Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#841
ketti08

ketti08
  • Гость
  • 24 сообщений

На прошлой неделе оплатила штраф через хоумбанк. На portal.aisbdd статус сразу изменился на оплачено. А через какое время обычно статус становится "Оплата подтверждена" ? 


  • 0

#842
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

На прошлой неделе оплатила штраф через хоумбанк. На portal.aisbdd статус сразу изменился на оплачено. А через какое время обычно статус становится "Оплата подтверждена"

Никогда там не видел такого статуса, если есть неоплаченный штраф - пишется выписано предписание, после оплаты и видимо прихода денег - оплачено. Думаю никаких дополнительных действий не требуется, если есть электронная квитанция, распечатайте и прикрепите в предписанию/протоколу и сохраните на всякий случай.


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 22.10.2014, 12:00:10

  • 0

#843
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Подскажите пожалуйста, а на каком сайте можно дату техосмотра посмотреть? 


  • 0

#844
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Подскажите пожалуйста, а на каком сайте можно дату техосмотра посмотреть? 

http://eisto.kz/


  • 0

#845
Аслан Актау

Аслан Актау
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем хелло :hi: ! Ребят, есть вариант помочь соотечественнику из Актау? Вобщем объясню ситуацию полностью... 

В недалеком 2011 году я нафотографировался на "Урагане" на 300 тыщ. Писем никаких не получал, узнал чисто случайно, когда пошли забирать брата права (тоже в 2011 году). 

На носу 2014 год, а штрафов ни на одном сайте (е-гов, мвд рк, хоумбанк) нету. Обращался на сайте МВД в рубрику вопрос-ответ, говорят - штрафов нет. То же слышу на 1414.кз.

В нашем автоЦОНе разным людям (я не ходячий в данный момент) по разному говорят; кому то говорят штрафов нет, кому то говорят, что есть штрафы на 257 тыщ (закроют за 120 тыщ по-браЦки).  :rotate: Я вот думаю, может меня развести хотят?

 

Вобщем в чем суть просьбы:  Если кто соберется  в автоЦОН своего города, или встретит на дороге машину с "Потоком" на крыше , будьте человеками, пробейте  имеются ли штрафы по скоростемерам на гос номере R073EWM, тех паспорт RA00094949.

Думаю если база общая и у вас ничего не покажет, то я могу смело продавать свою машинку. Без всяких посредников. Заранее благодарю! 

Дата нарушения: 05.07.2014 Нарушение: Управление ТС, не прошедшим государственого техосмотра Место нарушения: АКТАУ Г.А. Номер водительского удостоверения: 0 Фамилия нарушителя: БАСКАЕВ Имя нарушителя: АСЛАНБЕК Идентификатор протокола: {0C7D30D6-6F81-4F57-8F73-7248D55D790F} Номер бланка: 0041715 Серия бланка: R Тип бланка: 1 Подразделение: ОБ ДП УДП ДВД МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛ. КБК: Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые департаментами внутренних дел областей (204106) КНО: 4301 КНП: Штрафы за нарушение законодательства Республики Казахстан от физических лиц-граждан (993) Сумма штрафа: 5556.00 KZT   

 

по видеофиксации – ШТРАФОВ НЕТ

 

Спасибо огромное! Но что то мне подсказывает,  что это данные с какого-то сайта... В том то и вся проблема, что по видеофиксации ничего не хочет показывать на сайтах! Именно поэтому хочу пробить в других городах на "потоке" или в ЦОНе. 

Расскажу новости по мне, друг из ДВД проверил по своей базе, говорит что есть 25 штрафов по "урагану", 2 по "ред спиду", и один за ТО по протоколу (выше найденный). Просто если к примеру в другом городе не показывает мои штрафы (у меня есть письмо от МВД, что в общей базе  за мной не числятся штрафы, кроме ТО по протоколу + Шкодливый Кот ничего не нашел), то может мне проще выехать в Атырау и там переоформить? 

Ребят, помогите пожалуйста! Вы же все равно нет-нет обращаетесь в ЦОН или РЭО, запишите мои данные, попробуйте пробить! Плиииз!  :weep:


  • 0

#846
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений
На сайте налоговой Алматы опять появилась возможность проверки по ИИНу налога на транспорт и штрафов. Если раньше там указывались авто, которые уже проданы давным давно, то сейчас информация актуальная. По крайней мере по моему ИИН.
  • 0

#847
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, а на каком сайте можно дату техосмотра посмотреть? 

http://eisto.kz/

 

 

Спасибо!


  • 0

#848
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте!

