Перейти к содержимому

Фотография

Защита и обвинение работников и работодателейТипа все сюда кому есть что сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Там какой то Котик Пуся полностью соглашался с высказываниями SCS.
Интересно было бы его здесь послушать.
Он наверное тоже из армии обиженных работодателями.
А Pretender1 тоже что-то в конец замолк.
Что-то такое бурное начало сменилось  вялым продолжением.


"Какой-то там", как Вы изволили выразиться, "Котик Пуся" не похож на обиженного работодателем. И вообще я поражаюсь Вашей способности всё и вся передёргивать. Речь не идёт о каких-либо обидах, какой-то детский сад, млин. Вопрос принципиальный и далеко не личный. Вовсе не нужно сталкивать здесь лбами "дателей" и работников. А Вы, пардон, скорее всего относитесь к категории "пролезших в князи из ...", а сие не есть типичный случай. Как говорят в статистике - сия выборка нерепрезентативна, а посему рассмотрена быть не может. Нельзя из частного случая выводить закономерности. Оптимизм вещь хорошая и нужная, но оболванивание по принципу "человек сам кузнец своего счастья" - это софистика. Удачное трудоустройство в силу стечения обстоятельств не даёт Вам права свысока поучать других людей. Понятно стремление верхушек компании защитить имя компании, но думаю делать это надо по-другому.


Че ты тут так красиво расписался. Ты тоже ЧЁРТ!!


Faraday Может не будем переходить на личности
тема для того и создана чтоб культурно каждый высказал свое мнение!!
  • 0

#42
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

а ОnProvince, наверное, неплохо кормят в лаге, вот он и хвалит свое "болото"... Или я ошибаюсь?  ;)

зы: а с корейцами (из Южной Кореи), действительно, тяжело работать... В большинстве, невоспитанные грубияны, считающие, что осчастливливают страну свим присутствием и продвижением здесь своего ширпотреба...


Ну начнем с того, судя по твоим постам, тебя вообще давно не кормили или кормят каким-то отстоем, ИМХО. Почему? Да потому что человек будет работать на своем месте до тех пор пока его это устраивает. И это надо уважать. :(
А по поводу корейцев могу сказать, что видимо они действительно считают, что "осчастливливают страну свим присутствием и продвижением здесь своего ширпотреба", раз ты сам такой неудачник, что сам не можешь вылезти из дерьма в котором находишься, и предложить даже такой "ширпотреб".
И на будущее тебе WATCH YOUR MOUTH!
  • 0

#43
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Давай не будем храбриться. У тебя просто может с Инглиш проблемы или уровня не хватает работать в действительно хорошей и крупной фирме?
И насчет 5000 евро - ты тут палку перегнул. А что, по твоему мнению америкоты или наши местные не относяться к работникам плохо? ты наверное слишком мало контор попробовал. В таком случае у тебя еще все впереди. не надо необоснованно лажать тот или иной национальный способ работы. Везде есть свои подковырки, поверь.


йо, чуваки, так не пойдет :(
давайте не будем делать скоропалительных выводов друг о друге. Ок?
Везде есть проблемы с иностранцами: и с америкотами, и с канадцами, и с итальянцами, и даже с нашими. Но нигде они не выпирают так, как у корейцев.
зы: с инглиш у меня отл-но (квалификация тех. переводчика, если что).
5000 - не предел, поверь.
До уровня хорошей и крупной компании я уже дорос, а вот с местами работы, да - сменил пока не так много ;)
  • 0

#44
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Там какой то Котик Пуся полностью соглашался с высказываниями SCS.
Интересно было бы его здесь послушать.
Он наверное тоже из армии обиженных работодателями.
А Pretender1 тоже что-то в конец замолк.
Что-то такое бурное начало сменилось  вялым продолжением.


"Какой-то там", как Вы изволили выразиться, "Котик Пуся" не похож на обиженного работодателем. И вообще я поражаюсь Вашей способности всё и вся передёргивать. Речь не идёт о каких-либо обидах, какой-то детский сад, млин. Вопрос принципиальный и далеко не личный. Вовсе не нужно сталкивать здесь лбами "дателей" и работников. А Вы, пардон, скорее всего относитесь к категории "пролезших в князи из ...", а сие не есть типичный случай. Как говорят в статистике - сия выборка нерепрезентативна, а посему рассмотрена быть не может. Нельзя из частного случая выводить закономерности. Оптимизм вещь хорошая и нужная, но оболванивание по принципу "человек сам кузнец своего счастья" - это софистика. Удачное трудоустройство в силу стечения обстоятельств не даёт Вам права свысока поучать других людей. Понятно стремление верхушек компании защитить имя компании, но думаю делать это надо по-другому.




А Вы, пардон, скорее всего относитесь к категории "пролезших в князи из ..."


