Перейти к содержимому

Фотография

Ведьмы в Алматыдавайте перестанем скрываться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
;)

Creep, многие школьницы выходят в астрал ?
Вы, наверное, их лично знаете ?  :lol:

Парочку знаю, правда сейчас они уже не школьницы. ;)
А что, им запрещено?
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:lol:

Creep, многие школьницы выходят в астрал ?
Вы, наверное, их лично знаете ?  :D

Парочку знаю, правда сейчас они уже не школьницы. ;)
А что, им запрещено?

Интересно бы узнать как оно там в астрале - не капает? Можно в дождливую погоду туда смываться? ;)
Туфта это все, неуважаемые астральщики. Развлечение для молоденьких девочек и стареющих дев с великовозрастными мальчиками(никого из категорий вроде не забыл?)
  • 0

#43
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений

Это делают многие школьницы, 7-9 класс.
Значит Вы не ведьма, Prue?
Ведьмы могут ответить?

а еще ведьмы в школу ходят!!! ;)
если честно вопрос "по части ведьм" не совсем понятен. Ну лечат (всмысле исцеляют) они больных, энергию пьют, проклинают, влюбляют, внушают и т.п. Или вы имеет ввсду чисто физические действия?
  • 0

#44
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вот это я и имел в виду, но умеют ли наши ведьмы это делать?
  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



Malleus Maleficarum - настольная книга инквизитора.
Она же "как разоблачить и уничтожить ведьму"  ;)

Написана  монахом-доминиканцем Яковом Шпренгером (1436-1495) и деканом Кельнского университета, приором Генрихом Крамером, на церковной латыни Инсисторисом (1430-1505) в 1487 году.


Это вы про Молот ведьм? Вот что сказки-то сказки!!! "Способ, которым ведьмы лишают мужчин полового члена"!!!!!!! ;) :lol: :D

Во-первых , не "молот ведьм", а "молот вредителей", ибо малефицум есть причинение зла. Уже это говорит о качестве последующего перевода. В оригинале книжки-то читать надо...и чтоб кровушка на переплете...;)
Во-вторых. какое-никакое а практическое руководство к действию.
В -третьих. Если "ведьма" не знает или не желает знать того, что знает любая женщина - ей для начала надобно потренироваться в женской ипостаси. ;)
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Туфта это все, неуважаемые астральщики. Развлечение для молоденьких девочек и стареющих дев с великовозрастными мальчиками(никого из категорий вроде не забыл?)

Еще неудовлетворенные истерички всех возрастов и умные тетки без комплексов , не желающие зарабатывать на жизнь более прозаическими способами. ;)
  • 0

#47
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ведьма - это от ведать, знать. Каждая женщина знает для себя, то что ей нужно. Стоит лишь прислушаться к себе. А вредителями их сделало средневековье. Когда на дыбе и других пыточных аппаратах каждая вторая признавалась в колдовстве, да и для тех, кто не признался дорога одна - на костер. Давайте не уподобляться тем темным временам. Колдовство - это, все же, нечто иное, чем ведьмовство.
  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Malleus Maleficarum - настольная книга инквизитора.
Она же "как разоблачить и уничтожить ведьму"  ;)

Написана  монахом-доминиканцем Яковом Шпренгером (1436-1495) и деканом Кельнского университета, приором Генрихом Крамером, на церковной латыни Инсисторисом (1430-1505) в 1487 году.


Это вы про Молот ведьм? Вот что сказки-то сказки!!! "Способ, которым ведьмы лишают мужчин полового члена"!!!!!!! ;) :lol: :D

Во-первых , не "молот ведьм", а "молот вредителей", ибо малефицум есть причинение зла. Уже это говорит о качестве последующего перевода. В оригинале книжки-то читать надо...и чтоб кровушка на переплете...:D
Во-вторых. какое-никакое а практическое руководство к действию.
В -третьих. Если "ведьма" не знает или не желает знать того, что знает любая женщина - ей для начала надобно потренироваться в женской ипостаси. ;)

А во-вторых "малефикарум" это все таки злодейки, а не вредители. Что говорит о качестве последующих рассуждений и способности читать в оригинале ;)
  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Туфта это все, неуважаемые астральщики. Развлечение для молоденьких девочек и стареющих дев с великовозрастными мальчиками(никого из категорий вроде не забыл?)

