Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#21
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Lora-Flora. А есть ли возможность увидеть прайс Вашего питомника в ЛС? Ведь слово «недорого», каждый понимает по своему.
  • 0

#22
Ayka777

Ayka777
  • Гость
  • 18 сообщений

2 mitka
Нет, пожалуй, сейчас поливать не нужно. Главное не повредить ком и высадить деревца правильно по сторонам света. Обычно, привязывают тряпочку на северную сторону. Но если у вас на сосенках нет отметки, какой стороной она на север смотрела, то это можно определить и по количеству веток: с южной стороны веток больше, и они поразлапистее, что ли... Пусть "поспят" до весны.

Более подробно посмотрите тут


подскажите, а где можно купить карликовые сорта туи пирамидальной и круглой формы
  • 0

#23
Ayka777

Ayka777
  • Гость
  • 18 сообщений

Мне очень нравится ель европейская, выращенная в питомнике Евросад. Ровненькие, аккуратненькие и не очень дорогие.


адрес не подскажете, хочу голубую тую
  • 0

#24
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений
А я этим летом даже шишки насобирала еловые, сосновые и кедровые. А вот как вырастить из них красивые саженцы, да чтобы ещё и на улице росли не знаю...
Может подскажите мне как правильно это сделать?
В литературе я видела несколько вариантов, там говориться, что желательно землю надо брать из того места, куда в дальнейшем будут высаживаться ёлочки, в горшок высаживать в декабре семена, далее сверху покрыть слоем снега и в прохладное место. А когда придёт пора их высаживать в землю, то они должны прижиться быстрее.
  • 0

#25
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora. А есть ли возможность увидеть прайс Вашего питомника в ЛС? Ведь слово «недорого», каждый понимает по своему.

То 2010.Сори это не мой питомник. Материал этого питомника продается по Джандосово, чуть дальше Саина. У них метровая европейка стоит 15000 тенге, с хорошим прикорневым комом.
То Дания 77. Грунт для посадки должен быть очень рыхлым и легким, желательно торф с песком. А грунт из сада не подойдет для выращивания из семян хвойников. Главное, чтобы на сеянцы после прорастания не напала прикорневая гниль, это являение довольное обычное. У меня от нее погибли все сеянцы сосны черной. А на постояное место можно будет высаживать, когда сеянцы окрепнут.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 20.11.2009, 16:57:00

  • 0

#26
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Подскажите, почему не приживаются дикие елочки и сосенки, привезенные из гор?
  • 0

#27
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Подскажите, почему не приживаются

Вопрос, конечно, интересный….
Причин м.б. немерянно. Одна из основных – это то, что с хвойными нельзя обращаться как с сорняками, типа берёзы, вяза приземистого или тополя.
Советов по посадке сосен и елей можно найти множество. Не поленитесь ознакомится с ними перед высадкой. Одни из самых основных – это соблюдение времени посадки и регулярный полив, в первый год.
  • 0

#28
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не подскажите, может кто знает, где находится питомник Белобородько? Адрес, может телефон. И ещё вопрос. можно ли в это время (ноябрь-декабрь) высаживать хвойные? У нас пустой небольшой участок и очень хотелось бы закупиться хвойниками. С обоих сторон заборы почти в плотную к дому, а у соседей туалеты уличные. Поэтому хвойные думаю лучший вариант - они и заборы прикроют и воздух освежат. :-) Может кто знает где можно дешевые туи и можжевельники купить? Были на базаре - там ну уж очень дорого просят. Да и не известно что ещё подсунут? Может у кого бабушки знакомые продают? Били в питомнике, которой около Иссыка - там всё подорожало. Тоже не по карману. По газете звонили - везде загибают с ценой.
  • 0

#29
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Фарида, у нее все покупаю 7011522002. Цены очень хорошие. Елка в 1-1,5м примерно 10000 тенге

Сообщение отредактировал BEN10: 23.11.2009, 16:45:00

  • 0

#30
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Luiz, в Садовом центре были? Кроме того что там в принципе большой выбор хвойников, еще и скидки бывают регулярно. Если заказывать по каталогу зимой на весну, скидка 40 процентов. А про Белобородько, я ксати не очень хорошие отзывы по качеству слышала. По крайней мере в последний сезон.

#31
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений


Lora-Flora. А есть ли возможность увидеть прайс Вашего питомника в ЛС? Ведь слово «недорого», каждый понимает по своему.