Это ты зря. Я в данный момент нахожусь так скажем на исполнительской должности но при это согласен с OnProvince. Я допустим всегда расуждал так Хочеш что бы было луише делай для этого все и даже больше и все получится. И не причем тут князь. Да многим везет по случаю. Но в основном надо делать самомому.
  • 0

#45
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Там какой то Котик Пуся полностью соглашался с высказываниями SCS.
Интересно было бы его здесь послушать.
Он наверное тоже из армии обиженных работодателями.
А Pretender1 тоже что-то в конец замолк.
Что-то такое бурное начало сменилось  вялым продолжением.


"Какой-то там", как Вы изволили выразиться, "Котик Пуся" не похож на обиженного работодателем. И вообще я поражаюсь Вашей способности всё и вся передёргивать. Речь не идёт о каких-либо обидах, какой-то детский сад, млин. Вопрос принципиальный и далеко не личный. Вовсе не нужно сталкивать здесь лбами "дателей" и работников. А Вы, пардон, скорее всего относитесь к категории "пролезших в князи из ...", а сие не есть типичный случай. Как говорят в статистике - сия выборка нерепрезентативна, а посему рассмотрена быть не может. Нельзя из частного случая выводить закономерности. Оптимизм вещь хорошая и нужная, но оболванивание по принципу "человек сам кузнец своего счастья" - это софистика. Удачное трудоустройство в силу стечения обстоятельств не даёт Вам права свысока поучать других людей. Понятно стремление верхушек компании защитить имя компании, но думаю делать это надо по-другому.


В том то весь и прикол, что я не отношусь никаким боком к верхушке компании. Я так же ночами тяну провода и бегаю по пользователям как и любой системотехник. Тут дело принципа и "с высока" никто поучать не может и не хочет. Мне обидно когда кто-то говорит плохо про компанию, в которой я работаю. Если ты нормальный человек - гордо уйди в другое место и плачь, что тебя все обижают, и что по "стечению обстоятельств" ты не стал тем, кем стал твой сосед. По меньше слёз, побольше дела. Мне кажется, что SCS относится к категории людей "плакальщик - демагог" - понахватался философских терминов и пытается всучить их нам "простым смертным". И софистика здесь совершенно ни причем. Ты еще бы легенду про Ахилеса и черепаху привел в пример. Так вот ты и есть тот Ахилес, который не может никак догнать черепаху. И насчет князей и грязи - если хотел обидеть - у тебя не получилось. Потому что до князей мне еще очень далеко. Как стану князем, может быть тогда обижусь. :(
Так что думай перед тем как разводить "умную" речь.
  • 0

#46
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я понял. Ты наверное знаеш наши конторы которые предлагают более лутшие условия. И говорить нехочеш.

По ты и раскалолся. Ну давай перечили.
А мож и я сменю место работы.


давай в личку? :(
а то будет релама ;)
  • 0

#47
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А что делать если с тобой рядом работают сотрудники, которые являются родственниками работодателей и для них во многих вещах зелённый свет и даже в служебном росте....


Jakonya, опять ты со своими риторическими вопросами. Это же как закон о гравитации. Будь ты на их месте. делала то же самое.

зы: Но все равно обидно, да?
  • 0

#48
FARADAY

FARADAY
  • Гость
  • 12 сообщений
Olzhas хочет в глаз!!!
  • 0

#49
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='RedEyes' date='28.04.2004, 15:45'][quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 15:38'][quote name='FARADAY' date='28.04.2004, 16:32']Olzhas - чёрт!!![/QUOTE]
Да в этом ты прав. Но я их понимаю. Я сам был в карее и видел как там люди пашут и независемо от их положения. Лично с сыном президета страны работали с утра до позднего вечера (он тоже в LG работает). И им там овертаймы не платят. Если не вериш могу фотку прислать. Вот это я понимаю как рабы пашут. А мы тут превыкли после совдепии х.... пинать на рабочем месте и з.п. получать. И все плачим что нас иностры работать заставляют.[/QUOTE]

Господа ! Ну что тут можно ещё добавить ? Человек был в КОРЕЕ ! Ручкался с САМИМИ СЫНОМ ! И это после несчатсной жизни в Совдепии где он занимался до этого перемещением полового органа путём придания ему ускорения посредством своей же ноги... Что ж вы хотите ?... Чтоб он после всего этого снизошёл до наших проблем ?..
  • 0

#50
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну я вот смотрю тут только работодатели собралися:()
А что например делать когда человек устраиваиться (хороший спец) все делает вовремя а его после периода когда он сделал всю черную работу просто выкидывають за двери???
и не говорите мне что у нас такого не бывает?????
Есть идеи как помочь ???людям которые попали в такую ситуацию?????
  • 0

#51
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я понял. Ты наверное знаеш наши конторы которые предлагают более лутшие условия. И говорить нехочеш.