Еще неудовлетворенные истерички всех возрастов и умные тетки без комплексов , не желающие зарабатывать на жизнь более прозаическими способами. ;)

Точно, эти тоже ;) Факт, что фактических ведьм среди них нет. Кроме как по характеру :lol:
  • 0

#50
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А во-вторых "малефикарум" это все таки злодейки, а не вредители. Что говорит о качестве последующих рассуждений и способности читать в оригинале  ;)

Rumores fuge, ne incipas novus auctor haberi
Nam nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
:lol: ;)
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А во-вторых "малефикарум" это все таки злодейки, а не вредители. Что говорит о качестве последующих рассуждений и способности читать в оригинале  :shy:

Rumores fuge, ne incipas novus auctor haberi
Nam nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
:) :rotate:

А теперь переведи.
При наличии живого интернета, коим мы все пользуемся не составляет труда привести цитат на любом из живых или мертвых языков, что нисколько не определяет уровень образованности.
  • 0

#52
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Creep, многие школьницы выходят в астрал ?
Вы, наверное, их лично знаете ?  :shy:


Зря шутите - астрал вещь реальная, как и осознаные сновидения. Я однажды ночью смог "выйти из себя" и увидел что я как бы в центре комнаты, и вижу себя спящего на кровати. Я хотел закричать что-то, но не смог! Хотел пошевилить рукой-ногой - НЕ МОГУ! :rotate:

Такого страха я не испытывал никогда! От страха я и вернулся обратно в тело и сразу проснулся...

Такой опыт мне удалось сделать только один раз, сейчас пытаюсь повторить.
Заинтригован сильно, "а что там дальше"?

#53
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А теперь переведи.
При наличии живого интернета, коим мы все пользуемся не составляет труда привести цитат на любом из живых или мертвых языков, что нисколько не определяет уровень образованности.

Хм, а зачем тогда переводить?
Ведь "при наличии живого интернета" без труда можно найти и саму цитату и ее перевод. :shy:

А вообще, как бы тема не превратилась в теоретическое пособие для "охоты за ведьмами". :rotate: Только знающие латынь, и так сей эпохальный труд читали, а незнающие ограничатся бульварными переводами. :)
  • 0

#54
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А теперь переведи.
При наличии живого интернета, коим мы все пользуемся не составляет труда привести цитат на любом из живых или мертвых языков, что нисколько не определяет уровень образованности.

Хм, а зачем тогда переводить?
Ведь "при наличии живого интернета" без труда можно найти и саму цитату и ее перевод. :shy:

А зачем утруждаться? Это то же самое что в религиозной ветке приводили номера стихов библейских - типа захочешь - посмотришь. Для интересной темы - пройдет, если не такая животрепещущая - зачем бы я куда стал лазить? Пусть пишет, что хочет, если не желает, чтобы его понимали.

А вообще, как бы тема не превратилась в теоретическое пособие для "охоты за ведьмами".  :rotate: Только знающие латынь, и так сей эпохальный труд читали, а незнающие ограничатся бульварными переводами. :)

С чего ты взяла, что они бульварные? По переводу названия "Молот ведьм" вместо "Молот злодеек"? Так это исторически сложившееся название, не стоит столько шуму поднимать, и сразу во всех тяжких обвинять переводчиков.
Опять же Молот в качестве пособия по охоте на ведьм ничуть не лучше пособий класса "Как стать ведьмой" в смысле практической ценности.

Здесь у нас вообще настоящие ведьмы писать не будут, по той же причине, что у нас здесь Назарбаевы и Балгимбаевы не тусуются. Имея такую власть существует масса гораздо более интересных возможностей чем в "астрал ходить". А все остальные - это так, игры ума. И еще хорошо если они это понимают.
  • 0

#55
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Creep, многие школьницы выходят в астрал ?
Вы, наверное, их лично знаете ?  :)


Зря шутите - астрал вещь реальная, как и осознаные сновидения. Я однажды ночью смог "выйти из себя" и увидел что я как бы в центре комнаты, и вижу себя спящего на кровати. Я хотел закричать что-то, но не смог! Хотел пошевилить рукой-ногой - НЕ МОГУ! :rotate:

А я один раз смог "выйти из себя" и оказался нос к носу с драконом, причем аккурат на вполне реальном проспекте Абая около нашего дома, удирал я от него долго и в большинстве безрезультатно - хитрая бестия оказалась. Причем сон был совершенно цветной и совсем реальный. Это не бла-бла-бла, действительно был такой сон. Его как интерпретировать будем? Выход в астрал альтернативной вселенной?
Я бы принял такие "выходы" как что-либо реальное если бы ты в процессе выхода получил объективную информацию, которой до выхода не обладал - скажем что у кого-либо из знакомых телевизор сломался, а потом оказалось что так оно и есть, или что-нибудь подобное.
Причем куча людей разумеется такие случаи приводят, вся беда для меня в том, что среди них нет моих близких знакомых, про которых мне было бы достоверно известно, что они к мистификациям и преувеличениям не склонны.

