Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты.в ближайшие выходные(предполож.в с убботу)

* * * * - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5274

#4301
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка, картинки это хорошо, а коментарии где? ;)

Извиняйте, меня там не стояло. Что прислали., то и выложила :) единственное пояснение, где народ на горе, это Крепостной вал. С деревьями и люками все понятно.

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.08.2012, 21:21:02

  • 0

#4302
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Мулечка, картинки это хорошо, а коментарии где? ;)

Извиняйте, меня там не стояло. Что прислали., то и выложила :) единственное пояснение, где народ на горе, это Крепостной вал. С деревьями и люками все понятно.

А сами в клавишА не попадают? ;) Незачет, короче......

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 25.08.2012, 21:23:38

  • 0

#4303
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Спасибо за то, что выкладываете фотографии с комментариями и названиями улиц, где находятся дома!

К сожалению, не получается выбраться с вами на прогулку, но с удовольствием читаю про историю домов. Многие дома потом нахожу сама и любуюсь.)))
  • 1

#4304
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Мулечка, картинки это хорошо, а коментарии где? ;)

Извиняйте, меня там не стояло. Что прислали., то и выложила :) единственное пояснение, где народ на горе, это Крепостной вал. С деревьями и люками все понятно.

А сами в клавишА не попадают? ;) Незачет, короче......

Сам в глубоком бане. Им там с алма-атинцем там больше нравится:)
  • 0

#4305
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение
Легкая загадка. Где этот дом?
  • 0

#4306
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А я тоже прогулялся, прокатился на метро, самсы поел отвел душу, посидели в шашлычной на макатаева (между К-Маркса и Пушкина) хреновое у нас пиво, ребята ;) Отписался в соседней ветке про дворец Ленина, старый вариант один ансамбль составлял с гостиницей Казахстан, новый простенький. ПО Фурманова вырубили деревья от Абая до Сатпаева и засадили дубками. Погода отличная фонтаны работали

Петя, с приездом! А что ты с нашими с утречка не пошёл на экскурсию? Это по какой стороне Фурманова - по восточной? Что-то не обращала внимания.
Мы тоже к вечеру пошли прогуляться на Чоканке, потом в "Ла Греноль" зашли, посидели. Погода - класс :) .
  • 0

#4307
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Мариша, спасибо за отчёт :) Мулечка, спасибо за связь с подпольщиками ;) и за выкладку фоток Гекко :)
А где фото и рассказы остальных участников или они всё до дома не доедут? Хотя я их понимаю - погода сегодня отменная :)
  • 0

#4308
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мариша, спасибо за отчёт :) Мулечка, спасибо за связь с подпольщиками ;) и за выкладку фоток Гекко :)
А где фото и рассказы остальных участников или они всё до дома не доедут? Хотя я их понимаю - погода сегодня отменная :)

Кто в подполье, кто под пивасиком. Один Гекко похоже из последних сил скинул фотки и, ну я так думаю, работать пошел:)))
  • 1

#4309
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я кончено могла бы прокомментировать фотки. НО, обладаю чрезвычайной рассеиностью, и т.к. фотки расположены не по порядку, я просто не скажу на какой улице какой домик был заснят. :D
Скажу только, что фотографии не смогли передать всю сочность, красоту и запущенность увиденных нами домов и построек. :D
  • 0

#4310
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


А я тоже прогулялся, прокатился на метро, самсы поел отвел душу, посидели в шашлычной на макатаева (между К-Маркса и Пушкина) хреновое у нас пиво, ребята ;) Отписался в соседней ветке про дворец Ленина, старый вариант один ансамбль составлял с гостиницей Казахстан, новый простенький. ПО Фурманова вырубили деревья от Абая до Сатпаева и засадили дубками. Погода отличная фонтаны работали

Петя, с приездом! А что ты с нашими с утречка не пошёл на экскурсию? Это по какой стороне Фурманова - по восточной? Что-то не обращала внимания.
Мы тоже к вечеру пошли прогуляться на Чоканке, потом в "Ла Греноль" зашли, посидели. Погода - класс :) .

Спасибо, да надо-было сходить, да прождал звонка от однокурсника, а он так и не позвонил ;) А деревья да по восточной стороне, фотки выложить не могу, потому, как интернет у меня черепаший, про это даже и писать не охота......
  • 0

#4311
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Я кончено могла бы прокомментировать фотки. НО, обладаю чрезвычайной рассеиностью, и т.к. фотки расположены не по порядку, я просто не скажу на какой улице какой домик был заснят. :D
Скажу только, что фотографии не смогли передать всю сочность, красоту и запущенность увиденных нами домов и построек. :D

Так надо с чего-то начинать, пытаться, а потом не остановишь ;) и рассеянность и смущение со стыдом пропадут ;)
  • 1

#4312
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Так надо с чего-то начинать, пытаться, а потом не остановишь ;) и рассеянность и смущение со стыдом пропадут ;)

ну, Вы сами напросились :bow:
  • 0

#4313
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Начну с самого начала :p

Изображение

Этот котенок сидел на конечной остановке, а его братья были через дорогу. Но пищали они так громко, что казалось их намного больше. Каким-то необыкновенным образом, они перешли рельсы и стали крутится возле нас. орали они так громко, что не было слышно собеседника. Лев не выдержал и купил им корма. Далее я уже рассказывала, что они странным образом, то исчезали, то появлялись :-/ . И когда один поел, то начал звать других своих братьев.