Есть вопрос по поводу штрафов к знатокам. Уже не знаю где тут искать соответствующую ветку. В общем, в прошлом месяце позвонил мне частный судебный исполнитель и заявил, что на авто нашего ТОО висят штрафы (стоп линии) от 2013 года. Поехали с водителем в АвтоЦОН, оплатил эти штрафы, взял квитанции. Через неделю опять звонок от него и говорит, что на авто до сих пор висят эти штрафы. Ну разумеется, без всякой задней мысли подумал, что произошел какой-то сбой или их базы данных не совпадают или какой то иной косяк. Я передал квитанции водителю, чтобы отвез их судоисполнителю. Они не приняли их, сказав, что нужно еще оплатить их комиссию (6 423 тг). Я честно говоря, вообще не понял, почему ГАИ отдает функции каким-то частным исполнителям. Где написано, что они имеют право это делать, если загружены работой? И вообще, что за сумма такая непонятная? не совпадает с МРП. Обычно все штрафы расчитываются исходя из МРП (два, три, пять, десять МРП). А тут 6423 тенге. Не два МРП, не три, не четыре, а какая-то с неба взятая сумма. Фирма оплатила штрафы, есть подтверждающие квитанции об их оплате. Разве этого не хватает? Почему нужно еще платить каким то частным исполнителям их исполнительскую санкцию? Они грозятся поставить на арест автомобиль. Но скажите, разве это законно передавать работу каким-то частникам и при этом еще погашать расходы этих частников за счет налогоплательщиков? Мы погасили то, что должны государству.

Кто разбирается в этих тонкостях, растолкуйте, что делать в будущем, если опять придут уведомления от частников? Спасибо!


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 04.11.2014, 23:42:52

  • 0

#849
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!

Есть вопрос по поводу штрафов к знатокам. Уже не знаю где тут искать соответствующую ветку. В общем, в прошлом месяце позвонил мне частный судебный исполнитель и заявил, что на авто нашего ТОО висят штрафы (стоп линии) от 2013 года. Поехали с водителем в АвтоЦОН, оплатил эти штрафы, взял квитанции. Через неделю опять звонок от него и говорит, что на авто до сих пор висят эти штрафы. Ну разумеется, без всякой задней мысли подумал, что произошел какой-то сбой или их базы данных не совпадают или какой то иной косяк. Я передал квитанции водителю, чтобы отвез их судоисполнителю. Они не приняли их, сказав, что нужно еще оплатить их комиссию (6 423 тг). Я честно говоря, вообще не понял, почему ГАИ отдает функции каким-то частным исполнителям. Где написано, что они имеют право это делать, если загружены работой? И вообще, что за сумма такая непонятная? не совпадает с МРП. Обычно все штрафы расчитываются исходя из МРП (два, три, пять, десять МРП). А тут 6423 тенге. Не два МРП, не три, не четыре, а какая-то с неба взятая сумма. Фирма оплатила штрафы, есть подтверждающие квитанции об их оплате. Разве этого не хватает? Почему нужно еще платить каким то частным исполнителям их исполнительскую санкцию? Они грозятся поставить на арест автомобиль. Но скажите, разве это законно передавать работу каким-то частникам и при этом еще погашать расходы этих частников за счет налогоплательщиков? Мы погасили то, что должны государству.

Кто разбирается в этих тонкостях, растолкуйте, что делать в будущем, если опять придут уведомления от частников? Спасибо!

 

Платить своевременно ))


  • 0

#850
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Здравствуйте!
Кто разбирается в этих тонкостях, растолкуйте, что делать в будущем, если опять придут уведомления от частников? Спасибо!

не буду умничать, но постараюсь немного ответить.
1. закон хорошо поменялся и внесли кучу изменений (15.01.14 года).
2. дам некоторые выдержки из закона. комментировать не буду, ибо законы у нас не комментируют даже те, кто их принимает.

А. Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство без заявления взыскателя в случаях, когда исполнительный документ направлен к нему судом, другим органом (должностным лицом). Частному судебному исполнителю исполнительные документы, по которым взыскателем является государство, направляются заинтересованными государственными органами.

В. После возбуждения исполнительного производства любое исполнение обязанностей должника перед взыскателем должно происходить с обязательным извещением судебного исполнителя.

С.Оплата деятельности частного судебного исполнителя производится за счет средств, взысканных с должника, и устанавливается в размере от трех до двадцати пяти процентов с взысканной суммы или стоимости имущества. По исполнительным документам неимущественного характера оплата деятельности частного судебного исполнителя устанавливается в месячных расчетных показателях.
2. Оплата деятельности частного судебного исполнителя производится только в случае полного или частичного исполнения исполнительного документа. Если исполнительный документ имущественного характера исполнен частично, то частному судебному исполнителю выплачивается только часть оплаты его деятельности, пропорционально взысканной сумме или стоимости имущества.
3. Частный судебный исполнитель вправе взимать суммы за оплату своих услуг только в размерах и в порядке, установленных нормативными правовыми актами. Частному судебному исполнителю запрещается изменять установленные размеры сумм оплаты своей деятельности.
4. Размер оплаты деятельности частного судебного исполнителя утверждается Правительством Республики Казахстан по представлению уполномоченного органа.

От внесения авансовых сумм, необходимых для осуществления исполнительных действий, освобождаются взыскатели:2-1) государственные органы по взысканиям в пользу государства;
  • 2

#851
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Здравствуйте!

