Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4321
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

На данный момент как бы да. Если ничего не придумают общественно-полезного. А если мы 30-го пройдемся по Станице, а в рабочий день по центру по маршруту "Приятные остановки"?
Как большинство решит, которого где-то нет с утра.

Не, станица не камильфо, Вы -же от туда не вылезаете ;)
  • 0

#4322
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем, всем кто знает, что такое любовь но и умеет ненавидеть !

Объявляется набор на первый праздничный трофи-рейд " Мои друзья всегда идут по жизни маршем..." который состоится 30 августа 2012 в 11-00 навеянный вот этим:
http://youtu.be/2wRL5_rSNbE
Было время, когда расстояние между местами где продавали пиво измерялись остановками!
Остановки:
1." Пивнушка на Розыбакиева" Розыбакиева-Джандосова Юго-восточный угол. http://maps.yandex.ru/-/CVeIaD~-# ( это уже история этих зданий уже нет) Старт, место сбора, регистрация, обмен любезностями
2. "Рваные паруса" Джандосова-Ауэзова Юго-западный угол http://maps.yandex.ru/-/CVeIa200 тут огромная надежда на Вобейду и Anatol57 с рассказами про отставного одноногого моряка директора.
3."Спорт" Центральный стадион http://maps.yandex.ru/-/CVeIeMJC
4."Деканат" район политеха прошу пардону, не могу вспомнить где там, если кто поможет отлично.
5."Моргушник" теперь "Алдавай" Космонавтов-Советская http://maps.yandex.ru/-/CVeIeFYF Финиш.
Приходите кто хотите ;) Особенно новички, так Вас узнают и по-другому будут относиться ;)

Особое приглашение: Fiona и Uncovered явите себя миру ;)

Запостил на обоих форумах, хочу чтобы в Краеведке все помирились и объединились .

Забыл, записываемся:

1. 13stakanoff
2. gekko2002
3. Хруст
4. Мулечка
5. Like dogs


Ребята, активнее присоединяемся :beer:
  • 0

#4323
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов
  • 0

#4324
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Блин, 30 не могу - у мужа ДР. 1 сентября - ребенка надо до школы отвести.
а так хочется маршем пройтись (кстати, марш будет с посещением и употреблением?)
  • 0

#4325
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов


Та точка вроде называласт Студполиклиника?
  • 0

#4326
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Понравилось вот это сочетание слов: :D

"Моргушник" ... Финиш.


А что ты такое время раннее затеял - в 11? Или с толком - с расстановкой по дегустационным остановкам хоТИшь останавливаться? ;)
Я скорее всего, не смогу, у меня с 28 по 1 зарубежные гости по работе приезжают. Может, только к вечеру выбираться смогу.
Среди названных была только в кафе "Спорт" несколько раз - как там вкусно готовили! (в 80-х). Помню, как мы (несколько худющих студенток) набрали там каждая себе первое, второе, третье и салат - весь стол заставленный, а рядом с нами здоровенные спортсмены за другими столами с тем же количеством, мы между собой смеялись - ну мы и едим - не меньше спортсменов, однако! :D
  • 0

#4327
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Есть такая тема!
" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.
Сбор в 10-00 у памятника генералу Панфилову Достык - Казыбек би ( Советская -Ленина )
Изображение
1 Olga_S - экскурсовод
2. Вобейда - организатор ( I’ll be back! )
3. 13stakanoff

Желающие - прошу!

Сообщение отредактировал Вобейда: 26.08.2012, 17:39:30

  • 0

#4328
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов

Я вот тоже не помню, там еще на весновке одна была ;)

Блин, 30 не могу - у мужа ДР. 1 сентября - ребенка надо до школы отвести.
а так хочется маршем пройтись (кстати, марш будет с посещением и употреблением?)

Да как пойдет, конечно с употреблением ;)

Понравилось вот это сочетание слов: :D


"Моргушник" ... Финиш.


А что ты такое время раннее затеял - в 11? Или с толком - с расстановкой по дегустационным остановкам хоТИшь останавливаться? ;)
Я скорее всего, не смогу, у меня с 28 по 1 зарубежные гости по работе приезжают. Может, только к вечеру выбираться смогу.
Среди названных была только в кафе "Спорт" несколько раз - как там вкусно готовили! (в 80-х). Помню, как мы (несколько худющих студенток) набрали там каждая себе первое, второе, третье и салат - весь стол заставленный, а рядом с нами здоровенные спортсмены за другими столами с тем же количеством, мы между собой смеялись - ну мы и едим - не меньше спортсменов, однако! :D

Так и приходите с зарубежными гостями, им какая разница где гулять :) А на иностранных мовах мы тоже размовляем ;)


2Вобейда я поду, только где это памятник на Ленина -Советская? и наверное правильнее будет I'm back ;)
  • 0

#4329
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

2Вобейда я поду, только где это памятник на Ленина -Советская?

Специально для СтаканОв! :lol:
Совсем, смотрю иностранцем стал!
http://vse.kz/topic/...st__p__17143559
Вспомнил?
А аглицкое выражение - это цетато из " Железного Арни ".

Сообщение отредактировал Вобейда: 26.08.2012, 17:41:21

  • 0

#4330
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


2Вобейда я поду, только где это памятник на Ленина -Советская?