Изображение Изображение

Первый люк находился на конечной остановке. Зачем его так замаскировали - ЗАГАДКА :ninja: , а второй ЗЕЛЕНЫЙ люк, причем разглядели. что он пластиковый и заасфальтирован был рядом с Казачьим центром.

Изображение

не удержались проверили работает колонку или нет :p
  • 0

#4314
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Изображение Изображение

Вал был очень крутой!!! Лично меня туда попросту подняли :lol: , а вот чтоб спуститься мы еще какое-то время размышляли, чтобы не покалечится :confused: Но как всегда нашли обходной путь через дырки в сетке :p
  • 0

#4315
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем, всем кто знает, что такое любовь но и умеет ненавидеть !

Объявляется набор на первый праздничный трофи-рейд " Мои друзья всегда идут по жизни маршем..." который состоится 30 августа 2012 в 11-00 (дату и время можно изменить) навеянный вот этим:
http://youtu.be/2wRL5_rSNbE
Было время, когда расстояние между местами где продавали пиво измерялись остановками!
Остановки:
1." Пивнушка на Розыбакиева" Розыбакиева-Джандосова Юго-восточный угол. http://maps.yandex.ru/-/CVeIaD~-# ( это уже история этих зданий уже нет) Старт, место сбора, регистрация, обмен любезностями
2. "Рваные паруса" Джандосова-Ауэзова Юго-западный угол http://maps.yandex.ru/-/CVeIa200 тут огромная надежда на Вобейду и Anatol57 с рассказами про отставного одноногого моряка директора.
3."Спорт" Центральный стадион http://maps.yandex.ru/-/CVeIeMJC
4."Деканат" район политеха прошу пардону, не могу вспомнить где там, если кто поможет отлично.
5."Моргушник" теперь "Алдавай" Космонавтов-Советская http://maps.yandex.ru/-/CVeIeFYF Финиш.
Приходите кто хотите ;) Особенно новички, так Вас узнают и по-другому будут относиться ;)

Особое приглашение: Fiona и Uncovered явите себя миру ;)

Запостил на обоих форумах, хочу чтобы в Краеведке все помирились и объединились .

Забыл, записываемся:

1. 13stakanoff
2. gekko2002
3. Хруст
4. Мулечка

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 26.08.2012, 11:33:52

  • 1

#4316
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А если нам этот поход пивной вечером совершить? И расстояние вполне преодолимое, и места удобные (и дорогие многим по :beer: ). Часиков в 7 стартовать. Если не приземляться в каждой точке на долго, то за пару часов управимся. Можно наоборот от Моргушки стартовать, там раЁнчик потемнее будет, его бы засветло преодолеть. Кто как?
Деканат, это по-моему, нижняя сторона Сатпаева перед Масанчи. Но точно не помню. Там сейчас Оптика или что-то типа того. Кстати, по Космонавтов еще остались старые 2-х этажки, тоже уже история. Как не смели до сих пор (тьфу-тьфу)
  • 0

#4317
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Мулечка, картинки это хорошо, а коментарии где? ;)

Извиняйте, меня там не стояло. Что прислали., то и выложила :) единственное пояснение, где народ на горе, это Крепостной вал. С деревьями и люками все понятно.

Если я правильно поняла ваш маршрут, вы встретились у диспетчерской (покормив кошек) и пошли вниз по Джетысуйской к Крепостивы, потом вернулись назад , по Джетысуйской и Черкасской обороне шли до Пастера. По порядку фото Геккко, вы скакали, как зайцы, заметая следы :lol: .Он фоты по папочкам разложил - домики к домикам, люки к люкам.
Люки пластиковые кладут там, где не проезжая часть. Пластик очень прочный, но вес машин не выдерживает, а закрыто камнями - либо только что бетоном залили , а это типа - не ходить, идут ремонтные работы, либо там крышки нет. А дальше где пояснения показания очевидцев? Фотофакты и т.д.? Кто еще снимал? Не видим Магистра после похода. Ушатали на первой же экскурсии, что человек в себя прийти не может?
С удовольствием бы прошлась по этому маршруту, могу 30, если не по пивнарям, то по Станицам, вроде в законный выходной не должны дернуть. По Конституции имею право на отдых.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.08.2012, 11:11:17

  • 0

#4318
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А что мы игнорим загадку? ТОСТАК вчера в личку отписался, дает вам возможность напрячь извилины. :)
  • 0

#4319
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А если нам этот поход пивной вечером совершить? И расстояние вполне преодолимое, и места удобные (и дорогие многим по :beer: ). Часиков в 7 стартовать. Если не приземляться в каждой точке на долго, то за пару часов управимся. Можно наоборот от Моргушки стартовать, там раЁнчик потемнее будет, его бы засветло преодолеть. Кто как?
Деканат, это по-моему, нижняя сторона Сатпаева перед Масанчи. Но точно не помню. Там сейчас Оптика или что-то типа того. Кстати, по Космонавтов еще остались старые 2-х этажки, тоже уже история. Как не смели до сих пор (тьфу-тьфу)

Про деканат спасибо, Вечером будет милиции много, и народа ищущего приключения, так я не понял Вы идете или нет? ;)

А остальные? Активнее ребята ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 26.08.2012, 11:25:49

  • 0

#4320
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
На данный момент как бы да. Если ничего не придумают общественно-полезного. А если мы 30-го пройдемся по Станице, а в рабочий день по центру по маршруту "Приятные остановки"?
Как большинство решит, которого где-то нет с утра.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.08.2012, 11:34:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.