Есть вопрос по поводу штрафов к знатокам. Уже не знаю где тут искать соответствующую ветку. В общем, в прошлом месяце позвонил мне частный судебный исполнитель и заявил, что на авто нашего ТОО висят штрафы (стоп линии) от 2013 года. Поехали с водителем в АвтоЦОН, оплатил эти штрафы, взял квитанции. Через неделю опять звонок от него и говорит, что на авто до сих пор висят эти штрафы. Ну разумеется, без всякой задней мысли подумал, что произошел какой-то сбой или их базы данных не совпадают или какой то иной косяк. Я передал квитанции водителю, чтобы отвез их судоисполнителю. Они не приняли их, сказав, что нужно еще оплатить их комиссию (6 423 тг). Я честно говоря, вообще не понял, почему ГАИ отдает функции каким-то частным исполнителям. Где написано, что они имеют право это делать, если загружены работой? И вообще, что за сумма такая непонятная? не совпадает с МРП. Обычно все штрафы расчитываются исходя из МРП (два, три, пять, десять МРП). А тут 6423 тенге. Не два МРП, не три, не четыре, а какая-то с неба взятая сумма. Фирма оплатила штрафы, есть подтверждающие квитанции об их оплате. Разве этого не хватает? Почему нужно еще платить каким то частным исполнителям их исполнительскую санкцию? Они грозятся поставить на арест автомобиль. Но скажите, разве это законно передавать работу каким-то частникам и при этом еще погашать расходы этих частников за счет налогоплательщиков? Мы погасили то, что должны государству.

Кто разбирается в этих тонкостях, растолкуйте, что делать в будущем, если опять придут уведомления от частников? Спасибо!

 

Платить своевременно ))

 

а если про этот штраф вообще впервые слышим (как в нашем случае)? Что тогда?

не есть разъяснительный ответ.


  • 0

#852
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

По всем поисковикам штрафов не обнаружил. Можно ли доверять?
И еще вопрос: как происходит фиксация нарушения стоп-линий? 


  • 0

#853
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

По всем поисковикам штрафов не обнаружил. Можно ли доверять?
И еще вопрос: как происходит фиксация нарушения стоп-линий? 

видеокамерами на перекрестках. Там где они установлены.


  • 0

#854
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

По всем поисковикам штрафов не обнаружил. Можно ли доверять?
И еще вопрос: как происходит фиксация нарушения стоп-линий? 

видеокамерами на перекрестках. Там где они установлены.

 

 Ну по базам у меня нарушений нет. Хотя отчетливо помню, что бывали случаи заезда за стоп-линию. Значит не всегда штраф фиксируется?


  • 0

#855
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
SOS, приехала в спеццон чтобы снять оплаченный штраф, который оплатила в центр кредит банке неделю назад, гайцы говорят что не оплачен, и требуют вторую бумажку из банка для них, которую мне никто не давал в банке, что делать? Похоже хотят повторную оплату??
  • 0

#856
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Едите в банк, и просите распечатать платеж.


  • 1

#857
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Едите в банк, и просите распечатать платеж.


А квитанция об оплате, это разве не документ?((( позвонила в банк, говорят, что всегда дают одну квитанцию , больше ничего((может повторно распечатать квитанцию об оплате, если не прошёл платёж, они могут вернуть деньги по заявлению(( запомните центр кредит и не оплачивайте там штрафы
  • 0

#858
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Проверьте в квитанции код назначения платежа, код бюджетной классификации, свой ИИН, могет они не туда Ваши деньги зафигачили. 


Сообщение отредактировал Лукерия: 06.11.2014, 14:18:02

  • 0

#859
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Проверьте в квитанции код назначения платежа, код бюджетной классификации, свой ИИН, могет они не туда Ваши деньги зафигачили.


Все совпадает с реквизитами, посмотрела на хоум банке, штраф висит, посмотрела на сайте е гов, не выдало , что есть штраф(((( есть ли какие то нормы, время, за которое гаи должны разносить оплаты в базе? Банк ответил что давно деньги упали к ним на счет, а гайцы тупо отвечают что денег нет, что то мухлюют, куда идти чтобы до стучаться до гаи??? Есть ли руководство ? Которое контролирует этот процесс.. Тихое издевательство, так самое интересное , что доверенность то мне удалось сделать сегодня в спец цоне))) если бы штраф висел не оплаченным, неужели они бы выдали доверенность??? Или просто не проверили бумажку с отсутствием штрафа, на чье имя она выписана))) там только и витает в воздухе, слово ШТРАф, они млеют от это слова
  • 0

#860
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Все совпадает с реквизитами, посмотрела на хоум банке, штраф висит, посмотрела на сайте е гов, не выдало , что есть штраф(((( есть ли какие то нормы, время, за которое гаи должны разносить оплаты в базе? Банк ответил что давно деньги упали к ним на счет, а гайцы тупо отвечают что денег нет, что то мухлюют, куда идти чтобы до стучаться до гаи??? Есть ли руководство ? Которое контролирует этот процесс.. Тихое издевательство, так самое интересное , что доверенность то мне удалось сделать сегодня в спец цоне))) если бы штраф висел не оплаченным, неужели они бы выдали доверенность??? Или просто не проверили бумажку с отсутствием штрафа, на чье имя она выписана))) там только и витает в воздухе, слово ШТРАф, они млеют от это слова

 

Если доверку заверили в спеццоне, значит по штрафам не было вопросов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.