Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1101
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скажите,пожалуйста,если я оплачу штраф через homebank,надо ли мне идти в горгаи или спецЦон?на сайте у homebank написано что необязательно туда идти...но как то страхово))

нет, да и боятся то нечего, там же архив платежей есть, всегда можно распечатать и предоставить в гаи (104 каб.) 


  • 0

#1102
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

нет, да и боятся то нечего, там же архив платежей есть, всегда можно распечатать и предоставить в гаи (104 каб.)
Вот в тексте предписания написано, что квитанцию об оплате обязательно нужно нести в спеццон. Я сам не носил, но в теме уже есть прецеденты, когда пришлось доплачивать ещё 5 тыс частному судебному исполнителю: http://vse.kz/index....st&pid=32462745
  • 0

#1103
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

нет, да и боятся то нечего, там же архив платежей есть, всегда можно распечатать и предоставить в гаи (104 каб.)
Вот в тексте предписания написано, что квитанцию об оплате обязательно нужно нести в спеццон. Я сам не носил, но в теме уже есть прецеденты, когда пришлось доплачивать ещё 5 тыс частному судебному исполнителю: http://vse.kz/index....st&pid=32462745

 

я к тому, что боятся нечего, что всегда можно взять распечатку и отнести им,  т.е. оплатить, потом посмотреть, если не удаляется, то идти туда, просто показалось, что человек первый раз штраф будет оплачивать посредством хоумбанка, а эти судебные исполнители, незнаю, там наверное должен пройти хороший срок или  не оплатили этот самый штраф, вот и включился судисполнитель, но если человек  все оплатил, а у них базы не синхронизируются или работает через одно место, то "я" ни при чем, в хоумбанке высветился штраф (7 штук уже :faceoff: ), припоминаю и соглашаюсь что было дело, оплачиваю там же, все, никуда не хожу, почти правда  :D (тынц)


  • 0

#1104
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Скажите,пожалуйста,если я оплачу штраф через homebank,надо ли мне идти в горгаи или спецЦон?на сайте у homebank написано что необязательно туда идти...но как то страхово))
Скажите пжл, вы ходили за снятием штрафа? Тоже оплатили через Хоумбанк. Снимут или нет штраф? 
  • 0

#1105
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Скажите,пожалуйста,если я оплачу штраф через homebank,надо ли мне идти в горгаи или спецЦон?на сайте у homebank написано что необязательно туда идти...но как то страхово))
Скажите пжл, вы ходили за снятием штрафа? Тоже оплатили через Хоумбанк. Снимут или нет штраф? 

 

а после оплаты в хоумбанке, там разве не видно штраф есть или нет


  • 0

#1106
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

10 мая  в районе 2 ночи превысил скорость, аэропортовская трасса за знаком 40 проехал 54. Всю дорогу ехал под 60, задумался, забыл сбросить скорость, жалко было оплачивать :)  Сумма 19 тысяч. 12 мая обнаружил на portal.aisbdd.kz. Но на егов он появился через пару дней. Оплатил 30 мая. В егов штраф пропал сразу, но на  portal.aisbdd.kz так и висел с пометкой "Не оплачено". Домой никаких писем не приходило. Но прочитав что могут передать в ЧСИ, подумал что с ними бодаться и доказывать что я оплатил в течении 30 дней будет тяжело и пришлось ехать в ГорГаи. В 104 кабинете показал квитанцию, сразу же статус обновился на "Оплачено". На руки получил предписание со штампом - "Оплачено". 


  • 0

#1107
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Оплатил 30 мая.
Оплатил половину суммы?
  • 0

#1108
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Оплатил 30 мая.
Оплатил половину суммы?

 

Нет, всю. По нарушениям со скоростомерам нет скидок. 


  • 0

#1109
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 В егов штраф пропал сразу, но на  portal.aisbdd.kz так и висел с пометкой "Не оплачено". Домой никаких писем не приходило. Но прочитав что могут передать в ЧСИ, подумал что с ними бодаться и доказывать что я оплатил в течении 30 дней будет тяжело и пришлось ехать в ГорГаи. В 104 кабинете показал квитанцию, сразу же статус обновился на "Оплачено". На руки получил предписание со штампом - "Оплачено". 

 

Тож такое было. Оплатил на егове пропал. На АИС БДД висел - ну я и забил. Пока не остановили и не сказали что надо отнести квитанции в ГорГаи. Чтобы не идти через тот же egov отправил электронное обращение в подразделение МВД.

Штрафы к концу срока ответа на обращение отметились как оплаченные, вместе с ответом от МВД. + На дом адрес прислали конверт, в котором также были копии с печатью оплачено.

 

так что можно не трепать нервы не ездить к ним.

 

Вообще суть в том, что egov не доконца интегрирован с алматиснким АИС БДД.


  • 2

#1110
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Добрый вечер! Вопрос такой, пришло предписание от административной полиции. нарушение по статье 601 п.1  не выполнил требование дорожного знака "остановка запрещена" пдд 3.27

По времени и числу совершения нарушения не понимаю как я мог там оказаться, вопрос  у нас  теперь фиксация работает  и на "стоянка запрещена"  потому что с гаишниками никаких протоколов не заполнял, в предписание фотографий нету.

 

Где  теперь можно разобраться и с чего начать?    


