коробке а не на руле. но реально весело стало, когда он еще и закурил ...

все бы ничего, да только ощущение было такое, что руку водитель в аварии потерял, он кроме однорукости еще и в характерных шрамах весь был.


гыыы... я недавно, буквально дня три назад ехал в этом аутбяке
руль он больше грудью прижим,

и мне тоже немного не по себе стало, когда он закурил
  • 0

#156
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по-идее, этого инвалида однорукого первый же гай должен прав лишить.
  • 0

#157
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А я имел место ездить с одноногим без протеза... и не оборудованной для инвалидов жиге, так вот он сцепление и газ выжимал руками!!!! Вот это был прикол.... но чес слово страшно с такими ездить... :weep:

Сообщение отредактировал FreeLancer: 07.07.2004, 11:23:17

  • 0

#158
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Глубоко по барабану его нарушения, если не грозят моей личной безопасности
--------------------
за деньги повезут как нада и куда нада, - за большие деньги
  • 0

#159
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне тоже глухонемой попался. ехать было совсем недалеко. я ему пишу адрес. говорю сто. пишет сто?, а потом "150?" мне стало весело и я поехала. жалко чота стало..
  • 0

#160
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
на переднем сиденье в качестве пассажира не езжу, водителю в таком случае говорю "не люблю пристегиваться" :) . Расценок на такси по городу не знаю ;) , поэтому либо плачу самой мелкой купюрой (напр. 100 тг), если же меньше 500 в кармане нет, то еду на маршрутке :-) . Просто было пару раз сдачу мне не давали, а самой напоминать неудобно вроде как.
Точно знаю, что из аэропорта за 300 тг. доехать можно свободно, когда просят 500, то говорю что до соседнего города таксисты возят за 700 (а это 300 км).
И еще, чем ухоженнее машина, тем не наглее в ней водитель :) , иногда просто так подвозят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.