Специально для СтаканОв! :lol:
Совсем, смотрю иностранцем стал!
http://vse.kz/topic/...st__p__17143559

Меня и смутило, что знамен нету ;) Вобейда, ждем 30-го с Анатолем, может получится время выкроить

Оля, тоже приходите !

Записываемся граждане, ударим трофи-рейдом по печени !

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 26.08.2012, 17:46:51

  • 0

#4331
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


На данный момент как бы да. Если ничего не придумают общественно-полезного. А если мы 30-го пройдемся по Станице, а в рабочий день по центру по маршруту "Приятные остановки"?
Как большинство решит, которого где-то нет с утра.

Не, станица не камильфо, Вы -же от туда не вылезаете ;)

Я ж про Большую станицу речь веду, где вчера гуляли.
  • 0

#4332
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ой. а можно пивной рейд 2 числа провести? уж очень мне с Петром хочется познакомиться
  • 0

#4333
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

4."Деканат" район политеха прошу пардону, не могу вспомнить где там, если кто поможет отлично.

Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов

Всё верно. На месте Деканата сейчас находится Камелот. http://maps.yandex.ru/-/CVeMEA1a
  • 0

#4334
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Есть такая тема!
" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.
Сбор в 10-00 у памятника генералу Панфилову Достык - Казыбек би ( Советская -Ленина )

1 Olga_S - экскурсовод
2. Вобейда - организатор ( I’ll be back! )
3. 13stakanoff

Желающие - прошу!


Пишите меня :hi:
  • 0

#4335
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Есть такая тема!
" Учительская семинария "
2 сентября, воскресенье.
Сбор в 10-00 у памятника генералу Панфилову
Достык - Казыбек би ( Советская -Ленина )
Изображение
1 Olga_S - экскурсовод
2. Вобейда - организатор ( I’ll be back! )
3. 13stakanoff
4. marisha0972
Желающие - прошу!
  • 0

#4336
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

ой. а можно пивной рейд 2 числа провести? уж очень мне с Петром хочется познакомиться

А приходите с мужем и гостями 30-го ;) Еще Сказка приведет иностранных гостей, зажжем не по детски и в школу не пойдем :dandy: А второго уже и экскурсия организовалась


4."Деканат" район политеха прошу пардону, не могу вспомнить где там, если кто поможет отлично.

Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов

Всё верно. На месте Деканата сейчас находится Камелот. http://maps.yandex.ru/-/CVeMEA1a

Спасибо, за разъяснения, но мне казалось, что пивнарь к политеху ближе, но не помню
  • 0

#4337
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

[Если я правильно поняла ваш маршрут, вы встретились у диспетчерской (покормив кошек) и пошли вниз по Джетысуйской к Крепостивы, потом вернулись назад , по Джетысуйской и Черкасской обороне шли до Пастера. По порядку фото Геккко, вы скакали, как зайцы, заметая следы :lol: .Он фоты по папочкам разложил - домики к домикам, люки к люкам.
Люки пластиковые кладут там, где не проезжая часть. Пластик очень прочный, но вес машин не выдерживает, а закрыто камнями - либо только что бетоном залили , а это типа - не ходить, идут ремонтные работы, либо там крышки нет. А дальше где пояснения показания очевидцев? Фотофакты и т.д.? Кто еще снимал? Не видим Магистра после похода. Ушатали на первой же экскурсии, что человек в себя прийти не может?

Петляли мы как зайцы, это точно. :lol: От трамвайной остановки пошли к Софийскому собору. Затем повернули на восток и шли до речки. Извиняюсь, названия улиц не помню. Когда плутали по местности, Лев и Виктор успокоили, что не заблудимся по антенам K'Cell сориентируемся, они точно на юг показывают, или же по солнцу выберемся :D
затем пошли вдоль речки строго на север :D , и попали на территорию местной школы. (Номер не углядела) Из школы вышли на Джетысускую, (ее родимую я еще помню). Николай Николаевич предложил пройтись до Казанского собора, но мы прошлись по Джетысуской только до стеллы и пошли на юг. Гуляли по проулкам местным, и вышли-таки на Зоопарк. А затем строго на запад до шашлычной. Где и приземлились на заправку.
Так что петляли мы ОГО-ГО! :lol:
Магистр после шашлычной пошел встречаться с однокурсником, может тот его до сих пор у себя в заложниках держит :confused:
Николай Николаевич расслабиося, сказал, что завтра воскресенье, потому можно пить. Может быть до сих пор отсыпается.
А я дома по семейным причинам. А так, может быть еще дольше гуляла бы. :p
  • 0

#4338
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов

В мое студенчество где-то там было. Но вот не могу вспомнить, где именно. Около поликлиники, но вот где...
  • 0

#4339
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Насколько я помню (по рассказам старших товарищей) Деканат находился на Бот.бульваре. Между Весновкой и Космонавтов

В мое студенчество где-то там было. Но вот не могу вспомнить, где именно. Около поликлиники, но вот где...

Значит где Dr Diamond показывал около Весновки
  • 0

#4340
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Так мы когда и куда идем? 30 по злачным местам, а 2-го учительская семинария?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.