  • 0

#1111
xmannz

xmannz
  • Гость
  • 11 сообщений

доброго времени суток! у меня такой вопрос: как быстро приходят квитанции за штрафы или через какой срок появляется информация о нарушении если иное имело место на том или ином портале? я например пользуюсь ТС отца и записываю даты возможного нарушения ПДД мною, чтобы точно знать кто именно нарушил во избежания проблем с отцом, по сей день ни один из возможных штрафов ни на одном портале не высветился, только два штрафа отца двухлетней давности и те по протоколу, у него есть пару штрафов зафиксированные камерами, но их на порталах нету.


  • 0

#1112
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

доброго времени суток! у меня такой вопрос: как быстро приходят квитанции за штрафы или через какой срок появляется информация о нарушении если иное имело место на том или ином портале? я например пользуюсь ТС отца и записываю даты возможного нарушения ПДД мною, чтобы точно знать кто именно нарушил во избежания проблем с отцом, по сей день ни один из возможных штрафов ни на одном портале не высветился, только два штрафа отца двухлетней давности и те по протоколу, у него есть пару штрафов зафиксированные камерами, но их на порталах нету.

 

на портале egov у меня оба штрафа высвечивались уже на следующий день. (правда там какая-то сранная муть - бывает что они иногда не высвечиваются). На дом приносили где-то дней через 20 после нарушения.


  • 0

#1113
xmannz

xmannz
  • Гость
  • 11 сообщений

 

доброго времени суток! у меня такой вопрос: как быстро приходят квитанции за штрафы или через какой срок появляется информация о нарушении если иное имело место на том или ином портале? я например пользуюсь ТС отца и записываю даты возможного нарушения ПДД мною, чтобы точно знать кто именно нарушил во избежания проблем с отцом, по сей день ни один из возможных штрафов ни на одном портале не высветился, только два штрафа отца двухлетней давности и те по протоколу, у него есть пару штрафов зафиксированные камерами, но их на порталах нету.

 

на портале egov у меня оба штрафа высвечивались уже на следующий день. (правда там какая-то сранная муть - бывает что они иногда не высвечиваются). На дом приносили где-то дней через 20 после нарушения.

 

а возможно ли, что у отца данные по каким либо то причинам не высвечиваются на порталах потому что там не вбили в базу данных гор гаи цона или Егов, только в служебной базе данных, а пара штрафов по камерам пришли письмом, anyway, отца потяну в цон проверят штрафы


Сообщение отредактировал xmannz: 02.07.2015, 18:19:18

  • 0

#1114
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Скажите,пожалуйста,если я оплачу штраф через homebank,надо ли мне идти в горгаи или спецЦон?на сайте у homebank написано что необязательно туда идти...но как то страхово))

Скажите пжл, вы ходили за снятием штрафа? Тоже оплатили через Хоумбанк. Снимут или нет штраф?
я оплатила и уже выехела из страны,никаких проблем не возникло.штраф на сайте homebank не висит больше
  • 0

#1115
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вчера в области выписали штраф со скидкой. Сегодня поехал в спец. ЦОН Алматы. Говорят, что в базе нет, дня через 3 может будет. У кого есть опыт? Через сколько появился?

Через 10 дней вылетать, выпустят?


  • 0

#1116
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вчера в области выписали штраф со скидкой. Сегодня поехал в спец. ЦОН Алматы. Говорят, что в базе нет, дня через 3 может будет. У кого есть опыт? Через сколько появился?

Через 10 дней вылетать, выпустят?

В четверг ездил в ГорГаи на предмет узнать про штрафы на всякий случай. Капитан в окошке сказал, что в базе они появляются через 5 дней после фиксации.

По поводу выпустят - у Вас есть месяц на оплату штрафа. Т.е. в течении 30 дней Вас точно никто никуда вносить не будет. Вот только я не знаю точно, месяц начинается с момента нарушения, или с момента занесения в базу.


Сообщение отредактировал Giacint: 07.07.2015, 12:01:35

  • 0

#1117
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я с двумя штрафами летаю без проблем, но один оплачивал, не удалили с базы.
Другое дело, что запрет на вылет может выписать только суд, доказав вину неплательщика.
Государство правда считает, что люди за 200 баксов хотят скрываться в другой стране?))
  • 0

#1118
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо за ответы. Попробую в пятницу еще прокатиться.


  • 0

#1119
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Государство правда считает, что люди за 200 баксов хотят скрываться в другой стране?))

Читал, что есть случаи и за 700 тенге в списки людей вносят.


  • 0

#1120
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Вчера в области выписали штраф со скидкой. Сегодня поехал в спец. ЦОН Алматы. Говорят, что в базе нет, дня через 3 может будет. У кого есть опыт? Через сколько появился?

Через 10 дней вылетать, выпустят?

У меня такое было, правда в городе, приехал в гаи по адресу указанному в протокольной квитанции, оплатил в окошко Egov, отдал сотруднику чек, он прилепил чек к протоколу, мне поставил штамп и роспись на квиток протокольный и сказал как в базе появится автоматом удалится.

 

P.S. а забыл, уже два месяца прошло вроде нигде, ничего, не всплывает.


Сообщение отредактировал Spaha: 07.07.2015, 13:36:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.