То 2010.Сори это не мой питомник. Материал этого питомника продается по Джандосово, чуть дальше Саина. У них метровая европейка стоит 15000 тенге, с хорошим прикорневым комом.
То Дания 77. Грунт для посадки должен быть очень рыхлым и легким, желательно торф с песком. А грунт из сада не подойдет для выращивания из семян хвойников. Главное, чтобы на сеянцы после прорастания не напала прикорневая гниль, это являение довольное обычное. У меня от нее погибли все сеянцы сосны черной. А на постояное место можно будет высаживать, когда сеянцы окрепнут.



Lora-Flora подскажите если я шишки собирала летом, а высаживать их собираюсь сейчас, примутся ли или не стоит их высаживать? Но шишки я не срывала, они уже упали с ёлок.
  • 0

#32
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Дания 77, высеять Вы можете и сейчас. Только всхожесть будет естественно не 100%. Просто среди семян много пустых. Хвойники на питомниках размножают черенками. А семяное размножение используют для выведения новых сортов.
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Lora-Flora, а как на счет стратификации? Это ж когда они прорастут без нее.

#34
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, а как на счет стратификации? Это ж когда они прорастут без нее.

Извините меня, конечно, я не ботаник-селекционер. Поэтому все эти тонкости посева семян хвойников мне не интересны. Один раз я провела такой эксперимент и все. А хвойники во всех питомниках давно уже размножают че-рен-ка-ми. Как это делается ищите в литературе. Удачи.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 26.11.2009, 11:48:49

  • 0

#35
Манюнька

Манюнька
  • Гость
  • 5 сообщений
мечтаю посадить пару маленьких елочек на участке, какой сорт посоветуете, поменьше и попушистей?
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Манюнька, именно елочек или имеются ввиду хвойники в принципе?)

#37
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот наиболее распространенные из видов карликовых форм ели: ель канадская "Conica", ель обыкновенная "Nidiformis".
Первая по форме напоминает пирамидку, а вторая шар-гнездо. Обе медленно растущие формы. :laugh:
  • 0

#38
bashli

bashli
  • Гость
  • 20 сообщений

А я этим летом даже шишки насобирала еловые, сосновые и кедровые. А вот как вырастить из них красивые саженцы, да чтобы ещё и на улице росли не знаю...
Может подскажите мне как правильно это сделать?

у меня очень хорошо всходили семена туи, причем без стратификации, собранные осенью семена положила в горшок с лимоном, присыпала землей, когда поливала лимон, поливались и семена, взошли через месяц или ранее. Сейчас одна из тех туек до сих пор в горшке растет (ей около 6 лет), остальные были раздарены друзям.

В дендрапарке ( за иссыком) видела как растут молоденькие побеги туек, сосен и других хвойных, осенью делают небольшие ровные площадки, засыпают из песком и ровными рядами засыпают семена (между рядами около 15-20 см), присыпают песком, песок речной, весной всходят тоненькие побеги, их подращиваю и наверное ближе к осени рассаживают, а может быть на следующий год.
  • 0

#39
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Не подскажите, может кто знает, где находится питомник Белобородько? Адрес, может телефон. И ещё вопрос. можно ли в это время (ноябрь-декабрь) высаживать хвойные? У нас пустой небольшой участок и очень хотелось бы закупиться хвойниками. С обоих сторон заборы почти в плотную к дому, а у соседей туалеты уличные. Поэтому хвойные думаю лучший вариант - они и заборы прикроют и воздух освежат. :-/ Может кто знает где можно дешевые туи и можжевельники купить? Были на базаре - там ну уж очень дорого просят. Да и не известно что ещё подсунут? Может у кого бабушки знакомые продают? Били в питомнике, которой около Иссыка - там всё подорожало. Тоже не по карману. По газете звонили - везде загибают с ценой.

А не заезжали в садовый центр по Гагарина чуть выше Утепова? Мы там как то брали туйки, гораздо дешевле, чем на базарах торгуют. А питомник Белобородько моб. 87017959366,но зимой дорога до пит-ка плохая.
  • 0

#40
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

у меня очень хорошо всходили семена туи, причем без стратификации, собранные осенью семена положила в горшок с лимоном, присыпала землей, когда поливала лимон, поливались и семена, взошли через месяц или ранее. Сейчас одна из тех туек до сих пор в горшке растет (ей около 6 лет), остальные были раздарены друзям.

Пардон, а где семена брали? Просто на улице?
Я в парке гулял, заглянул в шишечки на туях, что-то семян не увидел. Или поздно уже, все выпали-разлетелись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.