По ты и раскалолся. Ну давай перечили.
А мож и я сменю место работы.


давай в личку? :(
а то будет релама ;)



А ты случаем в логикоме не работал
  • 0

#52
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Я понял. Ты наверное знаеш наши конторы которые предлагают более лутшие условия. И говорить нехочеш.

По ты и раскалолся. Ну давай перечили.
А мож и я сменю место работы.


давай в личку? :(
а то будет релама :)



А ты случаем в логикоме не работал


нее, никогда
я не связан и ИТ, если что ;)
  • 0

#53
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
[quote name='SCS' date='28.04.2004, 17:14'][quote name='RedEyes' date='28.04.2004, 15:45'][quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 15:38'][quote name='FARADAY' date='28.04.2004, 16:32']Olzhas - чёрт!!![/QUOTE]
Да в этом ты прав. Но я их понимаю. Я сам был в карее и видел как там люди пашут и независемо от их положения. Лично с сыном президета страны работали с утра до позднего вечера (он тоже в LG работает). И им там овертаймы не платят. Если не вериш могу фотку прислать. Вот это я понимаю как рабы пашут. А мы тут превыкли после совдепии х.... пинать на рабочем месте и з.п. получать. И все плачим что нас иностры работать заставляют.[/QUOTE]

Господа ! Ну что тут можно ещё добавить ? Человек был в КОРЕЕ ! Ручкался с САМИМИ СЫНОМ ! И это после несчатсной жизни в Совдепии где он занимался до этого перемещением полового органа путём придания ему ускорения посредством своей же ноги... Что ж вы хотите ?... Чтоб он после всего этого снизошёл до наших проблем ?..[/QUOTE]

Зря ты так я этого человека знаю уйму времени все чего он достиг он достиг своим горбом и трудом!!! И насчет снизошел ты тоже зря !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#54
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну я вот смотрю тут только работодатели собралися:()
А что например делать когда человек устраиваиться (хороший спец) все делает вовремя а его после периода когда он сделал всю черную работу просто выкидывають за двери???
и не говорите мне что у нас такого не бывает?????
Есть идеи как помочь ???людям которые попали в такую ситуацию?????


Приятно, что Вы выше всего этого глупого отстаивания "моя компания - мой дом родной". Не была они никогда твоей и не будет. Будешь ты всегда наёмник, которого можно выкинуть, и придёт человек не глупее тебя и заменит тебя безо всяких проблем, а платить ему можно ещё меньше. А вопрос "Как помочь"... ну это сильный вопрос. Можно конечно сделать так что без тебя никто не разберётся в той каше что творится в конторе, но это непросто и трудоёмко. Но в принципе, есть же у нас неглупые люди, которые уже сталкивались. Только где они... ? Не пишут что-то...
  • 0

#55
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='SCS' date='28.04.2004, 16:14'][quote name='RedEyes' date='28.04.2004, 15:45'][quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 15:38'][quote name='FARADAY' date='28.04.2004, 16:32']Olzhas - чёрт!!![/QUOTE]
Да в этом ты прав. Но я их понимаю. Я сам был в карее и видел как там люди пашут и независемо от их положения. Лично с сыном президета страны работали с утра до позднего вечера (он тоже в LG работает). И им там овертаймы не платят. Если не вериш могу фотку прислать. Вот это я понимаю как рабы пашут. А мы тут превыкли после совдепии х.... пинать на рабочем месте и з.п. получать. И все плачим что нас иностры работать заставляют.[/QUOTE]

Господа ! Ну что тут можно ещё добавить ? Человек был в КОРЕЕ ! Ручкался с САМИМИ СЫНОМ ! И это после несчатсной жизни в Совдепии где он занимался до этого перемещением полового органа путём придания ему ускорения посредством своей же ноги... Что ж вы хотите ?... Чтоб он после всего этого снизошёл до наших проблем ?..[/QUOTE]

Уважаемый SCS!
Вас оказывается нужно еще культуре общения поучить. Почему Вы такой агрессивный? Наверное Вас сильно обидел работодатель! Ну что ж. Тогда понять можно. Остается только выразить Вам свои соболезнования и поскорее "пролезть" из г... в князи. Удачи в "пролезании".
  • 0

#56
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну я вот смотрю тут только работодатели собралися;))
А что например делать когда человек устраиваиться (хороший спец) все делает вовремя а его после периода когда он сделал всю черную работу просто выкидывають за двери???
и не говорите мне что у нас такого не бывает?????
Есть идеи как помочь ???людям которые попали в такую ситуацию?????