Андрей(который Химик) когда был помоложе вполне серъезно рассказывал знакомым, что лично был знаком с вампиршей, которая в зеркале не отражалась, и она его даже укусила то ли раз, то ли два. За счет этого кожа на солнце плохо реагировала. Сейчас правда повзрослел, и такие истории уже не рассказывает. :shy:
  • 0

#56
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С чего ты взяла, что они бульварные? По переводу названия "Молот ведьм" вместо "Молот злодеек"? Так это исторически сложившееся название, не стоит столько шуму поднимать, и сразу во всех тяжких обвинять переводчиков.

Я не обвиняю. Просто в свое время развлекалась переводом и сравнением с изданными версиями. Не только "Молота", но и некоторых отрывков из Библии. Это действительно было весело и забавно.

Опять же Молот в качестве пособия по охоте на ведьм ничуть не лучше пособий класса "Как стать ведьмой" в смысле практической ценности.

Практическую ценность можно найти во всем. Например, буквы знакомые поискать. :rotate:
  • 0

#57
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений
вообще странно было наблюдать, во что превратилась тема...каждый бычится и пытается пыль в глаза пустить за свою якобы крутость. почему каждый пытается всеми силами показать свою причастность к этой теме?
Сначала хотелось бы сказать что книгу "Молот ведьм" (уж простите, именно так она идет в русском переводе) написали инквизиторы с их больным мозгом. Бедным женщинам просто не было выбора, как не согласится с тем что она ведьма. Или как вам нравятся эти тупые тесты, когда на одну чашу весом ложили библию - а на другую - ведьму, и если ведьма перевешивала(!!!) библию - значит она и впрямь ведьма. Жуть просто......
Еще, разницы между ведьмовством и колдовством - не вижу. Обычно считается что второе - это активные действия злого характера...
Короче, последние сообщения про астрал и другие штуки - просто супер! Давайте продолжать в том же духе! Поделимся:rotate:)
  • 0

#58
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

вполне серъезно рассказывал знакомым, что лично был знаком с вампиршей, которая в зеркале не отражалась, и она его даже укусила то ли раз, то ли два. За счет этого кожа на солнце плохо реагировала. Сейчас правда повзрослел, и такие истории уже не рассказывает.  :rotate:


Вы знаете Химика? По мне он шизофреник (бегать голым и выть на луну - это надо не иметь части шифера). Да и длинные нечесанные патлы и грязные, длинные ногти... бррр... а какой дома срач....

А что касаемо поста... Говорят что истинные сатанисты, никогда и нигде не кричат о том, кто они есть... мне кажется касаемо ведьм это тоже верно. А еще опыт говорит мне, что такой лабудой, как правило, занимаются люди из неблагополучных семей. Их можно только пожалеть...
  • 0

#59
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С чего ты взяла, что они бульварные? По переводу названия "Молот ведьм" вместо "Молот злодеек"? Так это исторически сложившееся название, не стоит столько шуму поднимать, и сразу во всех тяжких обвинять переводчиков.

Я не обвиняю. Просто в свое время развлекалась переводом и сравнением с изданными версиями. Не только "Молота", но и некоторых отрывков из Библии. Это действительно было весело и забавно.

Ты настолько уверена в своем знании языка? Я тоже десяток лет назад Урсулу ле Гуин переводил, какой же там был бедный и угловатый язык!! :rotate:

(что это шутка надеюсь понятно?)
  • 0

#60
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Это делают многие школьницы, 7-9 класс.
Значит Вы не ведьма, Prue?
Ведьмы могут ответить?

а еще ведьмы в школу ходят!!! :shy:
если честно вопрос "по части ведьм" не совсем понятен. Ну лечат (всмысле исцеляют) они больных, энергию пьют, проклинают, влюбляют, внушают и т.п. Или вы имеет ввсду чисто физические действия?


и это все делаете ВЫ???
я не сомневаюсь только в первом :rotate:

Сообщение отредактировал MadDog: 21.05.2004, 10:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.