Приятно, что Вы выше всего этого глупого отстаивания "моя компания - мой дом родной". Не была они никогда твоей и не будет. Будешь ты всегда наёмник, которого можно выкинуть, и придёт человек не глупее тебя и заменит тебя безо всяких проблем, а платить ему можно ещё меньше. А вопрос "Как помочь"... ну это сильный вопрос. Можно конечно сделать так что без тебя никто не разберётся в той каше что творится в конторе, но это непросто и трудоёмко. Но в принципе, есть же у нас неглупые люди, которые уже сталкивались. Только где они... ? Не пишут что-то...



вот вот что то народ опытный молчит !!
А насчет ВЫШе я или не выше не знаю.
а вот знаю одно что кричать и орать друг на друга кто лучше кто хуже :( это не интересно тема создана для обмена фактами а не криками и матерками:)
  • 0

#57
SCS

SCS
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='DeLeTe' date='28.04.2004, 16:18'][quote name='SCS' date='28.04.2004, 17:14']

Зря ты так я этого человека знаю уйму времени все чего он достиг он достиг своим горбом и трудом!!! И насчет снизошел ты тоже зря !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Вот видишь ! А горб при правильной постановке дела не должен у человека быть. Горб - это последствие поломанного позвоночника...
Да, судя по всему, ветка опять превращается в ..., где те кто успел урвать, думают что это навсегда, и можно поучать остальных. Так, с ленцой, через губу. А гордыня - самый тяжкий грех. Ну собственно, у них будет время убедиться в этом.
  • 0

#58
RedEyes

RedEyes
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='SCS' date='28.04.2004, 16:14'][quote name='RedEyes' date='28.04.2004, 15:45'][quote name='Olzhas' date='28.04.2004, 15:38'][quote name='FARADAY' date='28.04.2004, 16:32']Olzhas - чёрт!!![/QUOTE]
Да в этом ты прав. Но я их понимаю. Я сам был в карее и видел как там люди пашут и независемо от их положения. Лично с сыном президета страны работали с утра до позднего вечера (он тоже в LG работает). И им там овертаймы не платят. Если не вериш могу фотку прислать. Вот это я понимаю как рабы пашут. А мы тут превыкли после совдепии х.... пинать на рабочем месте и з.п. получать. И все плачим что нас иностры работать заставляют.[/QUOTE]

Господа ! Ну что тут можно ещё добавить ? Человек был в КОРЕЕ ! Ручкался с САМИМИ СЫНОМ ! И это после несчатсной жизни в Совдепии где он занимался до этого перемещением полового органа путём придания ему ускорения посредством своей же ноги... Что ж вы хотите ?... Чтоб он после всего этого снизошёл до наших проблем ?..[/QUOTE]

По вам видно что вы очень культурный человек. Хоть и без наличия серого вещества в вашей черепной коробке. Вы даже даже можете говорить о выоком, прекрасном и о морале. Хоть не то не там и не про то.
А снесходить до ваших проблем я не желаю дабы не смущать вашу высоко интелектуальну личность котрая при решение уравнения 2+2=4 использует сверх современную дорогостоющую технику дабы разговаривать на простом языке общения не умет. А на том языке на котором умеет просто незнает что сказать и поэтому говорит все подрят. Неважно по теме это или нет. Может вашей личносте буде приятней общаться в другой ветке например "Что было с начало курица или яйцо"
  • 0

#59
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

йо, чуваки, так не пойдет  :(
давайте не будем делать скоропалительных выводов друг о друге. Ок?
Везде есть проблемы с иностранцами: и с америкотами, и с канадцами, и с итальянцами, и даже с нашими. Но нигде они не выпирают так, как у корейцев.
зы: с инглиш у меня отл-но (квалификация тех. переводчика, если что).
5000 - не предел, поверь.
До уровня хорошей и крупной компании я уже дорос, а вот с местами работы, да - сменил пока не так много  ;)


Да куда ты без иностров. Лучше бы ты так же работал и вытаскивал страну, как обсираешь всех их. Да ты бы даже не смог щас читать это сообщение. потому что мониторчик то небось импортного производства. Так вкалывай NIGER, солнце еще высоко.
  • 0

#60
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я считаю, что надо работать в любом месте с удовольствием. Если удовольствия нет в работе, надо просто напросто двигать в другое место, как это сделал хозяин ветки (DeLeTe). И рано или поздно найдешь то, что ищешь.
Как бы много плохого не писали про LG я скажу все же и здесь.
Это нормальная компания, отличный коллектив и интересная работа.
Поэтому не надо слушать упреки - приходите, пробуйте и тогда сами сможете высказать свое мнение.
Если я куда то и перейду, то это будет по причине того, что в новом месте я увижу более обширное и богатое будущее. А так и здесь тоже неплохо.


полностью согласен, пожалуй только, за исключением ЛГ...
ну это уже мое субъективное и никому неинтересное мнение (с) :(
кто знает, может быть когда-нибудь я изменю свое мнение об этой компании. Но произойдет это только тогда, когда ее руководство изменит мнение о нашей стране и о народе, ее населяющей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.